• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детская поликлиника ЖЦРБ (Корабельный р-н)

krams696   
Silver   
13 декабря 2010 17870 118
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   14 декабря 2010
Цитата: #5924 ksushara123 14 декабря 2010, 09:00

Аня, согласна на все 100% А нам что мамочкам и больным детям делать?

Из области "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". :-)
Каждое вынужденное посещение нашей поликлиники - испытание нервов. Хорошо еще, что мои дети подросли настолько, что могут ждать в очереди.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 декабря 2010
Цитата: #5924 Нява Малика 14 декабря 2010, 08:59
К сожалению, врачей катастрофически не хватает. Объявление "срочно требуются педиатры" висит уже не первый год. У нас участковая Маленко, всегда приходит. Но она очень много работает - в поликлинике и дежурным врачом в ЖЦРБ.
Был случай, когда Маленко болела, а другой врач по вызову пришла уже после 8 вечера, и наш вызов был не последним.
По большому счету, я как-то по осени просматривала список вакансий из кадровых агенств, так вот ставка врача-педиатра предлагалась 800 грн. Много будет желающих?

Есть молодые врачи. которые после института обязаны отработать несколько лет - почему их не присылают сюда? Почему в других поликлиниках есть есть специалисты, а у нас нет?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

inna-iva

inna-iva

Имя: inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 19.11.2009
Заходил(а): 06.04.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
inna-iva
Активный пользователь
   14 декабря 2010
Цитата: #5924 Нява Малика 14 декабря 2010, 09:11

Из области "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". :-)
Каждое вынужденное посещение нашей поликлиники - испытание нервов. Хорошо еще, что мои дети подросли настолько, что могут ждать в очереди.

Девочки, но это, все-равно, НЕ НОРМАЛЬНО.......я, правда не знаю, как в других детских поликлиниках Николаева.....но мы часто ездим в Харьков......проблема с колясками там, конечно тоже есть.....но с врачами........нормально...когда ни прийдешь....очередь максимум два человека....а если за час до окончания приема....так вообще никого нет.....И я не думаю, что там детки болеют реже
Вобщем, для такого большого района........одна детская поликлиника...с одним врачом на приеме........просто немыслимо.... ost-189-1:
inna-iva

inna-iva

Имя: inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 19.11.2009
Заходил(а): 06.04.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
inna-iva
Активный пользователь
   14 декабря 2010
Цитата: #5924 Deina 13 декабря 2010, 22:19
Я тоже обязательно подпишусь!

и я подпишусь
inesska

inesska

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 340
Регистрация: 03.10.2010
Заходил(а): 01.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
inesska
Активный пользователь
   14 декабря 2010

Что правда, то правда. Посетить нашу поликлинику, а самое главное, попасть к врачу через 1-1,5 - на грани фантастики, а сколько нервов! У нас участковый врач Герасименко, попасть к ней нереально, прием только по вторникам в грудничковый день, а нам только исполнилось три, так что и не сунемся во вторник. Посещаем кого только можем. "Въезд на пандус запрещен"-это первый прикол со стороны завполиклиникой. Второй прикол-начавшийся на прошлой неделе ремонт в левом крыле поликлиники, сезон ОРВИ, бронхитов в самом разгаре!ой, как же мы забыли закрыть кабинет физпроцедур для деток?срочно ремонтируем коридор, где физкабинет находится!все для вас,дорогие мамочки и для ваших деток. Берите коляски, малышей и дуйте во взрослую поликлинику, где в очереди с больными взрослыми еще посидите, фиг пропустят, ну все спешат, всем надо. Третий прикол-наличие в поликлинике кабинета здорового ребенка,зачем, если в кабинете детей не смотрят, а бумажки перебирают и подписывают?!Ребенку нужно разрешение на прививку или после болезни в садик нужна справка, а надо стоять в общей очереди наровне с больными детками, естественно он нахватается болезней.Мы со своей ослабленной иммунной системой из болячек не можем вылезти.В поликлинике просто необходим работающий кабинет здорового ребенка!

