• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Выпечка на скорую руку

Nastya-sun   
Активный пользователь   
11 июля 2010 16860 149

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   21 февраля 2012
P.S. пирог получился очень нежный и воздушный, мужу очень понравился, уплёл за минуты)))
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   05 июня 2012


спасибо! обалденная пицца вышла!
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   06 июня 2012
Цитата: #10408 neleida 01 декабря 2010, 20:59
Мое ленивое печенье с изюмом

3 яйца
100 г сливочного масла или маргарина
100 г сахара
1 ч.л. ванильного сахара
200 г муки
100 г изюма (можно заменить цукатами, орехами или маком)

масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
добавить яйца, перемешать.
добавить изюм, перемешать.
добавить муку.
замесить не крутое тесто.
противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
выложить тесто (чтобы тесто легче было выкладывать и расправлять, я мочу ложку холодной водой).

выпекать в течение 15-20 минут.



готовый корж разрезать на квадратики или прямоугольники.



[quote name='neleida' date='1.12.2010, 21:59' post='260604']
Мое ленивое печенье с изюмом

Неля,печенье без соды или разрыхлителя печь,я правильно поняла?
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   25 июля 2012
Ленивый рулет.

Покупаю слоенное тесто в магазине АТБ за 9 грн

ветчина
помидор
маринованные огурцы
сыр
горчица
яйцо
специи
травы: черный молотый перец, орегано, майоран, базилик.

Приготовление:

1. Тесто раскатываем и смазываем горчицей. Сыр трем, помидор, ветчину и огурцы режем мелкими кубиками.

2. Выкладываем начинку полосой посередине теста: сначала сыр, потом все остальное и снова сыр. Посыпаем перцем и совсем немного травами.

3. Сворачиваем рулет и аккуратно перекладываем на противень.
Смазываем рулеты сырым яйцом - для золотистого цвета, и обильно посыпаем травами - для аромата.

4. Выпекать до готовности.

Возможные вариации:
ветчину можно заменить любым другим мясным продуктом, оказавшимся у вас под рукой: колбасой любого вида, даже сосисками.
При большом желании можно даже заменить её кусочками жаренного мяса, курицы, свинины - чего пожелаете.
Помидор прекрасно заменяется болгарским перцем.
Но можно и замечательно их объединить в одном рулете. Главное - сохранить в рецепте горчицу и маринованные огурчики - именно они создают пикантное очарование этого рулета.

Делается очень быстро и пальчики оближешь Муж мой просто в восторге от этого рецепта.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   16 октября 2012
Тоже хочу поделиться простым рецептом манника , порадовать домашних, вообще люблю рецепты не сложные и не мудреные, этот нашла экспериментальным путем, пробовала на молоке и на сметане, в итоге на кефире оказался самым что ни на есть удачным. Подойдет как нормальный кефир, так и просто скисшее и ставшее простоквашей молоко. Делаю всегда сразу двойную порцию, т.к. одной нам не хватает никак)))). Итак, пишу на 1 порцию манника:
1 стакан кефира
1 стакан манки
1 ч.л. соды бродят минут 15-20
Отдельно 2 яйца взбить с 1 стаканом сахара
100 гр. слив. масла или маргарина растопить (удобно прямо в той посуде, где будете печь, я ставлю противень или сковороду в духовку, потом сливаю в тесто масло, а форма уже смазанная получается)
Все смешать + еще 1 стакан муки. Тесто течет. Печь при темп. 180-200 градусов примерно 30 мин.
Это классический рецепт, но я еще в тесто добавляю 1/2 либо целый измельченный блендером лимон, получается очень тонкий и просто обалденный аромат, особенно если сверху еще горячий манник посыпать тертым черным шоколадом Можно также попробовать делать его с ягодами или яблоками/грушами/айвой, рассыпая сверху прямо на уже налитое тесто в форму. У меня на фото вариант лимон/шоколад))


liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #10408 Irenka76 16 октября 2012, 01:26
Тоже хочу поделиться простым рецептом манника , порадовать домашних, вообще люблю рецепты не сложные и не мудреные, этот нашла экспериментальным путем, пробовала на молоке и на сметане, в итоге на кефире оказался самым что ни на есть удачным. Подойдет как нормальный кефир, так и просто скисшее и ставшее простоквашей молоко. Делаю всегда сразу двойную порцию, т.к. одной нам не хватает никак)))). Итак, пишу на 1 порцию манника:
1 стакан кефира
1 стакан манки
1 ч.л. соды бродят минут 15-20
Отдельно 2 яйца взбить с 1 стаканом сахара
100 гр. слив. масла или маргарина растопить (удобно прямо в той посуде, где будете печь, я ставлю противень или сковороду в духовку, потом сливаю в тесто масло, а форма уже смазанная получается)
Все смешать + еще 1 стакан муки. Тесто течет. Печь при темп. 180-200 градусов примерно 30 мин.
Это классический рецепт, но я еще в тесто добавляю 1/2 либо целый измельченный блендером лимон, получается очень тонкий и просто обалденный аромат, особенно если сверху еще горячий манник посыпать тертым черным шоколадом Можно также попробовать делать его с ягодами или яблоками/грушами/айвой, рассыпая сверху прямо на уже налитое тесто в форму. У меня на фото вариант лимон/шоколад))


А на що схожий манник за смаком? На бісквіт? Я ніколи не куштувала, цікаво було б приготувати. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #10408 liya 18 октября 2012, 16:36


А на що схожий манник за смаком? На бісквіт? Я ніколи не куштувала, цікаво було б приготувати. 
Я готовила раз 5 манник по рецепту из Между нами мамочками.Он получается вкусный и легкий.На бисквит не похоже.Даже не знаю с чем сравнить.Ничего сверхестественного,но вкусненько.

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #10408 liya 18 октября 2012, 16:36


А на що схожий манник за смаком? На бісквіт? Я ніколи не куштувала, цікаво було б приготувати. 
Да, манник похож на бисквит, как раньше говорила моя бабушка - "бисквит-крупчатка"  Попробуйте, рецепт простой и благодарный в смысле получаемости)))

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #10408 ромашеня 18 октября 2012, 16:48
Я готовила раз 5 манник по рецепту из Между нами мамочками.Он получается вкусный и легкий.На бисквит не похоже.Даже не знаю с чем сравнить.Ничего сверхестественного,но вкусненько.
Дякую!
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #10408 Irenka76 18 октября 2012, 17:43
Да, манник похож на бисквит, как раньше говорила моя бабушка - "бисквит-крупчатка"  Попробуйте, рецепт простой и благодарный в смысле получаемости)))
дякую, спробую обов"язково). 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #10408 Irenka76 16 октября 2012, 01:26
Тоже хочу поделиться простым рецептом манника , порадовать домашних, вообще люблю рецепты не сложные и не мудреные, этот нашла экспериментальным путем, пробовала на молоке и на сметане, в итоге на кефире оказался самым что ни на есть удачным. Подойдет как нормальный кефир, так и просто скисшее и ставшее простоквашей молоко. Делаю всегда сразу двойную порцию, т.к. одной нам не хватает никак)))). Итак, пишу на 1 порцию манника:
1 стакан кефира
1 стакан манки
1 ч.л. соды бродят минут 15-20
Отдельно 2 яйца взбить с 1 стаканом сахара
100 гр. слив. масла или маргарина растопить (удобно прямо в той посуде, где будете печь, я ставлю противень или сковороду в духовку, потом сливаю в тесто масло, а форма уже смазанная получается)
Все смешать + еще 1 стакан муки. Тесто течет. Печь при темп. 180-200 градусов примерно 30 мин.
Это классический рецепт, но я еще в тесто добавляю 1/2 либо целый измельченный блендером лимон, получается очень тонкий и просто обалденный аромат, особенно если сверху еще горячий манник посыпать тертым черным шоколадом Можно также попробовать делать его с ягодами или яблоками/грушами/айвой, рассыпая сверху прямо на уже налитое тесто в форму. У меня на фото вариант лимон/шоколад))
Спасибо большое  -очень вкусно! В последний раз манник я ела в  детском саду и, мягко говоря, меня он не впечатлил....Но этот манник, да еще и с лимончиком, да присыпанный шоколадом....
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   28 ноября 2012
Цитата: #10408 Irenka76 16 октября 2012, 01:26
Тоже хочу поделиться простым рецептом манника , порадовать домашних, вообще люблю рецепты не сложные и не мудреные, этот нашла экспериментальным путем, пробовала на молоке и на сметане, в итоге на кефире оказался самым что ни на есть удачным. Подойдет как нормальный кефир, так и просто скисшее и ставшее простоквашей молоко. Делаю всегда сразу двойную порцию, т.к. одной нам не хватает никак)))). Итак, пишу на 1 порцию манника:
1 стакан кефира
1 стакан манки
1 ч.л. соды бродят минут 15-20
Отдельно 2 яйца взбить с 1 стаканом сахара
100 гр. слив. масла или маргарина растопить (удобно прямо в той посуде, где будете печь, я ставлю противень или сковороду в духовку, потом сливаю в тесто масло, а форма уже смазанная получается)
Все смешать + еще 1 стакан муки. Тесто течет. Печь при темп. 180-200 градусов примерно 30 мин.
Это классический рецепт, но я еще в тесто добавляю 1/2 либо целый измельченный блендером лимон, получается очень тонкий и просто обалденный аромат, особенно если сверху еще горячий манник посыпать тертым черным шоколадом Можно также попробовать делать его с ягодами или яблоками/грушами/айвой, рассыпая сверху прямо на уже налитое тесто в форму. У меня на фото вариант лимон/шоколад))
Рецепт отличный. Манник получился очень вкусный, не опал. Я с вишней делала. Спасибо огромное. 
Когда по другому рецепту делала, то не получился.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   26 января 2013
Я сегодня приготовила ленивые хачапури
До того вкуууусно!!! И готовятся очень просто, у меня ребенок на что не любит не сладкие пироги и то умял два кусочка. А корочка какая получается, просто слюнки текут)
Вот рецепт (из группы Вконтакте)

