• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Рынок или магазин

Creamossa   
Активный пользователь   
16 марта 2010 14522 86
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   17 марта 2010
Малышу вещи покупаю через инет, кое-что по мелочевке в магазинах, колготки, носки могу и на рынке купить. Мы с мужем одеваемся в фирменных магазинах в Одессе чаще всего на распродажах, сразу покупаем на весь сезон и это выходит дешевле, чем на рынке в 2 раза и качество даже не сравнить. Также в магазинах в Сити-Центре, в Плато. Пытаюсь заказывать себе вещи через инет, да все никак с размером не угадываю. А на рынке могу купить только фрукты, овощи, яйца и так по мелочевке. На рынках не одеваюсь уже очень давно, убивает сумасшедшая цена за ужасное качество, а еще больше терпеть не могу, когда потом в одной и той же одежде пол города ходит. Кстати в Дет.Мире тоже ничего себе не покупаю.

Немного не по теме по поводу Дет.Мира - недавно купила там сыночку ботики на весну на 200 грн дешевле, чем в Чух-Чухе. Но детские магазины -это вообще отдельный разговор.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #3520 Olala 17 марта 2010, 22:54
Малышу вещи покупаю через инет, кое-что по мелочевке в магазинах, колготки, носки могу и на рынке купить. Мы с мужем одеваемся в фирменных магазинах в Одессе чаще всего на распродажах, сразу покупаем на весь сезон и это выходит дешевле, чем на рынке в 2 раза и качество даже не сравнить. Также в магазинах в Сити-Центре, в Плато. Пытаюсь заказывать себе вещи через инет, да все никак с размером не угадываю. А на рынке могу купить только фрукты, овощи, яйца и так по мелочевке. На рынках не одеваюсь уже очень давно, убивает сумасшедшая цена за ужасное качество, а еще больше терпеть не могу, когда потом в одной и той же одежде пол города ходит. Кстати в Дет.Мире тоже ничего себе не покупаю.

Немного не по теме по поводу Дет.Мира - недавно купила там сыночку ботики на весну на 200 грн дешевле, чем в Чух-Чухе. Но детские магазины -это вообще отдельный разговор.

детский мир НЕНАВИЖУ, только две покупки меня порадовали и всё!!! Из последнего купили мужу там стиляжную футболку и она так полиняла при стирке что пришлось выкинуть всё что с ней стирала, хотя сама футболка белая а на капюшоне вставка тёмная, так я после этого ни ногой туда...
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   18 марта 2010
Цитата: #3520 Creamossa 17 марта 2010, 10:37

а торгуете где? На рынке или в магазине?

На Ц.рынке магазинчик
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   18 марта 2010

а где,если не секрет?а то я там в магазинчиках иногда покупаю вещи сыну
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   18 марта 2010
Цитата: #3520 Белочка Нати 18 марта 2010, 14:33

а где,если не секрет?а то я там в магазинчиках иногда покупаю вещи сыну


да не секрет, конечно! Не уверена, что в этой темке можно, но нарисую схемку
Только для сына Вы у нас кроме книжек для самых маленьких ничего не купите Только для мамы
Ссылка
Ряд с зеленой крышей

Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   18 марта 2010
Девочки а вот посоветуйте мне! Куда пойти за платьем для дочки. У нас скоро Д.Р.(3г.) и хочется купить нарядное платье. Просто по детским магазинам не хожу а попусту тратить время на разъезды по городу нет возможности. Может посоветуете парочку магазинов где есть выбор платьев.На Колосе смотрела и ничего не нашла, что-то всё такое однообразное и примитивное.

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   18 марта 2010

а знаю где это!у нас там тоже когда-то был магазин!(в ряду с синей крышей)

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   19 марта 2010
Открыла для себя магазин Легка хода (угол Советской и Никольской). Прикупила там кучу носочков и ночнушечку для кормления. Все 100 % хлопок. Довольна и качеством, и выбором, и ценами и обслуживанием.
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   19 марта 2010
Категорически стараюсь все продукты покупать только на рынке-намного свежее и дешевле,чем в супермаркетах. Особенно яйца, мясо, молочка, овощи-фрукты.

А по поводу вещей...Вас, барышни,почитаешь, и создаётся впечатление,что все скупляются исключительно в магазинах или на худой конец в интернете. Мне,правда, о-о-очень интересно, как через монитор можно увидеть качество ткани и реальный цвет изделия. Ведь и супрем, и кулир, и интерлок, и поплин,и что ещё забыла упомянуть-это 100% хлопок, а ткани между собой очень сильно отличаются и по плотности, и по эластичности, и по внешнему виду.Пока,как говорится,не пощупаешь-не поймёшь.
Действительно,настоящих фирменных магазинов у нас в городе-обнять и плакать.А всё остальное-тот же самый рынок,только по цене дороже.Поэтому одежду покупаю тоже на рынке.Выбор намного больше любого магазина.И не надо говорить, что ребёнок носит обувь по четыре сезона.У него нога вырастает намного быстрее. Конечно,если покупать на 4 размера больше, тогда да...


КСЮШИШЕ, спасибо за поэзию.Правда жизни...

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   20 марта 2010
Цитата: #3520 citrus 19 марта 2010, 23:57
Категорически стараюсь все продукты покупать только на рынке-намного свежее и дешевле,чем в супермаркетах. Особенно яйца, мясо, молочка, овощи-фрукты.

А по поводу вещей...Вас, барышни,почитаешь, и создаётся впечатление,что все скупляются исключительно в магазинах или на худой конец в интернете. Мне,правда, о-о-очень интересно, как через монитор можно увидеть качество ткани и реальный цвет изделия. Ведь и супрем, и кулир, и интерлок, и поплин,и что ещё забыла упомянуть-это 100% хлопок, а ткани между собой очень сильно отличаются и по плотности, и по эластичности, и по внешнему виду.Пока,как говорится,не пощупаешь-не поймёшь.
Действительно,настоящих фирменных магазинов у нас в городе-обнять и плакать.А всё остальное-тот же самый рынок,только по цене дороже.Поэтому одежду покупаю тоже на рынке.Выбор намного больше любого магазина.И не надо говорить, что ребёнок носит обувь по четыре сезона.У него нога вырастает намного быстрее. Конечно,если покупать на 4 размера больше, тогда да...


КСЮШИШЕ, спасибо за поэзию.Правда жизни...
[quote name='citrus' date='19.3.2010, 23:57' post='98220']
Категорически стараюсь все продукты покупать только на рынке-намного свежее и дешевле,чем в супермаркетах. Особенно яйца, мясо, молочка, овощи-фрукты.

А по поводу вещей...Вас, барышни,почитаешь, и создаётся впечатление,что все скупляются исключительно в магазинах или на худой конец в интернете.
НЕ все.
Я никапельки не стесняюсь , что люблю западать в секенд хендах
й партних тоже масса плюсов.Вещи качественее и можна найти кто шьет недорого.
Как говорят мудрые люди мы не натсолько богаты, чтоб носить дешевые вещи.(тоесть плохие)К тому же вы как раз сами ткань выбираете)
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   20 марта 2010



Я выбираю не ткань, а одежду, просто иногда читаю ярлыки

По поводу индпошива-у меня ,к сожалению, только негативный опыт-вроде хотели хорошо,а получилось как всегда...

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   20 марта 2010
Цитата: #3520 citrus 20 марта 2010, 00:27



Я выбираю не ткань, а одежду, просто иногда читаю ярлыки

По поводу индпошива-у меня ,к сожалению, только негативный опыт-вроде хотели хорошо,а получилось как всегда...

НИчего не могу сказать....К счастью безрукие мне не попадались)
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   20 марта 2010
Цитата: #3520 Ксюшище 20 марта 2010, 00:55

НИчего не могу сказать....К счастью безрукие мне не попадались)


Да нет,не безрукие,просто оказывалось, что фасончик не очень-то мой.
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   20 марта 2010


+100

Кстати,это только одну меня смущает, что супермаркет должны оповестить о проверке не менее чем за 10 дней до оной? Видимо,чтоб успели подчистить всё лишнее, да и то постоянно в местных газетах читаешь о снятии с продажи партий некачественных или просроченных продуктов.Частника же имеют право проверить в любой момент. Интересно,что бы понаходили в супермаркетах, если бы их не оповещали о проверке заранее?

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   21 марта 2010
Супермаркет супермаркету рознь. В АТБ (на Ц.рынке) и цены нормальные, и просроченного практически не бывает (я там всегда покупаю масло, крупы, бытовую химию, молочное), а вот в Кишене мне не везет ((( (хотя даты и состав изучаю дотошно - спасибо передачам "Знак Якости" и "Контрольная закупка"). Конечно, мясо, овощи и фрукты на рынке лучше, и еще сладости тоже. Насчет одежды, то согласна у нас "сплошной рынок" как на рынке так и в магазинах. Тут главное вопрос удобства и дохода семьи.

cheryl

Имя: Lera
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 07.12.2016
Город: Николаев
cheryl
Активный пользователь
   21 марта 2010
Цитата: #3520 eclat_women 21 марта 2010, 15:06
Супермаркет супермаркету рознь. В АТБ (на Ц.рынке) и цены нормальные, и просроченного практически не бывает (я там всегда покупаю масло, крупы, бытовую химию, молочное), а вот в Кишене мне не везет ((( (хотя даты и состав изучаю дотошно - спасибо передачам "Знак Якости" и "Контрольная закупка"). Конечно, мясо, овощи и фрукты на рынке лучше, и еще сладости тоже. Насчет одежды, то согласна у нас "сплошной рынок" как на рынке так и в магазинах. Тут главное вопрос удобства и дохода семьи.


А разве на Ц.Рынке есть АТБ?

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   21 марта 2010
Цитата: #3520 cheryl 21 марта 2010, 16:03


А разве на Ц.Рынке есть АТБ?


Есть с правой стороны, как ехать с Советской, сразу за вокзалом автобусным. Можно пройти или возле ТЦ Золотой лев, или возле м-на Чистый дом.

А кто-то может подсказать магазин или точку с нижним бельем (не синтетика) в центре города.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   21 марта 2010
Цитата: #3520 eclat_women 21 марта 2010, 17:19


Есть с правой стороны, как ехать с Советской, сразу за вокзалом автобусным. Можно пройти или возле ТЦ Золотой лев, или возле м-на Чистый дом.

А кто-то может подсказать магазин или точку с нижним бельем (не синтетика) в центре города.

в сити-центре на первом этаже есть магазин МИЛАВИЦА
качество супер
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   21 марта 2010
Цитата: #3520 eclat_women 21 марта 2010, 17:19


Есть с правой стороны, как ехать с Советской, сразу за вокзалом автобусным. Можно пройти или возле ТЦ Золотой лев, или возле м-на Чистый дом.

А кто-то может подсказать магазин или точку с нижним бельем (не синтетика) в центре города.


Потемкинская 63 магазин "Соната" (между Советской и Лягина напротив церкви) - все отличного качества и очень приятные цены. Исключительно отечественного производства. Останетесь довольны покупкой
Или к нам на Ц.Рынок приходите - тоже центр города
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   22 марта 2010
Цитата: #3520 Alida 21 марта 2010, 21:42


Потемкинская 63 магазин "Соната" (между Советской и Лягина напротив церкви) - все отличного качества и очень приятные цены. Исключительно отечественного производства. Останетесь довольны покупкой
Или к нам на Ц.Рынок приходите - тоже центр города


А к вам на Ц.рынок это куда?
Просматривают эту тему:

Forum