• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Имя врача

Choroshaya   
VIP пользователь   
04 октября 2009 16294 83
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   27 октября 2009
Цитата: #1405 Choroshaya 08 октября 2009, 12:04



Женщина никого не винила. Она рассказала честно о диагнозе своей дочери. У нее была проблема. Беременность спровоцировала гормональный сбой. Ей советовали сделать аборт. Она отказалась. Ее случай был очень тяжелым и она находилась под притсальным вниманием врачей. И рожать она собиралась у другого врача. Но попала в патологию к этому врачу и решила рожать у него же. Чтобы иметь шанс спасти ей жизнь, КС должно было произойти намного раньше. Это, во-первых. Во-вторых, этот врач, кажется, не имеет славы лучшего специалсти с городе, поэтому честнее было не брать эту девочку. Отправить ее к тому хирургу, который лучше бы справился с ситуацией.

Если бы были приняты все меры предосторожности, но все равно наступила смерть, то и винить никого бы не было смысла. Это предвидели, об этом предупреждали...
Но предосторожности не были соблюдены. В этом халатность.

-----------------------------

Двойню кесарят и так раньше срока. А детей выхаживают.

У меня был диагноз преждевременных родов. Мне врачи говорили, хорошо бы дотянуть до 30 нед. Потом хорошо бы до 32 н. и т.д. С возможностью преждевременных родов я пила лекарства, которые подготавливали ребенка к появлению раньше срока.

Я не бросаю камни в врачей только потому, что они врачи. Но есть хорошие специалисты. Есть те, кто заботиться о пациентах. И есть те, для которых это всего лишь бизнес.





Девочка со 2 роддома умерла из за халатности врача, ей наркоза вкололи сильно много(не рассчитали дозу наркоза)а в заключение написали другой диагноз

Двойню не обязательно кесарят, у меня планновое КС, а в итоге пусти в роды.Сколько знаю много двойни рождаются без КС, просто врачам легче прокесарить oka:




Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 октября 2009



Это с Вами анестезиолог который много наркоза вколол поделился инфой?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   28 октября 2009
Цитата: #1405 alisa 27 октября 2009, 11:23



Это с Вами анестезиолог который много наркоза вколол поделился инфой?


А про эмболию Вам сама врач рассказала? Как на духу пооткровеничала...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 октября 2009


ну как минимум такой диагноз написан в свидетельстве о смерти которое очень четко показывали все в той же передаче.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   29 октября 2009
Цитата: #1405 alisa 29 октября 2009, 07:36


ну как минимум такой диагноз написан в свидетельстве о смерти которое очень четко показывали все в той же передаче.


НУ, тогда понятно! Самая достоверная информация всегда указывается в свидетельстве о смерти!!!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 октября 2009


ну конечно, слухи и выдумки куда достоверней. Вы в начале темы вообще утверждали что это все было в 3-м роддоме и неважно что он даже не работал в это время.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   29 октября 2009
Цитата: #1405 alisa 27 октября 2009, 11:23



Это с Вами анестезиолог который много наркоза вколол поделился инфой?

Мед персона 2 роддома, что врач сам признал ошибку, конечно он об этом прокурору не скажет
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   29 октября 2009
Цитата: #1405 alisa 29 октября 2009, 11:04


ну конечно, слухи и выдумки куда достоверней. Вы в начале темы вообще утверждали что это все было в 3-м роддоме и неважно что он даже не работал в это время.


Я ничего не утверждала. В программе показывали вывиску третьего роддома.
И меня не интересовал очень случай и имя врача, произошедший во 2 роддоме, поскольку с этим роддомом меня никогда ничего не связывало. Мне нужно было выяснить про случай третьего роддома. Мне важно - кто оперировал и почему летальный исход. Всё!
Кстати, о нем я так ничего и не узнала.

А вот Вы противоречите себе. То Вы утверждаете, что ТВ вообще верить нельзя, то приводите предоставленный ими факт, телекартинку, как единственно правдивое...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 октября 2009
я себе не противоречу, они показали документ, официальный, выданный госструктурой - при чем тут ТВ? Он что был выдан телевидением?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   29 октября 2009
Цитата: #1405 alisa 29 октября 2009, 18:51
я себе не противоречу, они показали документ, официальный, выданный госструктурой - при чем тут ТВ? Он что был выдан телевидением?


