• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Имя врача

Choroshaya   
VIP пользователь   
04 октября 2009 16292 83

Vlasova

Имя: Vlasova
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 04.12.2009
Заходил(а): 28.10.2013
Город:
Vlasova
Новичок
   07 октября 2009
Цитата: #1405 alisa 07 октября 2009, 11:19



по-моему это точно была передача про историю во 2-м роддоме. Только там вначале показали табличку 3-го и потом съемки внутри все того же 3-го роддома.
Просто история слово слово из той передачи. И скрытой камерой там показывают непонятно кого вообще.

То, что автор этой темы абсолютно не в курсе события, о котором пишет - это очевидно. Я понимаю, конечно, что недоверие к врачам и к здравоохранению в целом, негативное, но не до такой же степени.
Во - первых, если уж говорить о случае смерти роженицы в 3-м роддоме из-за которого уволили Латия, то на свет появился один ребёнок и в данный момент воспитывает его отец, а не "молодая бабушка", хотя это не важно..... А во-вторых, вместе с Латием уволили врача, который проводил операцию кесарева сечения у умершей роженицы, крому этого, спешу сообщить, что его лишили прав работы по специальности. Имя его оглашать посему считаю нецелесообразным да и не нужным.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   07 октября 2009
Цитата: #1405 alisa 07 октября 2009, 11:19



по-моему это точно была передача про историю во 2-м роддоме. Только там вначале показали табличку 3-го и потом съемки внутри все того же 3-го роддома.
Просто история слово слово из той передачи. И скрытой камерой там показывают непонятно кого вообще.


Да. какая разница, что показывали и говорили сами журналисты. Я их не слушала. Меня интересовало только интервью мамы погибшей девочки.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   07 октября 2009
Цитата: #1405 Vlasova 07 октября 2009, 22:09

То, что автор этой темы абсолютно не в курсе события, о котором пишет - это очевидно. Я понимаю, конечно, что недоверие к врачам и к здравоохранению в целом, негативное, но не до такой же степени.
Во - первых, если уж говорить о случае смерти роженицы в 3-м роддоме из-за которого уволили Латия, то на свет появился один ребёнок и в данный момент воспитывает его отец, а не "молодая бабушка", хотя это не важно..... А во-вторых, вместе с Латием уволили врача, который проводил операцию кесарева сечения у умершей роженицы, крому этого, спешу сообщить, что его лишили прав работы по специальности. Имя его оглашать посему считаю нецелесообразным да и не нужным.


Именно до такой степени. Еще раз повторюсь. Подробности, объяснительные и т.д. вещи в данном случае второстепенные. Есть факт - смерть. Есть резонанс. Уволили врача, как Вы пишете, и сняли с должности Латия. Насколько я понимаю, это не первая смерть в Николаевских роддомах за многие годы. И не за каждый случай летят головы.
В этом случае полетели. Значит, есть моменты, которым не стоит доверять.

Это, во-первых.

Во-вторых, а почему передаче верить нельзя, а Вам можно? Почему именно Ваша информация достоверна?

В-третьих, из моих слов в этой теме, не вытекает не какой такой "до такой степени". Не придумывайте.

В четвертых, радует, что врача уволили и лишили права работать по специальности. Это хорошая новость!
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   07 октября 2009


Не хотелось влезать в такую дискусию, но все же, я тоже слышала именно это историю как пишет Vlasova обсуждать эту тему сложно во первых роженице было по-моему более 35 лет, риск велик, и считаю,что по одному случаю судить нельзя, я понимаю это конечно страшно, но я думаю, что наверно нет практически не одного врача без такой страшной практики, просто мы это не всегда знаем или не хотим знать, а Латия на сколько я знаю сняли не по этой причине, вернее сказать это был повод- этот ужасный случай "не вовремя" сыграл кому-то на руку.
VGkaterinka

VGkaterinka

Имя: Катеринка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 22.03.2014
Город:
Район: Центральный
VGkaterinka
Активный пользователь
   08 октября 2009
Прочитала до конца Ваши обсуждения - все хотят удачно родить....
Что касается родов во втором роддоме, где бабушка сейчас воспитывает двух осиротевших внучек, то некоторые вещи в передаче либо были не досказаны либо немного искажены.
одна из версий - которой я склонна доверять на сегодняшний момент, говорит о том, что у девочки, действительно была обнаружена патология уже во время операции. Но роженица умерла 22 мая, а девочки родились 20 мая. Поэтому громко говорить о ошибке врача не имеет смысла. Она умерла от попадания воды в легкие... Просто, когда касается собственного ребенка мы всегда находим виновных, и не хотим даже думать, что такой исход был предрешен.
Она лежала на сохранении не один месяц и, наверное ее смотрел ни один врач, И если б знали о возможности такого исхода, я думаю, что все бы специалисты настаивали - и врач бы не пошел против их решения. В таких сложных ситуациях (по типу рождения двойни или естественные роды после кесарева) не решаются самостоятельно.
И даже у идеального врача может пойти наперекосяк, если роженица его не будет слушать.
Очень много хорошего говорили об одном враче, а после родов в соседней палате лежала мамочка вся порванная и внутренними разрывами и внешними, причем это был ужас - она ходить не могла - на что она ответила, что сама виновата. А доктор действительно хороший.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 октября 2009



Как это какая разница? Вам будут показывать что врачи убийцы и Вы будете верить просто потому что Вам это показали в зомбоящике?
Человек потерял дочь - он винит все вокруг.
В свидетельстве о смерти написано "эмболия околоплодными водами". Наберите в гугле, почитайте что это и подумайте где там вина врачей?
А насчет прокесерить на 7-м месяце - легко рассуждать задним числом, а принять решение прокесерить двойню (которая маловесная по умолчанию, я уже молчу про легкие, желудок и все остальное) на 7-м месяце принимать потому что мама думает что так правильно???
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   08 октября 2009
Я тоже считаю, что мы не в праве судить врачей. Ведь на кону были еще 2 человеческие жизни, а ведь могли и их не спасти. У каждого врача-хирурга есть свое маленькое "кладбище". Врач- не Господь Бог, он не может сделать невозможного. Может быть доносить до положеного срока, ради жизни 2-х людей - это и был оптимальный выход.
Да! Смерть это всегда ужасно, всегда бесповоротно и больно, но у бабушки остался еще один стимул в жизни, и может быть, через время, она найдет в себе силы сказать спасибо врачам, которые спасли 2-х ее маленьких крошек.

А еще я верю в судьбу, что мы не вправе повлиять на нее. И что иногда, казалось бы самое ужасное в жизни - оборачивается благом.
Быть может не по теме совсем, но почему-то хочется рассказать. Мой отец еще совсем недавно был законченым алкоголиком, ходил как бомж в поисках новой "дозы". Пока не случилось ужасное, его подрезали посреди белого дня на улице. Когда я ехала к нему в реанимацию, не знала еще выжил он или нет, у меня промелькнула мысль: "Ничего в жизни не бывает просто так, все к лучшему." Сейчас, я смело могу сказать, что эта трагедия стала спасательной палочкой для нашей семьи, отец выздоровел, наконец-то согласился на лечение и сейчас вернулся к нормальной жизни.
VGkaterinka

VGkaterinka

Имя: Катеринка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 22.03.2014
Город:
Район: Центральный
VGkaterinka
Активный пользователь
   08 октября 2009
согласна.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 октября 2009
Цитата: #1405 VGkaterinka 08 октября 2009, 00:04
Прочитала до конца Ваши обсуждения - все хотят удачно родить....
Что касается родов во втором роддоме, где бабушка сейчас воспитывает двух осиротевших внучек, то некоторые вещи в передаче либо были не досказаны либо немного искажены.
одна из версий - которой я склонна доверять на сегодняшний момент, говорит о том, что у девочки, действительно была обнаружена патология уже во время операции. Но роженица умерла 22 мая, а девочки родились 20 мая. Поэтому громко говорить о ошибке врача не имеет смысла. Она умерла от попадания воды в легкие... Просто, когда касается собственного ребенка мы всегда находим виновных, и не хотим даже думать, что такой исход был предрешен.
Она лежала на сохранении не один месяц и, наверное ее смотрел ни один врач, И если б знали о возможности такого исхода, я думаю, что все бы специалисты настаивали - и врач бы не пошел против их решения. В таких сложных ситуациях (по типу рождения двойни или естественные роды после кесарева) не решаются самостоятельно.
И даже у идеального врача может пойти наперекосяк, если роженица его не будет слушать.
Очень много хорошего говорили об одном враче, а после родов в соседней палате лежала мамочка вся порванная и внутренними разрывами и внешними, причем это был ужас - она ходить не могла - на что она ответила, что сама виновата. А доктор действительно хороший.


У меня была проблема с беременностью. Это потом отразилось на ребенке (Слава Богу, сейчас это уже позади). Но я никого не виню. Поскольку виновата сама. Врач высказывал свои опасения и отправлял меня на узи. Я побоялась делать так часто узи. И до родов просто не появилась больше на приеме.

Ответственность за это я ни накого не возлагаю.

Но я знаю и другую историю с этим врачом. Который выписал вагинальные таблетки, которые спровоцировали смерть ребенка в утробе. И даже сделали узи, которое показало, что ребенок жив, а вот воды заражены. Хорошо, что девочка настояла на повторном узи у другого специалиста. Оказалось, что ребенок умер за несколько дней до этого. Ее почистили и уже несколько дней спасали ее жизнь.
Правда, девочка не оставила всё так. Ее родственники пожаловались в облздрав. Врачи писали объяснительные. Виноват он в этом случае? Очень даже виноват!

___________________

В середине беременности тоже была очень большая угроза преждевременных родов. Я не говорила врачу те симптомы, которые были важны, чтобы во время их предотвратить. А беременных, тем более на больших сроках не смотрят каждый день на кресле. Так что волей счастливого случая совершенно по другому поводу попросила врача посмотреть меня на кресле. Так ему чуть плохо самому не стало, когда он обнаружил угрозу. Слава Богу, он это предотвратил во время.

Я его за это не виню. Хотя многие вокруг, кто наблюдал эту историю. Начали критиковать этого врача.

При этом была свидетелем, когда у девочки на раннем сроке начало мазаться. Она говорила об этом этому же врачу. Он не испугался и сказал ей, что такое бывает. А на выходных ей стало хуже и она обратилась за помощью в другой роддом. Оказалось, что ребенок замер. Ее почистили.
И она позвонила врачу и высказала, всё, что она думает о его профессионализме.
Но права ли она, обвиняя его в этом? Я считаю, что нет. Поскольку врач не в состоянии изменить заложенные генные проблемы в зародыш. Может ли на ощупь он определить (пока ребенок не забьется), что у нее внутри что-то не так? Нет, не может. Плохо ли то, что он против частых узи во время беременности, тем более на маленьких сроках? Это даже очень хорошо! Тем более, что узи может спровоцировать выкидыш.
Только ли кровянные мазанья появляются при замершей беременности? Нет не только.
Виноват ли врач, что беременность замерла? Нет, не виноват.

Я объективно подхожу к профессионализму тех врачей, с которыми сталкиваюсь. Наблюдаю, думаю, анализирую. Спрашиваю. Потом с течением времени, к кому-то появляется доверие. Но мое доверие - это не вера в чудеса. Я никогда не исключаю человеческий фактор. И бездумно следовать всем указаниям врача никогда не буду.

Но есть халатность. Есть отношение к работе и к пациентам спустя рукава. И я против таких специалистов. Которые или вообще людей ненавидят, или выкачивают деньги.


Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 октября 2009
Цитата: #1405 alisa 08 октября 2009, 09:49



Как это какая разница? Вам будут показывать что врачи убийцы и Вы будете верить просто потому что Вам это показали в зомбоящике?
Человек потерял дочь - он винит все вокруг.
В свидетельстве о смерти написано "эмболия околоплодными водами". Наберите в гугле, почитайте что это и подумайте где там вина врачей?
А насчет прокесерить на 7-м месяце - легко рассуждать задним числом, а принять решение прокесерить двойню (которая маловесная по умолчанию, я уже молчу про легкие, желудок и все остальное) на 7-м месяце принимать потому что мама думает что так правильно???



Женщина никого не винила. Она рассказала честно о диагнозе своей дочери. У нее была проблема. Беременность спровоцировала гормональный сбой. Ей советовали сделать аборт. Она отказалась. Ее случай был очень тяжелым и она находилась под притсальным вниманием врачей. И рожать она собиралась у другого врача. Но попала в патологию к этому врачу и решила рожать у него же. Чтобы иметь шанс спасти ей жизнь, КС должно было произойти намного раньше. Это, во-первых. Во-вторых, этот врач, кажется, не имеет славы лучшего специалсти с городе, поэтому честнее было не брать эту девочку. Отправить ее к тому хирургу, который лучше бы справился с ситуацией.

Если бы были приняты все меры предосторожности, но все равно наступила смерть, то и винить никого бы не было смысла. Это предвидели, об этом предупреждали...
Но предосторожности не были соблюдены. В этом халатность.

-----------------------------

Двойню кесарят и так раньше срока. А детей выхаживают.

У меня был диагноз преждевременных родов. Мне врачи говорили, хорошо бы дотянуть до 30 нед. Потом хорошо бы до 32 н. и т.д. С возможностью преждевременных родов я пила лекарства, которые подготавливали ребенка к появлению раньше срока.

Я не бросаю камни в врачей только потому, что они врачи. Но есть хорошие специалисты. Есть те, кто заботиться о пациентах. И есть те, для которых это всего лишь бизнес.



alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 октября 2009


А откуда Вы знаете кто ее кесарил?
Я например знаю, но писать тут конечно же не буду, потому что считаю что он не виноват и уж тем более не задрипанной телевизионной передаче орать на всю страну что он убийца- на то есть суды.
Наберите в гугле "эмболия околоплодными водами" и почитайте. Поймете что предсказать такой исход не мог никто. Умерла девочка не от своей болезни, а именно от этой патологии - так написано у нее в свидетельстве о смерти, которое показал все в той же преусловутой передаче.



Раньше срока на сколько - на неделю, на 5 дней, но не месяц. Я дважды лежала в палате с девочками родившими двойню - одну кесарили на 39 нделе, вторую на 40-й, причем дождались схваток, так что сильно сомневаюсь что двойню принято кесарить на 7-м месяце. А выходить недоношенную двойню куда сложнее чем недоношенного ребенка - сами по себе дети слабее. Я видела новорожденные двойни - они в сумме по весу были меньше моей одной и это доношенные. А что с недоношенными - какие у них шансы?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 октября 2009
Цитата: #1405 VGkaterinka 08 октября 2009, 00:04
Прочитала до конца Ваши обсуждения - все хотят удачно родить....
Что касается родов во втором роддоме, где бабушка сейчас воспитывает двух осиротевших внучек, то некоторые вещи в передаче либо были не досказаны либо немного искажены.
одна из версий - которой я склонна доверять на сегодняшний момент, говорит о том, что у девочки, действительно была обнаружена патология уже во время операции. Но роженица умерла 22 мая, а девочки родились 20 мая. Поэтому громко говорить о ошибке врача не имеет смысла. Она умерла от попадания воды в легкие... Просто, когда касается собственного ребенка мы всегда находим виновных, и не хотим даже думать, что такой исход был предрешен.
Она лежала на сохранении не один месяц и, наверное ее смотрел ни один врач, И если б знали о возможности такого исхода, я думаю, что все бы специалисты настаивали - и врач бы не пошел против их решения. В таких сложных ситуациях (по типу рождения двойни или естественные роды после кесарева) не решаются самостоятельно.
И даже у идеального врача может пойти наперекосяк, если роженица его не будет слушать.
Очень много хорошего говорили об одном враче, а после родов в соседней палате лежала мамочка вся порванная и внутренними разрывами и внешними, причем это был ужас - она ходить не могла - на что она ответила, что сама виновата. А доктор действительно хороший.


Я тоже лежала на сохранении ни один месяц. Наблюдал меня только один врач.

Как-то получилось, что я попала к врачихе на дневном стационаре. Когда офрмляют историю болезни, спрашивают о всех назначениях лекарств.
Я ей честно рассказала, что я принимаю и в каких дозах. Она как заорет на меня: "Кто это Вам это лекарство в такой дозе на таком сроке выписал? Он в своем уме? Чтобы снизили дозу вдвое!!!"

Она в моей беременности врач эпизодический. Ничего не зная о моем случае, она принимает судьбоносное решение для моего ребенка! Если бы я была полной дурой и послушалась ее. То у меня не было бы ребенка... При этом любое свое назначение она отказывалась комментировать. Зачем этот препарат? Когда я ей пожаловалась, что это лекарство вызывает у меня нехорошие симптомы, она меня обрубила, чтобы я тут не выпендривалась.
Когда я проконсультировалась со своим врачом, рассказала эту ситуацию, он тут же отправил меня просить у нее выписку. Чтобы я и дня более не находилась под ее наблюдением. И этот врач шел наперекор всем рекомендациям по приему определенных лекарств. У меня был выбор, верить таким правильным спецам, как врачиха на ДС и снижать дозы и вообще прекращать его пить, или доверять профессионализму моего врача. Который к тому же все мне объяснял, рассказал правдиво и доступным для меня языком о течении моей беременности, о угрозах и последствиях.
Я выбрала второе.
Когда я родила, я на все 100% поняла, насколько врач был прав.

