• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Рынок или магазин

Creamossa   
Активный пользователь   
16 марта 2010 14523 86
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   16 марта 2010
мне нравится Гламур,Плато,Репортер,Адидас,иногда Империя,Top Shop,Твой стиль!из супермаркетов Таврия и Метро
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

NinaRicci

Имя: NinaRicci
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
NinaRicci
Новичок
   16 марта 2010
Сегодня была в PLATO. Зимние замшевые сапожки за 380 грн можно купить!!!! Сказка! Какой там рынок!!!! Гораздо комфортнее и выгоднее подождать скидки в хороших магазинах!
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   16 марта 2010
Магазины!! Однозначно и притом очень давно! еще четыре года назад я вывела для себя, что три часа выискивания нормальной шмотки или еды на рынке мы виливаются дороже быстрой покупки в магазинах.а с учетом возможности покупки на распродаже: в несколько раз дороже!!!! и дорогая (сравнительно) обувь , к примеру Экко, в итог=е мне выходит дешевле рыночной, тк ребенок у меня ее может носить два сезона, а деми _ все четыре, а рынок не выдерживает манер моего сына и два месяца....
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   16 марта 2010
На рынке я покупаю раз в неделю мясо, зелень, тыкву, сухофрукты и фасоль. овощи (картофель, морковь, лук), если со мной идёт муж. Овощи у нас продают отличного качества во дворе, разница в цене - 50 копеек по сравнению с рыночной, а то и дешевле. Фрукты - в супермаркете. Бананы всё равно с одного контейнеровоза что на рынке, что в магазине. Крупы и молочка тоже в супермаркете, домашний творог я не умею выбирать и не очень его люблю.
Обувь и одежда - в магазине. Слежу за распродажами Ещё часто обувь мне "перепадает" от мамы, она покупает себе, а потом отдает мне, потому что нашла себе лучше, а размер один. Я от таких даров редко отказываюсь, потому как мама у меня разбирается
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   16 марта 2010
Пока подавляющее большинство за магазины!
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   16 марта 2010
Продукты, бытовые мелочи и пр. для дома-однозначно в супермаркетах Одежду и на рынке, и в магазинах, места знать надо Часто бывает так, что продукция в некоторых магазинах стоит процентов на 70 дороже того же, что продается на рынке, причем та же марка Люблю распродажки самозабвенно!!! Чаще всего покупаю вещи именно на распродажах. А вообще меня надо останавливать, потому что могу скупить все
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   16 марта 2010
одежду никогда не куплю на рынке!может и есть точки, где товар качественный, но таких там не встречала. уже лет 5 покупаю одежду только в проверенных магазинах, а с недавнего времени через интернет. так очень удобно и даже дешевле.
иногда хочу на "вечерний" маленький рыночек за овощами, но в основном продукты беру в супермаркете.

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   16 марта 2010
Продукты - только из супермаркета!
В летнее время за овощами-фруктами можно и на рынок заехать.
И еще, когда собираем праздничный стол, на рынок за копчеными вкусностями.
Вещи покупаю в любимых магазинах - Гламур, Кавардак, Манго. Обувь - американские интернет-магазины.
Ребенку - SELA во время распродажи или Чух-Чух.
А еще, не верю тем, кто говорят, что на рынке продают то же ,что и в магазинах, только дешевле...И если вещь какой-то марки, то она тем более не будет продаваться на Колосе!
А то,что в контейнерах на Колосе - в китайских интернет-магазинах стоит по 10-20 дол!
Это не голословно, можете проверить oka:
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   16 марта 2010


Ну почему, в магазинах типа Артишока, Расы или Империи как-раз таки продают то же, что на рынках, только в пару раз дороже ))))))))))
¡No pasarán!
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   16 марта 2010
Продукты на рынке. Я живу возле Центрального рынка, муж работает там же. Скупляюсь, отдаю ему сумки и иду по своим делам либо домой налегке ) С вещами сложнее. Если вижу симпатичную вещь, не стыжусь купить ее на рынке. Люблю распродажи в Мегаспорте, Плато .
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   16 марта 2010
Цитата: #3520 Загадка 16 марта 2010, 18:38


Ну почему, в магазинах типа Артишока, Расы или Империи как-раз таки продают то же, что на рынках, только в пару раз дороже ))))))))))

кто же говорит про артишок и прочие места с ширпотребом?
например таких шмотки как в Mango или Reserved на рынке не продают. Хотя это не особо дорогие марки

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   16 марта 2010

А кто говорит об этих магазинах???!!!
Понятно,в нашем городе выбор магазинов с фирменной одеждой невелик, но что имеем - из того и выбираем.
Есть, например, магазин 4 сезона - там продают польскую одежду фирмы Тиффи, нравится Reserved - такого на рынке нет.

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   16 марта 2010
Упс..написала, и не заметила ответ Ингочки - прочитали мысли друг друга
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   16 марта 2010
Цитата: #3520 Femme 16 марта 2010, 18:50
Упс..написала, и не заметила ответ Ингочки - прочитали мысли друг друга

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   16 марта 2010
Мне очень сложно найти что-то в магазине или на рынке.
Поскольку мода для меня пустой звук и я ношу только то , что мне нравиться и то что мне идет.
А посему мои вкусы не совпадают с тем , что мне могут предложить в магазинах и на рынках (90%)
Поэтому обувь (кроме спортивной ) на заказ.Да дорого.
Но я нарпимер очень быстро убиваю обувь даже хорошей фирмы, особенно если там есть каблук.
А менять вещи я не люблю.Привязываюсь к ним , привыкаю.
И по мои подщетам сколько пар я убиваю за сезон , получаеться дешевле заплатить за одну пару от мастера, чем несколько из магазинов.
Далее вещи или на заказ, или (можете пливаться)секенд-хенд.
Не потому ,ч то дешевле , а потому ,ч то можно найти такие оболденные шмотки, которых просто нет на наших ветринах.
Конечно есть пара веще йс наших магазинов.Но это в основном нижнее белье , колготки, носочки, перчатки и т.д
Просто мечтаю найти человека , который за разумную цену возьметься сшить мне пару перчаток и шляпок.( а то меня бесит наш асортимент).
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   16 марта 2010




Ну а где было конкретно указано, о каких магазинах идёт речь?

А вообще, если учесть, что Манго, Репортер и Селу на рынках не продают - то вполне логично предположить, что с рынком в данном случае сравнивают как раз магазины типа Артишока.

Femme, ingochka, интересно, вы действительно не поняли, что я имела в виду, или это просто удачный повод поехидничать?

Мне вы можете не доказывать, что это ширпотреб - я туда даже не хожу, не говоря уже о том, чтобы что-то там покупать.
¡No pasarán!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   16 марта 2010
Цитата: #3520 Загадка 16 марта 2010, 19:04




Ну а где было конкретно указано, о каких магазинах идёт речь?

А вообще, если учесть, что Манго, Репортер и Селу на рынках не продают - то вполне логично предположить, что с рынком в данном случае сравнивают как раз магазины типа Артишока.

Femme, ingochka, интересно, вы действительно не поняли, что я имела в виду, или это просто удачный повод поехидничать?

Мне вы можете не доказывать, что это ширпотреб - я туда даже не хожу, не говоря уже о том, чтобы что-то там покупать.

не имею такой привычки ехидничать(((
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   16 марта 2010
Цитата: #3520 ingochka 16 марта 2010, 18:42

кто же говорит про артишок и прочие места с ширпотребом?
например таких шмотки как в Mango или Reserved на рынке не продают. Хотя это не особо дорогие марки

Очень даже продают!!! В модных магазинах с заявками на брэндовую одежду благополучно торгуют подделками которые на колосе в большом ассортименте, с той лиш разницей что на колосе большая часть одежды откровенная "дешовка для мас" то в магазинчики отбирают более менее модельную одежду, у меня подруга работала продавцом и рассказывала как приезжает"фирменная одежда" с двумя комплектами бирок или с граматическими ошибками в названии типа Брокко Барокко А я смотрела одну и ту же кофту в трёх магазинах и каждый раз на ней был другой ярлык, перепутать я не могла т.к. она была в этническом стиле со своеобразным орнаментом, вот и верь теперь
А вот в магазины являющиеся частью сети такие как Рипортер, Джанкер, Села хожу с удовольствием хотя и там надо быть на чеку качество и цена не всегда соответствуют друг другу
обувь - Плато форева!!! Имела неосторожность купить сапоги на рынке, теперь всю зиму с мокрыми ногами, не поверите вода проходит через кожу нет они не расклеились а сама кожа пропускает воду во внутрь, я в шоке...
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   16 марта 2010
джанкер и села - тоже китай, при чем не самого лучшего качества. точнее иногда вещи попадаются очень неплохие, но основная масса теряет товарный вид после первой стирки.

везде нужно долго выбирать что-то стоящее а это забирает время...
В плато я покупала мужу сандали Джеокс - порвались за 2 месяца. но это вина мужа - он убивает всю обувь.
я тоже регулярно захожу в плато - но как на зло там практически нет обуви 36 размера

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   16 марта 2010
Вспомнился стишок, на тему.
Чуть грубый , но правдивый


Зарулила я в бутик -
Чёрт понёс на кой-то фиг,
Там увидела ЕЁ...
Эту блузку... Ё-моё!!!
Фильдиперсу метров семь,
Вырез - сиськи видно всем,
А на жопе - бант большой.
Видно - сделано с душой.
Долго думать не могла,
Тыщу баксов отдала
И, напялив прямо там,
Подалась в универсам.
К распродаже подошла...
Бляха-муха, во дела!
Блузка...Тысяча рублей...
Точно копия моей...
Фильдиперсу метров семь,
Вырез - сиськи видно всем,
И на жопе- бант большой.
Тоже сделано с душой.
И, от злобы посинев,
Пирожков с десяток съев,
Чтоб картошки прикупить
В рынок вздумала пойтить.
За картошкой я иду,
Вижу - в шмоточном ряду...
Блузка... Тридцать три рубля...
Ёпти... В точности моя!!!
Фильдиперсу метров семь,
Вырез - титьки видно всем,
А на жопе - бант большой.
Нае..али...Но с душой!!!!!!
Просматривают эту тему:

Forum