• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Областная детская инфекционная больница

MASHUTKA   
VIP пользователь   
03 апреля 2010 64908 456

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #2770 Kori 05 марта 2013, 11:15
У меня кума работает в медицине. ЕЕ муж инфекционист. Так вот они советуют в случае чего отмазываться от инфекционки всеми возможными способами. Как считаете, просто так советуют? А то, что в одних боксах лежат дети с разными диагнозами, так это общеизвестный факт. Нам систему менять нужно. Иначе никакие жалобы и никакие снятия главврачей нам не помогут. Нельзя лечить детей дома, но от безвыходности это единственно правильный вариант, к сожалению.
Нет - это нонсенс, и не общеизвестный факт. В моем городе дети в инфекционной больнице лежат в разных боксах, причем боксы между собой не сообщаются. А ваша кума правильно советует отмазаться от больницы, потому что нужно на дом вызвать ее мужа врача-инфекциониста, заплатить ему гривен 500 за вызов и консультацию на предмет лечения ребенка, затем оплатить капельницы, лекарства, услуги медсестры. Кто это может себе позволить? Вы лично можете? 
поинтересовалась ..... )
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #2770 18122008ab 05 марта 2013, 11:32
Нет - это нонсенс, и не общеизвестный факт. В моем городе дети в инфекционной больнице лежат в разных боксах, причем боксы между собой не сообщаются. А ваша кума правильно советует отмазаться от больницы, потому что нужно на дом вызвать ее мужа врача-инфекциониста, заплатить ему гривен 500 за вызов и консультацию на предмет лечения ребенка, затем оплатить капельницы, лекарства, услуги медсестры. Кто это может себе позволить? Вы лично можете? 
І в якому це "Вашому" місті таке щастя? У Вас у профілі стоїть "Миколаїв", то в якій лікарні такі чарівні умови, щоб дитина спокійно лежала в боксі?

Суто наш досвід: в одній палаті були ми (з температурою невизначенного походження), хлопчик, який постійно кашляв та чхав і його трохи "несло",  та мале дівча з блювотою. Які бокси? Де бокси? Потім в палату, меншу навіть ніж моя кухня, запхали нас (Артурові було 5 місяців) та хлопця з кашлем+чханням разом із мамою (як там упхали два дитячих ліжечка, два великих ліжка та стіл для пеленання - загадка, пройти було неможливо). У ОДІЛ щось я не побачила ані боксів для дітей з різними захворюваннями, ані гарячої води у грудні місяці. І так, я краще знайду гроші на виклик перевіреного, досвідченого лікаря, на медсестру і на ліки - аніж сивітиму від того, що малий підхопить якусь ще трясцю від відвертої антисанітарії та "обміну мікробами" під час кварцування, чи мікоз від чорної плісняви на стелі. 
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #2770 vestigial 05 марта 2013, 11:49
І в якому це "Вашому" місті таке щастя? У Вас у профілі стоїть "Миколаїв", то в якій лікарні такі чарівні умови, щоб дитина спокійно лежала в боксі?

Суто наш досвід: в одній палаті були ми (з температурою невизначенного походження), хлопчик, який постійно кашляв та чхав і його трохи "несло",  та мале дівча з блювотою. Які бокси? Де бокси? Потім в палату, меншу навіть ніж моя кухня, запхали нас (Артурові було 5 місяців) та хлопця з кашлем+чханням разом із мамою (як там упхали два дитячих ліжечка, два великих ліжка та стіл для пеленання - загадка, пройти було неможливо). У ОДІЛ щось я не побачила ані боксів для дітей з різними захворюваннями, ані гарячої води у грудні місяці. І так, я краще знайду гроші на виклик перевіреного, досвідченого лікаря, на медсестру і на ліки - аніж сивітиму від того, що малий підхопить якусь ще трясцю від відвертої антисанітарії та "обміну мікробами" під час кварцування, чи мікоз від чорної плісняви на стелі. 
В профиле стоит Николаев, потому что приходится бывать   в гостях. А щастье такое у нас от работы департамента здравоохранения. У вас в городе тоже есть такая институция.  В моем городе скорая везет больного с определенным заболеванием на свой пропускник. У инфекционных болячек отдельное здание и свой пропускник, у ангин, орви - свое отдельное здание и свой пропускник. Условия бытовые как везде. Кормят нормально: гречку, перловку, супы дают, чай, хлеб. Это в целом я написала. Понятно, что по каждой болячке свое питание. Мамочек кормящих тоже больничное питание дают. А врач - так он тоже человек. Все тот же преслоутый человеческий фоктор имеет место быть. В отделении, в котором заведующий на своем месте, и чисто, и персонал вполне адекватный. Как и везде - без гонорара врачу, медсестре и няне не обходится. У вас в николаеве тоже большая инфекц. больница, а проблем много. Вопрос возникает: "А почему?"
поинтересовалась ..... )
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #2770 18122008ab 05 марта 2013, 12:07
А врач - так он тоже человек. Все тот же преслоутый человеческий фоктор имеет место быть.

В отделении, в котором заведующий на своем месте, и чисто, и персонал вполне адекватный.

Как и везде - без гонорара врачу, медсестре и няне не обходится. У вас в николаеве тоже большая инфекц. больница, а проблем много. Вопрос возникает: "А почему?"
Цитую вибірково, бо Ви самі на своє питання відповіли.

В отделении, в котором заведующий на своем месте, и чисто, и персонал вполне адекватный.

Чи можна вважати, що якщо у відділенні на стелі аспергіл, діти чіпляють один від одного інфекції, і я вже не кажу про ті мікс-палати, то завідуюча "на своєму місці"? Біс з нею з їжею, погані кухарі і в ресторанах бувають. Просто ті, хто потрапив з дитиною до ОДІЛ, мають вже причину шукати лікаря де завгодно тільки не там - бо мають той гіркий досвід. Я коли мала була, лежала у дорослій інфекційній з жовтухою (гепатит А, "дякувати" Аерофлотові). Чомусь ніхто в палаті не кашляв, і плісняви не було на стелі, і  ріденьку кашу їсти можна було, і вода для чаю віником не тхнула ніби у каструлю ганчірку погану вмочили.
 
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Евгения Д.

Евгения Д.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 05.09.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 095-908-03-75
Евгения Д.
Активный пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #2770 Adenoid 05 марта 2013, 10:27
Модераторы поступаете не правильно!!!!Вы ответы наши удалили  на пост "справедливого"а его почему оставили??!!Его удаляйте тогда тоже,что за дела такие???Я понимаю там "помоии"удалять но вы и нормальные ответы удалили и не только мои!!!!
я совершенно с вами согласна и я смотрю что этот справедливый до сих пор не успокоился, а то что мы по сути ему писали так нет все взяли и удалили не понятно зачем ведь в некоторых постах никаких оскорблений нет, то раньше этот справедливый писал, что смертных случаев не было теперь приписывает, что было и нам дальше читать этого "справедливого доктора" надоело когда он уже успокоится и поймет, что здесь пишут свое мнение без преувелечений!!!!!

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #2770 vestigial 05 марта 2013, 12:22
Цитую вибірково, бо Ви самі на своє питання відповіли.

В отделении, в котором заведующий на своем месте, и чисто, и персонал вполне адекватный.

Чи можна вважати, що якщо у відділенні на стелі аспергіл, діти чіпляють один від одного інфекції, і я вже не кажу про ті мікс-палати, то завідуюча "на своєму місці"? Біс з нею з їжею, погані кухарі і в ресторанах бувають.
 
