• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детская поликлиника ЖЦРБ (Корабельный р-н)

krams696   
Silver   
13 декабря 2010 17873 118
svetik1

svetik1

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 11.07.2010
Заходил(а): 01.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0665602474
svetik1
Активный пользователь
   13 декабря 2010
девочки я тоже от нашей больницы в большом шоке!!!!!!!! 1 - это то что после ремонта для колясок на улицы, а на прошлой неделе мы пришли пандус перетянут веревкой и висит бумажка с надписью "Вход на пандус только для инвалидов", а вы мамочки тяните коляски на крыльцо вовремя снега по ступенькам.
2. это компетенция и отношения врачей. До года мы были у заведующей Дьячук, но после года мы к ней прилли над было 1,1 она нам сказала идите к другому педиатру мне некогда, и это несмотря, на то что у ребенка высокая температура была. А Маленко я не знаю как кому, мне не нравится мы к ней относимся по участку: у ребенка ангина поднялась температура, мы пришли к ней как к участковому врачу она провела осмотр дает нам направление на Николаевскую в 3 часа дня срочно на Николаевскую у ребенка подозрение на менингитизм, я ей говорю мы только 3 дня назад делали нейросонограму г.м. и были у невропатолога, в ответ вы что не доверяете мне как специалисту???????. у свекрови пред инфарктное состояние меня трухает всю срочно в такси на Николаевскую к доктору, заходим в кабинет после осмотра доктор нас спросил чего мы пришли? и чего по 2 раза на неделю ездим, ваш ребенок абсолютно здоров так что у меня печальный опыт общения с Маленко, а был он не один. врач который мне нравиться это Николаева Т.В еще не когда не отказала в приеме я к ней уже почти год хожу причем часто так как зубы у нас лезут с простудными 2-3 раза в месяц и на улице встретит спросит как дела
Ссылка
на закуску перекрытый пандус типо с табличкой о запрете
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 декабря 2010
Цитата: #5924 Наталия Унгуряну 13 декабря 2010, 17:15
Ой, я тоже с ужасом думаю о нашей поликлинике. Мы официально у туровой числимся. Но она так редко принимает, и к ней такие очереди, что не попасть. А на дом я по началу пыталась вызвать врача, но безуспешно все было. Помню последний раз не могла в регистратуру дозвониться никак, 2 дня им наяривала, потом нашла телефон старшей сестры, дозвнилась и очень вежливо и слезливо попросила помочь и внести нашу заявку, так как до решистратуры дозвониться не могу уже 2-й день. Получила отказ в грубой форме.
Потом они постоянно теряют карточки. У младшей мне карту на руки не отдавали ни разу, мы там правда с роддома почтии не были, приходили пару раз, но то врача не было, то карту, так и уходили нисчем. Недавно я решила найти карточку, пришла в регистратуру, говорят карточку поищите у старшей сестры, пошла к сестре, сказали спросите у врача в кабинете, врач вообще посмотрела на меня как на больную, сказала "если вы думаете что она у меня, ищите вот на столе" (как будто я ее в воровстве обвинила, чего это я должна по чужим столам рыться, мне воспитание не позволяет как минимум, а во вторых карточку уже ГОД найти не могут, откуда ей сверху на столе взяться). пошла опять в регистратуру - разводят руками, говорят что сами ее потеряли а на нас наезжаете.
Вобщем спасла ситуацию медсестра наша. Мы правда еще месяц подождали пока она с отпуска выйдет и пропустили шикарное время что бы сделать прививки, когда спала жара и не болел никто в семье.
Медсестра нашла карту в регистратуре. Зла моего нехвтатет на них !!!
А что касается здоровья, то вызываем домой Броварскую, она очень оперативно приходит всегда, в редких и только необходимых случаях АБ назначает. Но мы не так уж и часто ее вызываем, при обычных ОРВИ обходимся без врачей.

Ага, У еня ребенок 4 дня с температурой высоченной лежал в годик, так броварская в 8 вечера мне сказала, что их величество вечером и ночью не работают. И не гребет ее состояние моего ребенка. Тоже мне - частный врач. Днем я и в поликлинику могу сходить.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   13 декабря 2010

А мы постоянно вызывали и всегда приходили.

У нас врач Герасименко, видела она моею доцю 3 раза, причем всегда прописывала нам Артлайф( кажется так называется) причем некоторые препараты разрешено принимать с 14 лет, а нам тогда было 2 месяца!!! Спасибо ей огромное за то что сделала моего ребенка искусственником.
Если бы не справки в садик ноги бы нашей там не было!!!
Мне кажется что во всех поликлиниках такая ситуация, везде нехватка персонала. Мечтаю когда у нас появятся семейные доктора.
А пандус это вообще супер!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 декабря 2010
Цитата: #5924 marinelka 13 декабря 2010, 20:58

А мы постоянно вызывали и всегда приходили.

У нас врач Герасименко, видела она моею доцю 3 раза, причем всегда прописывала нам Артлайф( кажется так называется) причем некоторые препараты разрешено принимать с 14 лет, а нам тогда было 2 месяца!!! Спасибо ей огромное за то что сделала моего ребенка искусственником.
Если бы не справки в садик ноги бы нашей там не было!!!
Мне кажется что во всех поликлиниках такая ситуация, везде нехватка персонала. Мечтаю когда у нас появятся семейные доктора.
А пандус это вообще супер!

И я мечтаю о семейном докторе(((
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   13 декабря 2010
Цитата: #5924 Дикий Ёж 13 декабря 2010, 21:00

И я мечтаю о семейном докторе(((

Он хоть будет знать моего ребенка, а не наобум писать список лекарств. Особенно впечатляет раскладывание веером рекламных проспектов и даже не могу представить по каким критериям она их назначает. Короче я сама стала врачом рядом со своим ребенком.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 декабря 2010
читаю і просто в шоці.
В нас такого нема - лікарі є різні, хірург взагалі дивнуватий, але в цілому...
коляски в дворі під навісом (але ж всередині їх там і нема де розмістити), медсестра постійно телефонує, смс-ки пише коли пора на прийом, коли вакцини підвезли, аналізи теж поки що без проблем, узд роблять тут же і навіть безкоштовно. Черг критичних не помічала, викликала лікаря без особливих проблем (на крайній випадок при першому візити лікар дала свій номер мобільного телефону про всяк випадок).

а пандус це взагалі... від нього що шматок відпаде...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 декабря 2010
Цитата: #5924 marinelka 13 декабря 2010, 21:05

Он хоть будет знать моего ребенка, а не наобум писать список лекарств. Особенно впечатляет раскладывание веером рекламных проспектов и даже не могу представить по каким критериям она их назначает. Короче я сама стала врачом рядом со своим ребенком.

у нас вообще нет участкового, каждый раз приходим к левому доктору, который делает какие-то свои назначения, половины болезней в карточке нет, у врача с рождения были несколько раз - никто нам не звонит и не зовет))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   13 декабря 2010
почему-то всегда дозваниваемся в регистратуру...всегда приходит врач..в теч.двух часов!!! вызов можно делать до 11..как-то позвонили в 11..спокойно приняли заявку и пришел врач!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 декабря 2010
Цитата: #5924 13 декабря 2010, 21:43
почему-то всегда дозваниваемся в регистратуру...всегда приходит врач..в теч.двух часов!!! вызов можно делать до 11..как-то позвонили в 11..спокойно приняли заявку и пришел врач!!

