• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети умирают от халатности врачей

Fёkla   
VIP пользователь   
15 мая 2010 24327 301
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   19 мая 2010
Вы, знаете, иногда даже не хочется заходить в какую-либо тему и что-то обсуждать. Если возникает хоть одно противодействие, сразу заклевывают.Начинается накаляться обстановка....мы же здесь все разные люди, каждый сталкивался с разными ситуациями в жизни, у каждого свой опыт , все просто высказываются, делятся эмоциями. В конце концов ,каждый имеет право на свои мысли и понимание и принятие той или иной позиции.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3409 Beretta 18 мая 2010, 22:50

Подтвердите свои слова фактами и статистикой, а не телевизионными передачами. И может не будем о самом гуманном суде в мире?

Докажите обратное.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3409 alisa 19 мая 2010, 13:48


не менше ніж в будь-якій інший професії яка вимагає покликання.

просто в лікаря така робота що якщо покликання зовсім нема то мабуть буде дуже важко працювати, я б сказала практично неможливо. І ще нехай там терапевтом чи педіатром, а працювати не в поліклініці, а в лікарні де випадки бувають дуже і дуже важкі...
ну от просто не вірю я що можна погодитись щодня оглядати страшні рани не маючи ніякого покликання в цій справі.


согласна полностью с вами, но опять же не все идут в такие отделения и выбирают такие направления в медицине, есть такие , которые идут потому что папа с мамой захотели так,а не они сами ( и они далеко не в ожоговом отделении работают).

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3409 bassik 19 мая 2010, 11:43
вы какие то смешные? когда человек садиться за руль и убивет кого-то, его садят. когда бухгалтер допускает ошибки - его штрафуют или тоже садят (сама одного такого знаю), а случаев, когда медики виновны (говорю, не про этот случай на Рюмина) у нас почему-то ну оооооочень мало, потому как "медицинаская солидарность" все равно существует, когда переписываются все медицинские анализы и книжки, в случае чего....
Просто вину врачей редко доказывают (см. выше) и в этом вся проблема. Кто сейчас 1000% скажет. что вскрытие не подкупленное самими врачами, что медсестра действительно лежит с ЧМТ, к тому же беременная, что она не вкалывала случайно ребенку ОШИБОЧНО другое лекарство, что это изначально педиатр виновен. которая не наблюдала ребенка как положено, или реаниматор, у которых не хватило возможностей.да и с точностью да наоборот.
А мы не знаем правды. У нас в стране все покупается. от правосудиямогу ускользнуть даже те, кто садиться пьяным за руль и насмерть убивает на пешеходном переходе человека и тому подобные нарушители законов.

Но много ли было громких дел, связанных с врачами!??? единицы!

если виновен врач - он должен понести наказание!
а кто из нас знает всю правду?

+1000!!!!!!!!!!!!!!!!!

а как правило громкие дела проходят с теми, кто в разрез общепринятой врачебной практике делает так, как считает будет лучше - дом роды например)))
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3409 dina_barta 19 мая 2010, 12:31

Вот и я об этом же. Нельзя, не разобравшись, судить о том, грамотный/безграмотный, ответственный/безответственный только исходя из факта смерти пациента.

немного оффтопа (хотя с меня ещё тот писака...)

согласен на 100%
Мы с Трям! были свидетелями, когда у нашего лечащего, "молодого" врача умер первый пациент. Он ходил как тень по отделению, не мог найти себе места. Домой его ноги не несли. Он даже, дай Бог памяти и не пошёл домой и остался дежурить в отделении (а не для того чтоб с горя нажраться)... А утром встал и пошёл исполнять СВОЮ работу, улыбался пациентам, подбадривал, чистил и обрабатывал раны.... но стал он немного другим...
коллеги (персонал) говорили, что казнил себя сильно ... я сделал всё что мог, операция была проделана правильно...
вскрытие показало, что вины врача не было .... организм был сильно слаб и сопутствующие заболевания сделали свое дело....
женщина лежала в отделении реанимации несколько дней и самым частым посетителем у неё был НАШ ДОКТОР, и не из за страха за свою шкуру или карьеру, а потому что он ВРАЧ
женщине было 80 лет....
_________________________
* отделение ГСХ доктор Пламенский Александр Владимирович.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   19 мая 2010

Кисюня, простите бога ради, совсем не имела в виду Вас, процитировала те слова, которые хотела использовать: "есть медики, которые относятся ответственно , грамотно и профессионально к своему делу". И по следующим моим постам это видно, суть высказывания в том, что даже у таких врачей умирают пациенты и это не повод, не разобравшись, лить грязь на всех, включая тех, кто причастен к обсуждаемой печальной истории.
Мне просто надо было дописать, как это сделали Вы:

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3409 Прохожий 19 мая 2010, 14:02

немного оффтопа (хотя с меня ещё тот писака...)

согласен на 100%
Мы с Трям! были свидетелями, когда у нашего лечащего, "молодого" врача умер первый пациент. Он ходил как тень по отделению, не мог найти себе места. Домой его ноги не несли. Он даже, дай Бог памяти и не пошёл домой и остался дежурить в отделении (а не для того чтоб с горя нажраться)... А утром встал и пошёл исполнять СВОЮ работу, улыбался пациентам, подбадривал, чистил и обрабатывал раны.... но стал он немного другим...
коллеги (персонал) говорили, что казнил себя сильно ... я сделал всё что мог, операция была проделана правильно...
вскрытие показало, что вины врача не было .... организм был сильно слаб и сопутствующие заболевания сделали свое дело....
женщина лежала в отделении реанимации несколько дней и самым частым посетителем у неё был НАШ ДОКТОР, и не из за страха за свою шкуру или карьеру, а потому что он ВРАЧ
женщине было 80 лет....
_________________________
* отделение ГСХ доктор Пламенский Александр Владимирович.

прохожий я абсолютно согласна с тем, что люди могут умирать и не по вине врачей - и зачастую врач помочь не в состоянии - и самому врачу это как собственная маленькая смерть, НО...
мы говорим о халатности врачей и о том, что она должна быть наказуема
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   19 мая 2010

Мне кажется, мы обсуждаем здесь конкретный случай, в котором халатность врачей не доказана (либо не может быть доказана, но это, повторюсь, не повод думать, что они убийцы). Соответственно название темы не соответствует информации в первом посте. А размышления - да, пошли и вширь и вглубь...
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3409 Светусик 19 мая 2010, 14:06

прохожий я абсолютно согласна с тем, что люди могут умирать и не по вине врачей - и зачастую врач помочь не в состоянии - и самому врачу это как собственная маленькая смерть, НО...
мы говорим о халатности врачей и о том, что она должна быть наказуема


дополнение к предыдущему посту.

просто тема начинает плавно перерождаться в односторонний в диспут - медики бездушные существа с дипломатической неприкосновенностью которые убивают.... и если заметили, давно уже ушли от данного конкретного случая с ребёнком ...
просто написал, что они тоже люди и ничто человеческое им не чуждо, не более того....
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3409 В@люш@ 19 мая 2010, 12:26
А по поводу стояния аффекта, то я думаю , что как бы вы тут не спорили, но только единицы бы не сделали того, что якобы сделал отец этого ребеночка!!! И вы все это прекрасно понимаете!!! Когда ситуация нас не касаеться, то тяжело сказать наверняка!

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3409 alisa 19 мая 2010, 13:34


думаєте в медвузі багато таких?
це не та професія в якій одразу будуть надприбутки, багата людина 100 разів подумає ніж туди йти. До того як почнуть давати хабарі треба собі ще репутацію заробити, вивчитись 6 років, 3 роки ординатури... не думаю що серед лікарів дуже багато людей які йшли без покликання або сімейної традиції.

В медуниверах без денег тяжело учиться, а поступить туда без денег практически несбыточная мечта.

По поводу взяток: Кисюня писала о взятках, которые дают студенты-медики, чтобы получить диплом, а не о том, какие они получают уже будичи его получив. Читайте внимательнее посты, плз.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 мая 2010


ну то і Ви читайте уважно пости ніж робити зауваження, тому що я взагалі не про те пигу. Я кажу про ті хабарі що більшість сором"язливо називають "вдячність" і для того щоб їх отримувати мало купити диплом треба ще кимось стати, щоб до тебе йшли люди лікуватись і платили. А давати хабарі у медвузі заради "голої" ставки лікаря якось дивно...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   20 мая 2010
Цитата: #3409 alisa 19 мая 2010, 21:50


ну то і Ви читайте уважно пости ніж робити зауваження, тому що я взагалі не про те пигу. Я кажу про ті хабарі що більшість сором"язливо називають "вдячність" і для того щоб їх отримувати мало купити диплом треба ще кимось стати, щоб до тебе йшли люди лікуватись і платили. А давати хабарі у медвузі заради "голої" ставки лікаря якось дивно...

Вам о колбасе , а вы о пряниках
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Julia333

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 19.05.2010
Заходил(а): 26.09.2012
Город:
Район: Корабельный
Julia333
Новичок
   20 мая 2010
Я впервые читаю об этой истории в интернете,хотя говорят, даже была передача по телевизору.Сарафанное радио страшная сила.Причиной смерти девочки стал введенный ей антибиотик.Если у вас есть родственники медики то вы должны это знать.Были общие собрания медиков,нам сказали,что если кто либо уколет лекарство без предварительной пробы, будет сразу же уволен.К чему бы это, если девочка умерла от инфекции?Наши педиатры говорят, это обсуждалось долго ,и причина смерти была ясна сразу же.Сейчас проводят анализы в лаборатории, но это только благодаря родителям Кристины, если бы не они, никто бы не узнал об этом случае. Ее отец недавно перенес операцию по удалению почки,у него был рак в начальной стадии.Никто не бил медсестру, хотя согласитесь, человек даже в малой доле виновный в смерти ребенка заслуживает наказания.В этой семье есть еще один ребенок,ему 13.Недавно врачи поставили мальчику диагноз "туберкулез позвоночника".Родители водили ребенка ко многим врачам,пока один из них не сказал, что это просто возрастное ,организм растет быстро.Не буду рассказывать обо всех нюансах,в итоге это так и оказалось.Честно, я бы утратила свою веру в врачей после такого ошибочного "диагноза".Родители Кристины всегда обращались к врачам, благодаря этому у ее отца и диагностировали опухоль вовремя.Более того, они живут в 10 метрах от больницы на Рюмина,но все равно вызвали скорую, так как знали, что самостоятельно быстро туда попасть сложнее.Девочке укололи антибиотик, предварительно спросив,есть ли у нее аллергия на лекарства.Родители ответили, что не знают, так как девочке раньше ничего, кроме прививок, не кололи.После укола Кристинке стало плохо,ее отец стал звать врачей, но их как всегда не было.Врачи на Рюмина очень занятые люди, кто сталкивался, тот знает.Тогда папа схватил ребенка и побежал в реанимацию(до этого к девочке никто так и не подошел).Дверь реанимации он выбил ногой,так как на его крики никто так и не вышел,но девочке не помогли.Возможно, в этом нет вины ни медсестры , ни врача.Но могли бы они хотя бы подойти к больному ребенку?Если девочка была в тяжелом состоянии,если было принято решение уколоть ей сильнодействующий антибиотик,то должен же был врач находится возле такого маленького ребенка?
Пробы были признаны неэффективными , так как реакция организма почти не зависит от количества вводимого вещества.Но их все еще продолжают делать деткам в поликлинике на Авангардной и на Николаевской.Хорошие и плохие врачи есть везде,но ,согласитесь,виновный должен нести наказание.Здесь заведующая лабораторией писала,что это не убийство,что врачи не сидят и не думают , как бы кого -нибудь убить.Когда я еду за рулем, я тоже не думаю кого бы мне убить.Но если я собью пешехода,будет возбуждено уголовное дело и я понесу наказание,так в чем разница?Убийство это убийство, но в нашей стране это две разные вещи.Маловероятно, что врачи понесут наказание.Я считаю, что народ имеет право знать, что на самом деле произошло в больнице,кто вколол ребенку антибиотик без пробы, чтобы оградить от этого своих детей, но участники и виновники событий все, конечно же, скроют и будут отрицать.Если бы это случилось где-нибудь в Европе, в подобных форумах все разговоры сводились бы к сочувствию родителям, брату ,бабушкам и дедушкам.Но у нас все по-другому.Основываясь только на своих собственных домыслах, а не на фактах,люди пишут о том, что отец избил беременную медсестру,что виноваты родители и так далее.Хотя повторюсь, причина смерти уже была установлена.Девочки,ведь родители , родственники, крестная Кристины тоже заходят в интернет, и ,возможно, прочитают однажды все, что мы здесь написали.Если вам действительно небезразлична эта история,не надо обсуждать все в подробностях и строить догадки.Помолитесь за эту маленькую безвременно ушедшую девочку,помолитесь за ее родителей, и не важно какой вы веры, главное это поддержка.Если кто-то действительно знает как помочь родителям ребенка это пережить,пишите.А виновных , если они есть,установит суд.Даже если этого никогда не случится,они все равно понесут свое наказание за халатность, ведь сказано же "Не убий"
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 мая 2010

те саме можу сказати Вам. Ви робите мені якісь зауваження, і взагалі - що це за постійні переходи на особистості?
Думаєте в медвузах масово платять за вступ, за заліки тощо щоб потім ніким не стати в кар"ері лікаря? Я думаю таких небагато - який в цьому сенс?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   20 мая 2010
Цитата: #3409 Julia333 20 мая 2010, 02:45
Я впервые читаю об этой истории в интернете,хотя говорят, даже была передача по телевизору.Сарафанное радио страшная сила.Причиной смерти девочки стал введенный ей антибиотик.Если у вас есть родственники медики то вы должны это знать.Были общие собрания медиков,нам сказали,что если кто либо уколет лекарство без предварительной пробы, будет сразу же уволен.К чему бы это, если девочка умерла от инфекции?Наши педиатры говорят, это обсуждалось долго ,и причина смерти была ясна сразу же.Сейчас проводят анализы в лаборатории, но это только благодаря родителям Кристины, если бы не они, никто бы не узнал об этом случае. Ее отец недавно перенес операцию по удалению почки,у него был рак в начальной стадии.Никто не бил медсестру, хотя согласитесь, человек даже в малой доле виновный в смерти ребенка заслуживает наказания.В этой семье есть еще один ребенок,ему 13.Недавно врачи поставили мальчику диагноз "туберкулез позвоночника".Родители водили ребенка ко многим врачам,пока один из них не сказал, что это просто возрастное ,организм растет быстро.Не буду рассказывать обо всех нюансах,в итоге это так и оказалось.Честно, я бы утратила свою веру в врачей после такого ошибочного "диагноза".Родители Кристины всегда обращались к врачам, благодаря этому у ее отца и диагностировали опухоль вовремя.Более того, они живут в 10 метрах от больницы на Рюмина,но все равно вызвали скорую, так как знали, что самостоятельно быстро туда попасть сложнее.Девочке укололи антибиотик, предварительно спросив,есть ли у нее аллергия на лекарства.Родители ответили, что не знают, так как девочке раньше ничего, кроме прививок, не кололи.После укола Кристинке стало плохо,ее отец стал звать врачей, но их как всегда не было.Врачи на Рюмина очень занятые люди, кто сталкивался, тот знает.Тогда папа схватил ребенка и побежал в реанимацию(до этого к девочке никто так и не подошел).Дверь реанимации он выбил ногой,так как на его крики никто так и не вышел,но девочке не помогли.Возможно, в этом нет вины ни медсестры , ни врача.Но могли бы они хотя бы подойти к больному ребенку?Если девочка была в тяжелом состоянии,если было принято решение уколоть ей сильнодействующий антибиотик,то должен же был врач находится возле такого маленького ребенка?
Пробы были признаны неэффективными , так как реакция организма почти не зависит от количества вводимого вещества.Но их все еще продолжают делать деткам в поликлинике на Авангардной и на Николаевской.Хорошие и плохие врачи есть везде,но ,согласитесь,виновный должен нести наказание.Здесь заведующая лабораторией писала,что это не убийство,что врачи не сидят и не думают , как бы кого -нибудь убить.Когда я еду за рулем, я тоже не думаю кого бы мне убить.Но если я собью пешехода,будет возбуждено уголовное дело и я понесу наказание,так в чем разница?Убийство это убийство, но в нашей стране это две разные вещи.Маловероятно, что врачи понесут наказание.Я считаю, что народ имеет право знать, что на самом деле произошло в больнице,кто вколол ребенку антибиотик без пробы, чтобы оградить от этого своих детей, но участники и виновники событий все, конечно же, скроют и будут отрицать.Если бы это случилось где-нибудь в Европе, в подобных форумах все разговоры сводились бы к сочувствию родителям, брату ,бабушкам и дедушкам.Но у нас все по-другому.Основываясь только на своих собственных домыслах, а не на фактах,люди пишут о том, что отец избил беременную медсестру,что виноваты родители и так далее.Хотя повторюсь, причина смерти уже была установлена.Девочки,ведь родители , родственники, крестная Кристины тоже заходят в интернет, и ,возможно, прочитают однажды все, что мы здесь написали.Если вам действительно небезразлична эта история,не надо обсуждать все в подробностях и строить догадки.Помолитесь за эту маленькую безвременно ушедшую девочку,помолитесь за ее родителей, и не важно какой вы веры, главное это поддержка.Если кто-то действительно знает как помочь родителям ребенка это пережить,пишите.А виновных , если они есть,установит суд.Даже если этого никогда не случится,они все равно понесут свое наказание за халатность, ведь сказано же "Не убий"

