• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Лечим детские зубки (выбор стоматологии)

lenchik   
VIP пользователь   
04 июня 2009 91678 586

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2014 20:12)
а нам Боцу очень нравится к ребенку нашла подход, лечить зубки сын идет абсолютно без страха (а мы обычно с пульпитами приходим, т.е. по 3 визита на один зуб), да и на работу пока нареканий не было

Она уже не Боцу
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Solomeya

Solomeya

Имя: Лена
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 15.10.2011
Заходил(а): 20.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Solomeya
Пользователь
   14 сентября 2014
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2014 19:46)
Делали младшему в стоматологии на Намыве. У ребенка совсем плохие зубки. До сих пор никому не давался, вот настроились и наконец сходили. Начали не с самого простого, но и не с сложного, так чтобы ребенок привык и не испугался. Девочка сделала ооочень аккуратно, если где-то становилось больно, она говорила, что там больше делать не будет и переходила в другое место, потом досверливала. В общем аккуратненько, потихонечку вылечили мы 2 зубика. Малой даже не пикнул. А если учесть, что укол мы не делали, а мелкому всего 3,5 года, то я мега довольна. Вот завтра идем снова. Малой ждет))) И стоило нам всего ничего по нынешним меркам. За 2 зуба заплатили 150 гривен. Для сравнения, за аналогичное посверлили-поставили пломбу, в Гранде 2 года назад я заплатила 300 за один зуб.

А можно адресок стоматологии, очень нужно сынулика повести.
ღВспышкаღ

ღВспышкаღ

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 15.09.2013
Заходил(а): 04.02.2016
Город: Николаев
ღВспышкаღ
Активный пользователь
   04 ноября 2014
Мамочки пожалуйста подскажите хорошего детского стоматолога!Ребенку год и три,а портятся зубки ужеИ расскажите что ""там"" просходит на приеме кто водил детишек в таком возрасте....
Как Папа сказал,так по Маминому и будет=)

Leksy

Leksy

Имя: Leksy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 02.03.2011
Заходил(а): 11.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 098 9809236
Leksy
Активный пользователь
   04 ноября 2014
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2014 20:07)
Мамочки пожалуйста подскажите хорошего детского стоматолога!Ребенку год и три,а портятся зубки ужеИ расскажите что ""там"" просходит на приеме кто водил детишек в таком возрасте....
У нас в 1,6 тоже начали темнеть зубки и появилась точка , я думала кариес. Мы пошли в детскую стомотологию на Лягина. Нас посмотрели, кариес не нашли, а пятна сказали, что возможно от воды налет, сказали чистить зубной щеткой без пасты, но я купила псату R.O.C.S. немного посветлели зубки , но полностью не прошли.

LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2014 20:07)
Мамочки пожалуйста подскажите хорошего детского стоматолога!Ребенку год и три,а портятся зубки ужеИ расскажите что ""там"" просходит на приеме кто водил детишек в таком возрасте....

Воронина Татьяна Анатольевна 066 5400710 и 093 8533271
принимает в стоматологии на Декабристов, она заведующая там, предварительно прозвоните и запишитесь.
Работает: четные 8.00-13.00, нечетные 13.00-17.00
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   11 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 20:37)
Воронина Татьяна Анатольевна 066 5400710 и 093 8533271
принимает в стоматологии на Декабристов, она заведующая там, предварительно прозвоните и запишитесь.
Работает: четные 8.00-13.00, нечетные 13.00-17.00

Подскажите,а она вообще пломбирует малышам зубки.Мы в год и 11мес. к ней ходили,она тоже сказала налет,пасту Рокс прописала.А по факту сейчас пол двойки нету и единички на половину сгнили.Дайте ,пожалуйста телефон врача,который пломбирует малышам.Все эти серебрения и фторирования до одного места:(СПАСИБОЧКИ!
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   11 ноября 2014
Мы ходим в семейную сстоматологию на советской.в 1.6 были в первый раз, перепробовали там всех стоматологов ;))) далась Ольге Владимировне( фамилию не помню) и теперь ходим только к ней.молоденькая девочка, очень внимательная и аккуратная.пломбы держатся.собираемся опять к ней у нас пол кутнего зуба отломалось...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   11 ноября 2014
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2014 02:51)
Подскажите,а она вообще пломбирует малышам зубки.Мы в год и 11мес. к ней ходили,она тоже сказала налет,пасту Рокс прописала.А по факту сейчас пол двойки нету и единички на половину сгнили.Дайте ,пожалуйста телефон врача,который пломбирует малышам.Все эти серебрения и фторирования до одного места:(СПАСИБОЧКИ!