При том же, при чем была и вывеска и парадный вход третьего роддома...

А свидетельство о смерти, я уже не один раз писала в этой теме, один из документов, который часто перевирает факты.

Lariska

Имя: Lariska
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Lariska
Новичок
   02 ноября 2009
Choroshaya, вы же уже 250 раз написали что видели вывеску 3-го роддома в передаче - так не ходите туда, или вам перечислить все имена врачей, которые там работают??? Мало ли кто из них ошибется на вас. Вы с пеной у рта требуете чтобы все писали ТОЛЬКО про случаи из личного опыта ошибок врачей - а сами лезете в чужую историю - не заметили?
Реальную информацию о таких случаях знает только: врач, пострадавшая сторона, прокуратура и суд. А все остальное - сплетни, и разносят их сплетники от нечего делать и желания почесать язык на чужой беде.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #1405 Lariska 02 ноября 2009, 09:56
Choroshaya, вы же уже 250 раз написали что видели вывеску 3-го роддома в передаче - так не ходите туда, или вам перечислить все имена врачей, которые там работают??? Мало ли кто из них ошибется на вас. Вы с пеной у рта требуете чтобы все писали ТОЛЬКО про случаи из личного опыта ошибок врачей - а сами лезете в чужую историю - не заметили?
Реальную информацию о таких случаях знает только: врач, пострадавшая сторона, прокуратура и суд. А все остальное - сплетни, и разносят их сплетники от нечего делать и желания почесать язык на чужой беде.


Во-первых, не хамите.
Во-вторых, не лезу я в чужую историю. Я не о практике, а о статистике...
В-третьих, о случившимся знает только правдивую информацию только врач. Пациент вряд ли знает, прокуратура знает только то, что ей под нос подсунули.
В четвертых, вот и не чешите языком на чужой беде. Тема называется четко - "Имя врача". Вы его знаете?
Нет!!!!
Вот когда будет открыта тема "Наше мнение о ошибках врачей", тогда и напишите демагогию... И я с Вами поспорю или соглашусь...

Всего хорошего!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Большая просьба!
Если не знаете информации по существу темы, плиз, не флудите!!!!

Lariska

Имя: Lariska
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Lariska
Новичок
   02 ноября 2009
Цитата: #1405 Choroshaya 02 ноября 2009, 12:17


Во-первых, не хамите.
Во-вторых, не лезу я в чужую историю. Я не о практике, а о статистике...
В-третьих, о случившимся знает только правдивую информацию только врач. Пациент вряд ли знает, прокуратура знает только то, что ей под нос подсунули.
В четвертых, вот и не чешите языком на чужой беде. Тема называется четко - "Имя врача". Вы его знаете?
Нет!!!!
Вот когда будет открыта тема "Наше мнение о ошибках врачей", тогда и напишите демагогию... И я с Вами поспорю или соглашусь...

Всего хорошего!

Во-первых, я Вам пока не хамила, а указала на Ваше же требование обсуждать только личные случаи и Вами же несоблюдение этого.
Во-вторых, форум как и тема - не Ваши лично, так что не нужно никому затыкать рот, кто с Вами не согласен. Извините, но не Вам указывать мне что и где писать.
В-третьих, если Вы позволяете себе обсуждать других (врачей или случаи с пациентами), высказывать свое личное (в данном случае субъективное мнение), то почему я или другие форумчане не можем себе позволить тут же обсудить Вас - в частности правы ли Вы, корректны ли Вы и т.д. Я считаю это вполне нормальным.
Но если вдруг на Вас кто-то из врачей ошибется, тогда это уже будет другой вопрос и другая тема, и ни я ни другие в данном случае не согласные с Вами форумчане уже не будут говорить что Вы субъективны. Хотя я все таки искренне желаю Вам здоровья, чтоб на Вас никто не ошибался, и Вам не было дела до чужих ошибок
А имя того врача я знаю, но судить его не Вам. На это найдутся более компетентные люди.