Ленивый хачапури

Ингредиенты:
- 200 г любого тертого сыра
- 2 яйца
- 4 столовых ложки муки
- 1/3 чайной ложки рахрыхлителя
- 100-150 г 10% сметаны (можно заменить йогуртом, кефиром)
- соль (если сыр не очень соленый)
- зелень (по желанию)

Перемешать сыр, яйца, разрыхлитель, муку и соль. Добавить в полученную смесь сметану (йогурт или кефир). Должна получится консистенция густой сметаны.

Вылить полученную смесь на разогретую и смазанную растительным маслом сковороду, сверху можно посыпать зелень.

Жарить хачапури на среднем огне под крышкой, когда верх схватится и края подрумянятся, перевернуть аккуратно на другую сторону и жарить также под крышкой до золотистой корочки.

P.S. Зелень я не добавляла и сыр был не очень соленым, досаливала, пекла на кефире. Ну очень вкуснячие получились, рекомендую. Я еще с творогом хочу попробовать приготовить их.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
amway

amway

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 27.06.2012
Заходил(а): 23.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 066-324-63-79,093-301-73-12
amway
Активный пользователь
   27 января 2013
 Девочки всегда если прибегаю домой а там ничего нет у меня идет рецепт быстрой пиццы
1 яйцо,5 ст. л.сметаны,или майонез наполовину ,или сыровотка, соль мука,тесто должно быть как на оладьи жидкое Сковородку смазать подсолнечным маслом,вылить это тесто сверху что у вас есть колбаса ,грибы  кукуруза ,сыр майонез ,короче что найдете в холодильнике,Накрываете крышкой и медленный огонь на плите 10-15мин и готово!Приятного аппетита!
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   27 января 2013
Цитата: #10408 amway 27 января 2013, 21:21
 Девочки всегда если прибегаю домой а там ничего нет у меня идет рецепт быстрой пиццы
1 яйцо,5 ст. л.сметаны,или майонез наполовину ,или сыровотка, соль мука,тесто должно быть как на оладьи жидкое Сковородку смазать подсолнечным маслом,вылить это тесто сверху что у вас есть колбаса ,грибы  кукуруза ,сыр майонез ,короче что найдете в холодильнике,Накрываете крышкой и медленный огонь на плите 10-15мин и готово!Приятного аппетита!
у меня муж не оценил к сожалению
приучила его к обычной пицце в духовке-сказал что на сковороде совсем не то...хотя процесс действительно очень прост и находка для..неразбалованных мужейУ меня сестра не особо любитель печь и выготавливать,так вот такая пицца,про которую вы рассказываете пришлась ей по вкусу-она частенько ее жарит
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Алессандра

