• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Лазерная коррекция зрения

Tatyanka   
VIP пользователь   
12 сентября 2010 33579 176
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #4305 Юкочка 13 мая 2011, 15:38

У меня минус больше 10... Ношу линзы лет 14 уже и не представляю ,что бы я без них делала. Зрение начало падать со школы. Каждый год по диоптрии...... Ездили в Москву в клинику им.Федорова. Еще в то время нам сказали, что склеропластику в Николаеве делают также хорошо, как и в Москве, но мы так и не решились. Проходила каждый год лечение и все. Лазерную коррекцию сделать очень хочу, но пугают осложнения

А каких осложнений вы боитесь? Вы консультировались со специалистами по поводу лазреной коррекции? Или пугают именно примеры из жизни?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   17 мая 2011
Ну все, я записалась на первичную консультацию в Тарус на 26 число! Буду тут рассказывать, че со мной делают)))) Такой себе мини-дневник)))) Может, кому-то пригодится....

Боюсь...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Нюта28

Нюта28

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 01.09.2010
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Очаков
Район: Центральный
Нюта28
Активный пользователь
   17 мая 2011
удачи вам!!!
может и мы потом все решимся
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   17 мая 2011
Цитата: #4305 Нюта28 17 мая 2011, 14:06
удачи вам!!!
может и мы потом все решимся

Спасибо))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   17 мая 2011


я подшивала сетчатку на одном глазу на Николаевской, перед родами, чтобырожать самой. Сделали, все ок. Наверное хорошо)) Но конечно атмосфера там совдеповская....Я беременная была на 7м месяце, все жутко бесило, никто не пропускал в очередях)) Это было 5 лет назад, может что-то поменялось))



Тоже ношу линзы лет 12. Месячные. Другие не подходят, слишком толстые. Про операцию узнавала еще тогда,ю когда она была только в Москве. На тот период было дорого. Сейчас уже и в Одессе и у нас делают. Красота! Очень хотелось бы сделать, но боюсь. И еще читала об этом, слушала передачи, офтальмологи говорят, что лучшая коррекция зрения сейчас это линзы. так как неизвестны последствия операций, не прошло еще столько времени, когда можно будет с уверенностью сказать, что они эффективны и безопасны. Ведь неизвестно, что будет у этих людей с глазами через 20-30 лет.

А Дикий Еж, вы молодец! Рассказывайте пожалуйста, может ваш рассказ переубедит меня и я решусь на операцию. Так хочется видеть все вокруг, когда просыпаешься утром, а не искать рукой очки, а потом одевать линзы...
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   17 мая 2011
у меня тоже за 10 минус в смысле. очками не пользуюсь , бывает хожу и без линз-очень помогает отдохнуть глазам
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   17 мая 2011
первый раз рожала сама , второй кс , теперь надо ползти и подшить сетчатку обязательно. пойду на николаевскую гляну что там , может летом очереди меньше. а потом уже буду решать за операцию.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   17 мая 2011
Цитата: #4305 Vitalinka 17 мая 2011, 19:37
у меня тоже за 10 минус в смысле. очками не пользуюсь , бывает хожу и без линз-очень помогает отдохнуть глазам

Как вы это делаете с -10? Я со своими -7,5 не могу обслужить себя без очков.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   17 мая 2011
раньше хотела сделать лазерную коррекцию, но мама отговорила, решилась на линзы, уже пять лет хожу с линзами, в принципе ими очень довольна, но... все же хочется видеть все самой. при беременности было -4,75, врачу в ЖК побоялась сказать о плохом зрении так как хотелось рожать самой, после родов вроде не упало зрение.... Все же хотелось бы больше узнать о лазерной коррекции.... а в друг и сама на это решусь
Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044
Ланка

Ланка

Имя: Лана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 23.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ланка
Активный пользователь
   18 мая 2011
Цитата: #4305 Дикий Ёж 17 мая 2011, 13:51
Ну все, я записалась на первичную консультацию в Тарус на 26 число! Буду тут рассказывать, че со мной делают)))) Такой себе мини-дневник)))) Может, кому-то пригодится....

Боюсь...

Маргарита, обязательно напиши что и как. Меня оч. этот вопрос интересует. И клиника эта в Одессе или в Киеве?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 мая 2011
Цитата: #4305 Ланка 18 мая 2011, 11:54

Маргарита, обязательно напиши что и как. Меня оч. этот вопрос интересует. И клиника эта в Одессе или в Киеве?

Это Одесская клиника, по отзывам неплохая. Одна из первых начала на Украине делать эксимерную лазерную коррекцию.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 мая 2011
Вот мой первый отчетик

Сегодня была на обследовании в Тарусе. Много капали в глаза, смотрели на разных аппаратах, делали УЗИ глаза, мерили глазное давление, мерили толщину сетчатки, определяли минус и астигматизм.... На широком зрачке, на узком...

Оказалось, что роговица у меня анатомически тонкая - 534 мкм и 529 мкм. Мне нужно убирать на одном глазу 6,25 диоптрий, на втором 7,75. Получается, что после останется совсем пограничная толщина роговицы, чуть более 200 мкм. Программа на лазере пропускает мою толщину, но буквально все впритык. Как вариант, была предложена не Лазик, а CLI - имплантация линзы внутрь глаза. Стоит эта операция 25000 грн. При Лазике сказали,что возможно не будет 1 зрения, из-за тонкой роговицы могут оставить -0,25 на одном глазу, хотя после моего минуса это не критично и я этого даже не замечу, очки носить не нужно будет. По поводу сетчатки - сказали, что сетчатка у меня хорошая, но есть изменения по периферии, что обязательно есть при высокой миопии у всех. Жить с этим можно, оно никак не мешает. Но для операции необходимо укрепить, так как ни клиника, ни я сама не могут рисковать. Во время операции может отслоиться сетчатка и я могу потерять зрение. Предложили сделать лазеркоагуляцию прям сегодня. Стоит 1500 грн на оба глаза. Всей суммы у меня с собой не было, так как я не рассчитывала. Мне предложили сделать в долг, доплатить, когда я приеду уже на Лазик. В общем и целом, сделали мне коагуляцию сегодня - совершенно не больно, немного неприятно. 7 числа я записана на Лазик. На мой минус операция обходится мне в 9000 грн на оба глаза.

Ну вот, теперь жду 7-ого.... боюсь...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 мая 2011
Кстати, УЗИ глаза и замеры сетчатки - довольно прикольная штука))) Закапывают глаза капли анестезирующие, а потом прикасаются к глазу всякими штуками. При этом ничего не ощущаешь, но видишь как будто из-под воды. Будто лежишь под водой, а поверхность воды кто-то трогает, даже круги идут)))) Оригинально)

Еще, в Одессе после операции нужно переночевать, так как утром на осмотр идти. Они предлагают адреса недорогого жилья, которое можно снять на ночь. Мне не нужно, так как в Одессе есть друзья. Но вот такой вариант возможен.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   26 мая 2011
Цитата: #4305 Дикий Ёж 26 мая 2011, 21:39
Вот мой первый отчетик

Сегодня была на обследовании в Тарусе. Много капали в глаза, смотрели на разных аппаратах, делали УЗИ глаза, мерили глазное давление, мерили толщину сетчатки, определяли минус и астигматизм.... На широком зрачке, на узком...

Оказалось, что роговица у меня анатомически тонкая - 534 мкм и 529 мкм. Мне нужно убирать на одном глазу 6,25 диоптрий, на втором 7,75. Получается, что после останется совсем пограничная толщина роговицы, чуть более 200 мкм. Программа на лазере пропускает мою толщину, но буквально все впритык. Как вариант, была предложена не Лазик, а CLI - имплантация линзы внутрь глаза. Стоит эта операция 25000 грн. При Лазике сказали,что возможно не будет 1 зрения, из-за тонкой роговицы могут оставить -0,25 на одном глазу, хотя после моего минуса это не критично и я этого даже не замечу, очки носить не нужно будет. По поводу сетчатки - сказали, что сетчатка у меня хорошая, но есть изменения по периферии, что обязательно есть при высокой миопии у всех. Жить с этим можно, оно никак не мешает. Но для операции необходимо укрепить, так как ни клиника, ни я сама не могут рисковать. Во время операции может отслоиться сетчатка и я могу потерять зрение. Предложили сделать лазеркоагуляцию прям сегодня. Стоит 1500 грн на оба глаза. Всей суммы у меня с собой не было, так как я не рассчитывала. Мне предложили сделать в долг, доплатить, когда я приеду уже на Лазик. В общем и целом, сделали мне коагуляцию сегодня - совершенно не больно, немного неприятно. 7 числа я записана на Лазик. На мой минус операция обходится мне в 9000 грн на оба глаза.

Ну вот, теперь жду 7-ого.... боюсь...

Ты не бойся, мы за тебя всем форумом кулачки держать будем!Умничка, что решилась!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 мая 2011
Цитата: #4305 Счастье 26 мая 2011, 21:43

Ты не бойся, мы за тебя всем форумом кулачки держать будем!Умничка, что решилась!!!

Спасибо!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   26 мая 2011
Марго, ты молодец!!
А лазерокоагуляция зачем? Что она дает перед операцией?

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 мая 2011
Цитата: #4305 Сумерки 26 мая 2011, 22:29
Марго, ты молодец!!
А лазерокоагуляция зачем? Что она дает перед операцией?

Я же написала, укрепление сетчатки.Дает гарантию, что не произойдет отслойки во время операции.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   26 мая 2011
Цитата: #4305 Дикий Ёж 26 мая 2011, 22:31

Я же написала, укрепление сетчатки.Дает гарантию, что не произойдет отслойки во время операции.

Расскажешь как))) Может и тетя Вика решится))) Я и телек без линз смотрю иногда))) Просто если ты все время в очках-линзах то вилдишь размыто-глаза не работают. Попробуй снять на день - неделю и увидишь что станешь видеть четче и лучше , но инету конечно бой))))
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   26 мая 2011
Девочки , кто слепенький то нельзя , как мне сказала окулист: поднимать тяжелое , прыгать , наклоняться .Ну или меньше делать. Кто в линзах ходит то чаще снимать чтобы глаза дышали и я переодически пью комплексы с черникой , а еще капаю глаза Тауфоном , а когда чувствую спазмы то МЕзатоном. А классно поднимает электрофарез в нос с лидазой - сама пробовала - стало четче.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 мая 2011
Цитата: #4305 Vitalinka 26 мая 2011, 22:43

Расскажешь как))) Может и тетя Вика решится))) Я и телек без линз смотрю иногда))) Просто если ты все время в очках-линзах то вилдишь размыто-глаза не работают. Попробуй снять на день - неделю и увидишь что станешь видеть четче и лучше , но инету конечно бой))))

Если я их сниму, то я себя обслужить не смогу, не говоря уж о детях и муже))) Это с -3. ну с -4 еще можно снять....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum