• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домофон

free_ket   
Silver   
21 октября 2009 24162 157
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   30 января 2011
Цитата: #2051 gold 01 марта 2010, 18:22

А я просто перестану платить. И что они сделают?

отключат дома ... не сможете открывать дверь нажимая на кнопку ... придется бегать и открывать двери самой ...а ключ работать будет все равно

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   30 января 2011
Цитата: #2051 vktgugo 01 марта 2010, 00:32



Хотелось бы знать вобще что за фирмы это все ставят, сколько лет они предоставляют свои услуги и на сколько они качественны. И вобще-то идет прямое нарушение законов своими домофонами без согласия большого количества жильцов:

т. е. вы вправе не платить за услугу, которую не заказывали. Кроме того, согласно Гражданскому кодексу, лицо не может быть принуждаемым к действиям, не обязательным для него.

без согласия 100% собственников квартир нельзя производить действия по установке домофона, поскольку это ограничит их право собственности (в части пользования и распоряжения имуществом).

Фирма-установщик, информируя жильцов подъезда о том, что 51% согласия жильцов достаточно для установки домофонной системы, вводит их в заблуждение, так как такого закона нет.


Ну вот у моей мамы поставили без их согласия. Несколько семей в подъезде согласны не были - так чихать все хотели на это несогласие. Собрали те самые 51 процент и поставили дверь с домофоном, а несогласным просто выдали ключи. Теперь все мучаются и бегают с 7 этажа открывать двери.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

ufd-ufd

Имя: ufd-ufd
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 12.11.2009
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0636355263
ufd-ufd
Пользователь
   30 января 2011
Да этим домофонщикам только деньги содрать. Я ставила посже, т.к. нас не было когда устанавливали, так мне так и не сказали код от замка, чтобы открывать без ключа. Козявки вообщем они.
СП настольных игр http://www.spclub.mk.ua/sp/detskie-igrushki/4407/
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   30 января 2011
У нас соседка-активистка тоже всех агитирует на домофон, а подъезд -одни пенсионеры...
Нам предлагают за 280 грн установку.... У нас пятиэтажка, т.е. квартир меньше чем в девятиэтажке... Может поэтому дороже? Поделитесь, какие фирмы вам устанавливали, чтоб можно было цены сравнить
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   30 января 2011
Цитата: #2051 ufd-ufd 30 января 2011, 18:16
А у нас с домофоном ЧП произошло. Муж шел в пятницу в полдвенадцатого ночи все было почти нормально, только доводчик замерз и на закрывал, а утром домофону пришел конец - выдрали провода питания и связи домофона. Не долго продержался наш домофон - еще и года нет. Буду в понедельник выяснять, что с ним делать будут.


У нас было ЧП покруче) Возвращались около 12, а домофон на ключ не реагирует. Вот стояли и думали что делать. С одной стороны людей будить неудобно, а с другой - на улице ночевать не хочется( Звонили мы в фирму, которая занимается нашим домофоном, на что девушка нам ответила "Что вы придумываете, быть такого не может" Возмущению моему не было предела! Такие случаи повторялись довольно часто, люди уже звонили, ругались...уже думали отказываться от их услуг. Потом дверь еще долго не закрывалась, а потом её всё таки починили, но как-то криво. Но всё таки с домофоном лучше, чем без него.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   30 января 2011
Цитата: #2051 Lesyk 28 февраля 2010, 23:42


НАм тоже недавно поставили, и значительно дороже все вышло - 240 грн. Поставили нас перед фактом, вот и пришлось ставить. Конечно никто не заставлял, но все равно удобней. Правда звонят теперь все подряд - откройте. У нас 1-я квартира. Принципиально не открываю.

Вызовите мастера с Домофона(придумайте,что сломался домофон)и на месте с ним договоритесь о вашем личном номере,который он вам поставит,при наборе которого у вас будет звонить в квартире.Например:У вас квартира 11,а вы поменяйте на свой номер 97(например) и все!И никто вам не будет названивать,кроме знакомых и родственников,кот.будут знать ваш номер,кот.не соответствует номеру квартиры.Я лично так и сделала и мои знакомые тоже-и никаких"левых"звонков не поступает!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Анфиса81

Анфиса81

Имя: Анфиса81
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 04.12.2014
Город:
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0671186688 584273
Анфиса81
Активный пользователь
   30 января 2011
домофон отличная штука! А кто не захотел у нас в доме,тому выдали ключ..ну таких человек 6 на 3 подьезда.Бесит моя соседка..вызывает врача,спускается и камешек под двери..и так на целый день..входи выходи кому не лень..Хорошо,что у нас тихий хороший район и бомжей нет..

