• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Лазерная коррекция зрения

Tatyanka   
VIP пользователь   
12 сентября 2010 33568 176
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   08 июня 2011
Марго! поздравляю... так рада за тебя ost-67: ...
Только вот задумалась, что мы не ценим то, что имеем, я никогда даже и не думала, что можно не видеть листики и вывески, объемность облаков и номера маршруток... блин, расстроилась за тех, кто не видит ...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   08 июня 2011

Уррра, Марго!!! Здоровья твоим глазкам!!!!
сегодня как раз вспомнила о тебе, с ожиданием результата
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   08 июня 2011
Марго, поздравляю Вас!
И большое спасибо за подробный рассказ. Вы так пишете, что, кажется, все совсем не страшно.
Прочитала, и думаю, может и мне съездить свои -12 подкорректировать, а то живу и даже не задумываюсь, что так много в жизни теряю...
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   08 июня 2011
Дикий Еж, не в курсе, а степень астигматизма влияет на корекцию? если сама по себе минус есть не маленький и еще астигматизим большой делают коррекцию?
Ланка

Ланка

Имя: Лана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 23.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ланка
Активный пользователь
   08 июня 2011
Цитата: #4305 Дикий Ёж 08 июня 2011, 16:58
Я вернулась!!!!
Девочки, я все вижу! ost-67: Первое, что увидела, выйдя из операционной - слово "Denger" на противоположной стене. Я бы без очков его в жизни не прочитала бы там))))

К 11 утра я приехала в клинику. Как оказалось, оперирующихся на вчера было 5 человек. Нас обследовали заново, сравнили результаты с предыдущими и отправили гулять до 14-00. В 14-00 нас всех собрали, провели инструктаж - как вести себя во время и после операции, что можно, что нельзя, что будут делать, чего бояться, а чего не нужно и т.д. Я оказалась в списке вторая. Все были очень напряжены.
Меня пригласили зайти операционную, там мне обработали лицо и руки антисептиком, надели бахилы, шапочку и халат, положили на стол. Доктор очень приятный, комментировал, что он делает, подбадривал. Меня накрыли полностью стерильной простыней, в которой была лишь небольшая дырка для глаза, сказали смотреть на красную лампочку. Закапали капли, вставили векорасширитель (предупреждали, что это болезненно, но мне было сосем не больно. Зависит от размера и положения глаз - больно тем, у кого глазная щель узкая и глаза посажены глубоко). Потом наложили вакуумное кольцо на глаз - чуток неприятно, когда давят на глазное яблоко - затем все потемнело, стал слышен треск - это работал кератом, сформировали флеп. Потом снова стала видна лампочка, но уже как из-под воды. Мне опять что-то там мыли-промывали, потом предупредили, что сейчас будет работать лазер и нужно стараться не двигать глазом. Я смотрела на красную лампочку, что-то затрещало, появился неприятный запах паленого, в поле зрения стали пояляться белые точки, которых становилось все больше, пока не превратилось все в белое пятно. При этом медсестра комментировала - 50 %, 80%...все. Было очень страшно, что непроизвольно дернется глаз, хотя предупреждали, что тогда лазер остановиться, но все-равно страшно))) Затем мне снова промыли глаз, вернули флеп на место, пригладили шпательком - было видно, как будто смотришь из под воды, а по поверхности кто-то рисует кисточкой нежно-нежно прикасаясь)))) Поставили защитную линзу, Векорасширитель аккуратно вынули и сказали поморгать. Затем процедуру повторили со вторым глазом.
Меня вывели в коридор, где я прочитала первое слово на стене, доктор посмотрел мои глаза под микроскопом и меня оставили посидеть полчаса, тем временем завели следующего. Глаза открывать не хотелось, очень клонило в сон. Затем меня завели снова, посмотрели еще раз и отпустили домой, сказав явиться к 9 утра. Глаза открывать было очень тяжело, пекло, как будто насыпали песка. Я вызвала такси и ждала его в кафе с закрытыми глазами, мозг не мог понять, видимо, что происходит, потому что не мог сфокусировать взгляд на чем-то, сначала предмет казался расплывчатым, а потом как будто кто-то настройки поменял - вжик - наводилась резкость)))) В такси я ехала с закрытыми глазами, приехала к знакомым, попила чай, стало получше, глаза немного пекло, видно было хорошо, но туманно из-за линзы. Мы прогулялись по Одессе немного, поели мороженого, дома поужинали и легли спать. Случайно задела глаз рукой - было очень больно( Утром с трудом разлепила глаза, они закисли, умываться было страшно. От линз глаза болели. Я на такси поехала в клинику, по дороге я все видела! Видела и листики на деревьях, и вывески, объявления, номера маршруток - мне хотелось плакать и петь)))))
В клинике уже собрались вчерашние пациенты, все довольные и улыбающиеся, делились впечатлениями. Нам сняли защитные линзы, промыли глаза, снова закапали, посмотрели под каким-то прибором, сказали посидеть еще 25 минут. Потом проверили зрение - у меня оказалось 80%!!! В течение месяца зрение должно установиться, и тогда будет понятно, что получилось у нас. Но сейчас этих 80% мне хватает просто офигенно!!! Я никогда в очках не видала столько, сколько вижу сейчас. Я сначала не могла понять, что изменилось - а потом поняла. В очках мы видим картинку как на фотографии, а я сейчас вижу все в объеме! Т.е. я и раньше понимала, что, например, ствол дерева круглый - но теперь я не просто это понимаю, я вижу! Я вижу, что облака объемные, слоистые, вижу листочки на деревьях - это реально круто. Как-будто надела 3D очки))) Люди, какое же все красивое вокруг))) Пока я вижу мутновато еще, глаза иногда не могут сразу сфокусироваться на предмете, тяжело читать вблизи, тяжеловато смотреть на экран компьютера, вокруг источников света есть ореолы - это должно все уйти в течение месяца, как спадет отек роговицы. Но так круто я не видела в своейжизни никогда.

Я счастлива просто)

Марго,я оч. рада за тебя, здоровья твоим глазкам. Оч подробно все описала, может и я надумаю.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   08 июня 2011

У меня осложненный астигматизм с высокой миопией. Делают и более сложные случаи, главное, чтобы была хорошая толщина роговицы. Можно просто поехать на обследование, 300 грн стоит полное, и узнать, можно делать или нет.

Девулечки, спасибо)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   09 июня 2011
Поздравляю!!!!!!! Отличная новость!!!!!)) Марго, ты умничка))))
Прочитала с самого утра и так хорошо на душе стало, я правда рада за тебя очень)
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   09 июня 2011
я тебя тоже хочу поздравить!!! так классно снова все видеть!!!
сама не раз думала про коррекцию, но боюсь осложнений(((
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   09 июня 2011
Поздраааавляяяяююю!!!))) очень рада за тебя, Марго!!!!))

ИРИНКА_25

Имя: ИРИНКА_25
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.06.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0639460463
ИРИНКА_25
Активный пользователь
   09 июня 2011
Дикий еж, ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮ!!!!! Так описала, что я опять вспомнила свою операцию. Хоть и страшно, но оно того стоит. Через месяц будешь видеть еще лучше и четче. Молодец!!!!!!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 июня 2011
Спасибо!


У меня сейчас один глаз вообще видит отлично, а второй немного мылит (на котором был больший минус), надеюсь, что пройдет постепенно
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   09 июня 2011
Марго, очень рада за Вас ,что все уже позади! Вы молодец, что решились!
Желаю Вашим глазкам здоровья и чтоб в будущем все было замечательно!
Познавайте мир заново)

Mermaid

Имя: Mermaid
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 22.01.2010
Заходил(а): 19.08.2013
Город:
Район: Центральный
Mermaid
Новичок
   10 июня 2011
Дикий Ёж, Марго, это такой ответственный шаг, рада за Вас! Пускай всё и дальше складывается наилучшим образом, берегите глазки!
Сама в контактных линзах хожу уже более 12 лет. Силы воли не хватает решиться на операцию... Но, в принципе, и линзы меня вполне устараивают.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   08 июля 2011
Ну вот и прошел месяц после операции. Вчера была на первом приеме. Врач остался доволен - сказал, что мы добились всего, что могли, все хорошо заживает, один глаз еще не совсем зажил, но о нем дальше...


Что происходило со мной за этот месяц. Когда прошла первая эйфория от того, что я вижу САМА, я стала замечать, что у меня есть большие проблемы. Правда, о некоторых из них я была предупреждена.
1. Дальнезоркость. Я познакомилась с этим понятием. Если я раньше считала, что лучше уж быть дальнезорким, чем близоруким, то сейчас я поняла, что лучше быть просто зрячим. После операции из-за отека роговицы становишься на какое-то время
(недели 3) дальнезорким. Если вдаль я вижу хорошо, то вблизи ничего рассмотреть не могу, в квартире находится очень тяжело, все какое-то давящее на глаза, расплывчатое, хочется отойти подальше от объекта. Простейшие действия приходится делать на автомате - резать хлеб, салат. О вышивке или вязании вообще не идет речь даже))) Нитку в иголку вставить просто невозможно. также невозможно выщипать брови или попилить ногти - слишком короткие руки)))) В общем, приятного мало, на улице находится гораздо комфортнее, чем в помещении. Слава Богу, что это временно)))) Сейчас у меня пропала дальнезоркость и я даже могу вязать))

2. "Ленивый глаз". Как оказалось, глаз, который видел хуже, оказался ленивым((( Второй привык брать на себя всю нагрузку, а этот же, противный, просто отказывается работать! Если левым я вижу просто чудесно, то правый постоянно мылит. Путем проб выяснила, что если закрыть левый глаз (хороший) и смотреть только правым (противным), то постепенно со временем он начинает видеть хорошо. Еще интересный факт - закрываешь хороший глаз, противный сначала видит расплывчато, а потом фокусируется, как будто на фотоаппарате, и начинает видеть четко. Постепенно ленивый глаз стал работать лучше, сначала я заметила, что после сна утром он видит достаточно четко, через полчаса начинает мылить снова. Но время, когда они видит хорошо постоянно растет. Сейчас он начинает мылить уже к вечеру, если сильно устану.

3. Синдром чужеродного тела. Сухость глаз. Да, я знала, что возможная побочка после операции - сухость глаз. Не зря же прописали постоянно пользоваться искуственными слезами. Если забываю закапать глаза - они высыхают и пекут, воспаляются. Просто летишь, чтобы быстрее закапать. В ленивом противном глазу сразу же возникает ощущение сползшей линзы. Постоянно хочется его потереть и "поправить". Ужасно неприятное ощущение. ЗАкапываение уже вошло в привчку, да и выделывается уже один только глаз - естественно, противный который)))

ИТОГ: На сегодняшний день мы имеем - левый глаз (хороший) - 1!!! 100% зрение ost-67:
правый глаз (противный) - 70%.
Врач остался очень доволен, сказал, что все, что мы планировали и прогнозировали - выполнено. К сожалению, левый глаз поднять выше не было возможности из-за моей тонкой роговицы, о чем я была предупреждена, но надежда оставалась, конечно. Хотя он видит достаточно четко и хорошо - когда не противничает. Мне врач сказал, чтобы я не сравнивала их между собой (глаза), что я достаточно хорошо вижу и операцию можно считать успешной.
Тест на слезы правый глаз тоже не сдал - он просто не плачет(((( Если левый за 2 минуты наплакал норму, то правый и нормы не капал за 5 минут(((( Также эпителий на нем заживает медленнее, мне прописали для него мазь и новые капли. Сказали - ждать и не допускать пересыхания. (Эх, прощай тушь для ресниц((() На прием через 2 месяца.

А в общем и целом я безумно довольна!!! Я так клево вижу, мне не нужны очки (хотя до сих пор утром ищу их, или когда иду умываться, пытаюсь их снять)))))) Несмотря на некоторые трудности и дискомфорт, я бы никогда не вернулась в ту жизнь, "очковую". Я счастлива, надеюсь, что скоро будет еще лучше))))

Всем спасибо за поддержку)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   09 июля 2011

Ура!!! Это так здорово! Прочла и настроение прямо праздничное стало . Поздравляю!!!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   09 июля 2011
Марго, очень рада за тебя!!! читаю и понимаю как это всё важно для тебя!!! ещё раз поздравыляю!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 июля 2011
Спасибо, девчонки!)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   20 июля 2011
Дикий Еж, спасибо, что пишете и после операции. Давно не заходила. Вот вспомнила о Вас. Поздравляю, что все прошло хорошо! В принципе последствия реабилитационного периода после операции знакомы, бывает когда одна линза рвалась и ходишь в одной, второй глаз мылит, а потом привыкаешь. Когда капли для расширения капали, то была дальнозоркость. Глаза и от линз сохнут иногда, ношу капли в каждой сумочке. Я в смысле, что выдержать это легко. Главное видеть! наверное, ощущения от того, что видишь, когда я одела в первый раз линзы. В очках действительно все плоско, а в линзах более меннее.



Да, теперь посетили мысли, надо что-то делать со своими -6.

А рожать можно потом? Или кесарево?


/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   21 июля 2011
Маргарита,умничка!Очень рада за вас!У меня вопрос:Капать глаза искуственной слезой надо будет всю жизнь теперь или только на период реабилитации-востановления?
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Tamara

Tamara

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tamara
Активный пользователь
   21 июля 2011
Цитата: #4305 @Цветочек@ 12 сентября 2010, 19:38


Да не за что)))

Оооооооооо, больная тема цветные линзы)))))))) всегда очень их хотела, но все лень моя никак не могла переубедить их купить)))) их на ночь снимать надо, а такая в эом плане безолаберная, что лень все время )))

А вообще цветные линзы очень круто! Особеннол зеленый цвет..... вообще супер

Кстати, сейчас беру в Оптике, их сеть по Николаеву, были на Центральном рынке, а сейчас на Мира открылась еще одна, у них там и аппаратура хорошая и сейчас они каждый год приглашают на плановый осмотр глаз... раньше стоило 20 рублей, сейчас сия процедура у них бесплатная


Подскажите, пожалуйста. Я тоже ношу линзы уже с 12 лет. Всегда покупаю только Боуш энд Ломб. И засматриваюсь на цветные линзы, но так ни разу и не уточнила, с коррекцией зрения они тоже идут? И какой срок их эксплуатации?
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.
Просматривают эту тему:

Forum