• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дукарт Валерий Яковлевич

Sveta1986   
Новичок   
30 октября 2013 28608 225
Vakar

Vakar

Имя: Елизавета
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 408
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 13.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 063 490 48 21
Vakar
Активный пользователь
   17 декабря 2012
Девочки, а можно и мне телефон в личку? Буду благодарна.

anmig

Имя: anmig
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
anmig
Новичок
   05 февраля 2013
Здравствуйте, меня зовут Анна. Прочитала тут много отзывов про Валерия Яковлевича и решила не остаться в стороне и рассказать про свой опыт. Пришла к нему в 29 лет, после 3 лет бесполезных мытарств по врачам в надежде забеременеть. В первый прием он сделал все те процедуры, о которых описывалось раньше. Выслушав меня очень и очень внимательно (даже, простите, о моём стуле во время месячных) он поставил предварительно диагноз "эндометриоз 2 ст".Этим объяснялись мои сильные боли во время месячных и потеря сознаний и моё бесплодие. С 20 лет мне твердили что все это из-за загиба и такова моя доля!Здесь писали за старую аппаратуру-а мне без разницы какая она, хотя Валерий Яковлевич, каждый раз привозит что то новое. Лишь бы результат был. Здесь писали, что он анализов не назначает...Ему важно твое состояние здесь и сейчас! а анализы, которым уже 4 дня ему не нужны. В Валео моему мужу тоже не радостный вердикт вынесли, хотя Валерий Яковлевич посмотрел, и сказал что все хорошо. С супругом все в порядке. Короче пытался он меня лечить медикоментозно. Кстати, еще один плюс. Врач назначает доступные препараты. Раньше месяц лечения у других чудо-врачей мне обходился 1500 грн, а тут когда услышала "25 грн" два раза переспросила у врача, не ошибся ли он.В итоге эта дрянь(эндометриоз) за 9 лет основательно засела в моем организме, и я решилась на операцию.И кстати во время операции диагноз подтвердился, даже степень правильно определил, и заметьте без всяких дорогостоящих анализов. И Валерий Яковлевич и хирург меня сразу предупредили, что эффект временный, и надо срочно беременеть. Два года я лечилась у Дукарта, прошли всё: продувания, рентгены, стимуляции, инсеминации, операцию, многое.... Даже опускались руки. Но Валерий Яковлевич не даст расслабится, он вдохновлял и заставлял бороться дальше. И сегодня мы услышали то, чего ждали 5 лет. Мы еще пребываем в приятном шоке...но это правда!!!! Это случилось!!!! И даст Бог всё пройдет хорошо. Я не буду осуждать других врачей. Я просто хочу поблагодарить Валерия Яковлевича за то, что дал надежду услышать слово "мама", и дай Бог ему здоровья, что б он помог ещё многим семьям стать счастливыми родителями. Надейтесь, верьте....и не забывайте мерять  базальную температуру.

Grombl

Имя: Имя
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 07.02.2013
Заходил(а): 26.04.2013
Город: Николаев
Grombl
Новичок
   07 февраля 2013
    Выскажусь и я по данной теме, так как имела личный опыт общения.

    Оговорюсь сразу, проблемы бесплодия нет, так как пока не пытались, не хотели и не пробовали заводить детей. Была проблема сбитого цикла после приема ОК. Все что хотела - восстановить КД. Был поставлен диагноз - поликистоз яичников. Назначено лечение. К этому претензий нет. Я все назначения перепроверяла, так как никому, особенно врачам никогда безоговорочно не доверяю, и была согласна, следовательно - выполняла рекомендации. КД не хотели восстанавливаться. Через полгода безрезультатных попыток засомневалась, допивала только оставшийся Сиофор. Что получилось в итоге? Тут сделаю оговорку: 3 года (во время которых были сбои в цикле) поддерживала процент жира в организме в районе 19-20%, летом повысила до 24-25% и, о чудо!, месячные восстановились и идут как часы. Полагаю что все сработало в комплексе. И когда стала планировать беременность, пошла опять к упомянутому доктору. Хотела услышать грамотные советы по поводу планирования беременности, о чем позаботиться заранее, может провериться на токсаплазмоз и т.д. Первое что услышала - продувать трубы. Стоп! Зачем? Зачем делать болезненную процедуру, которая может повлечь за собой негативные последствия без видимых на то причин? Я понимаю, если бы мы пытались, и не получилось, искали бы причину. Но просто так! Понятно, есть аппарат, значит надо дуть, это как Литвинова в 1-м Роддоме всем эрозию замораживает. Поголовно. Я отказалась. Сказала что сначала попробую так зачать, если вдруг не получится - подумаю насчет этой проверки.

   После отказа доктор очень обиделся, и дальнейшее общение уже было похоже на детский сад. Тут было: и надо худеть чтобы зачать (вес 67 при росте 174) а то видно что очень поправилась, и ты не пила таблетки, что я назначал (видимо, помогло не его лечение), но таблетки ты пей, потому что хоть сейчас и нет поликистоза - он обязательно вернется, на мои тщетные расспросы что же следует сделать/сдать/продумать перед первой попыткой зачатия был ответ "Я уже все сказал" (подразумевалась продувка труб) и апофеозом стала подробная инструкция как пользоваться тестом на овуляцию и беременность.
Я, порой, люблю прикинуться дурочкой, но тут шла за конкретными советами, а получила обиженного ребенка.

    Я знаю что доктор это все читает, так как практически живет на этом форуме (да, у меня очень хорошее зрение и я не стесняюсь заглядывать в монитор, если врач не стесняется лазить в Интернете во время приема) и хочу сказать что задача врача - дать рекомендации, объяснить что к чему, а не показывать свой характер и комплексы. И если я не желаю проводить необоснованную и опасную процедуру - то это мой выбор и моя ответственность.

    Девочки, зачатие - это животрепещущая тема, а диагноз "бесплодие" - очень страшный. Но не позволяйте себя запугивать, не делайте из врача божество, они, увы, практически всегда преследуют собственные цели, оценивайте любую информацию, как минимум, с двух сторон, помните, что это ваше тело и ваше здоровье и только вам оно важно. Я буду очень рада, если господин Дукарт действительно помог кому-то зачать ребенка, у меня, в итоге, осталось негативное впечатление после общения с ним. Выводы, конечно же, делайте сами. Здоровья всем!

Tango

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 01.03.2011
Заходил(а): 17.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Tango
Пользователь
   11 февраля 2013
Прошу прощения ,а что это за лекарство за 25 грн от бесплодия
Полностью согласна -человек настроения!

anmig

Имя: anmig
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
anmig
Новичок
   22 февраля 2013
Цитата: #11739 Tango 11 февраля 2013, 21:00
Прошу прощения ,а что это за лекарство за 25 грн от бесплодия
Полностью согласна -человек настроения!
 
 Это стоимость не лекарства от бесплодия, а лекарство от заболевания, которое стало причиной бесплодия!

Tango

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 01.03.2011
Заходил(а): 17.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Tango
Пользователь
   22 февраля 2013
Цитата: #11739 anmig 22 февраля 2013, 00:04
 Это стоимость не лекарства от бесплодия, а лекарство от заболевания, которое стало причиной бесплодия!
Плиз! Названия лекарства в студию!!!
Хотябы одного.

