• (5) Поддержать автора
  • Поделиться

"Ленивые" рецепты

Машка-Степашка   
Silver   
17 февраля 2010 43233 247
Kogan Rita

Kogan Rita

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 18.12.2010
Заходил(а): 11.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930494177
Kogan Rita
Активный пользователь
   28 января 2013
Цитата: #2904 Дикий Ёж 28 января 2013, 09:22
Мелисента, спасибо за рецепт ленивого хачапури! Вчера ужинали, все довольны)))) Особенно я
ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ ПО ДОМАШНЕМУ РЕЦЕПТУ!
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Ингредиенты:
- Творог однородный 9% (протертый) – 500 г
- Мука – 1 чашка (объем чашки 0,25 л)
- Яйцо – 2 шт.
- Сахар – 50 г
- Масло сливочное – 50 г
- Специя: Ванилин – 0,5 г
- Соль по вкусу для варки
- Сметана для подачи

Смотрю в зеркало... вроде ни чё так... красивая... Подхожу ближе, присматриваюсь... ё-моё... БОГИНЯ!!!
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   28 января 2013
Цитата: #2904 ромашеня 28 января 2013, 09:00
А вы яйцо сразу ложили или когда из холодильника вытащили?
всё сразу положила, и мы не удержались и через пару часов пожарили, очень вкусно, но больше половины осталось и мы пожарили сегодня, так на много вкуснее, всё пропиталось и очень сочное получилось
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   28 января 2013
А у меня на кухне последнее время поселился ленивый бисквит) До этого мы с бисквитами не дружили
До того нашла удобное тесто, готовится легко, печется быстро, а потом разрезаю корж и пропитываю любым сиропом, намазываю или сгущенкой со взбитыми сливками или заварным кремом можно. Даже просто пропитать чем-то сладким (варенье, сметана, фрукты с желатином) и получится желейный тортик). Нежный, очень вкусный, улетает на ура всегда. Правда, большой плюс, что у меня миксер с вращающейся чашей, я не участвую практически в процессе взбивания. И пеку затем в мультиварке (всегда поднимается см на 20, печется просто отменно) на режиме выпечка 50 мин (будет светленький), а если затем еще раз поставить выпечку то будет потемнее - на любителя.
А вот сам рецепт Ссылка
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   28 января 2013
Цитата: #2904 Мелисента 28 января 2013, 22:02
А у меня на кухне последнее время поселился ленивый бисквит) До этого мы с бисквитами не дружили
До того нашла удобное тесто, готовится легко, печется быстро, а потом разрезаю корж и пропитываю любым сиропом, намазываю или сгущенкой со взбитыми сливками или заварным кремом можно. Даже просто пропитать чем-то сладким (варенье, сметана, фрукты с желатином) и получится желейный тортик). Нежный, очень вкусный, улетает на ура всегда. Правда, большой плюс, что у меня миксер с вращающейся чашей, я не участвую практически в процессе взбивания. И пеку затем в мультиварке (всегда поднимается см на 20, печется просто отменно) на режиме выпечка 50 мин (будет светленький), а если затем еще раз поставить выпечку то будет потемнее - на любителя.
А вот сам рецепт Бисквитное тесто без разделения яиц
если у меня поселится все время бисквит на кухне,то я сама превращусь в бисквит,очень неравнодушна к выпечке,булочкам и т.д. но за рецептик дякую,сколько не перепробовала,бисквит у меня не получается,максимум 2-3см получается,попробую ваш,а вообще это мне в тему про бисквиты
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   28 января 2013
Цитата: #2904 kis`unya 28 января 2013, 22:16
если у меня поселится все время бисквит на кухне,то я сама превращусь в бисквит,очень неравнодушна к выпечке,булочкам и т.д. но за рецептик дякую,сколько не перепробовала,бисквит у меня не получается,максимум 2-3см получается,попробую ваш,а вообще это мне в тему про бисквиты
