• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Лазерная коррекция зрения

Tatyanka   
VIP пользователь   
12 сентября 2010 33580 176
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 мая 2011
Цитата: #4305 Сумерки 12 мая 2011, 19:27
Ну а где у нас провести качественную диагностику? Потому как я кроме клиники Филатова ничего не помню.

Я сейчас выбираю между Одессой - центр Тарус, прочитала отзывы, вроде много хороших. И лазер у них последнего поколения. А также рассматриваю центр Айлаз в Киеве и Оптимед, тоже в Киеве.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   12 мая 2011
а мне наш "Пульсар-Юг" очень нравится.....
там тоже это делают.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 мая 2011
Цитата: #4305 "Ольга" 12 мая 2011, 19:56
а мне наш "Пульсар-Юг" очень нравится.....
там тоже это делают.

Пожалуйста, подробнее! Это в Николаеве? И там делают коррекцию?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #4305 "Ольга" 12 мая 2011, 19:56
а мне наш "Пульсар-Юг" очень нравится.....
там тоже это делают.

А мне эта клиника не понравилась, такая там хозяйка приторно-навязчивая, и то что она мне сказала, в областной не подтвердилось...
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

ИРИНКА_25

Имя: ИРИНКА_25
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.06.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0639460463
ИРИНКА_25
Активный пользователь
   13 мая 2011
А я осенью решилась на лазерную коррекцию и не жалею. Страшно было безумно, но оно того стоит. Делала в Айлазе в Киеве у Киреева В.В.. Очень хороший специалист и человек. У меня один глаз вообще не видит и восстановить его уже не получится, а второй видел всего 30%. Меня раздражало, что я ничего не вижу, что я могла мимо пройти знакомых и просто их не заметить, я не видела вывески, не видела номера маршруток. незрячие меня поймут. очки меня раздражали. перешла на линзы, но из-за сильного перепада между глазами постоянно чувствовала дискомфорт и головокружение. Сейчас я прекрасно себя чувствую и все вижу

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   13 мая 2011
Пульсар-Юг
Адрес: 54030 , г. Николаев, ул.Потемкинская, 11,

как добраться: Ост. Обсерваторная (трамвай N1)
телефоны: 478090-регистратура, 478040-директор
факс: 467330
время работы: C 9-00 до 17-00, суббота, воскресенье - выходной

* Катаракта (безшовная, безнаркозная хирургия)
* Лечение и диагностика заболеваний глаз при близорукости, дальнозоркости
* Лечение и диагностика заболеваний глаз при глаукоме, диабете, катаракте
* Лечение, диагностика глаз при заболеваниях сетчатки, роговицы, зрительного нерва
* Применятся лазер нового поколения
* Услуги офтальмолога: врач высшей категории Захарченко Елена Анатольевна



е-mail адрес: pulsar_ltd@ukr.net

тут как всегда вопрос выбора.......может,лучше конечно,и в Одессе и в Киеве....
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #4305 "Ольга" 13 мая 2011, 06:40
Пульсар-Юг
Адрес: 54030 , г. Николаев, ул.Потемкинская, 11,

как добраться: Ост. Обсерваторная (трамвай N1)
телефоны: 478090-регистратура, 478040-директор
факс: 467330
время работы: C 9-00 до 17-00, суббота, воскресенье - выходной

* Катаракта (безшовная, безнаркозная хирургия)
* Лечение и диагностика заболеваний глаз при близорукости, дальнозоркости
* Лечение и диагностика заболеваний глаз при глаукоме, диабете, катаракте
* Лечение, диагностика глаз при заболеваниях сетчатки, роговицы, зрительного нерва
* Применятся лазер нового поколения
* Услуги офтальмолога: врач высшей категории Захарченко Елена Анатольевна



е-mail адрес: pulsar_ltd@ukr.net

тут как всегда вопрос выбора.......может,лучше конечно,и в Одессе и в Киеве....

Они не делают лазерную коррекцию. Лечение лазером - это, например, укрепление глазного дна и т.д. и т.п. Это НЕ лазерная коррекция.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #4305 ИРИНКА_25 13 мая 2011, 01:00
А я осенью решилась на лазерную коррекцию и не жалею. Страшно было безумно, но оно того стоит. Делала в Айлазе в Киеве у Киреева В.В.. Очень хороший специалист и человек. У меня один глаз вообще не видит и восстановить его уже не получится, а второй видел всего 30%. Меня раздражало, что я ничего не вижу, что я могла мимо пройти знакомых и просто их не заметить, я не видела вывески, не видела номера маршруток. незрячие меня поймут. очки меня раздражали. перешла на линзы, но из-за сильного перепада между глазами постоянно чувствовала дискомфорт и головокружение. Сейчас я прекрасно себя чувствую и все вижу

Ой, не проходите мимо!!! Очень много вопросов!!!

