• (5) Поддержать автора
  • Поделиться

"Ленивые" рецепты

Машка-Степашка   
Silver   
17 февраля 2010 43237 247

Pampywka

Имя: Diana
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 13.09.2011
Заходил(а): 25.12.2014
Город:
Pampywka
Пользователь
   25 декабря 2014
Первый раз вижу печенье с тыквенными семечками, но интересно. И как оно на практике, вкусно?
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   27 декабря 2014
Может повторюсь)только что с малой приготовили оладушки по этому рецепту Ссылка
рецепт отличный,единственное для себя сделала выводы:ложить в след раз меньше сахара,хоть я и сладкоежка,но они действительно приторные получились+ если семья большая этого хватит на один зубик))
Sолнышко

Sолнышко

Имя: Танюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 05.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Телефон: 0636770329 (есть вайбер)
Sолнышко
Активный пользователь
   08 января 2015
А с нами вот этим рецептом поделился брат мужа. Он холостяк)
Очень даже легко и сытно (как для меня так слишком)))

Ссылка


только он делал вот так Ссылка
и еще в фольгу заворачивал и в духовку на 20-25мин.


“If you wait by the river long enough, the bodies of your enemies will float by.” - Sun Tzu
Sолнышко

Sолнышко

Имя: Танюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 05.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Телефон: 0636770329 (есть вайбер)
Sолнышко
Активный пользователь
   08 января 2015
А еще если неожиданно приходят гости, то я по быстрому готовлю вот такой ужин. Специи можно по желанию(делаю разный, под настроение) Мне нравится приправа от Эктора для курицы с пакетом для запекания. «АРОМАТНАЯ КУРОЧКА» с цедрой лимона и базиликом

Куриные окорочка, запеченные с картофелем в рукаве

Ингредиенты:
- 4 куриных окорочка;
- 800 г картофеля;
- 2 моркови;
-1-2 луковицы(по желанию)
- 4–5 долек чеснока;
- 2 ст.л. соевого соуса;
- 2 щепотки черного молотого перца;
- 1 ч.л. без горки карри;
- 1,5 ч.л. мелкой соли;
- 10 г петрушки;
- 2 ст.л. растительного масла.

Вымойте и очистите от жира окорочка, разрежьте каждый на две части в районе сустава: бедро и голень. Сделайте в кусках курицы глубокие надрезы длинным острым ножом. Вставьте в них четвертинки долек чеснока. Переложите ножки и бедрышки в глубокую миску. Посыпьте их 1 ч.л. соли и тщательно перемешайте руками, добавьте перец, карри и соевый соус, снова размешайте курицу и оставьте мариноваться на 20-30 минут.Снимите кожуру с картофелин и нарежьте дольками. Натрите на крупной терке морковь и соедините с картошкой. Посолите овощи оставшейся солью и распределите сыпучий ингредиент, перебирая их руками, затем полейте растительным маслом. Включите духовку, установив температуру на 190°C.Приготовьте рукав для запекания и вложите в него половину овощей, сверху разместите промаринованные куриные окорочка, закройте их второй частью картошки и моркови, а также измельченной петрушкой. Закрепите край рукава и проткните его вилкой в нескольких местах. Осторожно переместите сверток на противень и запекайте 50 минут. Разорвите пакет и 10–15 минут подсушивайте курочку в духовке при 200–220°C до румяной корочки.



Пы.Сы. фото и рецепты взяты с инета
“If you wait by the river long enough, the bodies of your enemies will float by.” - Sun Tzu
Л*е*н*о*к*

Л*е*н*о*к*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 24.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 097212962
Л*е*н*о*к*
Активный пользователь
   20 февраля 2015
Нашла рецептик и решила поделися, сегодня побалую семью, может кто уже готовил по рецептику, напишите отзывы)
Ленивые вареники за 5 минут

Ингредиенты:

200 г творога
1 яйцо
3 ст.л. муки
соль (0,3 ч.л. в тесто +1 ч.л. в воду для варки)
20 г сливочного масла

1. Творог выложить в миску, добавить сырое яйцо.
2. Добавить 3 средних ложки муки. Добавить соль (чуть меньше 1/3 ч.л. соли на данную пропорцию).
3. Перемешать вилкой до однородной консистенции.
4. Воду закипятить, посолить (1 ч.л. на 2 литра).
Уменьшить огонь до среднего.
В кипящую воду опустить ложку и затем этой ложкой отщипнуть немного теста, окунуть ложку с кусочком теста в кипящую воду, сделать ложкой под водой стряхивающее движение и ленивый вареник сам с нее сойдет (см. фото). Не бойтесь, что ленивые вареники имеют немного неровные края, варите их на среднем огне, не допускайте бурного кипения и вареники не разварятся.
5. Формировать ложкой ленивые вареники, каждый раз опуская ложку в воду, пока не закончится тесто.
6. Как только все вареники всплывут поварить еще 2 минуты и шумовкой (или вилкой) выловить вареники, сложить их в миску и добавить сливочное масло.
7. Приятного аппетита!
~Butterfly~

~Butterfly~

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Николаев
~Butterfly~
Активный пользователь
   20 февраля 2015
Я делаю ленивые вареники,по такому рецепту,вкусно получается,только я делаю колбаску из теста и нарезаю под углом,мне кажется что так еще проще чем опускать ложку в кипяток,и еще красивее они получаются,кстати если есть маленькие формочки для печенья ,то можно ими выдавливать,например звездочки,ребеночку по любому понравится)))


Дописано:ложу больше муки где-то 120гр.





Иногда замираю у детской кроватки и любуюсь как доченька спит. Ручки и ножки раскинула вольно,носик курносый сопит. Вот слегка улыбнулась дочурка,может мамочку видит во сне?Мне от нежности хочется плакать и так верить что сон обо мне!!!

Irina_g

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Irina_g
Активный пользователь
   20 февраля 2015
Тоже делаю по такому рецепту, только с сахаром.

kirucha

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 570
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 28.02.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0635647846 0668747559
kirucha
Активный пользователь
   20 февраля 2015
, сделать ложкой под водой стряхивающее движение Цитата: Ссылка (20 Февраль 2015 13:47)

Это,действительно,уж слишком заумно))Я тоже делаю колбаски из теста и нарезаю на кусочки.В основном делаю на 500-600 гр творога,используя всего одно яйцо.Добавляю 3 стол.ложки сахара и 0,5 ч.л. соли.
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   20 февраля 2015
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2015 23:41)
, сделать ложкой под водой стряхивающее движение Цитата: Ссылка (20 Февраль 2015 13:47)Это,действительно,уж слишком заумно))Я тоже делаю колбаски из теста и нарезаю на кусочки.В основном делаю на 500-600 гр творога,используя всего одно яйцо.Добавляю 3 стол.ложки сахара и 0,5 ч.л. соли.

а муки на пол кило творога сколько кладете
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2015 23:44)
а муки на пол кило творога сколько кладете

я ложу один стакан, так у меня в рецепте)
Слава Україні!!!
Л*е*н*о*к*

Л*е*н*о*к*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 24.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 097212962
Л*е*н*о*к*
Активный пользователь
   23 февраля 2015
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2015 13:47)
Нашла рецептик и решила поделися, сегодня побалую семью, может кто уже готовил по рецептику, напишите отзывы)Ленивые вареники за 5 минут

Ингредиенты:

200 г творога
1 яйцо
3 ст.л. муки
соль (0,3 ч.л. в тесто +1 ч.л. в воду для варки)
20 г сливочного масла

1. Творог выложить в миску, добавить сырое яйцо.
2. Добавить 3 средних ложки муки. Добавить соль (чуть меньше 1/3 ч.л. соли на данную пропорцию).
3. Перемешать вилкой до однородной консистенции.
4. Воду закипятить, посолить (1 ч.л. на 2 литра).
Уменьшить огонь до среднего.
В кипящую воду опустить ложку и затем этой ложкой отщипнуть немного теста, окунуть ложку с кусочком теста в кипящую воду, сделать ложкой под водой стряхивающее движение и ленивый вареник сам с нее сойдет (см. фото). Не бойтесь, что ленивые вареники имеют немного неровные края, варите их на среднем огне, не допускайте бурного кипения и вареники не разварятся.
5. Формировать ложкой ленивые вареники, каждый раз опуская ложку в воду, пока не закончится тесто.
6. Как только все вареники всплывут поварить еще 2 минуты и шумовкой (или вилкой) выловить вареники, сложить их в миску и добавить сливочное масло.
7. Приятного аппетита!

вчера готовила по этому рецепту, только муки больше использовала и творога где то 500 г, так как делала колбаски из теста и нарезаю на кусочки, малому очень понравилось, попросил еще сделать)))
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   28 мая 2015

Капустная запеканка вкусный рецепт

СсылкаПо составу продуктов данная запеканка чем-то напоминает тортик из голубцов, но процесс приготовления занимает меньше времени. А то, что это будет пирог намного оригинальнее, чем те же голубцы, не вызывает сомнений.

Что берем из продуктов: 1 кочан капусты, 1 кг мясного фарша (какой больше нравится: говядина, свинина, баранина, курица), 3-4 луковицы, 2 ломтика батона, половина стакана молока, 3 ст. л. сливочного масла, соль.

Как будем готовить:начнем с подготовки фарша. Берем хлеб и заливаем его водой, оставляем на 5-10 минут. Лук пропускаем через мясорубку, добавляем перекрученное мясо или готовый фарш. Сюда же добавляем молоко, которое как вариант, заменяем сметаной или майонезом. С фаршем хорошо сочетается зелень, специи. Капусту чтобы листья лучше отделялись, опустить в горячую воду на 5 минут. Затем берем сковородку и начинаем выкладывать слоями: листья капустные, слой фарша. Так несколько слоев. Запекаем 30-40 минут.

Дополнение: вместо мясного фарша можно приготовить грибной или овощной фарш. Для того чтобы он не распадался, вбить сырое куриное яйцо.

mis lola

Имя: Сильвия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 30.05.2014
Заходил(а): 14.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935572816
mis lola
Активный пользователь
   28 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 23 Февраль 2015 09:47
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2015 13:47)
Нашла рецептик и решила поделися, сегодня побалую семью, может кто уже готовил по рецептику, напишите отзывы)Ленивые вареники за 5 минут

Ингредиенты:

200 г творога
1 яйцо
3 ст.л. муки
соль (0,3 ч.л. в тесто +1 ч.л. в воду для варки)
20 г сливочного масла

1. Творог выложить в миску, добавить сырое яйцо.
2. Добавить 3 средних ложки муки. Добавить соль (чуть меньше 1/3 ч.л. соли на данную пропорцию).
3. Перемешать вилкой до однородной консистенции.
4. Воду закипятить, посолить (1 ч.л. на 2 литра).
Уменьшить огонь до среднего.
В кипящую воду опустить ложку и затем этой ложкой отщипнуть немного теста, окунуть ложку с кусочком теста в кипящую воду, сделать ложкой под водой стряхивающее движение и ленивый вареник сам с нее сойдет (см. фото). Не бойтесь, что ленивые вареники имеют немного неровные края, варите их на среднем огне, не допускайте бурного кипения и вареники не разварятся.
5. Формировать ложкой ленивые вареники, каждый раз опуская ложку в воду, пока не закончится тесто.
6. Как только все вареники всплывут поварить еще 2 минуты и шумовкой (или вилкой) выловить вареники, сложить их в миску и добавить сливочное масло.
7. Приятного аппетита!

вчера готовила по этому рецепту, только муки больше использовала и творога где то 500 г, так как делала колбаски из теста и нарезаю на кусочки, малому очень понравилось, попросил еще сделать)))


хороший рецептик

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   28 мая 2015

А у меня прижилась новая семейная вкусняшка на завтрак - мясные гренки. Немного говяжьего (или куриного) фарша смешиваю с нарезанным зеленым луком, туда немножко майонеза, чтобы было пожиже (или сметаны, если знаю, что дочка тоже будет кушать), солю. Беру белый обычный батон, (желательно вчерашний, т.к. его нужно тонко резать), нарезаю толщиной 5-7 мм, намазываю один фаршем, соединяю вторым. Такой бутерброд обмакиваю во взбитое яйцо или жидкий кляр и обжариваю под крышкой на небольшом огне. Пахнут как беляши)))) К этим гренкам делаю большую миску салата из свежих овощей. Сейчас по выходным бываем за городом, вот такой завтрак плюс большая чашка свежесваренного кофе, на свежем утреннем воздухе - просто летнее наслаждение)
Может кому пригодится рецептик для разнообразия) Вместо фарша можно положить еще ломтики сыра.

AfeRistka

Имя: Аферистка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
AfeRistka
Активный пользователь
   29 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 28 Май 2015 23:11

А у меня прижилась новая семейная вкусняшка на завтрак - мясные гренки. Немного говяжьего (или куриного) фарша смешиваю с нарезанным зеленым луком, туда немножко майонеза, чтобы было пожиже (или сметаны, если знаю, что дочка тоже будет кушать), солю. Беру белый обычный батон, (желательно вчерашний, т.к. его нужно тонко резать), нарезаю толщиной 5-7 мм, намазываю один фаршем, соединяю вторым. Такой бутерброд обмакиваю во взбитое яйцо или жидкий кляр и обжариваю под крышкой на небольшом огне. Пахнут как беляши)))) К этим гренкам делаю большую миску салата из свежих овощей. Сейчас по выходным бываем за городом, вот такой завтрак плюс большая чашка свежесваренного кофе, на свежем утреннем воздухе - просто летнее наслаждение)
Может кому пригодится рецептик для разнообразия) Вместо фарша можно положить еще ломтики сыра.

