• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Имя врача

Choroshaya   
VIP пользователь   
04 октября 2009 16286 83

Vlasova

Имя: Vlasova
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 04.12.2009
Заходил(а): 28.10.2013
Город:
Vlasova
Новичок
   08 октября 2009
Тема очень интересная и деликатная. Спасибо Вам, Choroshaya, за неё. Я вот заинтересовалась и кое-что просмотрела. На самом деле, Николаев и область занимают одно из самых последних мест в смертности рожениц. За 2008 год было 4 смерти. 2 из них, женщины за 40, которым рожать, по состоянию здоровья врачи не рекоммендовали с самого начала беременности. При этом, к вопросу смертности при родах в нашей стране (я была удивлена), относятся очень серъёзно и каждый случай очень тщательно изучается. И врачей, допустивших ошибку и признанных виновными в смерти, не щадят (и это радует). Случай в третьем роддоме тому подтверждение. Ведь именно смерть пациентки в этом роддоме признали единственной по вине врачей.
Я сейчас отступлю от темы и расскажу свою историю. Она конечно, не даст ответы на вопрос, но всё же....
Я 6 лет назад должна была кесариться у одного из самых лучших специалистов Николаева. Операция была назначена на 10 января (сразу же после рожденственских праздников), я лежала в областной больнице, моя врач уехала на праздники и вдруг, не гаданно - не жданно, в ночь с 6-ого на 7-ое января у меня очень сильно повысилось давление и сбить его никак не могли. Вызвали скорую и перевезли меня в третий роддом. Операцию делал Латий. Это была тяжёлая и долгая операция. И кроме того, что он спас мне жизнь, он чудом спас мою матку. Он сохранил её. Когда после выписки из роддома я разговаривала с врачём, которая по причине своего отъезда планово меня не прооперировала, она призналась честно, что с операцией бы не справилась.... Вот так, честно и откровенно.
Бог в Рождественскую ночь послал мне ангела в виде Латия, благодаря которому я жива, у меня есть сын, которому 6 лет... а кроме того, у меня в животике растёт ещё одно чудо. Ему 17 неделек. А ведь я не знала об этом докторе ничего, хороший он, или плохой, были в его практике смерти, или не было.... В тот момент, когда я лежала на операционном столе перед уколом анестезии, мне некогда было думать о плохом, я смотрела Виталию Владимировичу в глаза, и верила, что этот человек сделает всё для того, чтобы со мной и с ребёнком всё было хорошо.....
Девчёнки, давайте не будем смотреть плохие статистики, читать плохие статьи, и вообще, думать о чём-то отрицательном. Всё будет хорошо! Вся жизнь у нас впереди, и она прекрасна!!!
Дай Вам Бог здоровья, Choroshaya, и душевного спокойствия!

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   08 октября 2009
Vlasova, спасибо за ваш пост. А то, прочитав всю эту тему, стало немного страшно и грустно. Ведь мы должны доверять врачам.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   08 октября 2009
Да, приятно читать подобнве мысли. Полностьтю согласна с вами!
Нужно просто верить в людей, верить в то, что все будет хорошо и так оно и будет, а если постоянно что-то искать, докапываться и бояться... то толку от этого никакого. Я вот тоже очень переживала перед первыми родами, что бы все было самое лучшее, и врачи и палата. А толку - не роды, а сплошное разочарование.
А со вторыми я доверилась судьбе, своей интуиции и все было хорошо. В принципе операция прошла как и в первый раз, только условия были хуже... но мне было легче от того, что я не испытывала неоправданных ожиданий, я не ждала от всего этого чуда... но это были одни из самых счастливых дней в моей жизни.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 октября 2009
Цитата: #1405 Vlasova 08 октября 2009, 15:58
Тема очень интересная и деликатная. Спасибо Вам, Choroshaya, за неё. Я вот заинтересовалась и кое-что просмотрела. На самом деле, Николаев и область занимают одно из самых последних мест в смертности рожениц. За 2008 год было 4 смерти. 2 из них, женщины за 40, которым рожать, по состоянию здоровья врачи не рекоммендовали с самого начала беременности. При этом, к вопросу смертности при родах в нашей стране (я была удивлена), относятся очень серъёзно и каждый случай очень тщательно изучается. И врачей, допустивших ошибку и признанных виновными в смерти, не щадят (и это радует). Случай в третьем роддоме тому подтверждение. Ведь именно смерть пациентки в этом роддоме признали единственной по вине врачей.
Я сейчас отступлю от темы и расскажу свою историю. Она конечно, не даст ответы на вопрос, но всё же....
Я 6 лет назад должна была кесариться у одного из самых лучших специалистов Николаева. Операция была назначена на 10 января (сразу же после рожденственских праздников), я лежала в областной больнице, моя врач уехала на праздники и вдруг, не гаданно - не жданно, в ночь с 6-ого на 7-ое января у меня очень сильно повысилось давление и сбить его никак не могли. Вызвали скорую и перевезли меня в третий роддом. Операцию делал Латий. Это была тяжёлая и долгая операция. И кроме того, что он спас мне жизнь, он чудом спас мою матку. Он сохранил её. Когда после выписки из роддома я разговаривала с врачём, которая по причине своего отъезда планово меня не прооперировала, она призналась честно, что с операцией бы не справилась.... Вот так, честно и откровенно.
Бог в Рождественскую ночь послал мне ангела в виде Латия, благодаря которому я жива, у меня есть сын, которому 6 лет... а кроме того, у меня в животике растёт ещё одно чудо. Ему 17 неделек. А ведь я не знала об этом докторе ничего, хороший он, или плохой, были в его практике смерти, или не было.... В тот момент, когда я лежала на операционном столе перед уколом анестезии, мне некогда было думать о плохом, я смотрела Виталию Владимировичу в глаза, и верила, что этот человек сделает всё для того, чтобы со мной и с ребёнком всё было хорошо.....
Девчёнки, давайте не будем смотреть плохие статистики, читать плохие статьи, и вообще, думать о чём-то отрицательном. Всё будет хорошо! Вся жизнь у нас впереди, и она прекрасна!!!
Дай Вам Бог здоровья, Choroshaya, и душевного спокойствия!


Бог на самом деле был на Вашей стороне. Такой у Него о Вас Промысел.

Только скажите, второй раз рожать Вы попроситесь к тому же врачу-женщине? Или все же ее откровенность произвела на Вас впечатление и Вы думаете о другом враче?

Я бы не пошла рожать бы к этому человеку, если бы знала, что мои роды будут протекать с осложнениями. Побоялась.
--------------------------

За Латия-старшего как врача ничего сказать не могу. Слышала и хорошие отзывы и плохие, но они касались больше его человеческих качеств.
ОДнажды, более десяти лет назад, мне ставили диагноз, который требовал срочной операции. Слава Богу, что лечащий врач побоялся принимать решение и пригласил Латия. Он посмотрел меня и дал отбой. Диагноз не подтвердился.
Кстати, после того случая я стороной обходила бывшего лечащего врача (случая не с операцией, а моего лечения у него, в котором он все же напортачил). Хотя как человек он всегда мне импонировал (вежливый, простой в общении).

---------------------------
Я за открытую информацию о специалистах. Мы, пациенты, должны знать меру профессионализма того человека, которому вручаем жизнь свою и своего ребенка.
Выбор должен быть за нами. Не должно быть так, что, наслушавшись восторженных отзывов, мы обращаемся к разрекламированному врачу как к кудеснику и святому целителю. Мол, сделай мне так, чтобы было всё классно и без проблем. Ожидания не оправдываются по многим причинам. Но мы всю вину перекладываем на плечи врачей.
Или, наоборот, много слышали негативного (эмоционально-субъективного) и прошли мимо этого специалиста, хотя, возможно, он единственный, кто мог бы нам помочь.
Тем более, часто играет огромную роль наш психологический контакт с врачом. Если он человек общительный и обаятельный, если мы к тому же нашли с ним общий язык - то он для нас, как Неприкасаемый. Попробуй слово плохое сказать - глаза выцарапаю, даже если он как специалист посредственный. А если не сложилось - сразу он становится бякой, шарлатаном, коновалом, хотя он гений от медицины.
Я за разумность. Я должна знать, что я могу ожидать от врача. Я должна нести ответственность, что обратилась именно к этому специалсту, зная, например, о чем-то таком, что должно было меня насторожить...
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 октября 2009
Цитата: #1405 alisa 08 октября 2009, 13:29


