• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Рынок или магазин

Creamossa   
Активный пользователь   
16 марта 2010 14526 86
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   16 марта 2010

Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   16 марта 2010
Ксюшище, класс )))))))))))))))))



А очень просто, сейчас объясню. Купила я как-то в Монархе светло-голубые сабо. Через месяц-полтора с ними начали происходить непонятные метаморфозы: кожа покрылась мелкими (почти микроскопическими) трещинками и дырочками. Просто цвет такой - всё на нём видно. На чёрной или коричневой обуви не рассмотрела бы.

Знающие люди потом объяснили: мало, чтобы обувь была кожаная, надо еще, чтобы сама кожа была качественная. А что научились делать народные умельцы: они растягивают кожаные полотна донельзя, шьют за счёт этого вдвое больше обуви, а кожа потом не выдерживает натяжения и расползается, как тонкое тесто на варенике. Потому и воду пропускает.
¡No pasarán!
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   16 марта 2010
Цитата: #3520 Загадка 16 марта 2010, 21:18
Ксюшище, класс )))))))))))))))))



А очень просто, сейчас объясню. Купила я как-то в Монархе светло-голубые сабо. Через месяц-полтора с ними начали происходить непонятные метаморфозы: кожа покрылась мелкими (почти микроскопическими) трещинками и дырочками. Просто цвет такой - всё на нём видно. На чёрной или коричневой обуви не рассмотрела бы.

Знающие люди потом объяснили: мало, чтобы обувь была кожаная, надо еще, чтобы сама кожа была качественная. А что научились делать народные умельцы: они растягивают кожаные полотна донельзя, шьют за счёт этого вдвое больше обуви, а кожа потом не выдерживает натяжения и расползается, как тонкое тесто на варенике. Потому и воду пропускает.

А заплатила Блин как за хорошую пару, просто мне как всегда"горело" надо было здесь и сейчас!!! Всё на рынок за обувью ни ногой!!!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   16 марта 2010
Цитата: #3520 tasha_84 16 марта 2010, 21:34

А заплатила Блин как за хорошую пару, просто мне как всегда"горело" надо было здесь и сейчас!!! Всё на рынок за обувью ни ногой!!!
Меня огорчает, что сейчас развелось масса магазинов "элитный сток" и всякая фигня, Kenzo, шманзо, Армани, Версаче.... Даже рядом не валялось. В таких магазинах даже запах особый особые приметы - вещи только водном размере, не ростовкой, и имеют несколько залежалый вид. Как по мне, если Вы не любитель винтажа, а настоящее Kenzo не можете себе позволить, то уж лучше недорогие, но зато НОВЫЕ вещи
Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   16 марта 2010
Ксюшише, стишочек сразил!!!аж дитя разбудила!)))
в магазинах люблю деньгу тратить+ интернет - рынки выводят из себя! разве только овощи и фрукты- хотя заметила что всё это в последнее время покупаем в супермаркете)))
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   16 марта 2010
ксюшище))))))))оборжаться))точно про наш город))))
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   16 марта 2010
Ненавижу рынки.. Если возникает необходимость купить - заказываю в СП. Зачастую ассортимент точно такой-же, но стоят вещи в 5 раз дешевле, нет необходимости толкаться в проходах и ловить косые взгляды продавцов. когда не покупаешь, а еще при этом трястись за кошелек и сумку..

Покупаю на рынке, только когда надо очень срочно "на один раз одеть". И то предпочитаю магазинчики... там хоть есть где примерять..

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   16 марта 2010
Цитата: #3520 Aly 16 марта 2010, 23:21
Ненавижу рынки.. Если возникает необходимость купить - заказываю в СП. Зачастую ассортимент точно такой-же, но стоят вещи в 5 раз дешевле, нет необходимости толкаться в проходах и ловить косые взгляды продавцов. когда не покупаешь, а еще при этом трястись за кошелек и сумку..

Покупаю на рынке, только когда надо очень срочно "на один раз одеть". И то предпочитаю магазинчики... там хоть есть где примерять..



