• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Лазерная коррекция зрения

Tatyanka   
VIP пользователь   
12 сентября 2010 33569 176
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 сентября 2010
Цитата: #4305 Дикий Ёж 12 сентября 2010, 18:52

А линзами какой фирмы пользуетесь? Не требуют ли они дополнительного увлажнения? Долго привыкали к линзами? Подобрали сразу? Как подбирали?


В линзах хочу с 15 лет, сейчас мне 27, получается уже 12 лет как ношу линзы
Первый раз подбирала в обл.глазной у Безносенок, очень долго подбирали и коректировали, подбирали и линзы и производителя ну все вообщем, процес длилися окло 1,5 часов, когда уже подобрали (у меня еще сложность в том, что сам минус зрения -5, но астигматизм большой, сложно подобрать чтобы и далеко видеть и близко) то ходили с мамой гуляли во дворе больницы минут 40, что бы проверить не будет ли дискомфорта и аллергических реакций каких-то...

Первые мои линзы были годовые американсой фирмы Baush&Lomb
В них ходила лет 10 наверное, всем устраивали...

А теперь вроде как бытует среди офтальмологов такое мнение, что годовые линзы лучше не носить, а покупать на 1-3 месяца, ну якобы нужно часто их менять

Сейчас хожу в линзах Швейцарских, если не ошибаюсь Air Aqva Optix, ну эти линзы конечно бомбовские, пропусают 98 % кислрода, глаз полностью дышит

Я дополнительно увлажняю глаза раствором (это тот котрый идет для промывки линз) это на ночь и утром когда встаю.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 сентября 2010
Цитата: #4305 @Цветочек@ 12 сентября 2010, 19:06


В линзах хочу с 15 лет, сейчас мне 27, получается уже 12 лет как ношу линзы
Первый раз подбирала в обл.глазной у Безносенок, очень долго подбирали и коректировали, подбирали и линзы и производителя ну все вообщем, процес длилися окло 1,5 часов, когда уже подобрали (у меня еще сложность в том, что сам минус зрения -5, но астигматизм большой, сложно подобрать чтобы и далеко видеть и близко) то ходили с мамой гуляли во дворе больницы минут 40, что бы проверить не будет ли дискомфорта и аллергических реакций каких-то...

Первые мои линзы были годовые американсой фирмы Baush&Lomb
В них ходила лет 10 наверное, всем устраивали...

А теперь вроде как бытует среди офтальмологов такое мнение, что годовые линзы лучше не носить, а покупать на 1-3 месяца, ну якобы нужно часто их менять

Сейчас хожу в линзах Швейцарских, если не ошибаюсь Air Aqva Optix, ну эти линзы конечно бомбовские, пропусают 98 % кислрода, глаз полностью дышит

Я дополнительно увлажняю глаза раствором (это тот котрый идет для промывки линз) это на ночь и утром когда встаю.

Спасибо!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   12 сентября 2010
@Цветочек@
спасибо за информацию по линзам. Я планирую опять на них переходить. И уже все забыла и названия фирм и какие они бывают. На работе носила с коррекцией цвета. Мне так нравились мои зеленые глаза ))))
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 сентября 2010
Цитата: #4305 Nabu 12 сентября 2010, 19:33
@Цветочек@
спасибо за информацию по линзам. Я планирую опять на них переходить. И уже все забыла и названия фирм и какие они бывают. На работе носила с коррекцией цвета. Мне так нравились мои зеленые глаза ))))


Да не за что)))

Оооооооооо, больная тема цветные линзы)))))))) всегда очень их хотела, но все лень моя никак не могла переубедить их купить)))) их на ночь снимать надо, а такая в эом плане безолаберная, что лень все время )))

А вообще цветные линзы очень круто! Особеннол зеленый цвет..... вообще супер

Кстати, сейчас беру в Оптике, их сеть по Николаеву, были на Центральном рынке, а сейчас на Мира открылась еще одна, у них там и аппаратура хорошая и сейчас они каждый год приглашают на плановый осмотр глаз... раньше стоило 20 рублей, сейчас сия процедура у них бесплатная