Я сегодня дозванивалась час, пришел врач в 12.
А было, что врач не пришел вовсе, а когда я стала звонить в регистратуру вечером, то мне сказали, что "врач у вас был" О, как)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   13 декабря 2010
Девочки, к превеликой моей радости, в нашей поликлинике я бываю крайне редко (детки уже подросли - реже болееют), но и эти посещения оставляют кучу негатива ), у меня есть вопрос - предложение: а как так можно сделать чтоб наш глас был услышан где-нить в вышестоящих инстанциях - я думаю, мы сможем несколько десятков подписей собрать. Вопрос: куда и кому писать (жаловаться) обо всем вышеперечисленном беспределе? Может в СМИ куда-нить? Давайте вместе подумаем, может фотки очередей сделаем, можно шумиху попробовать поднять. Мне в сентябре необходима была справка сыну в гимназию (сейчас обязаловку сделали - каждый год), так мы попали на прием к врачу после неудачных попыток только на 3 день (будучи 20 в очереди - я устроила скандал, врач вынуждена была принять всех кто был на тот момент. В два часа дня во всей поликлинике был аж ... 1 врач и пару несчастных медсестер слонялись по коридору).
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 декабря 2010
Цитата: #5924 ksushara123 13 декабря 2010, 22:06
Девочки, к превеликой моей радости, в нашей поликлинике я бываю крайне редко (детки уже подросли - реже болееют), но и эти посещения оставляют кучу негатива ), у меня есть вопрос - предложение: а как так можно сделать чтоб наш глас был услышан где-нить в вышестоящих инстанциях - я думаю, мы сможем несколько десятков подписей собрать. Вопрос: куда и кому писать (жаловаться) обо всем вышеперечисленном беспределе? Может в СМИ куда-нить? Давайте вместе подумаем, может фотки очередей сделаем, можно шумиху попробовать поднять. Мне в сентябре необходима была справка сыну в гимназию (сейчас обязаловку сделали - каждый год), так мы попали на прием к врачу после неудачных попыток только на 3 день (будучи 20 в очереди - я устроила скандал, врач вынуждена была принять всех кто был на тот момент. В два часа дня во всей поликлинике был аж ... 1 врач и пару несчастных медсестер слонялись по коридору).

И так постоянно! Туда ходить просто бесполезно. Врачей никогда нет. Я подпишусь!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   13 декабря 2010
Цитата: #5924 Дикий Ёж 13 декабря 2010, 22:12

И так постоянно! Туда ходить просто бесполезно. Врачей никогда нет. Я подпишусь!

Вопрос: кому и куда писать? Муж каждый день в городе - завез бы документ.
Deina

Deina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 18.10.2010
Заходил(а): 03.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933552788
Deina
Активный пользователь
   13 декабря 2010
Я тоже обязательно подпишусь!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 декабря 2010
В горздрав?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   13 декабря 2010
Да, в горздрав.
¡No pasarán!

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   13 декабря 2010
Я готова начисто оформить черновой вариант (распечатать), пройтись пару-тройку раз в поликлинику (рядом живу) для того чтоб у мамочек подписи взять. Пожалуйста, помогите текст набросать! Даже могу фото сделать и распечатать.
svetik1

svetik1

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 11.07.2010
Заходил(а): 01.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0665602474
svetik1
Активный пользователь
   14 декабря 2010
Ссылка здесь писали письмо в горздрав по поводу колясок
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   14 декабря 2010
И я подпишусь! Мы были там один раз: в 1,5 месяца в день здорового ребенка. Зачем приходили - неизвестно. Сначала долго взвешивали пеленку (весила ровно 120 гр), а потом чуть ли не на глазок (+/- 500 гр.) взвесили ребенка, рост записали с моих слов. Сердечко прослушали через одежду. Единственна причина сыпи у ребенка - мама много сладкого ест (хотя сидела на строгой диете!). А бабушка божий одуванчик - врач, которая пришла домой после выписки с роддома вообще обозвала мою доцю "чудесным мальчиком", хотя ребенок лежал перед ней раздетым.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   14 декабря 2010
К сожалению, врачей катастрофически не хватает. Объявление "срочно требуются педиатры" висит уже не первый год. У нас участковая Маленко, всегда приходит. Но она очень много работает - в поликлинике и дежурным врачом в ЖЦРБ.
Был случай, когда Маленко болела, а другой врач по вызову пришла уже после 8 вечера, и наш вызов был не последним.
По большому счету, я как-то по осени просматривала список вакансий из кадровых агенств, так вот ставка врача-педиатра предлагалась 800 грн. Много будет желающих?
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   14 декабря 2010
Цитата: #5924 Нява Малика 14 декабря 2010, 08:59
К сожалению, врачей катастрофически не хватает. Объявление "срочно требуются педиатры" висит уже не первый год. У нас участковая Маленко, всегда приходит. Но она очень много работает - в поликлинике и дежурным врачом в ЖЦРБ.
Был случай, когда Маленко болела, а другой врач по вызову пришла уже после 8 вечера, и наш вызов был не последним.
По большому счету, я как-то по осени просматривала список вакансий из кадровых агенств, так вот ставка врача-педиатра предлагалась 800 грн. Много будет желающих?

Аня, согласна на все 100% А нам что мамочкам и больным детям делать?
Просматривают эту тему:

Forum