Что такое СП
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #3520 Ксюшище 16 марта 2010, 23:32


Что такое СП

это совместная покупка, года собираются несколько мамочек, которые хотят купить товар - цены выходят оптовые
ну и еще много преимуществ

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   17 марта 2010
Я предпочитаю покупать одежду в магазинах.

а по поводу "ширпотреба" магазина типа Артишок, можете сечас снисходительно хмыкнуть в мой адрес, но... Да, я захожу туда. И покупаю иногда там кофточки или шорты для своей дочки. А что - обслуживают приветливо, есть примерочная, цены невысокие, кофточки однотонные гривен по 45-50. Нет, вы не подумайте, что я одеваю ребенка только там. Но для разнообразия можно купить кое-что. Кстати, джинсовые шорты, купленные в Артишоке, оказались стильными (все подружки спрашивали - где купили) и неубиваемыми (выдерживают горки-велики-скамейки).

это не реклама магазинов ширпотреба, я пытаюсь объяснить, что по-моему очень хорошо, что рынок "переехал" в артишок, потому что появилась альтернатива: если раньше надо было примерить вещь в контейнере на Колосе, стоя на одной ноге, то теперь ту же вещь, по той же цене можно прикинуть в чистом и светлом магазине.


Кстати, чаще покупаю одежду и обувь в Харькове, а в Николаеве -так, по мелочи.

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   17 марта 2010
я раньше покупала одежду на рынке,для меня это было как умственная разгрузка-так я снимала стресс(во времена студенческой жизни) !но с недавних пор тоже предпочитаю магазины!по поводу Артишока-иногда там тоже покупаю вещи,в основном летние и не вижу в этом ничего плохого,там иногда бывают не дорогие и нормальные шмотки!
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   17 марта 2010
Кстати, да))) Тоже могу зайти в Артишок за гольфиками или простенькими кофточками.

И вот не пойму, чем Вам нравится Плато??? Может я неудачно заходила... Но никода не могу найти там что-то приличное. и всегда там воняет обувным клеем, как будто только что всю обувь и склеили... И как возьму в руки что-то посмотреть - качество меня убивает, то клей "вышел за берега", то еще что-то...

Разубедите меня)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   17 марта 2010

мне кажется, что многие так делают..только не признаются


мне нравится, тем что ребенок там бегает, перемерят обувь, предлагает маме-папе...и никто его не ругает..кроме мамы-папы..и тем, что продавцы не лезут в душу "что вам предложить"....... женские себе тоже не могу присмотреть..мужчины мои брали туфли браска одновременно..и убились они у них одновременно быстро (хотя носят они АККУРАТНО) ......
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   17 марта 2010
Иногда покупаю в Артишоке джинсы или кофточки, юбку как-то купила Там бывают нормальные вещи, просто надо обращать внимание на качество
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   17 марта 2010
Думаю, что сделать удачную (неудачную) покупку можно и на рынке, и в магазине.
Хамства больше конечно на рынке, но порой в "элитных" магазинах могут "надуть" с улыбкой на лице.
Я знаю, что в бутиках или отделах по принципу бутика есть вещи привезённые из Франции, Германии, где хозяева сами ШОПОГОЛИКИ, которые выбирают со вкусом и любовью к ВЕЩАМ. А есть, рядом стоящие, где товар отшит хорошей портнихой и представлен как фирменная вещь с соответствующими этикетками. Примеры знаю лично и в разных городах
Дальше. Товары типа Манго, Колинз, Экко и т.д. есть и на рынках, но стоят дороже чем в фирменных магазинах, где к тому же есть такое понятие, как распродажа. Фирменное бельё на рынке дороже, чем в магазине
Детскую одежду никогда не покупала и не собираюсь покупать на рынке - неприличные деньги за ещё более неприличное качество. Детское покупаю только через интернет. Пример: 4 шт. ярких однотонных футболки Некст в сезон через интернет обойдутся вам от 115 до 145 грн., т.е. 30-35 грн. за 1 шт. С рисунками от 65 до 150 грн.
А вот овощи, фрукты предпочитаю покупать на рынке, выбор больше и можно найти свежие (в отличии от супермаркета).
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #3520 Creamossa 16 марта 2010, 12:02
Интересно Ваше мнение!
Где Вы предпочитаете покупать вещи: одежду, сумки, бижутерию.. на рынке или все-таки больше в магазинах. Или и там, и там, просто места знать надо?!
Обратите внимание, какое-то время назад большинство покупали одежду-обувь на рынке, потом в основном в магазинах типа Детский мир, Посад и т.д.
А сейчас как?
Часто ассортимент магазинов и рынков совпадает. А цены не всегда
Куда ходите?
Я бываю и на рынке Колос, есть там места с хорошим ассортиментом, например, в крытых магазинах, и в Детском мире, и в Сити-центре. И особенного предпочтения РЫНОК или МАГАЗИН у меня нет.
А как у Вас?