У нас с верхними единичками и двойками беда. Почернели и наполовину раскрошились. Нам 3,9. Доктор сказала очень внимательно смотрим за деснами и ждем смены зубок. Если вдруг что не так с десенками будет, то будем удалять зубки и что-то там они делают, чтобы не портился зубной ряд.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   11 ноября 2014
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2014 02:51)
Подскажите,а она вообще пломбирует малышам зубки.Мы в год и 11мес. к ней ходили,она тоже сказала налет,пасту Рокс прописала.А по факту сейчас пол двойки нету и единички на половину сгнили.Дайте ,пожалуйста телефон врача,который пломбирует малышам.Все эти серебрения и фторирования до одного места:(СПАСИБОЧКИ!

Да, мы у нее 5 пломб уже поставили. У нас верхний ряд темнеет и крошится постоянно, ждем смены зубов, а нижний ряд весь беленький один в один. Каждая пломба по 50 грн.

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   11 ноября 2014
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2014 08:08)
Мы ходим в семейную сстоматологию на советской.в 1.6 были в первый раз, перепробовали там всех стоматологов ;))) далась Ольге Владимировне( фамилию не помню) и теперь ходим только к ней.молоденькая девочка, очень внимательная и аккуратная.пломбы держатся.собираемся опять к ней у нас пол кутнего зуба отломалось...

нам там один зуб обошелся 400 грн!!!(молочный) и ходили мы туда 5 раз(с одним зубом),но сделали хорошо!
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   11 ноября 2014
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2014 09:42)
нам там один зуб обошелся 400 грн!!!(молочный) и ходили мы туда 5 раз(с одним зубом),но сделали хорошо!

Да, и мы 3 раза ходили на один зуб: удаляли нерв, пломбировали корни, пломбировали зуб. Каждый раз по 120 грн)))
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Евгения Д.

Евгения Д.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 05.09.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 095-908-03-75
Евгения Д.
Активный пользователь
   14 ноября 2014
Девчата!!! Подскажите, пожалуйста, детскую хорошую стоматологию. Дело в том, что у нас дикая истерика при виде стоматологии. Были в больнице Семейная возле ДК Судостроителя. Нас записали и знали, что ребенок маленький (нам 3 годика). Пришли на прием дочка закатила истерика врач сказал, что Вы сами виноваты нужно было подготовить ребенка к приходу в стоматологию. Мы подготавливали, как могли, но как работает и жужит машинка и тд. я не могу объяснить. Вообщем ребенку зубик так и не сделали. А за консультацию взяли 75грн. (т.е. в принципе за воздух). На ул.Лягина больница запись за 2 недели, но если честно очень боюсь туда идти помню по себе, что они как мясники действуют. ПРОШУ ПОМОЩИ!!!! Подскажите хорошую стоматологию!!!!
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   14 ноября 2014
Цитата: Ссылка (11 Ноябрь 2014 10:02)
Да, и мы 3 раза ходили на один зуб: удаляли нерв, пломбировали корни, пломбировали зуб. Каждый раз по 120 грн)))

ну каждый же решает сам,что ему нужнее-вылечить и тем самым сберечь зуб, или пойти и вырвать его к чертям,как это делают на Лягина-молочные зубы там не лечат(во всяком случае бесплатно, а за деньги это лучше сделать в другом месте.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   14 ноября 2014
Цитата: Ссылка (14 Ноябрь 2014 10:51)
Девчата!!! Подскажите, пожалуйста, детскую хорошую стоматологию. Дело в том, что у нас дикая истерика при виде стоматологии. Были в больнице Семейная возле ДК Судостроителя. Нас записали и знали, что ребенок маленький (нам 3 годика). Пришли на прием дочка закатила истерика врач сказал, что Вы сами виноваты нужно было подготовить ребенка к приходу в стоматологию. Мы подготавливали, как могли, но как работает и жужит машинка и тд. я не могу объяснить. Вообщем ребенку зубик так и не сделали. А за консультацию взяли 75грн. (т.е. в принципе за воздух). На ул.Лягина больница запись за 2 недели, но если честно очень боюсь туда идти помню по себе, что они как мясники действуют. ПРОШУ ПОМОЩИ!!!! Подскажите хорошую стоматологию!!!!