Расскажите, как все прошло? Сколько вы видели до операции, и сколько сейчас? Как долго длился период адаптации? Испытывали ли вы болевые ощущения, если да - как долго? Как добирались домой сразу после операции? Ездили одна или с вами кто-то был? Есть ли какие-то проблемы со зрением сейчас - ореолы вокруг фонарей, светобоязнь, ночное зрение не нарушено? Сколько дней заняла подготовка, сама процедура? Сколько дней вы провели в Киеве? Ездите ли вы сейчас на осмотры и как часто? во сколько обошлось все?


спасибо заранее за ответ)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Нюта28

Нюта28

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 01.09.2010
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Очаков
Район: Центральный
Нюта28
Активный пользователь
   13 мая 2011
ношу линзы лет 12. про операцию еще думали до линз, но тож сказали, что никакой гарантии, вот так и не решаюсь. в линзах привыкла. по месяцу не снимаю и не вспоминаю. один раз за много лет подхватила инфекцию (кинула в контейнер со старыми линзами) пришлось купить очки и носить 2 недели. это была мука те же ступеньки, мороз. хорошо хоть на маршрутках не нужно было кататься, на работу пешком хожу. потом быстренько вылечилась и вернулась на линзы. сейчас купила OPTIX, но как-то Bausch&Lomb больше нравятся.

хочу дополнить только то, что мне сказали, что нельзя закапывать глаза раствором для промывки линз. категорически нельзя а в Областной, наоборот советовали.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   13 мая 2011
Маргарита!это тебе по телефону ответили?а говорили,что есть!бабушке надо было сетчатку "припаивать"они говорили,что есть!
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   13 мая 2011
я все собираюсь и собираюсь. задолбали уже эти линзы. если честно. но первой беременности еще собиралась но мне надо будет еще склеропластику делать так как минус большой и сетчатка растянута. вот ее и боюсь. но уже соберусь ка-то.
у мя знакомой 11 лет назад сделали при минус 10 , работает она на компе и все ок.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   13 мая 2011
девочки , кому склеропластику делали и здесь кто подшивал сетчатку поделитесь опытом плиз. на николаевской хорошо подшивают?

ИРИНКА_25

Имя: ИРИНКА_25
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.06.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0639460463
ИРИНКА_25
Активный пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #4305 Дикий Ёж 13 мая 2011, 11:12

Ой, не проходите мимо!!! Очень много вопросов!!!

Расскажите, как все прошло? Сколько вы видели до операции, и сколько сейчас? Как долго длился период адаптации? Испытывали ли вы болевые ощущения, если да - как долго? Как добирались домой сразу после операции? Ездили одна или с вами кто-то был? Есть ли какие-то проблемы со зрением сейчас - ореолы вокруг фонарей, светобоязнь, ночное зрение не нарушено? Сколько дней заняла подготовка, сама процедура? Сколько дней вы провели в Киеве? Ездите ли вы сейчас на осмотры и как часто? во сколько обошлось все?


спасибо заранее за ответ)


У меня очень сложное врожденное зрение. долго расписывать не буду, но левый глаз у меня видит 10% и его уже никак не восстановить, а правый видел 30%+амблиопия. операцию делали только на правый. сейчас почти 100%. но меня сразу предупредили, что в моем случае если операция улучшит до 70% это будет хорошо. Операция длится минут 10, но так страшно мне не было даже перед родами. после операции месяц на адаптацию. целый месяц в определенной последовательности капаются специальные капли, которые выдает врач. в Киев ездили с мужем и годовалым ребенком на машине. снимали не далеко от клиники квартиру т.к. после операции одевают временную жесткую линзу и на следующий день доктор должен ее снять. в Киеве провели 2 дня. перед операцией мы сначала ездили на консультацию без ночевки. если соглашаешься на операцию капаешь дома капли и потом уже едешь к ним. тоже читала про все эти последствия, но я за собой их не замечаю. после операции надо было ехать на повторное обследование через месяц, 3 месяца и 6 месяцев, но я не смогла поехать т.к. попали в аварию и машину только сейчас отремонтировали, а ребенка мне не на кого оставить. поездом ехать очень тяжело. поеду летом на обследование. обошлась операция на один глаз 6400 грн. консультация не помню сколько
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #4305 ИРИНКА_25 13 мая 2011, 13:56


