• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Нужны ли детям мобильники в школе

SonyaS   
Новичок   
14 сентября 2010 8160 45
Старшая дочь в этом году пошла в третий класс, большинство детей уже имеет мобильные телефоны, а мы сомневаемся стоит ли ей покупать телефон. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 сентября 2010
Опыта пока нет, но своей точно буду покупать телефон - недорогой и простой в обращении. Мне будет гораздо спокойнее, если в любой момент я смогу ей позвонить и узнать как дела, или если она мне сможет позвонить в случае чего.

Еще меня интересует вот что: слышала краем уха где-то от кого-то, толком не поняла, есть то ли модели телефонов такие, то ли операторы предоставляют услугу, что ты можешь позвонить на телефон ребенку, вроде как телефон отвечает автоматически и ты слышишь, что происходит вокруг.....короче как-то так...Кто-то слышал толком что это такое?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ZOsja

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 14.09.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
ZOsja
Новичок
   14 сентября 2010
Надо брать простой аппарат, это не привлекает внимание, с ним проще обращаться ребенку, и даже если он будет утерян, а это с детьми такого возраста происходит очень часто, будет не так жалко, именно такой я подобрал племяннику..
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   14 сентября 2010
Цитата: #4317 Дикий Ёж 14 сентября 2010, 11:11
Опыта пока нет, но своей точно буду покупать телефон - недорогой и простой в обращении. Мне будет гораздо спокойнее, если в любой момент я смогу ей позвонить и узнать как дела, или если она мне сможет позвонить в случае чего.

Еще меня интересует вот что: слышала краем уха где-то от кого-то, толком не поняла, есть то ли модели телефонов такие, то ли операторы предоставляют услугу, что ты можешь позвонить на телефон ребенку, вроде как телефон отвечает автоматически и ты слышишь, что происходит вокруг.....короче как-то так...Кто-то слышал толком что это такое?

Я о таком даже и не слышала, но малой бы прикупила, годика через два.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   14 сентября 2010
Я считаю,что телефон должен быть обязательно с первого класса,но лучше покупать самый простой с минимумом наворотов,чтобы не было навязчивой идеи постоянно туда что-то закачать и резаться в игры.Помню по своему классу,что на уроках почти все постоянно играли.Ну и в начальной школе дорогой телефон лучше не покупать,потому что ребёнок может просто потерять его.

Брюнетка

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Брюнетка
Активный пользователь
   14 сентября 2010
Я за то, чтоб у ребёнка был телефон. Моя дочь во втором классе, тел. ей купили самый простой ещё два года назад, очень удобно. Правда есть одно НО, мы уже просим новый, сенсорный телефон, с камерой, фотоаппаратом и т. п.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 сентября 2010
Во! Я, видимо, про такую штуку слыхала.
Вот эту вещь я бы прикупила!!!

Ссылка
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 сентября 2010
Вот нашла подобную штучку Ссылка

Цена, конечно, шепчет...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   14 сентября 2010
Цитата: #4317 Дикий Ёж 14 сентября 2010, 11:39
Во! Я, видимо, про такую штуку слыхала.
Вот эту вещь я бы прикупила!!!

http://kp.ru/daily/24467.5/627507/

Классная штукенция!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 сентября 2010
Трекер GlobalSat TR-203 – персональный, стильный прибор, предназначенный для слежения за людьми. Благодаря модному дизайну корпуса и большому набору популярных функций, трекер идеально подходит для мониторинга несовершеннолетних детей и родственников.

Подключите трекер GlobalSat TR-203 к системе мониторинга «Геоинформер», и информация о местонахождении вашего ребенка или близкого человека станет вам доступна в любое время и в любом месте. В случае непредвиденных ситуаций есть возможность задействовать кнопку SOS, и тогда на ваш мобильный телефон незамедлительно придет сигнал тревоги. Если прибор использует ребенок, то можно задать несколько функциональных зон, таких как: «школа», «спорткомплекс», «музыкальная школа», «дом», «друг Вася». Это очень удобно, не нужно постоянно находиться возле экрана монитора, если ребенок на занятиях. Как только сын или дочь покидают заданную зону, к вам придет SMS сообщение, и вы проконтролируете, куда направилось ваше чадо.

Напоминаем, что при использовании трекера для контроля за несовершеннолетними детьми предварительно необходимо провести беседу с ребенком и объяснить, почему вы просите носить с собой данный прибор. Это важный психологический момент! Нельзя ругать ребенка за то, куда он ходит после занятий, нельзя постоянно дергать ребенка за то, что он пропустил занятие, либо не сообщил вам о своих планах. Необходимо вести себя корректно, объясняя, что основная функция трекера - в случае опасности подать вам знак!

Трекер может защитить от нападок учителя в классе, если вы не верите, что учитель кричит, или применяет силу, ребенку достаточно нажать SOS кнопку во время очередных придирок, и вы своими ушами услышите происходящее на уроке. Если к ребенку пристают одноклассники, вы так же сможете помочь, особенно, если эти приставания угрожают здоровью вашего ребенка. Основная цель GPS мониторинга учащихся - защитить их на улице от маньяков и прочих злоумышленников.

Трекер GlobalSat TR-203 также может выполнять функцию дата-логгера, для этого есть специальная память большой емкости, позволяющая записывать данные о пройденном пути - до 150 000 точек. Позже эти данные можно выгрузить на компьютер с помощью USB-подключения. При отсутствии сотовой связи трекер GlobalSat TR-203 накапливает координаты во внутреннем буфере (на 10 000 точек). Как только связь будет восстановлена, трекер автоматически сбросит все накопленные данные.