ну вот семейная как раз для нас очень подходит. На Лягина точно мясники и капы в рот суют, у ребенка будет травма психологическая. Надо было объяснить, может показать на миксере или на дрели. Я своей как то так объясняла. Показать в зеркало черное на зубе, что это надо убрать жужжалкой. Моя страшно боялась стоматолога, но там совсем не страшно. Еще есть Гранд на ост.М Морская.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Евгения Д.

Евгения Д.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 05.09.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 095-908-03-75
Евгения Д.
Активный пользователь
   14 ноября 2014
Цитата: Ссылка (14 Ноябрь 2014 11:18)
ну вот семейная как раз для нас очень подходит. На Лягина точно мясники и капы в рот суют, у ребенка будет травма психологическая. Надо было объяснить, может показать на миксере или на дрели. Я своей как то так объясняла. Показать в зеркало черное на зубе, что это надо убрать жужжалкой. Моя страшно боялась стоматолога, но там совсем не страшно. Еще есть Гранд на ост.М Морская.

Спасибо за совет!!! Попробую так сделать. Но у нее такой характер если завелась все ничего не объяснишь. Мы даже когда пришли записываться в приемную. Там абсолютно не понятно, что это стоматология, но она сразу же начала показывать на зубы и плакать и убегать с больницы. Вообщем не знаю как нам вылечить зубы. А в Гранде тоже с маленькими работают?
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   14 ноября 2014
Цитата: Ссылка (14 Ноябрь 2014 10:51)
Девчата!!! Подскажите, пожалуйста, детскую хорошую стоматологию. Дело в том, что у нас дикая истерика при виде стоматологии. Были в больнице Семейная возле ДК Судостроителя. Нас записали и знали, что ребенок маленький (нам 3 годика). Пришли на прием дочка закатила истерика врач сказал, что Вы сами виноваты нужно было подготовить ребенка к приходу в стоматологию. Мы подготавливали, как могли, но как работает и жужит машинка и тд. я не могу объяснить. Вообщем ребенку зубик так и не сделали. А за консультацию взяли 75грн. (т.е. в принципе за воздух). На ул.Лягина больница запись за 2 недели, но если честно очень боюсь туда идти помню по себе, что они как мясники действуют. ПРОШУ ПОМОЩИ!!!! Подскажите хорошую стоматологию!!!!

Женя,в какой-то степени доктор был прав.В первую очередь именно вы-родители-должны настроить ребёнка,успокоить перед лечением.Я уже писала раньше,что 3 раза водила сына в СС на ознакомительные экскурсии для знакомства и привыкания к врачу,к кабинету,потрогать инструменты,поговорить,почистить зубы и пр.Из этих 3-х раз я платила за 2 "экскурсии"(просто выкинутые деньги можно сказать для меня,а для врача-это потраченное время,которое обычно стоит денег),но мне надо было спасать зубы сына и я готова была на всё ради этого.А кто-то,понимаете,ну нет денег,например,вообще или просто не заморачиваются по этому поводу(это же молочные,вырастут же новые) и сразу вырывают больной зуб.На Лягина этот конвейер не останавливается ни на минуту.А найти просто волшебного врача,который успокаивает любую истерику и лечит при этом замечательно зубы,Вы не найдёте.Сперва Вы должны успокить и подготовить дочку,а дальше уж врач,когда она сможет его слышать,убедит и покажет ей, что лечить зубки не страшно и не больно.Вот именно таких хороших врачей досточное количество,а вот волшебников среди них,увы,не встречала.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   14 ноября 2014
И я влезу с отзывом о Семейной стоматологии))) У нас как раз сейчас "вторая серия".
В прошлый раз малый так и не дал ничего сделать, мы тянули до последнего. Но в этот вторник у нас всех была очень весёлая ночь и на следующий день мы таки помчались к врачу. Малый зашёл, дал снимок сделать, сидел молча до определённого момента. Потом уже выбора не было-папа наш сел с ним на руках, скрутил бубликом, держали голову и вперёд.
Сказать, что он просто орал- ничего не сказать((( Что мы, что врач наверное пять лет жизни потеряли. Но зато вскрыл он этот зуб, там уже воспаление пошло. Малый вышел весь мокрый и помятый, но в Сказке уже был как ни в чем не бывало, видимо легче стало сразу.
Через день назначили нам повторный приём, честно говоря думали-не затащим после того концерта(((
На удивление пришли, малый за врачем полный вперёд, сам сел, все дал посмотреть, папина помощь не понадобилась. В понедельник опять идём.
За первый приём мы заплатили 150грн, за второй-ничего.
Вот теперь думаю, даст ли он пломбу поставить)))
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   14 ноября 2014
Цитата: Ссылка (14 Ноябрь 2014 11:22)
Спасибо за совет!!! Попробую так сделать. Но у нее такой характер если завелась все ничего не объяснишь. Мы даже когда пришли записываться в приемную. Там абсолютно не понятно, что это стоматология, но она сразу же начала показывать на зубы и плакать и убегать с больницы. Вообщем не знаю как нам вылечить зубы. А в Гранде тоже с маленькими работают?