anmig

Имя: anmig
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
anmig
Новичок
   22 февраля 2013
Цитата: #11739 Tango 22 февраля 2013, 23:21
Плиз! Названия лекарства в студию!!!
Хотябы одного.
Легко, я писала про норколут. В последнее время он стоил 27-30 грн, но с января он пропал в аптеках, как и всё хорошее и недорогое в нашей стране...
optimist

optimist

Имя: оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 14.03.2012
Заходил(а): 03.04.2016
Город: Николаев
optimist
Новичок
   28 февраля 2013
Девочки! я пациент со стажем бесплодия более 10 лет. лечилась у многих врачей в Николаеве и Киеве. от безвыходности попала к Дукарту. все те же процедуры, что и у всех - продувание труб (хотя у меня клинический диагноз - непроходимость труб), рентгент все тех же труб и "видеоспермограмма". если эти медоды кому-то и помогли, чистая случайность, слава Богу - не навредили. доктор родом из каменного века и все его "оборудование" собраное на свалках возможно в Германии. человек настроения, банально нет медсестры. подпольный прием у "ЧЕРНОГО" доктора. кстати, посоветовал мне Дукарта др. Григорян, какая-то порука. помогли мне врачи с Харьковского "Импланта". Для сравнения у них прием, в который включено узи (очень современный аппарат), стоит 150 грн. И это клиника с огромным стажем и авторитетом в области лечения женских и мужских заболеваний. Так что каждому решать самостоятельно: учиться на чужих ошибках или на своих. Всем, кто ждет бебика, удачи и пусть заветная мечта поскорее сбудется. а Дукарт (я знаю - он внимательно читает форумы) пусть задумается, сколько девочек он обманывает и тратит их драгоценное время (давал же он когда-то клятву Гиппократу!!!!!!)

irkyo

Имя: Ирко
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 29.01.2013
Заходил(а): 28.04.2019
Город: Николаев
Телефон: 093 63 000 81
irkyo
Пользователь
   07 сентября 2013
мне лично не помог Дукарт, а даже наоборот!!чуть не навредил!если б я не была такая неугомонная и не слепо верующая врачам только лишь по причине наличия у них белых халатов)) то неизвестно,чем бы дело кончилось! тоже назначил норколут, или как его, непомню уж, гормональная дешевая отрава, которую сняли из поизводства как показывает практика НЕ ЗРЯ , ВИДАТЬ!! так меня штырило так,что мама не горюй, а его коменты -"не может быть, это ты придумываешь".эндометриоз тоже нашел,резать типа надо,раз таблетки пить не можешь!хорошо,что есть теперь техника умная ,и не нашли ничего у меня, а то бы налечили бы меня.как одна тоже умная врач, тоже убирать спайки мне хотела сразу под нож, не помню фамилию, на намыве в госпитале.а про технику новую,эт явно человек не пациент который писал))))))))))) с такими деталялми) а я сама лично у него в ваннной видела зеркала смотровые пластмассоыве от пациенток оставшиеся мытыте и типа стериизованые

irkyo

Имя: Ирко
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 29.01.2013
Заходил(а): 28.04.2019
Город: Николаев
Телефон: 093 63 000 81
irkyo
Пользователь
   07 сентября 2013
а узи агрегат у него допотопный!!!!!!

Yulya)

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 03.11.2011
Заходил(а): 29.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Yulya)
Новичок
   05 октября 2013
Ох, и я была у В.Я.! повелась, так сказать! проходимость труб делала в мае у Литвиновой, там все ок. И Дукарт тоже мне их стал проверять, мол Литвинова не информативное узи делает. 
И, о Чудо!!!!!, трубы проходимы. 
Да, и рассмотревшись вокруг, я стала понимать, что бежать оттуда надо! А куда бежать, когда лежишь на этом евро кресле с растопыренными ногами.... Антисанитария полная, слой пыли в 2 пальца на его фирменном аппарате узи. Ванная комната - вообще отдельный разговор.
И все бы ладно, но элементарного диагноза я от него так и не дождалась... Во такие дела.
 