PS относительно демагогии - Вашей тут по совокупному объему гораздо больше чем чьей-то - сбор "псевдо-информации" услышанной и увиденной Вами в СМИ и как Вы ее для себя поняли. Терпеть не могу людей, которые пытаются пенять другим на то, что для себя считают нормой.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #1405 Lariska 02 ноября 2009, 13:13

Во-первых, я Вам пока не хамила, а указала на Ваше же требование обсуждать только личные случаи и Вами же несоблюдение этого.
Во-вторых, форум как и тема - не Ваши лично, так что не нужно никому затыкать рот, кто с Вами не согласен. Извините, но не Вам указывать мне что и где писать.
В-третьих, если Вы позволяете себе обсуждать других (врачей или случаи с пациентами), высказывать свое личное (в данном случае субъективное мнение), то почему я или другие форумчане не можем себе позволить тут же обсудить Вас - в частности правы ли Вы, корректны ли Вы и т.д. Я считаю это вполне нормальным.
Но если вдруг на Вас кто-то из врачей ошибется, тогда это уже будет другой вопрос и другая тема, и ни я ни другие в данном случае не согласные с Вами форумчане уже не будут говорить что Вы субъективны. Хотя я все таки искренне желаю Вам здоровья, чтоб на Вас никто не ошибался, и Вам не было дела до чужих ошибок
А имя того врача я знаю, но судить его не Вам. На это найдутся более компетентные люди.


PS относительно демагогии - Вашей тут по совокупному объему гораздо больше чем чьей-то - сбор "псевдо-информации" услышанной и увиденной Вами в СМИ и как Вы ее для себя поняли. Терпеть не могу людей, которые пытаются пенять другим на то, что для себя считают нормой.

Скиньте в личку плз имя врача - я рожала во втором роддомеи теперь очень хочется знать с кем случился этот ужасный случай
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #1405 Lariska 02 ноября 2009, 13:13

Во-первых, я Вам пока не хамила, а указала на Ваше же требование обсуждать только личные случаи и Вами же несоблюдение этого.
Во-вторых, форум как и тема - не Ваши лично, так что не нужно никому затыкать рот, кто с Вами не согласен. Извините, но не Вам указывать мне что и где писать.
В-третьих, если Вы позволяете себе обсуждать других (врачей или случаи с пациентами), высказывать свое личное (в данном случае субъективное мнение), то почему я или другие форумчане не можем себе позволить тут же обсудить Вас - в частности правы ли Вы, корректны ли Вы и т.д. Я считаю это вполне нормальным.
Но если вдруг на Вас кто-то из врачей ошибется, тогда это уже будет другой вопрос и другая тема, и ни я ни другие в данном случае не согласные с Вами форумчане уже не будут говорить что Вы субъективны. Хотя я все таки искренне желаю Вам здоровья, чтоб на Вас никто не ошибался, и Вам не было дела до чужих ошибок
А имя того врача я знаю, но судить его не Вам. На это найдутся более компетентные люди.


PS относительно демагогии - Вашей тут по совокупному объему гораздо больше чем чьей-то - сбор "псевдо-информации" услышанной и увиденной Вами в СМИ и как Вы ее для себя поняли. Терпеть не могу людей, которые пытаются пенять другим на то, что для себя считают нормой.


Lariska, ну, не нервничайте Вы так!!!!

Терпения Вам побольше!!! Удачи!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Вот решила вставить свои пять копеек........ Иногда не зная самого незначительного факта, мы делаем выводы,которые никогда бы не сделали, знай именно этот маленький фактик............... Например, что тот факт, что в свидетельстве о смерти пишут диагноз, ставший непосредственной причиной смерти. А вот в выписке о вскрытии пишут что именно привело к этому диагнозу. В свидетельстве о смерти моей мамы тоже было указано - сердечная недостаточность (что на прямую привело к самому страшному), а вот причиной серд. недостаточности было кровоизлияние в мозг такого -то типа и пр............. Так что обвинять свидетельство о смерти в неправдивости не стоит............



О возможной эмболии предупреждают всех ,идущих на КС - когда дают письменное согласие на операцию. Эмболия околоплодных вод - одно из осложнений КС.