ufd-ufd

Имя: ufd-ufd
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 12.11.2009
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0636355263
ufd-ufd
Пользователь
   31 января 2011
Svetik спасибо за совет. У нас тоже 1 квартира Так еще при глюке домофон сбраывает вызов на 1 квартиру. Я ставила в октябре прошлого года домофон. У как контора николаев-домофон. Стоимость установки была разная из-за стоимости трубки (на выбор 3 трубки): 231 грн, 261 грн, 301 грн. Я заказала среднюю трубку, а мне поставили самую дешевую. Из-за того что она сильно глючила через 2 месяца поменяли н ату за которую я заплатила. Осадок остался.
СП настольных игр http://www.spclub.mk.ua/sp/detskie-igrushki/4407/
len4ik69

len4ik69

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
len4ik69
Пользователь
   01 февраля 2011
Цитата: #2051 neleida 28 октября 2009, 09:38
а я буду только рада если у нас поставят домофон...
у моих родителей в доме уже года 2 или 3 стоит. очень удобно!! кто пришол - набрал №квартиры, ты ответилаю. если хош пустила в подъезд, если не хош не пустила. сама дверь открываешь ключиком-магнитиком. подъезд постоянно закрыт, посторонние не лазяют, дети не ганяют, чисто, красиво, даже цветы на всех окнах!


+1000
правда тут есть еще проблема ответственности жильцов. Есть бабушки, которым "проветривать" постоянно хочется. Так и стоит дверь с домофоном целый день с камушком, открытая.
len4ik69

len4ik69

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
len4ik69
Пользователь
   01 февраля 2011
Цитата: #2051 Vasilek 30 января 2011, 19:00
У нас соседка-активистка тоже всех агитирует на домофон, а подъезд -одни пенсионеры...
Нам предлагают за 280 грн установку.... У нас пятиэтажка, т.е. квартир меньше чем в девятиэтажке... Может поэтому дороже? Поделитесь, какие фирмы вам устанавливали, чтоб можно было цены сравнить


у нас девятиэтажка - мы платили только за трубку (около 300 грн) и за ключи (по 15 грн). Я так понимаю, что установку они включают в стоимость трубки. Хотя сначала тоже озвучивалось 300 грн. Наверное, и у вас так же, уточните у них.
Нам ставили ООО "Домофон-Николаев", у них офис в "Космос-плаза".

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   01 февраля 2011
Цитата: #2051 Svetik 30 января 2011, 19:37

Вызовите мастера с Домофона(придумайте,что сломался домофон)и на месте с ним договоритесь о вашем личном номере,который он вам поставит,при наборе которого у вас будет звонить в квартире.Например:У вас квартира 11,а вы поменяйте на свой номер 97(например) и все!И никто вам не будет названивать,кроме знакомых и родственников,кот.будут знать ваш номер,кот.не соответствует номеру квартиры.Я лично так и сделала и мои знакомые тоже-и никаких"левых"звонков не поступает!


Класс. Чувствую, что скоро так же сделаю. Достали уже. Ждем врача ребенку, не отключаем трубку, так трезвонит все время.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   01 февраля 2011
У нас стоит домофон на подъезд и видео-домофон на квартиру. Очень удобно и то, и другое. Платить немного, зато подъезд все время закрыт и никто не шастает, никаких бомжей или желающих сходить в туалет возле лифта на первом этаже! Могу дать телефон человека, который занимается установкой на подъезды.
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers

Lana

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 16.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 093 971 75 83 , 097 942 18 32
Lana
Активный пользователь
   01 февраля 2011
У нас домофон стоит несколько месяцев, очень довольны - в подъезде стало чище и спокойнее. Платим 7 грн. в месяц - абонплата. Установка двери +3 ключа стоила около 100 грн. Желающие проводили в квартиры переговорное устройство, столо 90,140 и 160грн. Фирма называется по-моему" Крепость".
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   01 февраля 2011
Нам тоже поставили домофон, а вот об абонплате только с форума узнала, нам о ней ничего не говорили. Даже интересно.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

ufd-ufd

Имя: ufd-ufd
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 12.11.2009
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0636355263
ufd-ufd
Пользователь
   01 февраля 2011
Потом будут отключать за неуплату. Должны хотя бы книжку дать. Я свою книжку ждала 2,5 месяца
СП настольных игр http://www.spclub.mk.ua/sp/detskie-igrushki/4407/

Belaracat

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 01.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Belaracat
Новичок
   01 февраля 2011
У нас поставила фирма "Домофон_Николаев" с 22.01.2001, стоило все это с трубкой обычной - 100 + 15 грн ключ и к нему бесплатно столько ключей, сколько вам надо на семью. Ежемесячно абон. плата 6 грн. Договор действителен на 5 лет. Абон. книжку выдали в тот же день, когда подключили. Удобно очень, хотя знаю, что будут казусы Когда люди не могут выйти на работу, магнит не срабатывал

ufd-ufd

Имя: ufd-ufd
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 12.11.2009
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0636355263
ufd-ufd
Пользователь
   02 февраля 2011
А мне договор так и не дали эти домофо-николаев. Вчера не могла им дозвонится - домофон не работает физически с субботы. А вообще мы давно поставили камеру перед дверью и никаких проблем - кто-то позвонил я посмотрела и решаю открывать или нет.
СП настольных игр http://www.spclub.mk.ua/sp/detskie-igrushki/4407/

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   02 февраля 2011
Нам тоже ставила фирма "Домофон-Николаев". Из плюсов - у них дешевле всего. Из минусов. У них все долго и не с первого раза Ну ооооочень долго устанавливали (хотя, тут может и наши не всегда вменяемые жильцы виноваты, коорые по десять раз передумывали и т.д.) Сначала приехал мастер и срезал замок с двери подъезда, покрасил ее, сделал петли полегче и.... исчез. В общей сложности подъезд простоял открытый где-то полтора месяца! (удивительно как в нашем районе еще не сперли мотор у лифта).
Потом установил трубку в квартире. Около 100 грн стоило это. Как всегда "дешева рибка - погана юшка". Спросили у мастера можно ли эту трубку отключить, ответил да. А на самом деле она не отключается, просто переключается в тихий режит, т.е. все равно пиликает, но тихо. Когда в квартире все спят и полная тишина, все равно слышно.
На этом наши домофонные приключения не закончились. Нашу квартиру соединили с квартирой на 9 этаже. И когда кто-то набирал либо наш номер, либо их - домофон звонил в обоих квартирах одновременна и мы могли устаивать эдакий чат с соседями. Ремонтник ехал дольше двух недель.
Первое время двери отже заедали и приезжали ремонтировать.
Пока что наши прикоючения с домофоном закончились Не понравилсь то, что долго устанавливают и ремонтник едет две недели. Понимаю, что заказов много, но работать швейцаром для соседей как-то не оч. хочется.
Хотя, наши соседи не соглашались на другие фирмы, т.к. там дороже. Ну хоть какой-никакой домофон лучше, чем никакого.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 февраля 2011
Цитата: #2051 asperka 02 февраля 2011, 12:05
Нам тоже ставила фирма "Домофон-Николаев". Из плюсов - у них дешевле всего. Из минусов. У них все долго и не с первого раза Ну ооооочень долго устанавливали (хотя, тут может и наши не всегда вменяемые жильцы виноваты, коорые по десять раз передумывали и т.д.) Сначала приехал мастер и срезал замок с двери подъезда, покрасил ее, сделал петли полегче и.... исчез. В общей сложности подъезд простоял открытый где-то полтора месяца! (удивительно как в нашем районе еще не сперли мотор у лифта).
Потом установил трубку в квартире. Около 100 грн стоило это. Как всегда "дешева рибка - погана юшка". Спросили у мастера можно ли эту трубку отключить, ответил да. А на самом деле она не отключается, просто переключается в тихий режит, т.е. все равно пиликает, но тихо. Когда в квартире все спят и полная тишина, все равно слышно.
На этом наши домофонные приключения не закончились. Нашу квартиру соединили с квартирой на 9 этаже. И когда кто-то набирал либо наш номер, либо их - домофон звонил в обоих квартирах одновременна и мы могли устаивать эдакий чат с соседями. Ремонтник ехал дольше двух недель.
Первое время двери отже заедали и приезжали ремонтировать.
Пока что наши прикоючения с домофоном закончились Не понравилсь то, что долго устанавливают и ремонтник едет две недели. Понимаю, что заказов много, но работать швейцаром для соседей как-то не оч. хочется.
Хотя, наши соседи не соглашались на другие фирмы, т.к. там дороже. Ну хоть какой-никакой домофон лучше, чем никакого.

У нас эта же фирма ставила - звук отключается полностью, только лампочка мигает.
Дети иногда роняют трубку на пол, переключается в тихий режим, и нам никто дозвониться не может )))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   02 февраля 2011
Цитата: #2051 Тяпа 02 февраля 2011, 12:28

У нас эта же фирма ставила - звук отключается полностью, только лампочка мигает.
Дети иногда роняют трубку на пол, переключается в тихий режим, и нам никто дозвониться не может )))


А у нас на трубке даже лампочки нет! И тоже стоила 100 грн. Там такое чудо Китайской промышленности, что у моего ребенка игрушечный телефон правдоподобнее выглядит
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Просматривают эту тему:

Forum