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   14 декабря 2010
Девочки - сейчас предновогодняя суматоха у всех, все заняты (утренники, подарки, ярмарка, тусовки) давайте после праздников встретимся (в удобное для большинства время) возле поликлиники, пару фоток очереди, колясок, вместе набросаем текст письма (может сначала нужно будет зайти к завед. на прием), и потом дадим логических ход всему этому - жалоба в обл.здрав (можно и в Киев отправить)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 декабря 2010
Цитата: #5924 ksushara123 14 декабря 2010, 09:35
Девочки - сейчас предновогодняя суматоха у всех, все заняты (утренники, подарки, ярмарка, тусовки) давайте после праздников встретимся (в удобное для большинства время) возле поликлиники, пару фоток очереди, колясок, вместе набросаем текст письма (может сначала нужно будет зайти к завед. на прием), и потом дадим логических ход всему этому - жалоба в обл.здрав (можно и в Киев отправить)

А я предлагаю еще и всем, кто идет в поликлинику, брать фотик с собой и фотать беспредел этот, чтобы в разные дни были сделаны фото. Я на этой неделе пойду - возьму обязательно.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

inesska

inesska

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 340
Регистрация: 03.10.2010
Заходил(а): 01.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
inesska
Активный пользователь
   14 декабря 2010

Что правда, то правда. Посетить нашу поликлинику, а самое главное, попасть к врачу через 1-1,5 - на грани фантастики, а сколько нервов! У нас участковый врач Герасименко, попасть к ней нереально, прием только по вторникам в грудничковый день, а нам только исполнилось три, так что и не сунемся во вторник. Посещаем кого только можем. "Въезд на пандус запрещен"-это первый прикол со стороны завполиклиникой. Второй прикол-начавшийся на прошлой неделе ремонт в левом крыле поликлиники, сезон ОРВИ, бронхитов в самом разгаре!ой, как же мы забыли закрыть кабинет физпроцедур для деток?срочно ремонтируем коридор, где физкабинет находится!все для вас,дорогие мамочки и для ваших деток. Берите коляски, малышей и дуйте во взрослую поликлинику, где в очереди с больными взрослыми еще посидите, фиг пропустят, ну все спешат, всем надо. Третий прикол-наличие в поликлинике кабинета здорового ребенка,зачем, если в кабинете детей не смотрят, а бумажки перебирают и подписывают?!Ребенку нужно разрешение на прививку или после болезни в садик нужна справка, а надо стоять в общей очереди наровне с больными детками, естественно он нахватается болезней.Мы со своей ослабленной иммунной системой из болячек не можем вылезти.В поликлинике просто необходим работающий кабинет здорового ребенка!
svetik1

svetik1

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 11.07.2010
Заходил(а): 01.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0665602474
svetik1
Активный пользователь
   14 декабря 2010
Девчонки если меня не подводит моя память девичья, то у нашей заведующей,по-моему, муж в облздраве или горздраве работает?

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   14 декабря 2010
Мне этого всего ужаса хватает раз в году (справку в школу взять). Как уже мамочка одна писала - я стала сама врачом. Слава Богу, есть дома инет, куча энциклопедий, и знакомый врач под боком (на случай если нужно прослушать легкие - чаще не удобно обращаться). Но это ненормально!!! В мед институты фиг сунешься - такие бабулосы нужны!! А где же квалифицированные врачи детские?
svetik1

svetik1

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 11.07.2010
Заходил(а): 01.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0665602474
svetik1
Активный пользователь
   14 декабря 2010
я не знаю может я в этом не разбираюсь сильно, но наши терапевты которые в районной поликлинике, могут ребенка послушать и справку дать, почему нельзя пригласить их хотя бы на полставки в детскую больницу, чтоб разгрузить немого наших педиатров тех кто еще есть. ведь мы чаше всего идем в больницу чтоб ребенка послушали если вдруг кашлять начал, или взять справку в школу или сад. Я не думаю, что легкие ребенка настолько отличаются от наших что терапевт не сможет сказать что есть хрипы или нет, или дыхание жесткое, или это просто банальная простуда! не понимаю почему руководство больницы не рассмотрит этот вариант. Как на меня это еще проблема нашего государства почему бы не ввести после окончания института врачам, учителям и.т.д. обязательно отработку после окончания вуза, как это было раньше не 5 конечно, но хотя бы 1 год, мне кажется человек попробует, а вдруг понравиться и останется работать. Хотя на педиатрию сейчас поступают единицы, так как это не денежная специализация.

OLHA

Имя: OLHA
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 21.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
OLHA
Пользователь
   14 декабря 2010
Терапевт не может подрабатывать педиатром, как и педиатр терапевтом. Это разные специальности. Возможно семейный врач может вести прием детей.
Что касается заставить отработать пару лет после института,это пытался сделать Полищук когда был министром здравоохранения. Ничего не получилось. Нужна мотивация-льготы при покупке жилья(с зарплатой в 800 грн. что-то приобрести нереально) или доплаты из горбюджета как в России. Тогда ,возможно ,ситуация изменится..
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   14 декабря 2010
Цитата: #5924 svetik1 14 декабря 2010, 09:54
я не знаю может я в этом не разбираюсь сильно, но наши терапевты которые в районной поликлинике, могут ребенка послушать и справку дать, почему нельзя пригласить их хотя бы на полставки в детскую больницу, чтоб разгрузить немого наших педиатров тех кто еще есть. ведь мы чаше всего идем в больницу чтоб ребенка послушали если вдруг кашлять начал, или взять справку в школу или сад. Я не думаю, что легкие ребенка настолько отличаются от наших что терапевт не сможет сказать что есть хрипы или нет, или дыхание жесткое, или это просто банальная простуда! не понимаю почему руководство больницы не рассмотрит этот вариант. Как на меня это еще проблема нашего государства почему бы не ввести после окончания института врачам, учителям и.т.д. обязательно отработку после окончания вуза, как это было раньше не 5 конечно, но хотя бы 1 год, мне кажется человек попробует, а вдруг понравиться и останется работать. Хотя на педиатрию сейчас поступают единицы, так как это не денежная специализация.

У детей есть много ньюансов. У меня был случай, когда ребенка прослушивал дежурный "взрослый" врач, и говорил, что у ребенка воспаление легких. Я отказалась от госпитализации, поехала в ЖРБ, через полтора часа педиатр ничего не услышал, как и на следующий день. "Взрослые" врачи на Скорой чаще всего предлагают подвезти ребенка в больницу, чтобы послушал именно педиатр.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

svetlya4ok444

Имя: svetlya4ok444
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
svetlya4ok444
Пользователь
   14 декабря 2010
Мой семейный врач сначала принимала только детей, потом когда ввели систему семейных врачей - она получила еще один диплом и стала принимать и взрослых.Но тут тоже не все так просто - когда ввели эту систему, то визиты к врачу стали платные(взрослым - гдето гривен 30) и к кроме травмотолога и гинеколога ни в один кабинет не пускают без направления семейного врача, получить которое ты должен заплатить.Вообщем семейные врачи это хорошо,но со своими подводными камнями.
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   14 декабря 2010
И мы стараемся в нашу поликлиннику не ходить, врачей там катострофически не хватает. Раз отстояла в очереди 3 часа (врач нас так и не принял, у нее прием закончился), чтобы получить разрешение на прививку- потом долго лечили простуду.
Я сама для своих детей стала доктором. Вызываю частного врача только в случае очень высокой температуры или когда слышу, что у ребенка дыхание с хрипами.
Так, что, Ксюша, я тоже подпишусь под обращением, выйду с плакатами к больнице, лишь бы ситуация началась меняться.