Вот и я сколько перепробовала, вечно они у меня падали, на дне оставалась полоска клеклого теста а этот ну просто сказка, мои вот только доели тортик, и попросили новый)  у меня муж и сын весьма неравнодушны к бисквитам буду печь следующий обязательно свои фотки сделаю) Мне понравилось, что он и правда поднимается очень сильно, текстура такая вся "пузырчатая", так что пробуйте, не пожалеете)
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   28 января 2013
Цитата: #2904 Мелисента 28 января 2013, 22:02
А у меня на кухне последнее время поселился ленивый бисквит) До этого мы с бисквитами не дружили
До того нашла удобное тесто, готовится легко, печется быстро, а потом разрезаю корж и пропитываю любым сиропом, намазываю или сгущенкой со взбитыми сливками или заварным кремом можно. Даже просто пропитать чем-то сладким (варенье, сметана, фрукты с желатином) и получится желейный тортик). Нежный, очень вкусный, улетает на ура всегда. Правда, большой плюс, что у меня миксер с вращающейся чашей, я не участвую практически в процессе взбивания. И пеку затем в мультиварке (всегда поднимается см на 20, печется просто отменно) на режиме выпечка 50 мин (будет светленький), а если затем еще раз поставить выпечку то будет потемнее - на любителя.
А вот сам рецепт Бисквитное тесто без разделения яиц
и я по такому рецепту делаю-получается всегда!бисквитные тортики-частые гости на нашем соле,корж печется быстро и масса разнообразных кремов,пропитоквкуснятинка
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 января 2013
Цитата: #2904 Мелисента 28 января 2013, 22:02
А у меня на кухне последнее время поселился ленивый бисквит) До этого мы с бисквитами не дружили
До того нашла удобное тесто, готовится легко, печется быстро, а потом разрезаю корж и пропитываю любым сиропом, намазываю или сгущенкой со взбитыми сливками или заварным кремом можно. Даже просто пропитать чем-то сладким (варенье, сметана, фрукты с желатином) и получится желейный тортик). Нежный, очень вкусный, улетает на ура всегда. Правда, большой плюс, что у меня миксер с вращающейся чашей, я не участвую практически в процессе взбивания. И пеку затем в мультиварке (всегда поднимается см на 20, печется просто отменно) на режиме выпечка 50 мин (будет светленький), а если затем еще раз поставить выпечку то будет потемнее - на любителя.
А вот сам рецепт Бисквитное тесто без разделения яиц
20 см???
В формі діаметром 22-26 см? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   29 января 2013
Цитата: #2904 Irenka76 26 января 2013, 21:19
А я часто делаю ленивые отбивные, мои очень любят:
куриное филе режу мелко кубиками, туда 1 яйцо (на двойную филешку хватит), режу кубиками 1 плавленый сырок (или на терке натираю, по настроению), в оригинальном рецепте 100 гр сыра, но плавленый сырок по-моему лучше, добавляю примерно 3 ст. л. майонеза и 1 ст. л. муки или крахмала. Соль, перец по вкусу. Ставлю все в холодильник, в идеале это на ночь. но у меня бывает и час-два. Выкладывать ложкой на разогретую сковороду и жарить на масле. Все :) Еще пробовала делать так же, но вместо сыра мелко нарезанные грибы, тоже интересно получается. И подобно этому рецепту делаю такие же "ленивки" из свинины, особенно если в массу добавить мелко нарезанный чернослив, только постоять с майонезом нужно конечно точно ночь в холодильнике
Вчера делала, муж одобрил -  "вкуснячие котлетки!" Поделилась с сестрой, она говорит, что у них в баре подобное готовят и называется "Мясо по-стамбульски". Вот как! А Вы говорите - ленивые отбивные.... Спасибки за рецепт - очень вкусно.
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   29 января 2013
Я еще дома часто запекаю скумбрию по такому рецепту :

скумбрия  - 2 шт;
горчица - 4 ст. л.;
лимон - сок 1/3 - 1/4 шт.; (я просто выдавливаю совсем  немножко "на глаз")
чеснок - 4-5 зуб;
соевый соус - 1-1,5 ст.л.
соль
перец черный

Рыбу хорошо очистить от внутренностей и вымыть, голову убрать. Я когда как - или разбираю рыбку на 2 части филе, достаю хребет (в таком случае в маринад добавляю еще 1-1,5 ст.л. майонеза, что бы не была сухая), или просто мариную тушку целиком.