Я это пишу к тому, что врачи разные. У них разный подход к лечению. У них разная степень профессионализма. У каждого из них свой процент талантливости в своей профессии. К тому же, есть полные бездари.


Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 октября 2009
Цитата: #1405 alisa 08 октября 2009, 12:18


А откуда Вы знаете кто ее кесарил?
Я например знаю, но писать тут конечно же не буду, потому что считаю что он не виноват и уж тем более не задрипанной телевизионной передаче орать на всю страну что он убийца- на то есть суды.
Наберите в гугле "эмболия околоплодными водами" и почитайте. Поймете что предсказать такой исход не мог никто. Умерла девочка не от своей болезни, а именно от этой патологии - так написано у нее в свидетельстве о смерти, которое показал все в той же преусловутой передаче.



Раньше срока на сколько - на неделю, на 5 дней, но не месяц. Я дважды лежала в палате с девочками родившими двойню - одну кесарили на 39 нделе, вторую на 40-й, причем дождались схваток, так что сильно сомневаюсь что двойню принято кесарить на 7-м месяце. А выходить недоношенную двойню куда сложнее чем недоношенного ребенка - сами по себе дети слабее. Я видела новорожденные двойни - они в сумме по весу были меньше моей одной и это доношенные. А что с недоношенными - какие у них шансы?


Шансы есть, если квалифицированные неонатологи.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 октября 2009
Цитата: #1405 alisa 08 октября 2009, 12:18


А откуда Вы знаете кто ее кесарил?
Я например знаю, но писать тут конечно же не буду, потому что считаю что он не виноват и уж тем более не задрипанной телевизионной передаче орать на всю страну что он убийца- на то есть суды.
Наберите в гугле "эмболия околоплодными водами" и почитайте. Поймете что предсказать такой исход не мог никто. Умерла девочка не от своей болезни, а именно от этой патологии - так написано у нее в свидетельстве о смерти, которое показал все в той же преусловутой передаче.



Раньше срока на сколько - на неделю, на 5 дней, но не месяц. Я дважды лежала в палате с девочками родившими двойню - одну кесарили на 39 нделе, вторую на 40-й, причем дождались схваток, так что сильно сомневаюсь что двойню принято кесарить на 7-м месяце. А выходить недоношенную двойню куда сложнее чем недоношенного ребенка - сами по себе дети слабее. Я видела новорожденные двойни - они в сумме по весу были меньше моей одной и это доношенные. А что с недоношенными - какие у них шансы?

В заключении о смерти могут писать то, что им выгоднее всего. Насколько это соответствует действительности?

У меня в больнице умер отец. Папал он с ожогами, не значительными, но он был частично парализован. Для таких больных необходимы спец. кровати. Такую кровать моему отцу предоставили только за день до его смерти, а предыдущие две недели он лежал на обычной, что спровоцировало загниение. При этом у него было хрипозное дыхание. Это указывало на оттек легких. Но никто не спешил сделать анализы и снимки. Еле допросились через несколько дней. За две недели до смерти, у нее появились трупные пятна. На мой вопрос, а что это? Трупные пятна? Ответ был, что вы выдумываете.
В конечном счете, отец умер. Возможно, у него случился третий инсульт. Плюс оттек легких.
В заклчении написана причина смерти - сердечная недостаточность.

Сердечная недостаточность - это диагноз паразит. Его предпочитают писать всегда и всем, насколько это возмоно. Так им проще...

Конечно, в случае с роженицей диагноз и правильный написан.

Но я против того, чтобы постоянно выгораживать врачей и их ошибки. Или вообще у нас врачи никогда не ошибаются? Ничего никогда не происходит по их халатности?

С нашей медициной очень актуален девиз: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 октября 2009
Цитата: #1405 Наталия Унгуряну 08 октября 2009, 09:59
Я тоже считаю, что мы не в праве судить врачей. Ведь на кону были еще 2 человеческие жизни, а ведь могли и их не спасти. У каждого врача-хирурга есть свое маленькое "кладбище". Врач- не Господь Бог, он не может сделать невозможного. Может быть доносить до положеного срока, ради жизни 2-х людей - это и был оптимальный выход.
Да! Смерть это всегда ужасно, всегда бесповоротно и больно, но у бабушки остался еще один стимул в жизни, и может быть, через время, она найдет в себе силы сказать спасибо врачам, которые спасли 2-х ее маленьких крошек.

А еще я верю в судьбу, что мы не вправе повлиять на нее. И что иногда, казалось бы самое ужасное в жизни - оборачивается благом.
Быть может не по теме совсем, но почему-то хочется рассказать. Мой отец еще совсем недавно был законченым алкоголиком, ходил как бомж в поисках новой "дозы". Пока не случилось ужасное, его подрезали посреди белого дня на улице. Когда я ехала к нему в реанимацию, не знала еще выжил он или нет, у меня промелькнула мысль: "Ничего в жизни не бывает просто так, все к лучшему." Сейчас, я смело могу сказать, что эта трагедия стала спасательной палочкой для нашей семьи, отец выздоровел, наконец-то согласился на лечение и сейчас вернулся к нормальной жизни.


Судьбу мы выбираем сами. Никто еще не отменял свободы выбора!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 октября 2009
я уже задавала этот вопрос на форуме, но так и не получила а него ответ - вот с чего вы взяли что врачи поступили неправильно? со слов матери? из передачи где ложь ложью погоняется?
Таких случаев на Николаев - единицы, каждый из них обсуждается потом месяцами. Если бы все было так ужасно и все были такие уж прямо некомпетентные и пофигистичные то думаю таких случаев было гораздо больше, так что видимо решение врачей сохранять беременность имело более веские основания нежели слова матери о том что надо было раньше кесерить.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   08 октября 2009
Цитата: #1405 Choroshaya 08 октября 2009, 12:41


Судьбу мы выбираем сами. Никто еще не отменял свободы выбора!

я тоже раньше так думала
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 октября 2009
Цитата: #1405 Наталия Унгуряну 08 октября 2009, 12:57

я тоже раньше так думала


А я раньше, как Вы думала. Теперь так.

Мы сами своим выбором провоцируем те или иные события в нашей жизни. Естественно, предугадать и запланировать их мы не можем. Но наш выбор на это влияет.

Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 октября 2009
Цитата: #1405 alisa 08 октября 2009, 12:55
я уже задавала этот вопрос на форуме, но так и не получила а него ответ - вот с чего вы взяли что врачи поступили неправильно? со слов матери? из передачи где ложь ложью погоняется?
Таких случаев на Николаев - единицы, каждый из них обсуждается потом месяцами. Если бы все было так ужасно и все были такие уж прямо некомпетентные и пофигистичные то думаю таких случаев было гораздо больше, так что видимо решение врачей сохранять беременность имело более веские основания нежели слова матери о том что надо было раньше кесерить.


Случаев, когда умирает роженицы мало. Идет резонанс, поскольку вызывает необходимость как-то оформлять документально и объснять, почему так получилось.

Но смертей детей по халатности геникологов - много. И тут намного проще все списать на фактор состояния матери.
Что врачи никогда не виноваты, когда ребенок умирает в утробе? Когда умирает перед родами? Когда умирает сразу при рождении? Когда получает родовую травму? Врачам проще отбрехаться, спихнув вину на женщину, на состояние ее здоровья, на жизнеспособность ребенка... Разобраться труднее, а лазеек спустить все безнаказанно очень много.

Не каждый врач - светило медицины! Значит, не каждый может принимать единственно верное решение.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 октября 2009


Ну сколько много?
Роды процесс не предсказуемый. Насчет смерти в утробе... не знаю... думаю, что это трагедия, но как раз там вины врачей на мой взгляд меньше всего. По-вашему замершая беременность - вина врачей???

Да, я не спорю врачи ошибаются, но судить их имеет право только суд и только по приговору суда можно говорить - этот человек виновен в смерти кого-то. А то что по телеку показали - так это у нас страна такая, в Америке бы этот телеканал уже продали вместе с журналистами что бы судебному иски за такие передачи расплатиться.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum