• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Какую последнюю книгу вы прочли?

SpongeBob   
VIP пользователь   
19 ноября 2011 35881 410
Юла

Юла

Имя: Jula
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.01.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Юла
Активный пользователь
   25 ноября 2013
Цитата: Ссылка (25 Ноябрь 2013 09:40)
А я, наверное из-за того что вышла 2 часть !Голодных игр" решила почитать книги, первую часть прочитала за субботний день, дети маму потеряли, в квартире делали что хотели, лишь бы не отвлекали от чтения! благо приехал дедушка и накормил бедных детишек))) вчера начала вторую часть. Блин, я одна такая, когда начинаю читать, не могу оторваться и пока не прочту - не успокоюсь!

Меня потеряли еще до выхода первой части. Я их читала как раз перед тем, как вышла первая часть фильма. Первая книга у меня была на немецком, я ее за пару дней проглотила, а вторую и третью на русском за 2 дня (точнее, суток) . Уже не стала брать на немецком, чтобы еще быстрее было. Я была в полном восторге. После этого пока не попадались настолько интересные книги.
немецкий и английский для детей и взрослых. 066 336 94 96
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   25 ноября 2013
Цитата: Ссылка (25 Ноябрь 2013 17:06)
Меня потеряли еще до выхода первой части. Я их читала как раз перед тем, как вышла первая часть фильма. Первая книга у меня была на немецком, я ее за пару дней проглотила, а вторую и третью на русском за 2 дня (точнее, суток) . Уже не стала брать на немецком, чтобы еще быстрее было. Я была в полном восторге. После этого пока не попадались настолько интересные книги.

Ну вы даете)) молодец какая!!!
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   25 ноября 2013
закончила читать Кена Фоллета "столпы земли" - это грандиозно. 14 век, Англия и строительство собора. Книга достаточно объемная, но читается легко. Любителям исторических романов читать однозначно.
Nelly13

Nelly13

Имя: Неля
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 17.11.2012
Заходил(а): 13.01.2018
Город: Николаев
Nelly13
Новичок
   25 ноября 2013
А я в третий раз перечитываю "Анну Каренину", вообще люблю русскую классику...

Не позволяйте Вашим ушам верить в то, чего не видели Ваши глаза
Юла

Юла

Имя: Jula
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.01.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Юла
Активный пользователь
   19 декабря 2013
По вашей рекомендации здесь на форуме прочла "Тысячи сияющих солнц" . 2 раза бросала на несколько дней, потому что просто не было сил читать дальше. Потом собралась с силами и прочла все на одном дыхании.

Очень рекомендую тем, кто все время жалуется на жизнь, у кого постоянные проблемы (мелкие и не очень). Прочитав эту книгу, Вы поймете, что ваши проблемы - это не проблемы.
немецкий и английский для детей и взрослых. 066 336 94 96
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   19 декабря 2013
Цитата: Ссылка (19 Декабрь 2013 10:51)
По вашей рекомендации здесь на форуме прочла "Тысячи сияющих солнц" . 2 раза бросала на несколько дней, потому что просто не было сил читать дальше. Потом собралась с силами и прочла все на одном дыхании.
Очень рекомендую тем, кто все время жалуется на жизнь, у кого постоянные проблемы (мелкие и не очень). Прочитав эту книгу, Вы поймете, что ваши проблемы - это не проблемы.
А теперь еще "Бегущий за ветром" этого же автора - и жизнь сказкой покажется! :)


Юла

Юла

Имя: Jula
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.01.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Юла
Активный пользователь
   19 декабря 2013
Цитата: Ссылка (19 Декабрь 2013 11:01)
А теперь еще "Бегущий за ветром" этого же автора - и жизнь сказкой покажется! :)


Нееет, я пока хочу что-то более жизнеутверждающее почитать)))
немецкий и английский для детей и взрослых. 066 336 94 96

Smurfiki

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.12.2013
Заходил(а): 23.12.2013
Город: Килия
Smurfiki
Новичок
   23 декабря 2013
Прочитала недавно Скорбь Сатаны Ссылка шикарная книга. Чем то напоминает Мастер и Маргарита.
Оставит массу впечатлений, в этой книге очень глубокий смысл.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   23 декабря 2013
Цитата: Ссылка (23 Декабрь 2013 23:12)
Прочитала недавно Скорбь Сатаны Ссылка шикарная книга. Чем то напоминает Мастер и Маргарита.
Оставит массу впечатлений, в этой книге очень глубокий смысл.

Очень хорошая книга, читала давно, но впечатление осталось неизгладимое, весь смысл названия понимаешь, только дочитав.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   23 декабря 2013
Цитата: Ссылка (23 Декабрь 2013 23:12)
Прочитала недавно Скорбь Сатаны Ссылка шикарная книга. Чем то напоминает Мастер и Маргарита.
Оставит массу впечатлений, в этой книге очень глубокий смысл.

Тоже осталась под впечатлением от этой книги!!! Читала на украинском языке, безумно понравилось!!
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Девочки, а я прочла "Сага о Форсайтах" Дж. Голсуорси. Это было таак интересно, так увлекательно! 8 книг повествуют о славной семье Форсайтов нескольких поколений: любовь, измены и сногсшибательная Англия начала XX века. Ценителям английской литературы очень рекомендую!
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   14 марта 2014
Вот сегодня дочитала трилогию "Дорогой мой человек" Ю. Герман. Не пойму, как до этого дня я жила без этой книги...Чувствую, что я буду к ней возвращаться и возвращаться! Читая строки, понимаешь какие раньше были люди: глубокие, высоконравственные, которые на плечах своих поднимали страну и что слово ВРАЧ не было пустым звуком. Почему же сейчас люди столь обмельчали?((
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   14 марта 2014
недавно дочитала "спаси меня" гийома мюссо

В заснеженном Нью-Йорке встречаются двое: Жюльет и Сэм. Они были вместе всего несколько дней, но за эти дни прожили целую жизнь и поняли, что созданы друг для друга. Но Жюльет пора возвращаться домой, в Париж. Самолет, на который у нее куплен билет, разбивается. Сэм раздавлен горем — он уверен, что это конец.
Но на самом деле это только начало — начало увлекательнейшей истории, в которой будет все: и романтика, и мистика, и детектив.

неожиданно понравилось
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   14 марта 2014
Бел Кауфман "Вверх по лестнице, ведущей вниз"
Роман о школьниках и их учителях, детях и взрослых, о тех, кто идет против системы. Книга начинается словами «Привет, училка!» и заканчивается словами «Привет, зубрилка!», а между этими двумя репликами письма, письма, письма — крики людей, надеющихся, что их услышат.

саундтрек для этой книги))

We don't need no education.
Нам не нужно никакого образования.
We don't need no thought control.
Нам не нужно никакого контроля мыслей.
No dark sarcasm in the classroom.
Никакого злого сарказма в классах.
Teacher, leave those kids alone.
Учитель, оставь детей в покое.
Hey, Teacher, leave those kids alone!




The darkest hour is just before the dawn..
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   14 марта 2014
а пряямо сейчас читаю Андрей Ливадный "Бездна"

Много столетий назад люди вынуждены были покинуть родную планету и поселиться на планете, почти сплошь покрытой океаном. Так возник Лазурный Чертог – подводный город земных колонистов. Дышать под водой людям помогали существа-симбионты, называемые эмирангами. Но эмиранг мог увлечь человека в Бездну – гигантский разлом в океанической коре, – откуда уже не будет возврата. Инге повезло, она одна из немногих прошла Путем Выживших, и океан стал для нее родной стихией.

космическая фантастика))

The darkest hour is just before the dawn..

Ardo

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.03.2014
Заходил(а): 25.03.2014
Город: Брянка
Ardo
Новичок
   25 марта 2014

Недавно прочла произведение британского историка и писателя Симона Монтефиоре Сашенька Ссылка, книга оставила неизгладимые впечатления, её действия происходят в революционной России. Главная героиня- молодая девушка оказывается
охвачена бурей смертей и политических интриг. Эта книга заставила меня плакать - настолько красочно и ярко автор описывает события тех лет и переживания героев.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   26 марта 2014
Читала останні, рекомендую, не надто художні:



Три чашки чая
Ссылкаг


Пуговицы Наполеона. Семнадцать молекул, которые изменили мир
Ссылка

-
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   27 марта 2014
Цитата: Ссылка (23 Декабрь 2013 23:12)
Прочитала недавно Скорбь Сатаны Ссылка шикарная книга. Чем то напоминает Мастер и Маргарита.
Оставит массу впечатлений, в этой книге очень глубокий смысл.

И от меня огромный плюсик!) не могла оторваться, читала на телефоне. Люди часто спрашивали, что читаю. Услышав название, глаза их округлялись, смотрели на меня с подозрением. Одна девушка даже сказала "А такая милая с виду..."

П.С. захотелось в который раз перечитать "Мастер и Маргарита".
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   27 марта 2014
Цитата: MaTi (27 Март 2014 15:26)
И от меня огромный плюсик!) не могла оторваться, читала на телефоне. Люди часто спрашивали, что читаю. Услышав название, глаза их округлялись, смотрели на меня с подозрением. Одна девушка даже сказала "А такая милая с виду..."

П.С. захотелось в который раз перечитать "Мастер и Маргарита".

Хорошо помню, что читала эту книгу в последние недели перед декретом, на работе , но вот о чем, совершенно не помню. Вот что значит, беременный мозг))) И услышав название этой книги, все поголовно делали такие глаза и говорили, зачем же я ТАКОЕ читаю))) Придется перечитать!
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   28 марта 2014
Читаю Януша Вишневского "Бікіні". Захотілось почитати щось про кохання, про високі емоції. Згадала, що вже давно скачала цю книгу і з уривків анотації та назви зробила висновок, що саме це. В результаті - ревіла прямо в маршрутці після перших 20 сторінок. Кохання поки не знайшла, але страшні аналогії з сучасністю провести ой як легко! Рекомендую, сильна книга. Війна, біль, самосприйняття в умовах катастрофи описані в притаманному Вишневському інтимно-чуттєвому стилі.
Просматривают эту тему:

Forum