тоже такие гренки делаю, вкусняшка и бысто. Ещё вместо фарша могу положить колбаску натёртую на тёрке.

- Ты когда-нибудь боялся меня потерять? - Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд
Снежана Калиниченко

Снежана Калиниченко

Имя: Снежана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1637
Регистрация: 03.07.2014
Заходил(а): 26.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380978322051 +380638744086
Снежана Калиниченко
VIP пользователь
   29 мая 2015
ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ "ВИНОГРАДИНКА"
Ингредиенты:
Сметана (не меньше 20% жирности) - 700 г
Крекер (с маком, маленький "хрустик") - 300 г
Изюм (предварительно запаренный) - 100 г
Шоколад (любой) - 200 г
Желатин (быстрорастворимый) - 25 г
Желе (пакетик, зеленого цвета) - 90 г
Виноград белый (крупный, для украшения)
Сахар-песок - 1 стак.
Сахар ванильный - 1 упак.

Приготовление:

1. Первым делом разводим желатин в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать.
2. Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды. Тоже даем остыть.
3. "Хрустик" ломаем пополам. Можно взять другие крекеры (сладкие) и мелко их поломать.
4. Сметану, сахар и ванильный сахар хорошенько взбиваем. Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз.
5. Плитку шоколада (лучше предварительно охладить в морозилке) с помощью ножа мелко ломаем.
6. В миску со сметаной добавляем крекер и распаренный изюм. Хорошенько вымешиваем.
7. Достаем разъемную форму. Выкладываем 1/3 нашего крема. Аккуратно посыпаем его шоколадом. На шоколад выкладываем еще одну часть крема и опять посыпаем шоколадом. Потом выкладываем оставшуюся массу. Форму ставим в холодильник для застывания на 30 мин.
8. Пока застывает крем, достаем виноград, режем его на половинки.
9. Виноград аккуратно заливаем зеленым желе. Ставим в холодильник до полного застывания желе, можно оставить на ночь.

Коротко о главном - мы счастливы!!!

Kykysik_li

Имя: Irina
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 03.08.2015
Заходил(а): 13.08.2015
Город: Николаев
Kykysik_li
Новичок
   06 августа 2015

Рецепт не могу, стащила в интернете. Но зато интересен тем что быстро можно приготовить. По вкусу как омлетик)

Пицца на сковороде всего за 10 минут!
Ингредиенты для теста:
- майонез и сметана по 4 столовые ложки;
- мука — 9 столовых ложек (без горочки);
- 2 яйца;

Способ приготовления:
Смешиваем ингредиенты, тесто получается жидкое, примерно как сметана. Выливаем его на сковородку, предварительно разогретую и смазанную маслом. Сверху добавляем любую начинку на Ваш вкус (томат, колбасу, салями, помидоры, солёные огурцы, оливки, перец и др.)! это всё заливаем майонезом и сверху посыпаем толстым слоем сыра! Желательно очень толстым! Ставим сковородку на несколько минут на плиту при небольшом огне, накрываем крышкой. После того, как сыр станет немного плавиться – Ваша пицца десяти минутка готова!

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   21 ноября 2015

Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   31 декабря 2015

может никого не удивлю рецептом, но я открыла для себя ленивые голубцы. вообщем хотелось давно голубчиков, но я их вообще не люблю делать, а хочется то. вообщем порылась в интернете, нашла для себя классный рецепт. он простой и тем не менее: выложить слоями: масло подсолнечное, один или два слоя картошки ( тонкими кружками), порезаная мелко капуста и обжареная на подс.масле, фарш с рисом и тертой сырой морковкой и петрушкой, все залить соусом (томатный сок (у меня домашний) + сметана +у меня были прованские травы. и в духовку, время точно не знаю, ну где то на час, может 1,5. как это вкусно получилось, и очень сочно!!!dance3

Слава Україні!!!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 июля 2016

вот к этому Ссылка ленивых отбивных у меня добавился рецептик отбивных из фарша), наверняка он давно всем известен blush2

Просматривают эту тему:

Forum