Черт побери. Или я не понятно объясняю? Я не себе на вопросы отвечаю, а вам, мамам Николаева, пытаюсь объяснить, что рыба гниет с головы, если на своем месте зав. отделением, то и пол чистый, и плесени нет на потолках, и лечение больные получают, и обходы врачебные существуют, ну что еще? А вы как лбом в стену. Уже всем написала, что у нас не ЛЕЖАТ С РАЗНЫМИ БОЛЯЧКАМИ В ОДНОЙ ПАЛАТЕ. НА КАЖДУЮ ИНФЕКЦИЮ СВОЕ ЗДАНИЕ И САНПРОПУСКНИК. А вы как считаете, если срут поносом и кашляют в одной палате, то зав. отделением и главврач, зав.инфекционным отделом санэпидемстаниции на своем месте? Ну прямо как малые дети. Ну что еще не понятно. Поэтому и боюсь быть в вашем городе с ребенком, не дай бог забрлеет, куда бежать и к кому? 
поинтересовалась ..... )
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   05 марта 2013
Цитата: #2770 18122008ab 05 марта 2013, 11:32
Нет - это нонсенс, и не общеизвестный факт. В моем городе дети в инфекционной больнице лежат в разных боксах, причем боксы между собой не сообщаются. А ваша кума правильно советует отмазаться от больницы, потому что нужно на дом вызвать ее мужа врача-инфекциониста, заплатить ему гривен 500 за вызов и консультацию на предмет лечения ребенка, затем оплатить капельницы, лекарства, услуги медсестры. Кто это может себе позволить? Вы лично можете? 
Послушайте. Не нужно со мной спорить. Моя кума денег за лечения с меня не берет. Что касается лично меня. Да, я могу себе это позволить И любая другая мама в этом городе тоже. Ибо побывав в инфекционке ( купив те же лекарства за свои кровные, заплатив медсестре в карман, чтобы капельницу нормально поставила, врачу, чтобы хоть как-то внимание обратил на твоего ребенка) лечение выйдет гораздо дороже. Потому как вызвав частного инфекциониста на дом, вы не подцепите еще кучу болячек, которые в любом случае будете лечить уже дома.

P.s.Смените пожалуйста свой агрессивный стиль общения. Не очень приятно общаться с человеком, от которого веет злобой. ( это не касается конкретно процитированного мною вашего сообщения, это прослеживается во всех ваших ответах в разных темах)
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #2770 18122008ab 05 марта 2013, 12:34
Черт побери. Или я не понятно объясняю? Я не себе на вопросы отвечаю, а вам, мамам Николаева, пытаюсь объяснить, что рыба гниет с головы, если на своем месте зав. отделением, то и пол чистый, и плесени нет на потолках, и лечение больные получают, и обходы врачебные существуют, ну что еще? А вы как лбом в стену. Уже всем написала, что у нас не ЛЕЖАТ С РАЗНЫМИ БОЛЯЧКАМИ В ОДНОЙ ПАЛАТЕ. НА КАЖДУЮ ИНФЕКЦИЮ СВОЕ ЗДАНИЕ И САНПРОПУСКНИК. А вы как считаете, если срут поносом и кашляют в одной палате, то зав. отделением и главврач, зав.инфекционным отделом санэпидемстаниции на своем месте? Ну прямо как малые дети. Ну что еще не понятно. Поэтому и боюсь быть в вашем городе с ребенком, не дай бог забрлеет, куда бежать и к кому? 
А тут що, хтось окрім "справедливого" сказав, що завідуюча на своєму місці? Почитайте, більша частина постів - про вельмишановну Любов Леонтіївну, про те, як вона "на своєму місці". Ви намагаєтесь пояснити та затвердити те, що тут вже давно розжували та плюнули з огидою, везете сову до Афін. 

"А ваша кума правильно советует отмазаться от больницы, потому что нужно на дом вызвать ее мужа врача-инфекциониста, заплатить ему гривен 500 за вызов и консультацию"

Ні, скоріш кума знає, що завідуюча - НЕ на своєму місці, і знає це як лікар, а не як мама дитинчати що мало нещастя потрапити до ОДІЛ. Вам, вашому місту, яке б воно не було, пощастило. Нам - ні, тому і відкараскуються від тої лікарні, і шукають лікарів "у приватному порядку".  Тут пишуть про одну лікарню - Миколаївську Обласну Дитячу Інфекційну. До чого тут Ваше місто - невідомо, до чого тут сарказм про куму Корі - невідомо.

Система зараз така, що змінити завідуючу - дуже складно, занадто мало лікарів, занадто звично те, що захищатимуть один одного люди цієї системи (лікарі та адміністратори від медицини) незалежно від того, хто правий у кожному випадку. Завжди знайдеться отакий "справедливий", чи якесь інше *****, яке захищатиме оту саму "людину не на своєму місці" бо то знайомий, чи родич знайомого, або "поділились", або щось інше. 
 
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива

Adenoid

Имя: яяяяяяяяя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 20.01.2013
Заходил(а): 01.04.2014
Город: Николаев
Adenoid
Активный пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #2770 Евгения Д. 05 марта 2013, 12:26
я совершенно с вами согласна и я смотрю что этот справедливый до сих пор не успокоился, а то что мы по сути ему писали так нет все взяли и удалили не понятно зачем ведь в некоторых постах никаких оскорблений нет, то раньше этот справедливый писал, что смертных случаев не было теперь приписывает, что было и нам дальше читать этого "справедливого доктора" надоело когда он уже успокоится и поймет, что здесь пишут свое мнение без преувелечений!!!!!
Вот такие здесь модераторы ,очень жаль.....но я думаю всю правду им всеравно не удалить,по-скольку зесь 99%таких как мы и 1% "справедливых"все  в  одном лице)))).
злотик

злотик

Имя: елена
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 05.03.2013
Город: Николаев
злотик
Новичок
   05 марта 2013
Какой-то бред,мнение и выводы 2-3 человек претендуют на революцию.
И нам пришлось побывать в кишечном отделении.Лечащий врач-Любовь леонтьевна,Через 6 дней ушли здоровыми,еда там конечно так себе,не для моего желудка,но,"долларов",как тут ктото писал,в глазах у врача,как не напрягалась,так и не увидела,поэтому ничо плохого не скажу и не собираюсь и не надо мне навязывать чьето мнение,у меня есть свое,

Adenoid

Имя: яяяяяяяяя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 20.01.2013
Заходил(а): 01.04.2014
Город: Николаев
Adenoid
Активный пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #2770 Kori 05 марта 2013, 12:48
Послушайте. Не нужно со мной спорить. Моя кума денег за лечения с меня не берет. Что касается лично меня. Да, я могу себе это позволить И любая другая мама в этом городе тоже. Ибо побывав в инфекционке ( купив те же лекарства за свои кровные, заплатив медсестре в карман, чтобы капельницу нормально поставила, врачу, чтобы хоть как-то внимание обратил на твоего ребенка) лечение выйдет гораздо дороже. Потому как вызвав частного инфекциониста на дом, вы не подцепите еще кучу болячек, которые в любом случае будете лечить уже дома.

P.s.Смените пожалуйста свой агрессивный стиль общения. Не очень приятно общаться с человеком, от которого веет злобой. ( это не касается конкретно процитированного мною вашего сообщения, это прослеживается во всех ваших ответах в разных темах)
Согласна 100% !!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 марта 2013
Ну, я з тих, хто Пастернака не читав, але засуджую. 
Ми в інфекційній лікарні не були. Але була моя знайома. Ну капець, більше і сказати нема чого - їхали тільки з підвищеною температурою, все інше отримали прямо на місці і по повній програмі (бакпосіви, взяті при оформлені, виявились в нормі). 

Скажімо так, мене мало хто по форуму може звинуватити в поганому ставленні до лікарів чи в якихось образах на їх адресу, але навіть я скажу - я поїду в цю лікарню тільки в самому крайному випадку, якщо не зможу домовитись на Рюміна чи на Миколаївській і тільки у дуже складній ситуації. Репутація цієї лікарні вже надійно сформувалась. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 марта 2013
Цитата: #2770 18122008ab 05 марта 2013, 11:03
Ну да, практически все и дома, а еще лучше - вообще не лечить, особенно с кишечными инфекциями. . А у  вас есть возможность три раза в день прокапать ребенка? Получается, что во все времена в николаевской больнице просто отсутствуют врачи-инфекционисты. Мамы почему-то более компетентны, чем дипломированный доктор. Ну полный бред то, о чем вы пишите. Не может лежать больной с кишечными инфекциями в одной палате с больным пневмонией. Есть для каждой болезни отдельный бокс. После ваших постов вывод только один-главврача инфекционной больницы города Николаева снять с работы за должностное преступление. А что эпидемстанции в городе не работают? 
А после Ваших постов вывод один - Вы не знаете о чем пишите.

Если моему ребенку надо будет капаться 3 раза в день, я найду возможность делать это дома. Наличие диплома не означает наличие здравого смысла и профессионализма. Если вы невнимательно читали, то я написала, что главное диагностировать болезнь в начальной стадии, тогда можно дома. С ацетоном можно справиться дома, с кишечной инфекцией - дома, с пневмонией - дома.
С некоторыми типами желтухи - нет, с менингитом - нет. 
Если сидеть и выспрашивать на форуме, как мамочка той 3х месячной девочки из недавней темы, то тогда не факт, что и больница поможет.
Вы, видимо, считаете что Вам из Вашего города виднее как обстоят дела с ОДИБ.
t.me/zhgoogl
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 марта 2013
Цитата: #2770 18122008ab 05 марта 2013, 12:07
В моем городе 
Откройте секрет, в каком городе так хорошо работает департамент здравоохранения?
t.me/zhgoogl

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #2770 Kori 05 марта 2013, 12:48
Послушайте. Не нужно со мной спорить. Моя кума денег за лечения с меня не берет. Что касается лично меня. Да, я могу себе это позволить И любая другая мама в этом городе тоже. Ибо побывав в инфекционке ( купив те же лекарства за свои кровные, заплатив медсестре в карман, чтобы капельницу нормально поставила, врачу, чтобы хоть как-то внимание обратил на твоего ребенка) лечение выйдет гораздо дороже. Потому как вызвав частного инфекциониста на дом, вы не подцепите еще кучу болячек, которые в любом случае будете лечить уже дома.

P.s.Смените пожалуйста свой агрессивный стиль общения. Не очень приятно общаться с человеком, от которого веет злобой. ( это не касается конкретно процитированного мною вашего сообщения, это прослеживается во всех ваших ответах в разных темах)
Да что ж вы все понимаете буквально? Или от большого ума, или от большого денежного кармана во всем видите агрессию? Да сто лет вы мне нужны, еще спорить с вами. Чести много. 
поинтересовалась ..... )

Adenoid

Имя: яяяяяяяяя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 20.01.2013
Заходил(а): 01.04.2014
Город: Николаев
Adenoid
Активный пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #2770 Sunny-mammy 05 марта 2013, 13:24
Откройте секрет, в каком городе так хорошо работает департамент здравоохранения?
И мне интересно!!!!

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #2770 Adenoid 05 марта 2013, 13:36
И мне интересно!!!!
А что это изменит?
поинтересовалась ..... )
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 марта 2013
Цитата: #2770 18122008ab 05 марта 2013, 13:41
А что это изменит?
А обязательно каждое слово что-то должно менять? Вот что Ваши слова "Рыба гниет с головы" изменять? Или слова, что для разных болезней разные боксы? Ситуацию с палатами в ОДИБ это никак не изменит.

Интересуюсь для общего развития:D. Или это тайна?
t.me/zhgoogl
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   05 марта 2013
Цитата: #2770 18122008ab 05 марта 2013, 13:31
 Или от большого ума, или от большого денежного кармана во всем видите агрессию? Да сто лет вы мне нужны, еще спорить с вами. Чести много. 
А хамить мне зачем? Я попросила вас со словом "пожалуйста" между прочим. И при чем тут матеиальное положение к агрессии я так и не поняла. Наверное сказывается отсутствие большого ума)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #2770 18122008ab 05 марта 2013, 13:41
А что это изменит?
может мамочки нашего города повезут к Вам в больницу лечить своих детей, когда будут знать, что тут им не помогут или мы всем форумом переедим в Ваш город, вдруг там не только медицина хорошая
Просматривают эту тему:

Forum