подтверждаю!!! я знаю эту историю не из сарафанного радио,просто не хотелось выкладывать такие подробности и доказывать многим здесь что ты не верблюд ,да и не особо хочется что бы семье перемывали косточки,им и без этого тяжело.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 мая 2010

+1000
Добавить нечего... Сама так и не решилась об этом написать тут в теме раньше...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   20 мая 2010
Предлагаю модератарам эту тему вообще закрыть.
Читать о том, что "бедные несчастные врачи получают маленькую зарплату", "они никого специально убивать не хотели" и особенно о том, что "ай-яй-яй неблагодарные родители избивают чуть ли не святых медиков" я больше не могу. Мерзко и противно. Дело не в том, что все врачи гады и их надо уничтожать. Но виновных нужно наказывать. Как и всех остальных людей, которые отбирают чужую жизнь. Пусть и не специально.
Мои знакомые похоронили ребенка, спасибо врачам. Было уголовное дело, чехарда с кучей экспертиз - наказать врача в нашей стране практически нереально. Медицинская солидарность - это факт.
Вы знаете что это такое, похороны вот такой манюни??? И не дай Бог узнать.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   20 мая 2010
Мы недавно попали в больницу, 3 дня мы лечили диагноз Ангина, но антибиотик Флемоксин, который нам назначила врач 3 дня не помогал, приехали ночью в приемную, оказалось, что за эти 3 дня ангина из каторальной переросла в гнойную. Наш врач посоветовала ехать именно в больницу потому как нужно менять антибиотик на более сильный и в инъекциях, например цефтриаксон, колоть его без новокаина - это пытка еще та, на себе пробовала. Пробу новокаина нам не делали. Поэтому нужно было ехать в больницу, что бы сделать пробу, а потом колоть. В приемном все подтвердилось, врач назначила укол и сказала сделать пробу.
Что меня удивило, медсестра ответила: "у нас уже давно никто не делает пробы, и не дожидаясь моего ответа вколола укол", я тока открыла рот и молилась, что бы все было хорошо. Пронесло... хотя у нас были ранее афективно-распираторные синдромы, и именно поэтому врач настаивала на пробе. Тогда я пропустила ситуацию, не стала скандалить и требовать, думаю, может действительно не делают.
Так все такие? нужно ли ребенку 1,5, лет делать пробу на новокаин?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 мая 2010
Наташа, тут в темке есть ссылка на инструкцию,согласно которой детям до 5 лет пробу на лекарственные препараты не делают.

Просматривают эту тему:

Forum