Tato4ka1

Имя: Tatiana
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 22.10.2013
Заходил(а): 06.11.2018
Город: Николаев
Tato4ka1
Новичок
   04 ноября 2013
Вот и я решила написать свой отзыв о враче Дукарт В.Я. Сразу могу сказать, что врач хороший и действительно знает много, и лечит в отличие от других врачей. Ну вот начну, в июле прошлого года у меня сильно заболел живот, я пошла в женскую консультацию, и вышла от туда с огромными слезами. Там меня посмотрел врач и определил кисты, написал кучу анализов, сказал что срочно нужно ложиться на операцию, что может лопнуть в любую минуту. Но так как я была не рожавшая и через 2 месяца у меня намечалась свадьба к которой я готовилась год, я решила пойти еще к одному врачу. Мне посоветовали пойти в клинику на дормашине, здание из красного кирпича, там меня посмотрел мужчина гинеколог, тоже определил кисты, но при этом даже не сказал какие это кисты, сказал что нужно срочно ехать в киев, делать какую ту маленькую операцию, они вроде бы берут эмбрионы, и замораживают, так это услуга стоит 80 тыс. грн. Короче я ушла от него с большими глазами и еще одной истерикой, лечение даже не кто не пробовал назначать. Потом моя подруга посоветовала пойти к Бельчеву, это в варваровке, девочки прошу вас не идите к нему, потратите ваши деньги и время. Пришла к нему он сказал что кист у меня нет вобще)) Но есть эндометриоз, и назначил пить таблетки от глистов не помню их название, я их пила очень долго, лучше не ставало. Он сказала что надо лечь в больницу на 3 дня, там кололи Пирагинал вроде, от которого было ужасно плохо, а потом вставлял какие то самодельные тампоны, около недели, которые воняли так, что это просто ужас был... Вот так я к нему ходила несколько месяцев, потом он сказал что надо делать операцию полостную, при том что не разу даже узи не сделал. Сказал что он будет делать, я рассказала своим, мама занервничала, потому что полостная операция в наше время и в моем положение это совсем не то. И мама сказала что на работе одна ее сотрудница не могла забеременеть 8 лет, и попавши к Дукарту, пролечилась и сейчас у нее уже ребеночек. Мама записала меня к нему, в первый раз я пошла с мужем, Дукарт провел с нами целых 2 часа. Он сделал осмотр, узи, продувку, сказал что операция необходима, так как кисты были на обоих яичниках большие по 9 см, и сказал что если делать операцию то только лапараскопию, так как во первых швы маленькие, и потом легче и быстрее востановиться, а во вторых она более аккуратная. Дукарт В.Я. настолько деликатно рассказал мне про операцию, показал видео операции, и я полностью успокоилась и со спокойной душой начала готовиться к операции.  Он направил меня к хорошему врачу, заслуженный врач Украины, в Днепропетровске. После операции я приехала и началось послеоперационное лечение. Были перерывы. К сожалению потом у меня опять появилась киста, В.Я. сделал мне укол и через неделю кисты уже не было, пролечилась я месяц. После этого Дукарт В.Я. сказал сделать 1 месяц перерыв, и как раз он в это время уезжал, и сказал вести открытою сексуальную жизнь с мужем. После того как он приехал я к нему пришла уже беременной. Сейчас я  пока хожу к нему, в женскую консультацию еще не собираюсь, так как уже перевидела много "лекарей", которые кроме болтовни и пуганий ничего не делают. В общем вместе с операцией я лечилась у Дукарта около 7 месяцев. Я очень благодарна этому врачу)) Мне очень понравилось то что это единственный врач который поставил правильный диагноз который подтвердился на операции, и все врачи говорили мне что я бесплодная, а он единственный никогда не говорил этого слова. Да, некоторые процедуры неприятные, но это можно потерпеть. Многие пишут что старое оборудование и т.д., не знаю, я не спец в оборудовании и судить его качество не могу, если честно мне даже все равно, если кто то набегается по врачам так как я, то потом поймет что намного важнее врач, специалист своего дела, такой как Дукарт В.Я. Те кто хочет забеременеть советую идти к нему, он очень верно ставит диагнозы и знает правильное лечение истинных проблем.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   04 ноября 2013
Две недели назад Вы были на 3 неделе беременности. Это как?))