Места знать надо Я покупаю редко, только то что нравится, и желательно ближе к дому. Согласна, если человек специально поедет на рынок, то шансов на то что ему повезет очень немного. А если каждый день там бываешь, знаешь кто что продает, да еще где покупает , то кое-что можно и там купить. Мы, к примеру, торгуем только фабричным белье и только отечественного производства. Я про каждую вещь могу рассказать, кем пошита, как пошита, из каких материалов и фурнитуры, сколько будет носиться, как поведет себя в различных условиях и т.д.
Если бы супермаркет был возле дома - покупала бы там, всегда знала бы что свежее, а что уже месяц валяется. А так, когда по дороге попадается, то захожу и по часу трачу, чтобы все даты проверить и упаковки
А по поводу дорогих магазинов Я как-то на Кипре себе прикупила вещичек - так в наших воистину "дорогих" магазинах они появились только на третий или даже четвертый год, когда я свои уже пораздавала, и само собой по дикой цене. А вообще мне почти все равно.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   17 марта 2010

а торгуете где? На рынке или в магазине?
juli@03

juli@03

Имя: juli@03
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 22.01.2010
Заходил(а): 04.05.2012
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
juli@03
Пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #3520 Натска 16 марта 2010, 12:07
Одежда,аксесуары-магзин!Продукты - супермаркет!Овощи - рынок!На рынке не люблю покупать одежду,т к толком не померить и продавцы начинают уговаривать!НЕ ЛЮБЛЮ!!!!!Поэтому лучше тихонько примерять,чем тратить нервы и настроение!


Я не чего против магазинов не имею,но сейчас на рынке не кто уговаривать не будет,ведь есть такие покупатели так вытрипают нервы что не хочешь ни чего продавать! Цены разные,на рынке дешевле (значит дерьмо,еще пусть уступают) а в магазине дороже (зато такое же дерьмо,ведь закупка в одном месте,и не кто не уступит,возьмут до последней копейки,скидки накидывают,а потом вам скидывают улыбаясь)а вы думаете "я купила в бутике"!!!!И вот само то,что заставляет вас брать не на рынке!!!!!!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   17 марта 2010
С того момента, как начинаешь носить действительно дорогие и красивые вещи, на всё остальное уже не возможно смотреть......
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #3520 juli@03 17 марта 2010, 12:58


Я не чего против магазинов не имею,но сейчас на рынке не кто уговаривать не будет,ведь есть такие покупатели так вытрипают нервы что не хочешь ни чего продавать! Цены разные,на рынке дешевле (значит дерьмо,еще пусть уступают) а в магазине дороже (зато такое же дерьмо,ведь закупка в одном месте,и не кто не уступит,возьмут до последней копейки,скидки накидывают,а потом вам скидывают улыбаясь)а вы думаете "я купила в бутике"!!!!И вот само то,что заставляет вас брать не на рынке!!!!!!

далеко не всегда так.. магазин магазину рознь. я не говорю про магазины куда спихано все подряд, а про действительно "бутики". я в Манго на распродаже пару лет назад купила шикарную юбку за 300 грн, в то время как более-менее что то похожее на нашем колосе стоило порядка 500!!
а вот месяц назад мужу в Колинзе купили джинсы за 380 грн и тонкую кофту за 119. Где вы на Колосе видели сейчас такие цены????? про сравнение качества я даже не заикаюсь!!
Просматривают эту тему:

Forum