Vitaminka

Имя: Vitaminka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 13.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitaminka
Активный пользователь
   12 сентября 2010
Я однозначно против лазерной коррекции,так как в 1999 году,имела несчастье ее сделать,при институте Филатова,был центр Тарус,где меня и благополучно искалечили на всю оставшуюся жизнь,мне случайно запаяли зрачок лучом лазера,в результате этого слепота и никакой надежды на его спасение,второй глаз спасали в Киеве,Слава Богу спасли,во всех клиниках где я искала спасения говорили только одно,что в этом методе коррекции больше минусов чем плюсов,но все индивидуально,так что девочки думайте сами решайте сами,всем крепкого здоровья
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 сентября 2010
Цитата: #4305 Vitaminka 12 сентября 2010, 23:11
Я однозначно против лазерной коррекции,так как в 1999 году,имела несчастье ее сделать,при институте Филатова,был центр Тарус,где меня и благополучно искалечили на всю оставшуюся жизнь,мне случайно запаяли зрачок лучом лазера,в результате этого слепота и никакой надежды на его спасение,второй глаз спасали в Киеве,Слава Богу спасли,во всех клиниках где я искала спасения говорили только одно,что в этом методе коррекции больше минусов чем плюсов,но все индивидуально,так что девочки думайте сами решайте сами,всем крепкого здоровья

Ооо, Боже....сочувствую Вам. Нет уж, лучше я буду в очках, но зато зрячая....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   12 сентября 2010
у кума 2 раза "припаивали" сетчатку (было отслоение) - она благополучно отслаивалась обратно через пару месяцев после этих манипуляций... после изучения данного вопроса - тоже сложилось впечатление, что увы, не всё так однозначно с данной методикой, хотя может специалисты набьют руку через тысячу - другую ошибок.... может когда то научаться что либо делать хорошо, а не набивать руку на живом "материале"...
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   13 сентября 2010

Моя сестра много лет живет в Америке,там-же 9 лет назад делала лазерную коррекцию.
Что могу сказать по этому поводу...Правый глаз опять -7,как и было до операции,Левый -1,но травмирована во время операции роговица, образовался рубец...Теперь советуют делать пересадку. Так что не все так хорошо в хваленой Америке.
А сестра теперь,приезжая к нам в гости,затаривается линзами OPTIX О2 на год вперед, а мне запрещает даже думать о коррекции (а у меня -11 и -12 соответственно...)

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   13 сентября 2010





Я в шоке, коррекцию делать уже не хочу..
Эх, если бы не лень - можно было бы и так улучшить зрение, например у меня были хорошие результаты от упражнений по соляризации. Вот нашла отрывок из книги Ссылка

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   13 сентября 2010
Цитата: #4305 @Цветочек@ 12 сентября 2010, 16:09
думаю, что в большей части да.... но хотя мажет быть уровень тамошней медицыны намного вышей нашей, что не вызывает таких сомнений....

вот у нас если зайти на сайт клиники, специализирующейся на данном вопросе, сразу можно прочесть кому лазерная коррекция противопоказана..... к сожалению, я попадаю в их число....

любое хирургическое вмешательство имеет процент осложнений. не стесняйтесь спрашивать у врача эту статистику в целом в мире и конкретно в их клинике. если это квалифицированный адекватный специалист он будет рассказывать не только про радужные перспективы. насколько я помню при лазерной коррекции на западе 1,5% имеют ухудшение зрения вплоть до полной слепоты. может после операции остаться на том же уровне, а может после улучшения через несколько лет вернуться назад. 10 лет назад друг узнавал за операцию - первое, что его удивило - врачи, работающие в этой клинике, ходят в очках, потому, что не хотят попасть в этот процент и остаться без работы и зрения. большинство имеют положительный результат, но готовы ли вы рисковать, если у вас не критическое состояние?
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
cyberego

cyberego

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1832
Регистрация: 16.04.2010
Заходил(а): 24.01.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0678001414
cyberego
VIP пользователь
   13 сентября 2010
Вставлю и свой пятак
Ношу линзы 7 лет .
И вот что могу сказать : чем чаще меняешь линзы , тем лучше !
Это и окулисты говорят .
Сейчас есть каждодневные линзы , было бы в идеале , но дороговато обходятся .
Цветные линзы - красиво , но чаще одного раза в неделю для людей , страдающих близорукостью , их носить нельзя .
Насчет коррекции , мое мнение : если б могла себе позволить , рискнула бы не задумываясь !
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 сентября 2010
Цитата: #4305 cyberego 13 сентября 2010, 11:36
Вставлю и свой пятак
Ношу линзы 7 лет .
И вот что могу сказать : чем чаще меняешь линзы , тем лучше !
Это и окулисты говорят .
Сейчас есть каждодневные линзы , было бы в идеале , но дороговато обходятся .
Цветные линзы - красиво , но чаще одного раза в неделю для людей , страдающих близорукостью , их носить нельзя .
Насчет коррекции , мое мнение : если б могла себе позволить , рискнула бы не задумываясь !

А если таки задуматься? Взвесить все ЗА и ПРОТИВ? Решились бы?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

bozhkojulia

Имя: ЮЛЯ
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 10.06.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066 994 20 69, 21 46 52
bozhkojulia
Пользователь
   13 сентября 2010
Девочки, и я бы хотела вставить слово как плоховидящая со стажем. Вот уже как 10 лет ношу контактные линзы и горя не знаю, совершенно никакого дискомфорта! Часто говорю, что тем, кто их придумал, а это кажется чехи, необходимо поставить памятник! И все эти 10 лет зрение больше не падало. А лазерная коррекция - это все таки операция, мало ли что может произойти, как поведет себя организм после этого? Ни один врач не даст полной гарантии, что все будет идеально. У нас плохое зрение в семье почти у всех, у моей мамы вообще огромный минус. Она ездила с этой проблемой в клинику Федорова в Москву к профессору, так там коллегиально ее отговорили делать коррекцию. Значит все не так просто. Если кому-то интересно в деталях узнать про линзы, пишите в личку. Поделюсь опытом.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   13 сентября 2010
Цитата: #4305 bozhkojulia 13 сентября 2010, 13:37
Девочки, и я бы хотела вставить слово как плоховидящая со стажем. Вот уже как 10 лет ношу контактные линзы и горя не знаю, совершенно никакого дискомфорта! Часто говорю, что тем, кто их придумал, а это кажется чехи, необходимо поставить памятник! И все эти 10 лет зрение больше не падало. А лазерная коррекция - это все таки операция, мало ли что может произойти, как поведет себя организм после этого? Ни один врач не даст полной гарантии, что все будет идеально. У нас плохое зрение в семье почти у всех, у моей мамы вообще огромный минус. Она ездила с этой проблемой в клинику Федорова в Москву к профессору, так там коллегиально ее отговорили делать коррекцию. Значит все не так просто. Если кому-то интересно в деталях узнать про линзы, пишите в личку. Поделюсь опытом.


ну хорошо вам, я тоже ношу линзы и не испытываю дискомфорта, хотя как я уже поняла полно людей с непереносимосью линз, да еще и я вот в линзах хожу, но скоректировать зрение на 100% ме все равно не возможно.... так что вот для меня такой минус в линзах
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   13 сентября 2010
Цитата: #4305 Дикий Ёж 12 сентября 2010, 16:11
Тоже мечтала много лет, но у меня очень большой минус и астигматизм, скорее всего, что стопроцентное зрение не вернут, все-равно ходить в очках - для чего тогда рисковать? Плюс читала, что нет никакой гарантии, что через полгода зрение не упадет до того же минуса, или еще ниже. Решила, что уже столько лет хожу в очках, буду ходить и дальше - может, это моя изюминка?


у меня практически та же история...только - один глаз минус, другой плю, астегматизм...вообщем целый букет... Вот и решила не рисковать!!!! + и дорого для меня.... да и в очках я себе больше нравлюсь

jusee

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 27.09.2014
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
jusee
Активный пользователь
   13 сентября 2010

хорошо дышащие линзы это хорошо, но не для всех, у меня от них глаза сильно пересыхают, у меня "бош энд ломб" с 38% проницаемости, а остальные не могу долго носить. а вообще приучила себя на ночь снимать линзы, теперь если ложусь в линзах - заснуть долго не могу)) а на коррекцию... все вокруг так активно её расхваливают, а я лучше линзы каждый день поснимаю...
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   13 сентября 2010
Цитата: #4305 jusee 13 сентября 2010, 15:38

хорошо дышащие линзы это хорошо, но не для всех, у меня от них глаза сильно пересыхают, у меня "бош энд ломб" с 38% проницаемости, а остальные не могу долго носить. а вообще приучила себя на ночь снимать линзы, теперь если ложусь в линзах - заснуть долго не могу)) а на коррекцию... все вокруг так активно её расхваливают, а я лучше линзы каждый день поснимаю...


странно как-то именно Air Optix считаются самыми мягкими в этом плане, Baush & Lomb более суховатые как для меня.... но все очень индивидуально, каждому что-то конкретное подходит, мне в принципе любые линзы подходят, но на данном этапе Air Optix для самые комфортные
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   13 сентября 2010
я ношу линзы 3-4 года. Обычно Бауш энд Ломб, Пьюр Вижн, я их могу спокойно носить не снимая вообще месяц-два. мне одной пары хватает на 3-4 месяца. Но как-то купила Биофинити... Это супер!!! Мягусенькая, тонюсенькая... Просто прелесть! А потом пошла покупать очередную пару, а была только 1 штука, а мне срочно надо было... Купила опять БэЛ - не то пальто теперь

Кстати, из моя врач мне говорила, что на сегодняшний день число операций по коррекции зрения в Европе и Штатах сводятся к нулю. Они пользуются контактной коррекцией - линзами и очками.
В странах бывшего СССР число операций также сократилось. Такие операции на сегодняшний день делают только людям, у которых ЕСТЬ показания, а не "нет противопоказаний".
Из минусов - рубец есть рубец и полное отсутствие гарантий.

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   13 сентября 2010
Цитата: #4305 Beretta 13 сентября 2010, 16:03
я ношу линзы 3-4 года. Обычно Бауш энд Ломб, Пьюр Вижн, я их могу спокойно носить не снимая вообще месяц-два. мне одной пары хватает на 3-4 месяца. Но как-то купила Биофинити... Это супер!!! Мягусенькая, тонюсенькая... Просто прелесть! А потом пошла покупать очередную пару, а была только 1 штука, а мне срочно надо было... Купила опять БэЛ - не то пальто теперь

Кстати, из моя врач мне говорила, что на сегодняшний день число операций по коррекции зрения в Европе и Штатах сводятся к нулю. Они пользуются контактной коррекцией - линзами и очками.
В странах бывшего СССР число операций также сократилось. Такие операции на сегодняшний день делают только людям, у которых ЕСТЬ показания, а не "нет противопоказаний".
Из минусов - рубец есть рубец и полное отсутствие гарантий.



Гарантий нет и это факт: я делала коррекцию в инс-те Филатова в 1996 году (правда не лазерную) - хватило на пару лет и сейчас я снова в очках. Для коррекции нужно быть уверенным что зрение не падает. После операции роговица тоньше и может помутнеть (тогда только пересадка), у меня остались при заживлении следы - вечером освещенные объекты вижу с разными ореолами. И, кстати, большинство врачей в Филатова ходят в очках - думаю не спроста это...
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   13 сентября 2010
Цитата: #4305 Beretta 13 сентября 2010, 16:03
я ношу линзы 3-4 года. Обычно Бауш энд Ломб, Пьюр Вижн, я их могу спокойно носить не снимая вообще месяц-два. мне одной пары хватает на 3-4 месяца. Но как-то купила Биофинити... Это супер!!! Мягусенькая, тонюсенькая... Просто прелесть! А потом пошла покупать очередную пару, а была только 1 штука, а мне срочно надо было... Купила опять БэЛ - не то пальто теперь

Кстати, из моя врач мне говорила, что на сегодняшний день число операций по коррекции зрения в Европе и Штатах сводятся к нулю. Они пользуются контактной коррекцией - линзами и очками.
В странах бывшего СССР число операций также сократилось. Такие операции на сегодняшний день делают только людям, у которых ЕСТЬ показания, а не "нет противопоказаний".
Из минусов - рубец есть рубец и полное отсутствие гарантий.



а что это за линзы? где брали? сколько стоят? какой режим ношения?
Просматривают эту тему:

Forum