Ну сколько много?
Роды процесс не предсказуемый. Насчет смерти в утробе... не знаю... думаю, что это трагедия, но как раз там вины врачей на мой взгляд меньше всего. По-вашему замершая беременность - вина врачей???

Да, я не спорю врачи ошибаются, но судить их имеет право только суд и только по приговору суда можно говорить - этот человек виновен в смерти кого-то. А то что по телеку показали - так это у нас страна такая, в Америке бы этот телеканал уже продали вместе с журналистами что бы судебному иски за такие передачи расплатиться.


Про замершую беременность я писала выше.

Замершая беременность случается на разных сроках и по разным показаниям. На ранних - вины их почти никогда нет.
На больших сроках - думаю, нужно разбираться. Роженица должна получать более тщательный контроль за жизнедеятельностью ребенка.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 октября 2009
Цитата: #1405 Ириска 08 октября 2009, 16:23
Vlasova, спасибо за ваш пост. А то, прочитав всю эту тему, стало немного страшно и грустно. Ведь мы должны доверять врачам.


Сначала мы должны найти "своего" врача. А потом разумно ему доверять.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 октября 2009



так это от роженицы и зависит! кто хочет то получает.
Моя сестра 2 раза в день готова была ездить слушать сердце ребенка когда ей сказали что у нее обвитие. А сидела как-то в очереди и девочка рассказывала "меня на узи отправил врач, я решила не идти, один раз уже была, зачем еще идти".


Слухи, домыслы, испорченный телефон, сарафанное радио - не лучший способ получения информации о враче ИМХО.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
VGkaterinka

VGkaterinka

Имя: Катеринка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 22.03.2014
Город:
Район: Центральный
VGkaterinka
Активный пользователь
   08 октября 2009
То, что надо найти "своего" врача, это правда. И не только найти, но и довериться полностью.
Мне генетик поставил резолюцию, что при угрозе выкидыша беременность не сохранять. На что лечащий врач, видя мои перепуганные глаза меня успокоила, что б я не переживала, что мы будем смотреть все по ситуации, и попытаемся сделать все возможное, чтоб ребенок родился. СПАСИБО ей большое, она действительно хорошо вела мою историю беременности, и как результат здоровая дочурка - тьфу-тьфу-тьфу. Хотя когда сидела в очереди в консультации слышала о ней и не очень приятные вещи, но я откинула в сторону мысли и решила ей довериться полностью и не жалею.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   13 октября 2009
Совершенно случайно нашла имя этой врачихи.
Действительно, она работает или работала во 2-м роддоме. Отзывы других рожениц, у которых все прошло благополучно, негативные.
Хорошо, что не в 3-м. По крайней мере, для меня.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   13 октября 2009
Цитата: #1405 alisa 08 октября 2009, 23:08



так это от роженицы и зависит! кто хочет то получает.
Моя сестра 2 раза в день готова была ездить слушать сердце ребенка когда ей сказали что у нее обвитие. А сидела как-то в очереди и девочка рассказывала "меня на узи отправил врач, я решила не идти, один раз уже была, зачем еще идти".


Слухи, домыслы, испорченный телефон, сарафанное радио - не лучший способ получения информации о враче ИМХО.


Конечно, много искаженной информации передается из третьих рук. Но часто разные люди различно воспринимают одни и те же слова и действия других.
ТО, что для одних будет огромным недостатком в действиях врача, для меня может легко оказаться незначительной мелочью, на которую и обращать внимание не стоит.

И наоборот.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   13 октября 2009


Поддерживаю!!!


И еще, предлагаю перестать писать слово "врачИХА"........
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 октября 2009



мда... а ничего что в консультации ее наблюдал один врач, в дородовом другой, а операцию делал третий - кто же из них виновен ?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   14 октября 2009
Цитата: #1405 alisa 13 октября 2009, 17:04



мда... а ничего что в консультации ее наблюдал один врач, в дородовом другой, а операцию делал третий - кто же из них виновен ?


Тот, который оперировал.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 октября 2009
мне даже сказать нечего.
Как может врач быть виновен в эмболии ???
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Элиночка

Элиночка

Имя: Элиночка
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 12.03.2017
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 80679171888
Элиночка
Пользователь
   25 октября 2009
Мне рассказили эту историю иначе,я верю человеку который мне рассказал,так как имеет прямое отношение к этому делу!Скажу так,почему Латия сняли с должности?А потому,что этот человек не позаботился чтобы в роддоме,были лекарства которые нужны были роженице,крови не было,которую роженица тоже потеряла!Вот из-за этого его няли,сли бы было это всё,исход может был бы и другой!А врач,который апперировал её,ну я считаю професиональным человеком!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   25 октября 2009
Цитата: #1405 Элиночка 25 октября 2009, 00:52
Мне рассказили эту историю иначе,я верю человеку который мне рассказал,так как имеет прямое отношение к этому делу!Скажу так,почему Латия сняли с должности?А потому,что этот человек не позаботился чтобы в роддоме,были лекарства которые нужны были роженице,крови не было,которую роженица тоже потеряла!Вот из-за этого его няли,сли бы было это всё,исход может был бы и другой!А врач,который апперировал её,ну я считаю професиональным человеком!


НУ, эта информация еще в прошлом году в СМИ озвучивалась.
nomiro4ek

nomiro4ek

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 03.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
nomiro4ek
Новичок
   26 октября 2009
Цитата: #1405 Choroshaya 08 октября 2009, 12:21


Шансы есть, если квалифицированные неонатологи.

Неонатологи та есть квалифицированные, но они, как и все остальные врачи- не боги. А недоношенный ребенок-это в первую очередь ребенок незрелый и вот это самоя большая проблема!! У недоношенных деток не вес важен, а именно зрелость всех внутренних органов, готовность к самостоятельной жизни вне мамы.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   26 октября 2009
Цитата: #1405 nomiro4ek 26 октября 2009, 11:29

Неонатологи та есть квалифицированные, но они, как и все остальные врачи- не боги. А недоношенный ребенок-это в первую очередь ребенок незрелый и вот это самоя большая проблема!! У недоношенных деток не вес важен, а именно зрелость всех внутренних органов, готовность к самостоятельной жизни вне мамы.

НУ, никто с этим не спорит.
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   26 октября 2009
Кто прав, а кто виноват в этой истории нам спорить бесполезно, т,к, мы там не присутствовали, а у каждого из 2х сторон своя правда, конечно ошибки врачей прощать сложно и конечно было б совсем отлично, если б их не было вообщеё я считау, что СМИ не должны были вот так преподносить историю, да, в новостях сказали там-то и там-то произошел такой-то случай и было бы достаточно, я считаю, что такие истории не для всеобщего обсуждения
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   26 октября 2009
Цитата: #1405 viktorija82 26 октября 2009, 22:49
Кто прав, а кто виноват в этой истории нам спорить бесполезно, т,к, мы там не присутствовали, а у каждого из 2х сторон своя правда, конечно ошибки врачей прощать сложно и конечно было б совсем отлично, если б их не было вообщеё я считау, что СМИ не должны были вот так преподносить историю, да, в новостях сказали там-то и там-то произошел такой-то случай и было бы достаточно, я считаю, что такие истории не для всеобщего обсуждения

Полностью согласна,ведь когда начинается ОБСУЖДЕНИЕ, подобные истории обрастают разного рода домыслами,и правду отыскать очень сложно...
Просматривают эту тему:

Forum