У меня очень сложное врожденное зрение. долго расписывать не буду, но левый глаз у меня видит 10% и его уже никак не восстановить, а правый видел 30%+амблиопия. операцию делали только на правый. сейчас почти 100%. но меня сразу предупредили, что в моем случае если операция улучшит до 70% это будет хорошо. Операция длится минут 10, но так страшно мне не было даже перед родами. после операции месяц на адаптацию. целый месяц в определенной последовательности капаются специальные капли, которые выдает врач. в Киев ездили с мужем и годовалым ребенком на машине. снимали не далеко от клиники квартиру т.к. после операции одевают временную жесткую линзу и на следующий день доктор должен ее снять. в Киеве провели 2 дня. перед операцией мы сначала ездили на консультацию без ночевки. если соглашаешься на операцию капаешь дома капли и потом уже едешь к ним. тоже читала про все эти последствия, но я за собой их не замечаю. после операции надо было ехать на повторное обследование через месяц, 3 месяца и 6 месяцев, но я не смогла поехать т.к. попали в аварию и машину только сейчас отремонтировали, а ребенка мне не на кого оставить. поездом ехать очень тяжело. поеду летом на обследование. обошлась операция на один глаз 6400 грн. консультация не помню сколько

Спасибо большое! а болели глаза после операции? На следующий день после снятия жесткой линзы вы уже хорошо видели? Могли сами себя обслуживать и ходить на улицу или ехать домой?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #4305 "Ольга" 13 мая 2011, 13:25
Маргарита!это тебе по телефону ответили?а говорили,что есть!бабушке надо было сетчатку "припаивать"они говорили,что есть!

Припаивание сетчатки и лазерная коррекция зрения - это просто разные вещи. Разные лазеры и разное оборудование.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ИРИНКА_25

Имя: ИРИНКА_25
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.06.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0639460463
ИРИНКА_25
Активный пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #4305 Дикий Ёж 13 мая 2011, 14:27

Спасибо большое! а болели глаза после операции? На следующий день после снятия жесткой линзы вы уже хорошо видели? Могли сами себя обслуживать и ходить на улицу или ехать домой?

Глаза не болели, но первое время все было мутновато и надо было на улице ходить в темных очках, но после месяца адаптации зрение стало четким. сам себя обслуживаешь без проблем и ребенка и мужа ) главное не забывать вовремя капать глазки. кстати первое время красится и умываться не желательно чтоб не занести инфекцию

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #4305 Vitalinka 13 мая 2011, 13:33
девочки , кому склеропластику делали и здесь кто подшивал сетчатку поделитесь опытом плиз. на николаевской хорошо подшивают?


Мне делали склеропластику лет в 12 на Николаевской. По поводу эффективности скажу вот что: со мной в палате лежала девочка ровесница и с таким же минусом. Ей близорукость останавливали без операции - электрофорезы, укольчики, упражнения и т.п., мне - операцией, а результат одинаковый - зрение все равно падало и к 21-му году одинаковый минус((( Возможно сейчас и другие технологии, не знаю.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #4305 ИРИНКА_25 13 мая 2011, 15:17

Глаза не болели, но первое время все было мутновато и надо было на улице ходить в темных очках, но после месяца адаптации зрение стало четким. сам себя обслуживаешь без проблем и ребенка и мужа ) главное не забывать вовремя капать глазки. кстати первое время красится и умываться не желательно чтоб не занести инфекцию

Спасибо большое за то, что поделились опытом! Здоровья вашим глазкам)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ИРИНКА_25

Имя: ИРИНКА_25
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.06.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0639460463
ИРИНКА_25
Активный пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #4305 Дикий Ёж 13 мая 2011, 15:27

Спасибо большое за то, что поделились опытом! Здоровья вашим глазкам)

Спасибочки! если нужна помощь обращайтесь
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #4305 Vitalinka 13 мая 2011, 13:33
девочки , кому склеропластику делали и здесь кто подшивал сетчатку поделитесь опытом плиз. на николаевской хорошо подшивают?

У меня минус больше 10... Ношу линзы лет 14 уже и не представляю ,что бы я без них делала. Зрение начало падать со школы. Каждый год по диоптрии...... Ездили в Москву в клинику им.Федорова. Еще в то время нам сказали, что склеропластику в Николаеве делают также хорошо, как и в Москве, но мы так и не решились. Проходила каждый год лечение и все. Лазерную коррекцию сделать очень хочу, но пугают осложнения
Просматривают эту тему:

Forum