• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Нужны ли детям мобильники в школе

SonyaS   
Новичок   
14 сентября 2010 8161 45
Старшая дочь в этом году пошла в третий класс, большинство детей уже имеет мобильные телефоны, а мы сомневаемся стоит ли ей покупать телефон. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   14 ноября 2012
Тоже нашли старый телефон, надо только карточку купить. Отдам дочери (ей 6), но исключительно для дома. Бывает она одна дома остается, а сейчас часто, когда я по больницам. А все остальные работают. Дома городского телефона нет. Вот мобильный в самый раз. В школу брать его нет необходимости, мы водим и забираем, и если что учительница звонит на мобильный родителям.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   14 ноября 2012

Я не уявляю свою дитину без телефона ...

Свою першу мобілку вона отримала в подарунок на 1 вересня, коли йшла в перший клас.

З того часу він нас не раз виручав: вона телефонувала, якщо щось забувала дома (але це дуже рідко бувало);  був випадок, коли їй без мого дозволу хотіли зробити  Манту, вона мені передзвонила і я на мітлі прилетіла в школу...Якось їм факультатив без попередження 5-м уроком поставили, і, якби вона мене не попередила, я б посивіла, поки її чекала . Були випадки в першому класі, коли я не встигала забрати її зі школи, тоді я телефонувала їй, вона йшла до подруги і там мене чекала.

Як би моя дитина гуляла на дворі, ходила в гості до друзів  або на тренування без телефона - я просто не уявляю.

Так що для нас навіть не стояло питаня, чи потрібен телефон першокласниці - нам було очевидно, що потрібен.


За 3,5 роки донька мала 2 телефони, ні один не губила. Щоправда, якось пошкодила сенсорний екран в телефоні, але ремонтувала його за свої кишенькові гроші (більшу частину ми доклали, але доньці була наука)

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   14 ноября 2012
У нас тоже телефон лежит дома.  Пока нас спасает сей аппарат если ребенка оставляем на какое-то время самого: ему в процесе игры на компьютере "мешают" то мама, то папа, то бабушка..все по графику
А вообще так же не представляю сегодня самостоятельного ребенка без телефона (да и не только ребенка..вообще родного человека).

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Larsa

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 27.11.2012
Заходил(а): 12.12.2012
Город: Николаев
Larsa
Новичок
   29 ноября 2012
Я думаю, что нужно телефон, не навороченный конечно, а для звонков маме, папе, хотя муж по другому думает-аргумент "у нас же не было телефонов и всё нормально", но я вспоминаю что были моменты, когда остро нужно было позвонить, а не было как... так что покупать телефон буду, к классу 1-му думаю определимся...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 ноября 2012
Цитата: #4317 Larsa 29 ноября 2012, 14:41
Я думаю, что нужно телефон, не навороченный конечно, а для звонков маме, папе
До речі, є чудова модель телефону всього за 220 грн. чи десь так. Nokia 1202. Там нічого зайвого немає, маленька, зручна, і що важливо - довго тримає акумулятор. Не задля реклами.   До речі, у мене самої така, я дуже задоволена. Хоча дітям своїм ми купляли вже дорожчі моделі - десь за 500-600 грн. Але вони в мене старші, меншій ми лише на день народження на 9 років подарували мобілку, а от першокласнику я б не ризикнула дорожчу.

З власного досвіду - у 1-2 класі необхідності у мобілці не відчувалось (коли самостійно лише в школу і зі школи), а от з третього класу, коли дочка вже сама почала ходити у дитячу бібліотеку, - без мобілки вже стало незручно.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   29 ноября 2012
А я не вижу ничего такого если у ребенка в первом классе телефон, просто главное, чтоб был не дорогой и объяснить ребенку, что это средство связи с родными, что звук во время урока надо отключать. Правда моя, на 10-летие захотела уже классный, розовый телефон с интернетом и музыкой потому что у подружек "крутые сматрфоны" вот так! И это обычная школа. Хотя сейчас почти у каждого второго первокласника - телефон, но и кражи не редки... 