Невозможно быть объективной, вот честно - это просто НЕВОЗМОЖНО. Мой пример: начмед 1 роддома прыгала мне на живот, выдавливая сына. Я говорю ей и всем остальным - СПАСИБО, вы спасли жизнь и мне и сыну, его нужно было скорее вытащить. А вот если бы случилось горе, чтобы я говорила? Как бы я оценивала такие действия? Вот и получается - одни и те же действия врача я бы оценила по разному......... Или анестезиолог - ответить на его вопрос об аллергии я не могла (не знаю), на каждое лекарство может быть реакция - как ему поступить, зная что есть вероятность реакции, а я на операционном столе?Вот он и принял ответственность...... А если бы я не перенесла это лекарство, мой муж что, говорил бы о некомпетентности врачей?
Каждый смотрит со своей колокольни.....................................
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #1405 Конфетти 02 ноября 2009, 15:24
Вот решила вставить свои пять копеек........ Иногда не зная самого незначительного факта, мы делаем выводы,которые никогда бы не сделали, знай именно этот маленький фактик............... Например, что тот факт, что в свидетельстве о смерти пишут диагноз, ставший непосредственной причиной смерти. А вот в выписке о вскрытии пишут что именно привело к этому диагнозу. В свидетельстве о смерти моей мамы тоже было указано - сердечная недостаточность (что на прямую привело к самому страшному), а вот причиной серд. недостаточности было кровоизлияние в мозг такого -то типа и пр............. Так что обвинять свидетельство о смерти в неправдивости не стоит............



О возможной эмболии предупреждают всех ,идущих на КС - когда дают письменное согласие на операцию. Эмболия околоплодных вод - одно из осложнений КС.

Невозможно быть объективной, вот честно - это просто НЕВОЗМОЖНО. Мой пример: начмед 1 роддома прыгала мне на живот, выдавливая сына. Я говорю ей и всем остальным - СПАСИБО, вы спасли жизнь и мне и сыну, его нужно было скорее вытащить. А вот если бы случилось горе, чтобы я говорила? Как бы я оценивала такие действия? Вот и получается - одни и те же действия врача я бы оценила по разному......... Или анестезиолог - ответить на его вопрос об аллергии я не могла (не знаю), на каждое лекарство может быть реакция - как ему поступить, зная что есть вероятность реакции, а я на операционном столе?Вот он и принял ответственность...... А если бы я не перенесла это лекарство, мой муж что, говорил бы о некомпетентности врачей?
Каждый смотрит со своей колокольни.....................................


Ну, не совсем со своей колокольни.
Я уже выше писала о том же.
У меня тоже были ситуации, связанные с беременностью, когда врач честно мне говорил, что, например, это лекарство он не хочет мне выписывать, слишком много побочных эффектов, но другого выхода у него нет... И объяснял почему. Другой раз тоже говорил, что, если одно лечение не поможет, остается надежда на другое, но оно очень опасное и влияет на ребенка в утробе. И он очень не хотел его назначать. НО, к моему счастью, оно не понадобилось...
То есть существуют экстренные ситуации, когда оправданны даже те действия, которые в обыкновенных условиях считались бы грубым нарушением нормального лечения.
Вы об этом и пишите.
Если бы анестезиолог у Вас не спросил бы о аллергии, тогда это была бы его халатность и вина. Если бы он спросил, Вы бы предупредили, например, что есть аллергия на такие-то лекарства, а он бы все равно бы вколол их, это была бы его ошибка.
В Вашем случае, естественно, ошибки быть не могло. Хотя они обязаны проверять на аллергичность.
В обменке есть графа - проверка на реакцию на новокаин, но мне, например, такой не делали, хотя почти всю беременность я шла как потенциальный кандидат на КС.

По поводу свидетельства о смерти.
Я приводила пример своего папы. Сердечная недостаточность - это не его диагноз. Был оттек легких и третий инсульт. Как они между собой связаны?

Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #1405 Черника 02 ноября 2009, 13:56

Скиньте в личку плз имя врача - я рожала во втором роддомеи теперь очень хочется знать с кем случился этот ужасный случай


Ответила в ЛС
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 ноября 2009


Сердечная недостаточность может развиться от любой болезни, связанной с сосудами. (вот и связь с инсультом)
отек легких - крайнее проявление сердечной недостаточности.......................... Все это я выучила в неврологической реанимации......................Из личного опыта .........
Просматривают эту тему:

Forum