Тот же совет: просто ищите врача, подходящего для вашего ребенка. Сразу при записи говорите, что ребенок не дается. Тогда и запишут к тому, кто готов возиться, и вам советы дадут, как настроить, и медсестричку предупредят.
Расскажу, если интересно, об институте стоматологии в Киеве. Тута посылают детей с самыми серьезными проблемами. Первое, что они делают - уговаривают. В ход идут подарки: наклейки, картинки. Они обнимают, гладят по голове, держат за ручку, хвалят. Если ребенок дает осмотреть зубы, то все, его будут лечить. Сначала могут какую- процедуру безболезненную сделать-фторирование, например. Если уж ничего не помогает, назначают день, когда лечат зубы под наркозом. Но это только в крайнем случае.
Поэтому позицию поликлиники на Лягина я не поддерживаю: зуб выдрать, дитя напугать на всю жизнь...
Евгения Д.

Евгения Д.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 05.09.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 095-908-03-75
Евгения Д.
Активный пользователь
   14 ноября 2014
Цитата: Ссылка (14 Ноябрь 2014 12:41)
Тот же совет: просто ищите врача, подходящего для вашего ребенка. Сразу при записи говорите, что ребенок не дается. Тогда и запишут к тому, кто готов возиться, и вам советы дадут, как настроить, и медсестричку предупредят.
Расскажу, если интересно, об институте стоматологии в Киеве. Тута посылают детей с самыми серьезными проблемами. Первое, что они делают - уговаривают. В ход идут подарки: наклейки, картинки. Они обнимают, гладят по голове, держат за ручку, хвалят. Если ребенок дает осмотреть зубы, то все, его будут лечить. Сначала могут какую- процедуру безболезненную сделать-фторирование, например. Если уж ничего не помогает, назначают день, когда лечат зубы под наркозом. Но это только в крайнем случае.
Поэтому позицию поликлиники на Лягина я не поддерживаю: зуб выдрать, дитя напугать на всю жизнь...

Спасибо!!! Да вот я и ищу врача который возьмет нашу казявку не спокойную лечит зубки. А Лягина это просто жесть помню со своего детства!!!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   14 ноября 2014
Цитата: Ссылка (14 Ноябрь 2014 12:41)
Поэтому позицию поликлиники на Лягина я не поддерживаю: зуб выдрать, дитя напугать на всю жизнь...
Я слышала отзывы, что как раз таки ребенка уговаривали. Может не все врачи там такие?
Но честно говоря, я туда своих не водила.

Цитата: Ссылка (14 Ноябрь 2014 12:56)
Спасибо!!! Да вот я и ищу врача который возьмет нашу казявку не спокойную лечит зубки. А Лягина это просто жесть помню со своего детства!!!

Гы, впечатления о Лягина у нашего папы такие же)) Он категорически отмел мое предложение малого туда вести.
Хотя, повторюсь, знакомые водили туда дочку, то все произвело благоприятное впечатление.
Было безвыходное положение-у ребенка разболелся зуб и нужно было срочно попасть к врачу.

"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Просматривают эту тему:

Forum