Алессандра

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 08.04.2012
Заходил(а): 26.03.2014
Город: Николаев
Телефон: skype: sashafromskype
Алессандра
Активный пользователь
   27 января 2013
Цитата: #10408 palivna 15 марта 2010, 20:27
Рецепт нашла в нете. моим мужичкам нравится, поэтому часто практикую
"Ачма для ленивых"
набор продуктов:
Лаваш (армянский) — 3 шт
Сыр твердый — 250 г (лично я чаще использую творог)
Кефир — 400 г
Яйцо — 2 шт
Зелень

В кефир добавляем яйца, слегка солим.Взбиваем вилкой.
Натираем сыр.
Обильно смазываем форму сливочным маслом. В форму кладём лист лаваша, так, чтобы края остались свисать. Посыпаем сыром. Рвём оставшийся лаваш на произвольные куски, обмакиваем в смесь кефира и яиц. Произвольно укладываем всё это, пересыпая сыром. Посыпаем зеленью (немного). Можно и без неё обойтись. Накрываем всё свисающим лавашом, сверху укладываем кусочки масла. Лучше кисточкой, смазать растопленным. Ставим в горячую (200 градусов) духовку на 20 минут, или в микроволновку минут на 10.
Ачма готова!

Приятного аппетита!
Супер, будем пробовать.
amway

amway

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 27.06.2012
Заходил(а): 23.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 066-324-63-79,093-301-73-12
amway
Активный пользователь
   27 января 2013
Цитата: #10408 doc 27 января 2013, 21:46
у меня муж не оценил к сожалению
приучила его к обычной пицце в духовке-сказал что на сковороде совсем не то...хотя процесс действительно очень прост и находка для..неразбалованных мужейУ меня сестра не особо любитель печь и выготавливать,так вот такая пицца,про которую вы рассказываете пришлась ей по вкусу-она частенько ее жарит
 У меня первый раз муж тоже сказал ну что когда там твой омлет будет готов! а сейчас нравится ему ,хотя он очень переборчив в еде,Да понятно что такая пицца лучше ,когда есть время делаю в духовке,Это так когда надо быстро перекусить.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 января 2013
Мелисента, спасибо за рецепт ленивого хачапури! Вчера ужинали, все довольны)))) Особенно я
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   28 января 2013
Цитата: #10408 palivna 15 марта 2010, 20:27
Рецепт нашла в нете. моим мужичкам нравится, поэтому часто практикую
"Ачма для ленивых"
набор продуктов:
Лаваш (армянский) — 3 шт
Сыр твердый — 250 г (лично я чаще использую творог)
Кефир — 400 г
Яйцо — 2 шт
Зелень

В кефир добавляем яйца, слегка солим.Взбиваем вилкой.
Натираем сыр.
Обильно смазываем форму сливочным маслом. В форму кладём лист лаваша, так, чтобы края остались свисать. Посыпаем сыром. Рвём оставшийся лаваш на произвольные куски, обмакиваем в смесь кефира и яиц. Произвольно укладываем всё это, пересыпая сыром. Посыпаем зеленью (немного). Можно и без неё обойтись. Накрываем всё свисающим лавашом, сверху укладываем кусочки масла. Лучше кисточкой, смазать растопленным. Ставим в горячую (200 градусов) духовку на 20 минут, или в микроволновку минут на 10.
Ачма готова!

Приятного аппетита!
Ай спасибо! Сделала сегодня - не успела оглянуться, как всё съели
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   28 января 2013
Цитата: #10408 sladenkaya 28 января 2013, 20:59
Ай спасибо! Сделала сегодня - не успела оглянуться, как всё съели
на любителя..наверное...на раз приготовить можно...как-то с мяском ленивая лазанька(почти те же инредиенты что и у ачмы)намного вкуснее получилась
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Просматривают эту тему:

Forum