Всё-таки, если есть возможность - пусть ребенок будет с вами на связи - вам спокойнее!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   22 апреля 2013
теперь и я задумалась, нужен ли телефон в 1 классе..../unsureучитывая продленку, скорее всего, купим....
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   22 апреля 2013
хочу сказати, що телефон нам потрібен. Ось наприклад сьогодні бабуся затрималась у лікаря і не змогла вчасно прийти за дитиною, і йому зателефонували і сказали щоб чекав бабусю біля школи. Було пару ще таких випадків, тому можу сказати, що нам зручно що у дитини є телефон.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   22 апреля 2013
мы за два года столько телефонов потеряли .. ой-е-ей *))) но все равно телефон нужен....всякие случаи бывают , хотя у меня малый когда забывает, я учительнице звоню, если вдруг задерживаюсь

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 апреля 2013
А нам за весь первый класс телефон не понадобился. Пару раз, правда, почувствовала его отсутствие - как раз в тот день, когда учительница ушла на курсы, у ребенка изменился школьный график, и ему пришлось самому разбираться, когда на какую тренировку идти и когда обедать. Но прекрасно и так справился - приклеила памятку на папку. Мне кажется, это лучший вариант, чем если бы звонили друг другу.
Я, конечно, за ребенка не беспокоюсь, но менее стойким родителям без связи с ребенком не обойтись  Но самому ребенку он вряд ли нужен, если только его не убедят в обратном.
 
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   23 апреля 2013
У меня уже пару раз возникала ситуация,когда я жалела,что у Алены нет телефона, а она еще не школьница. 
Она вчера заявила-ну я скоро одна на улице буду гулять, мне надо сенсорный телефон))) 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 апреля 2013
Цитата: #4317 Синий бублик 23 апреля 2013, 08:48

Она вчера заявила-ну я скоро одна на улице буду гулять, мне надо сенсорный телефон))) 

Лучше GPS-маячок ;)

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   23 апреля 2013
доречі про маячок, хтось встановлював на телефон послугу "дитина під наглядом"? наскільки це ефективно?
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   23 апреля 2013
для улицы-да)
вот в субботу было,что с балета бабушка успела завести Алену на подготовку в родную группу В(до этого попадали по времени только в Г и Д), мне забирать, но я то не рассчитывала на это время))) можно было бы позвонить,чтобы она нас подождала на лавочке и не беспокоилась, но пришлось звонить Алене Олеговне и оставлять на второй урок английского
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 апреля 2013
Цитата: #4317 Синий бублик 23 апреля 2013, 13:24
для улицы-да)
вот в субботу было,что с балета бабушка успела завести Алену на подготовку в родную группу В(до этого попадали по времени только в Г и Д), мне забирать, но я то не рассчитывала на это время))) можно было бы позвонить,чтобы она нас подождала на лавочке и не беспокоилась, но пришлось звонить Алене Олеговне и оставлять на второй урок английского
Тоже вариант :) Можно было точно так же передать, чтобы дочка посидела на лавочке и не беспокоилась.
Мы тоже однажды не в ту группу попали, но Алена Олеговна все про всех вовремя знает :)
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 августа 2013
Народ, а как ваши дети носят телефоны в школу? /smile В смысле - в рюкзаках, в карманах, в каких чехлах ))) ну и т.д.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   27 августа 2013
У зовнішній кишені рюкзака під липучкою /smile​ Телефон, PSP, вологі серветки))
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   27 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Август 2013 19:47)
Народ, а как ваши дети носят телефоны в школу? /smile В смысле - в рюкзаках, в карманах, в каких чехлах ))) ну и т.д.

у меня на шнурочке .... который привязан к петле на штанах ...и засунут в карман, потому как столько уже потерял телефонов...слов нет

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Август 2013 20:46)
у меня на шнурочке .... который привязан к петле на штанах ...и засунут в карман, потому как столько уже потерял телефонов...слов нет

да, тоже решила на шнурочке /smile
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   30 августа 2013
у нас на ранце есть специальное крепление (как веревочка с крючком, который одет на ремешок от телефона).

Получается, что всегда лежит в ранце (в переднем кармане)
Просматривают эту тему:

Forum