• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Областная детская инфекционная больница

MASHUTKA   
VIP пользователь   
03 апреля 2010 64904 456
Элиночка

Элиночка

Имя: Элиночка
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 12.03.2017
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 80679171888
Элиночка
Пользователь
   03 апреля 2010

+мульён!!!!!Проблемы дома нужно оставлять,и сами знали на что учились и куда шли работать!И кстати-это зарплата официально 1500-а там с 14-до 15-00 час беседы с родителями-и за этот час,сейчас говорю за отдельного врача ЛЛ,ей носили деньги-я не просто слова на ветер бросаю-я знаю-и меньше 300 грн. не давали люди-тоже за всех не говорю,за тех кого знаю и каждый день-она там имеет больше чем мы все вместе взятые-это можно понять даже по внешнему виду-обвешена вся!И не нуждно говорить-врачи люди тоже кушать хотят-ну детский сад ей Богу-они в день имеют-как месячная зарплата-вот из-за этого с жиру бесятся,и такое отношение-и мы в какой-то степени виноваты-сами разбаловали!Писали сдесь что в больницах лечат а дома травим-что вы что вы,а чем детя кормить,тупо кашами с коробки-и боятся всё купить-если сейчас печати на курицах за 25 грн. штампуют,и печати везде на молоке ,соке и т.д без ГМО,на состав посмотришь сердце останавливается!Вы считаете нормально-ребёнку сразу колоть 3 антибиотика?Млять-как же мы умеем рассуждать,когда не общался с таким человеком как ЛЛ??????????Нормально прийти через 5 часов после поступления и не посмотреть на ребёнка а с мамой ругаться?Нормально годовалого ребёнка слабого-положить в одну палату с мальчиком 15 лет у которого дизентирия?И она знала что у мальчика такая болезнь-а права не имела такого делать!Beretta нормально всё это?И это половина того что было!И не нужно иметь образование медицинское-чтобы в этом разбираться,так как сама вижу и понимаю-у многих оно там куплено-так как медсёстры уколы делать не умеют-и тоже не нужно быть спецом чтобы это понять!

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 Элиночка 03 апреля 2010, 18:40

+мульён!!!!!Проблемы дома нужно оставлять,и сами знали на что учились и куда шли работать!И кстати-это зарплата официально 1500-а там с 14-до 15-00 час беседы с родителями-и за этот час,сейчас говорю за отдельного врача ЛЛ,ей носили деньги-я не просто слова на ветер бросаю-я знаю-и меньше 300 грн. не давали люди-тоже за всех не говорю,за тех кого знаю и каждый день-она там имеет больше чем мы все вместе взятые-это можно понять даже по внешнему виду-обвешена вся!И не нуждно говорить-врачи люди тоже кушать хотят-ну детский сад ей Богу-они в день имеют-как месячная зарплата-вот из-за этого с жиру бесятся,и такое отношение-и мы в какой-то степени виноваты-сами разбаловали!Писали сдесь что в больницах лечат а дома травим-что вы что вы,а чем детя кормить,тупо кашами с коробки-и боятся всё купить-если сейчас печати на курицах за 25 грн. штампуют,и печати везде на молоке ,соке и т.д без ГМО,на состав посмотришь сердце останавливается!Вы считаете нормально-ребёнку сразу колоть 3 антибиотика?Млять-как же мы умеем рассуждать,когда не общался с таким человеком как ЛЛ??????????Нормально прийти через 5 часов после поступления и не посмотреть на ребёнка а с мамой ругаться?Нормально годовалого ребёнка слабого-положить в одну палату с мальчиком 15 лет у которого дизентирия?И она знала что у мальчика такая болезнь-а права не имела такого делать!Beretta нормально всё это?И это половина того что было!И не нужно иметь образование медицинское-чтобы в этом разбираться,так как сама вижу и понимаю-у многих оно там куплено-так как медсёстры уколы делать не умеют-и тоже не нужно быть спецом чтобы это понять!

Ну, на эту ЛЛ надо точно коллективную жалобу написать, причем в горисполком, а если не поможет, то и дальше. Не знаю ее как профессионала, но с моральной стороны это НЕЧТО, столько упреков в ее адрес. Но на всех то бочку катить зачем?! Кто нас лечить то будет!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   03 апреля 2010
А чего в горисполком? Есть горздравотдел, облздравотдел, профильное министерство...

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 dina_barta 03 апреля 2010, 19:09
А чего в горисполком? Есть горздравотдел, облздравотдел, профильное министерство...

А горздравотдел не в горисполкоме?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Б.Морская, 56, вход с Пушкинской
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Похоже пора переименовать темку на "какая же сво.. ЛЛ и как с этим бороться" ))))))))
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   03 апреля 2010
В Горздравотделе Вы только увязните, жалобу в Облздрав нужно нести, в приемную.... оперативно реагируют.
Мне нужно было сибазон выписать на красном бланке (особой отчётности) - начмед поликлиники заартачилась...
Пошёл в горздрав- те только языком по цокали,... наркотики... наркомания... и вежливо обломали. Я злой пошёл в облздрав и через 20 минут оттуда было сделано пару звонков в поликлинику... по приходу в поликлинику меня уже ждал рецепт со всеми печатями подписанный и заверенный начмедом....
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 Natalya 03 апреля 2010, 18:28



А в ВУЗах денег не берут! Ха-ха! Рассмешили! Берут, да еще какие, квартиру можно купить за взятку при поступлении. Да и потом... ох как много бабла приходится вкладывать в это образование. Я не имею в виду лично Вас, я о Вас ничего не знаю
Я тоже не рада, что приходится платить, думаете мне деньги некуда девать! Но что же делать если наше галимое государство поставило врачей, извините, раком. В магазине мы платим за товар, не сетуем. А товар врачей - услуга. Вот и получается, кто заплатил - тот получает нормальное обхождение, а кто нет - некоторый игнор. Но я согласна, что обхождение обхождением, а лечить нужно ВСЕХ профессионально.

Может и берут(сама не в курсе, но думаю, что и такие есть). Но препод не приходит на пару и не говорит - не буду читать лекцию, пока вы мне не заплатите
А вот некоторые врачи даже и не думают смотреть в сторону пациента бесплатно. И мне плевать какая у медсестер зарплата, что врачам платят 1500. Мне еще меньше платят. И что?
Я в больницу попапла на 2 часа - и сбежала оттуда. правда мы попали с ларингитом - это вроде не инфекционное Так вот - когда я увидела условия - мне стало плохо. Зима, ремонт, сквозняки, окна ставят и в коридоре -10, везде пыль и детские кровати поломаны. В палате 4 человека. Слава богу, что у нас все было не серьезно, хотя врачи говорили о том, что в больнице нам нужно пробыть минимум 2 недели!!!Я на все это посмотрела и сказала мужу - мы идем домой. Врач по-моему что-то еще мне в след ругательное говорила, но я даже не слушала ее.
Кроме нас наши дети никому не нужны даже деньги не всегда помогут(
зы: я никому никогда не плачу ДО лечения принципиально.

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 ingochka 03 апреля 2010, 20:31

Может и берут(сама не в курсе, но думаю, что и такие есть). Но препод не приходит на пару и не говорит - не буду читать лекцию, пока вы мне не заплатите
А вот некоторые врачи даже и не думают смотреть в сторону пациента бесплатно. И мне плевать какая у медсестер зарплата, что врачам платят 1500. Мне еще меньше платят. И что?
Я в больницу попапла на 2 часа - и сбежала оттуда. правда мы попали с ларингитом - это вроде не инфекционное Так вот - когда я увидела условия - мне стало плохо. Зима, ремонт, сквозняки, окна ставят и в коридоре -10, везде пыль и детские кровати поломаны. В палате 4 человека. Слава богу, что у нас все было не серьезно, хотя врачи говорили о том, что в больнице нам нужно пробыть минимум 2 недели!!!Я на все это посмотрела и сказала мужу - мы идем домой. Врач по-моему что-то еще мне в след ругательное говорила, но я даже не слушала ее.
Кроме нас наши дети никому не нужны даже деньги не всегда помогут(
зы: я никому никогда не плачу ДО лечения принципиально.

Вот и им плевать. Нет заинтересованности в работе. Какая-то торгашка на рынке получает больше чем врач. Зачем учиться более 5-ти лет, если можно после школы на рынок. Скажут - знали на кого учились, ну, тогда всем надо в бизнесмены. Я за -достойную оплату за достойную работу.
Я не про ЛЛ и подобных ей, таких гнать надо!!

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Управление здравоохранения г. Николаева
54030, г. Николаев, ул. Б.Морска, 56
/Факс 37-03-01)/ e-mail: gorzdrav-mk@yandex.ru

Начальник Дергунова Лариса Юрьевна 37-45-13

Заместитель Приходько Александр Анатольевич 37-01-80

Начальник отдела по охране материнства и детства, городской педиатр Замихановская Виктория Васильевна 37-31-07

Городской терапевт Сивак Елена Анатольевна 37-40-28

Врач-инспектор по педиатрии Кудина Ольга Васильевна 37-31-07

Ответственный по работе с обращениями граждан Руденко Григорий Фомич 37-11-63

Вот телефоны натаскала с сайта www.gorsovet.mk.ua
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   03 апреля 2010

Да, это их фишка, выпаивайте, говорят, ребёнку ни сна ни отдыха, он изнурён тяжёлой болезнью, а ему не дают поспать. Когда я позвонила своим в ОДБ, в реанимацию и, рыдая, попросила, нас отсюда забрать (мне уже было плевать на всякую медицинскую коллегиальность, дура была, что раньше не хватилась, по наивности думала, что ко мне, врачу, будет правильное отношение, я не о розовых соплях, а просто о грамотности назаначений) мои коллеги мне сказали: "С ума сошла? Нашла где лечиться!!!" И первым, что они сделали - это укололи дочке сибазон, погрузив её в крепкий медикаментозный сон, а вместо выпаивания - капельница. На следующий день доця бегала по палате. Господи, пишу и плачу, я никогда не забуду тот ужас, я чуть не потеряла ребёнка!!!!

Насчёт таблеток, которые до 18 лет нельзя((((((((((( Таки нельзя, мы их не просто пили, нам их потом кололи внутривенно, 2 раза в день, а дочке 3 года. Но у нас было тяжёлое состояние, я привезла в ОДБ ребёнка почти без сознания ("Спасибо" коллегам из ДИБ ) и это был сальмонеллёз, который мы там и подхватили, а он там устойчив к ЛЮБЫМ антибиотикам и только сохраняет чувствительность к фторхинолоновой группе антибиотиков. У нас пострадала от них эмаль зубов постоянных - все, которые вылезли жёлтого цвета и с очень высокой чувствительностью, дочка передними зубами не может грызть яблоко, например.



А я и с деньгами не советую там лечиться. Ищите любыми путями врача где угодно, на участке, в ОДБ, в частном порядке.


Микробам всё равно в каком состоянии организм, в котором они поселились, они на питательных средах растут с одинаковой скоростью и самый достоверный результат даже не на 5, а на 7 день. В данном случае вы не правильно понимаете, Лена, врач, НЕ назначивший ребёнку с кишечной инфекцией антибиотики совершает преступление против ребёнка!По протоколу, при кишечной инфекции а/б назначается обязательно и замена его при отсутствии эффективности это нормально. Потому что ожидание ответа может нанести вред более существенный (смерть ребёнка, это касается детей до года в первую очередь, именно они умирают от кишечной инфекции) чем несколько дней а/б. Это обычная практика во всём мире.


В нашей стране есть протоколы по всем специальностям, пожалуй, кроме моей.



Неделя. Это время микробы растут на питательных средах, потом их идентифицируют. Отрицательный результат не означает, что инфекции не было. Это на заметку всем мамам, которые ждут этих анализов как манны небесной. Их информативность не более 30%. Основной метод диагностики кишечной инфекции - клиническая картина. Если у ребёнка были рвота и понос - у него БЫЛА кишечная инфекция, независимо от результата бак. посева.

Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 Анжела Пасий 03 апреля 2010, 21:19

Да, это их фишка, выпаивайте, говорят, ребёнку ни сна ни отдыха, он изнурён тяжёлой болезнью, а ему не дают поспать. Когда я позвонила своим в ОДБ, в реанимацию и, рыдая, попросила, нас отсюда забрать (мне уже было плевать на всякую медицинскую коллегиальность, дура была, что раньше не хватилась, по наивности думала, что ко мне, врачу, будет правильное отношение, я не о розовых соплях, а просто о грамотности назаначений) мои коллеги мне сказали: "С ума сошла? Нашла где лечиться!!!" И первым, что они сделали - это укололи дочке сибазон, погрузив её в крепкий медикаментозный сон, а вместо выпаивания - капельница. На следующий день доця бегала по палате. Господи, пишу и плачу, я никогда не забуду тот ужас, я чуть не потеряла ребёнка!!!!

Насчёт таблеток, которые до 18 лет нельзя((((((((((( Таки нельзя, мы их не просто пили, нам их потом кололи внутривенно, 2 раза в день, а дочке 3 года. Но у нас было тяжёлое состояние, я привезла в ОДБ ребёнка почти без сознания ("Спасибо" коллегам из ДИБ ) и это был сальмонеллёз, который мы там и подхватили, а он там устойчив к ЛЮБЫМ антибиотикам и только сохраняет чувствительность к фторхинолоновой группе антибиотиков. У нас пострадала от них эмаль зубов постоянных - все, которые вылезли жёлтого цвета и с очень высокой чувствительностью, дочка передними зубами не может грызть яблоко, например.



А я и с деньгами не советую там лечиться. Ищите любыми путями врача где угодно, на участке, в ОДБ, в частном порядке.


Микробам всё равно в каком состоянии организм, в котором они поселились, они на питательных средах растут с одинаковой скоростью и самый достоверный результат даже не на 5, а на 7 день. В данном случае вы не правильно понимаете, Лена, врач, НЕ назначивший ребёнку с кишечной инфекцией антибиотики совершает преступление против ребёнка!По протоколу, при кишечной инфекции а/б назначается обязательно и замена его при отсутствии эффективности это нормально. Потому что ожидание ответа может нанести вред более существенный (смерть ребёнка, это касается детей до года в первую очередь, именно они умирают от кишечной инфекции) чем несколько дней а/б. Это обычная практика во всём мире.


В нашей стране есть протоколы по всем специальностям, пожалуй, кроме моей.



Неделя. Это время микробы растут на питательных средах, потом их идентифицируют. Отрицательный результат не означает, что инфекции не было. Это на заметку всем мамам, которые ждут этих анализов как манны небесной. Их информативность не более 30%. Основной метод диагностики кишечной инфекции - клиническая картина. Если у ребёнка были рвота и понос - у него БЫЛА кишечная инфекция, независимо от результата бак. посева.


Браво! Вот что и требовалось доказать. Не в деньгах счастье.

Просто страшно.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Нельзя лечится потому, что квалификация персонала низкая? Контроль ненадлежащий?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   03 апреля 2010

Не о всём персонале речь, об отделении кишечных инфекций. Пожалуй, не буду развивать тему здесь.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   03 апреля 2010
А народу в теме!
Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Интересно, а какой контроль? К примеру возьмем не выспавшегося (и это ещё мало сказано) ребенка, после проведенной ночи в инфекционке. После клизм, капельниц, да и не особо хорошем самочувствии, кричащие дети кругом. если посмотреть на такое дитя, то да антибиотики. и нет проблем (у врача). А что с ребёнком? И на каком основании можно не выспавшемуся ребенку прописывать антибиотики. Может лучше начать с малого?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 апреля 2010
apasij, ага.

Просто неадекватный врач заставляет нас,родителей, смотреть на всех врачей как на "врагов народа". Коллективная жалоба как вариант.

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   03 апреля 2010
У нас бабушка педиатр, так она своих пациентов ни когда не допускала до инфекционки и нам всегда говорила только ОДБ, ни ни за что инфекционка, там еще что то подцепите!!!!! Так что мы только в ОДБ, если уже своими силами не может отпоить ребенка!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   03 апреля 2010

Жаль, что я это поняла на собственном печальном опыте. Теперь-то я уж знаю, детям в этом городе можно лечиться только в ОДБ. Человеческий фактор везде, конечно, есть, но за качество медицинских назначений могу поручиться.

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2770 Конфетти 03 апреля 2010, 21:53
apasij, ага.

Просто неадекватный врач заставляет нас,родителей, смотреть на всех врачей как на "врагов народа". Коллективная жалоба как вариант.

Вот-вот, одна паршивая овца все стадо портит
Просматривают эту тему:

Forum