Комплектация:

1. трекер TR-203
2. чехол
3. аккумулятор 900 мАч
4. кабель мини-USB
5. зарядное устройство от сети 220В
6. CD с драйверами и ПО для настройки


Основные характеристики:

GSM-модуль SIMCOM 340
GSM/GPRS-модуль 850/900/1800/1900 МГц
GPS-чипсет MTK

1. 32 канала
2. Частота L1, 1575.42 МГц
3. C/A code 1.023 MHz chiprate

Габариты 79.1 x 41.8 x 18 мм
Масса 71 г
Время захвата позиции

1. Горячий старт: 1с, в среднем
2. Теплый старт: 33с, в среднем
3. Холодный старт: 36с, в среднем

Емкость батареи 900 мАч
Время работы

1. в дежурном режиме (GSM ON, GPS OFF): 200 часов
2. при интервале отчетов 30 минут (GSM ON, GPS OFF): 100 часов
3. спящий режим (GSM OFF, GPS OFF): 120 дней
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   14 сентября 2010
ого!!! трекер это просто находка для родителей!!!
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   14 сентября 2010
Это конечно прикольная вещь, но я бы прослушивать свего ребенка не хотела бы! Мобильный да, а вот подслушка....

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   14 сентября 2010
Они нужны больше родителям-чтоб контролировать ребенка)))))я своей года в 4 начну давать с собой.Тем более она очень любит нам звонит.если,допустим,ушла к бабушке с ночевкой-прозвон-это обязательно
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 сентября 2010
Цитата: #4317 @бусинка@ 14 сентября 2010, 12:45
Это конечно прикольная вещь, но я бы прослушивать свего ребенка не хотела бы! Мобильный да, а вот подслушка....

Мммм??? Вы вправду подумали, что это для того, чтобы ПРОСЛУШИВАТЬ своего ребенка? Вы может что-то неверно поняли, но эта функция используется для того, чтобы оценить ситуацию вокруг ребенка. Например, ребенок дал вам вызов кнопкой SOS, вы тут же позвонили и послушали, что происходит. Возможно, ребенка обижают или унижают, возможно, к ребенку пристает посторонний человек. Вы можете оценить ситуацию, как взрослый. Услышать, куда зовут ребенка, что ему предлагают. Например, ребенок пожаловался, что учитель ведет себя неадекватно, вы можете позвонить и послушать, как учитель общается с вашим ребенком. Неужели вы думаете, что родитель будет прослушивать, о чем болтает с подружками 7-летний ребенок, например?)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

imbra

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 14.09.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
imbra
Новичок
   14 сентября 2010
Цитата: #4317 Дикий Ёж 14 сентября 2010, 11:11
Опыта пока нет, но своей точно буду покупать телефон - недорогой и простой в обращении. Мне будет гораздо спокойнее, если в любой момент я смогу ей позвонить и узнать как дела, или если она мне сможет позвонить в случае чего.

Еще меня интересует вот что: слышала краем уха где-то от кого-то, толком не поняла, есть то ли модели телефонов такие, то ли операторы предоставляют услугу, что ты можешь позвонить на телефон ребенку, вроде как телефон отвечает автоматически и ты слышишь, что происходит вокруг.....короче как-то так...Кто-то слышал толком что это такое?


Я о таком не слышала, но знаю, что у мтс есть услуга маячок. Когда ти звониш ребенку и он не отвечает (мало ли что - не слышит, не хотит), можно сделать запрос и тебе придет смс-ка с местонахождением ребенка. Очеь даже неплохо.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   14 сентября 2010
Цитата: #4317 imbra 14 сентября 2010, 14:00


Я о таком не слышала, но знаю, что у мтс есть услуга маячок. Когда ти звониш ребенку и он не отвечает (мало ли что - не слышит, не хотит), можно сделать запрос и тебе придет смс-ка с местонахождением ребенка. Очеь даже неплохо.

Вот это,по-моему,самый оптимальный вариант.Мне кажется,ребёнку будет дискомфортно,если он будет знать,что его в любой момент могут подслушать
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   14 сентября 2010
Цитата: #4317 ~Шарлотkа~ 14 сентября 2010, 14:04

Вот это,по-моему,самый оптимальный вариант.Мне кажется,ребёнку будет дискомфортно,если он будет знать,что его в любой момент могут подслушать

да, никакого лично пространства, я бы выкинула эту штуку сразу же, как узнала о ней. А вот услуга маячок - прикольная.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   14 сентября 2010
Цитата: #4317 Наталия Унгуряну 14 сентября 2010, 14:07

да, никакого лично пространства, я бы выкинула эту штуку сразу же, как узнала о ней. А вот услуга маячок - прикольная.

Хорошо если он её просто захочет выкинуть.А может же ещё и обидиться
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   14 сентября 2010
Цитата: #4317 ~Шарлотkа~ 14 сентября 2010, 14:36

Хорошо если он её просто захочет выкинуть.А может же ещё и обидиться

да, это я не написала просто, на родителей я бы тоже обиделась очень...

Миранда

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 14.09.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Миранда
Новичок
   14 сентября 2010
вы про услугу маячок что МТС команда по телику рекламирует? я уже размышляю, и мужу пожжуживаю...думаю вещь стоящая. хотя раньше в радянские временя и страшилок на улице было меньше и родителям затрат меньше. фанатично контролировать мвою малую конечно не хочу, но в моменты неведения и беспокойства я наверное даже чип бы какой то ей к попе привязала. а скоро женихи начнуться((
Просматривают эту тему:

Forum