Tato4ka1

Имя: Tatiana
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 22.10.2013
Заходил(а): 06.11.2018
Город: Николаев
Tato4ka1
Новичок
   04 ноября 2013
Да, две недели назад плод был очень маленький, и он сказал что приблизительно 3 недели, он назначил витамины и таблетки. И недавно я была у него, и там уже плод был больше.) Вот так)

Yana Zarovna

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 09.11.2013
Заходил(а): 04.10.2017
Город: Николаев
Телефон: 0966691504
Yana Zarovna
Новичок
   09 ноября 2013
Мне тоже очень помог Валерий Яковлевич!!!!Я всю жизнь ему буду благодарна.Я столкнулась с проблемой....Мы с мужем женаты почти 2 года,а беременность все не наступала.Валерий Яковлевич помог моей маме,именно благодаря ему мы с сестрой появились на свет.Я тоже обратилась к доктору.Поставил мне диагноз поликистоз яичников.Потом проверил трубы,оказалось одна труба не проходима.Прошла 10 сеансов гидротрубации.И вот чудо настало беременность почти 9 недель!!!!!!!!!!!!!!.Валерий Яковлевич настоящий ДОКТОР!!!!!Он знает что именно лечить......и ничего лишнего.......А то что пишут за него бред.....это просто глупости

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   09 ноября 2013
Что-то новенькое)) А почему так почистили темку? я помню тут было много горячих постов! почему их все удалили? это ж тема для всестороннего обсуждения, а не для того, чтобы товарищ Дукарт и его преспешники регистрировались под разными именами и, написав один рекламный пост, исчезали с форума! так можно здравых людей ввести в заблуждение и заставить поверить, что Валерий Яковлевич действительно "доктор" коим его назвать очень сложно))
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   09 ноября 2013
Я конечно извиняюсь, но только мне тема напоминает газетный раздел о гадалках, целительницах и чудо-массажерах?
Там где написано, что всем помогли, "у деда рассосалось, у бабы затянулось")))
И еще вопрос к админам-тема рекламная, проплаченная? 
Если да, то тогда все понятно))
Но правда одно дело рекламировать какие-либо товары, а другое рисковать здоровьем людей. Наивных и доверчивых, готовых на все ради долгожданной беременности, в наше время очень много.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   09 ноября 2013
Девочки, тему как раз и почистили от саморекламы (определили по IP). Но Валерий Яковлевич не дремлет, новые оды быстро пишет. Если честно, я б вообще удалила эту тему! 

Evdokiay

Имя: Евдокия
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 09.05.2012
Заходил(а): 15.07.2019
Город: Николаев
Evdokiay
Пользователь
   09 ноября 2013
Цитата:
Ох, и я была у В.Я.! повелась, так сказать! проходимость труб делала в мае у Литвиновой, там все ок. И Дукарт тоже мне их стал проверять, мол Литвинова не информативное узи делает.
И, о Чудо!!!!!, трубы проходимы.
Да, и рассмотревшись вокруг, я стала понимать, что бежать оттуда надо! А куда бежать, когда лежишь на этом евро кресле с растопыренными ногами.... Антисанитария полная, слой пыли в 2 пальца на его фирменном аппарате узи. Ванная комната - вообще отдельный разговор.
И все бы ладно, но элементарного диагноза я от него так и не дождалась... Во такие дела.


У меня почти такая же история. Только я отказалась проверять трубы у Дукарта, после чего меня выставили за дверь. Зачем проверять трубы, если они проходимы, чтобы потом их еще и продуть. У меня родился прекрасный малыш без лечения у Дукарта. Пишу потому, что сама повелась на рекламу и была очень разочарована после общения с ним.   
Просматривают эту тему:

Forum