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   14 декабря 2010
Цитата: #5924 Katjushenka 14 декабря 2010, 10:57
И мы стараемся в нашу поликлиннику не ходить, врачей там катострофически не хватает. Раз отстояла в очереди 3 часа (врач нас так и не принял, у нее прием закончился), чтобы получить разрешение на прививку- потом долго лечили простуду.
Я сама для своих детей стала доктором. Вызываю частного врача только в случае очень высокой температуры или когда слышу, что у ребенка дыхание с хрипами.
Так, что, Ксюша, я тоже подпишусь под обращением, выйду с плакатами к больнице, лишь бы ситуация началась меняться.

Катюш, давай после праздников скооперируемся! Этот бардак во всем (не только в медицине) достал уже - сил нет!
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   14 декабря 2010
Договорились!!!!!
svetik1

svetik1

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 11.07.2010
Заходил(а): 01.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0665602474
svetik1
Активный пользователь
   14 декабря 2010
Цитата: #5924 Нява Малика 14 декабря 2010, 10:15

У детей есть много ньюансов. У меня был случай, когда ребенка прослушивал дежурный "взрослый" врач, и говорил, что у ребенка воспаление легких. Я отказалась от госпитализации, поехала в ЖРБ, через полтора часа педиатр ничего не услышал, как и на следующий день. "Взрослые" врачи на Скорой чаще всего предлагают подвезти ребенка в больницу, чтобы послушал именно педиатр.

Девочки моего ребенка когда слушает Маленко у него тоже постоянно жесткое дыхание и красное горло, срочная госпитализация..... показываешь другому просто ОРЗ и жесткого дыхания и близко нет. А попасть в нашу больницу в детское отделение врагу не пожелаешь... Так что врач врачу рознь.........


Случай из жизни: у ребенка температура 38,5... не могу сбить вызываю скорую меня отвозят в приемный покой минут 30 оформляют............ у ребенка высокая температура........
после я иду сама с ребенком с торбами с заведенной историей на второй этаж в детское отделение нас осматривает врач, медсестра дает Панадол, отправляют в палату 10.00 обход у ребенка температура упала до 38. обход делает зав.отделением так как она лечащий врач грудничков, а нам 7 месяцев. Девочки ушли на второй завтрак я с ней в палате одна..... Она мне говорит Вам нужна отдельная палата, у вас же р-75, я говорю что это такое??????????? в ответ: У вас же ребенок Вич инфицированный, я говорю : с чего вы взяли мы же не анализов не здавали, в карточке ничего не написано? Ответ: мне сказали... дежурный врач который вас принимал....... как оказалось когда мама со свекровью пошли разбираться (До сих пор мурашки по коже как вспоминаю..) просидели в палате с температурой за день никто не зашел не спросил про ребенка, только медсестра сдайте то 1 грн, то 5, итд (мы лежали на Николаевской там врачи постоянно заходят, медсестры чутли не через час температуру меряют)в итоге у нас ангина назначили прогревание и ингаляции ... Октябрь месяц одеваемся идем через улицу делаем прогреванее, ингаляцию, а дальше дорогие родители на выбор хотите идите после тепловых процедур в отделение через улицу, хотите сидите в помещении глотайте микробы...
Deina

Deina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 18.10.2010
Заходил(а): 03.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933552788
Deina
Активный пользователь
   14 декабря 2010
мне наша поликлинника никогда особо не нравилась, но после прочитанного, аж волосы дыбом...все у нас не как у людей...
да и скорая у нас просто супер. я как то малышу (ему тогда было месяца 3-4) вызывала, то она приехала через 40 минут......вот вам и скорая. за это время что угодно может случиться.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   14 декабря 2010
Цитата: #5924 Deina 14 декабря 2010, 12:50
мне наша поликлинника никогда особо не нравилась, но после прочитанного, аж волосы дыбом...все у нас не как у людей...
да и скорая у нас просто супер. я как то малышу (ему тогда было месяца 3-4) вызывала, то она приехала через 40 минут......вот вам и скорая. за это время что угодно может случиться.

На скорой тоже есть очередность вызовов: неотложные и остальные. На вызов по поводу ложного крупа (который считается неотложным) скорая к нам приезжала в течение 10 минут (а вызовов таких у нас было минимум 5).
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Просматривают эту тему:

Forum