Смешать все ингредиенты для маринада, хорошенько обмазываем тушки, особенно внутри и оставляем мариноваться (я оставляю на ночь в холодильнике).

Заворачиваем каждую рыбку в фольгу - и в духовку примерно на 30 мин. (может быть +/- зависит от духовки. Мне в моей старенькой, которая чудным образом сама регулирует температуру, вполне хватает 20 мин.). За минут 5 до готовности фольгу  приоткрыть (тоже по желанию, кто как любит). Можно еще в брюшки  положить дольки лимона. Получается вкусненько

Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   29 января 2013
Цитата: #2904 alisa 28 января 2013, 23:44
20 см???
В формі діаметром 22-26 см? 
Ой, не то написала, это у меня описка, последний померила был 12 см (видно задумалась о чем-то)! Или "Синдром рыбака" включился на подсознании
Я в мультиварке его пеку, даже не знаю, там диаметр, специально померила внизу 20 см и расширяется вверх немного. А бисквит практически до самого ее верха поднимается
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
AnGeLyTkO

AnGeLyTkO

Имя: 1
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 29.12.2010
Заходил(а): 04.09.2014
Город: Южа
Район: Заводской - Намыв
AnGeLyTkO
Активный пользователь
   29 января 2013
Цитата: #2904 Мелисента 28 января 2013, 22:02
А у меня на кухне последнее время поселился ленивый бисквит) До этого мы с бисквитами не дружили
До того нашла удобное тесто, готовится легко, печется быстро, а потом разрезаю корж и пропитываю любым сиропом, намазываю или сгущенкой со взбитыми сливками или заварным кремом можно. Даже просто пропитать чем-то сладким (варенье, сметана, фрукты с желатином) и получится желейный тортик). Нежный, очень вкусный, улетает на ура всегда. Правда, большой плюс, что у меня миксер с вращающейся чашей, я не участвую практически в процессе взбивания. И пеку затем в мультиварке (всегда поднимается см на 20, печется просто отменно) на режиме выпечка 50 мин (будет светленький), а если затем еще раз поставить выпечку то будет потемнее - на любителя.
А вот сам рецепт Бисквитное тесто без разделения яиц
Сегодня сделала бисквит, получился отменный! И действительно очень быстро и без мороки, теперь будет частый гость на нашем столе=) Спасибо!=)
Чем умнее человек, тем больше он находит оригинальных людей. Заурядные люди не находят разницы между людьми.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   29 января 2013
Цитата: #2904 AnGeLyTkO 29 января 2013, 18:30
Сегодня сделала бисквит, получился отменный! И действительно очень быстро и без мороки, теперь будет частый гость на нашем столе=) Спасибо!=)
Не за что, на здоровье! Сама случайно откопала этот рецепт и теперь пеку очень часто
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   29 января 2013
Цитата: #2904 Irenka76 27 января 2013, 20:42
Надеюсь, понравится)
Сделала, очень вкусненько получилось)))Только у меня были 2 половинки филешки отдельные и большие, поэтому наверно надо было еще одно яйцо добавить. Но все равно получилось СУПЕР!)))
Спасибки за рецептик, запишу себе в блокнотик))


Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   29 января 2013
Цитата: #2904 Pipa 29 января 2013, 21:20
Сделала, очень вкусненько получилось)))Только у меня были 2 половинки филешки отдельные и большие, поэтому наверно надо было еще одно яйцо добавить. Но все равно получилось СУПЕР!)))
Спасибки за рецептик, запишу себе в блокнотик))
На здоровье! Я его люблю, можно пофантазировать с добавками на ваш вкус) В общем пользуйтесь на здоровье! :)
Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   29 января 2013
Цитата: #2904 Irenka76 29 января 2013, 21:23
На здоровье! Я его люблю, можно пофантазировать с добавками на ваш вкус) В общем пользуйтесь на здоровье! :)
Ага, такое блюдо и на праздничный стол не стыдно поставить)))
Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   29 января 2013
Цитата: #2904 Irenka76 26 января 2013, 21:19
А я часто делаю ленивые отбивные, мои очень любят:
куриное филе режу мелко кубиками, туда 1 яйцо (на двойную филешку хватит), режу кубиками 1 плавленый сырок (или на терке натираю, по настроению), в оригинальном рецепте 100 гр сыра, но плавленый сырок по-моему лучше, добавляю примерно 3 ст. л. майонеза и 1 ст. л. муки или крахмала. Соль, перец по вкусу. Ставлю все в холодильник, в идеале это на ночь. но у меня бывает и час-два. Выкладывать ложкой на разогретую сковороду и жарить на масле. Все :) Еще пробовала делать так же, но вместо сыра мелко нарезанные грибы, тоже интересно получается. И подобно этому рецепту делаю такие же "ленивки" из свинины, особенно если в массу добавить мелко нарезанный чернослив, только постоять с майонезом нужно конечно точно ночь в холодильнике
отбивнушки супер))))  Стыдно признаться , но мне этот рецепт муж подсказал я тоже часто делаю. теперь буду знать . что ещё можно и сыр добавить))) Спасибо)
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 января 2013
Цитата: #2904 Мелисента 28 января 2013, 22:02
А у меня на кухне последнее время поселился ленивый бисквит) До этого мы с бисквитами не дружили
До того нашла удобное тесто, готовится легко, печется быстро, а потом разрезаю корж и пропитываю любым сиропом, намазываю или сгущенкой со взбитыми сливками или заварным кремом можно. Даже просто пропитать чем-то сладким (варенье, сметана, фрукты с желатином) и получится желейный тортик). Нежный, очень вкусный, улетает на ура всегда. Правда, большой плюс, что у меня миксер с вращающейся чашей, я не участвую практически в процессе взбивания. И пеку затем в мультиварке (всегда поднимается см на 20, печется просто отменно) на режиме выпечка 50 мин (будет светленький), а если затем еще раз поставить выпечку то будет потемнее - на любителя.
А вот сам рецепт Бисквитное тесто без разделения яиц
Вчера сделала тортик по этому рецепту, со сметанным кремом и вишней - очень вкусно вышло - спасибо
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Alusya

Alusya

Имя: Алла
Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 11.02.2012
Заходил(а): 11.01.2017
Город: Николаев
Alusya
Пользователь
   30 января 2013
Цитата: #2904 Машка-Степашка 25 февраля 2010, 08:34
Осьминожки из сосисок и спагетти)))

сосиски разрезать пополам, в срез воткнуть спагетти, отварить в течение 5-7 минут.

я так делала тоже,очень классно выходит и малышам нравится
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   30 января 2013
Цитата: #2904 Zemy 30 января 2013, 15:46
Вчера сделала тортик по этому рецепту, со сметанным кремом и вишней - очень вкусно вышло - спасибо
Не за что! Представляю, с вишенкой  и сметанным кремом это просто вкуснятина
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 января 2013
Цитата: #2904 Мелисента 30 января 2013, 20:59
Не за что! Представляю, с вишенкой  и сметанным кремом это просто вкуснятина
Да, вишня и сметана отлично пропитали бисквит - получился очень мокренький, кисло-сладкий, не приторный вкус, я даже не подозревала, что умею печь торты

ЗЫ: теперь есть мультиварка - в следующий раз, попробую в ней
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum