• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домофон

free_ket   
Silver   
21 октября 2009 24156 157
Tis

Tis

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 06.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0638388695
Tis
Активный пользователь
   02 февраля 2011
У нас чудо фирма поставила чудо домофон летом. Заплатили за трубку чуть больше 200грн. Я вообще ЗА домофон, когда работает, когда есть сервисное обслуживание за приемлемые деньги. Но... Чудо фирма установила домофон, и... толи обанкротилась, то ли ... нет фирмы установщика больше. А домофон звонит сам, без участия людей. Причем началось это счастье когда я дома одна была несколько дней, и прозванивал часов так в 22.00, 23.30, 1.30, 2.40...НОЧЬЮ...Страшно однако. Кто то его чинит периодически. Но хватает максимум на неделю, наверно не морозоустойчив. Так и живем с выключеным апаратом в квартире. Иначе включаем и бегаем слушать тишину в трубке, а он звонит каждых 15-20 минут.
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   03 июня 2011
Подниму-ка темку - очень интересует этот вопрос!
пока смотрю отрицательных отзывов больше(((и Вот вопрос, насколько грамотно составлен их договор на установку и обслуживание, как прописана их ответственность в случае поломки, глюков и т.д.
И еще момент: если они поднимают абонплату через определенное время, я отказываюсь от домофона - возмещают ли они затраты на покупку и установку трубки - это как-то прописано?
Америка с доставкой
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   03 июня 2011
У нас на подъезде уже год домофон стоит, и я довольна ОЧЕНЬ! В подъезде чище стало; дети, вместо того, чтобы орать под подъездом диким голосом "Яся, выходи" (а детей у нас в подъезде много, так что их друзья орали часто), набирают на домофоне № нужной квартиры и общаются себе тихонько; если ждут врача или мастера какого-нибудь, дверь нараспашку не стоит целый день; дочке ключи от подъезда не надо теперь на шее таскать...Да много + еще.
Плата минимальная (6 грн. в мес.), ребята, что устанавливали, молодцы, сделали все аккуратно, и в случае поломки оперативно реагируют.
У нас даже бабушки под подъездом, которые активно сопротивлялись установке домофона, добрее стали , теперь ведь не надо допросы устраивать входящим "А вы к кому?.."
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 июня 2011

+100
Живем в одном подъезде
Я молиться на домофон готова!
Насколько облегчилась с ним жизнь.
Мне не нужно встречать и провожать всех, кто ко мне приходит, а если учитывать клиенток - то ходит народу очень много.
Мне теперь снизу звонит почтальонша и сообщает о всех посылках и письмах - а раньше надо было искать бумажки с уведомлениями по всему подъезду, потому как почтовые ящики у нас сняты.
Мои дети могут снизу позвонить мне или папе, попросить впустить их или вынести им что-то - удобно!
Не нужно таскать этот огромный уродский ключ от подъезда - это оч радует.
Установка обошлась сравнительно не дорого - 175грн кажись со всеми ключами.
Оплачиваю домофон раз в году - 72грн - не велика плата за такой комфорт.
Ремонтов и поломок за срок более чем год уже - не было.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   03 июня 2011
Цитата: #2051 Artemida 03 июня 2011, 11:25
Подниму-ка темку - очень интересует этот вопрос!
пока смотрю отрицательных отзывов больше(((и Вот вопрос, насколько грамотно составлен их договор на установку и обслуживание, как прописана их ответственность в случае поломки, глюков и т.д.
И еще момент: если они поднимают абонплату через определенное время, я отказываюсь от домофона - возмещают ли они затраты на покупку и установку трубки - это как-то прописано?

У них эти договора настолько сырые, от балды написаны... Я вычитала в нашем договоре, что они должны были после установки домофона предоставить нам акт выполненных работ, на основе которого мы начинаем оплату их услуг. Когда я ткнула пальцем в договор, установщик посмотрел на меня ошарашено "Я не знаю, что это". А ведь без этого акта мы можем просто не платить деньги и они ничего не докажут.
А вообще с домофоном как-то удобней стало, ключей меньше на связке. Только недавно забыла выключить трубку и в 4 утра кто-то пытался попасть в подъезд, трезвонил
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   03 июня 2011
Еще один плюс домофона. Мы больше слышим стука металлической двери! Очень актуально летом с открытыми окнами
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   03 июня 2011
У нас наоборот бабушки организовывают сею установку
Америка с доставкой
Джиллиан

Джиллиан

Имя: Анна и Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 01.02.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0681958817 Аня ЦВЕТЫ
Джиллиан
Активный пользователь
   03 июня 2011
У нас неделю как поставили,правда в 1 день какие-то к... из нашего же подьезда оборвали провод,на след.день день пришел мастер и починил, Этим же вечером опять оборвали провод .Мастер пришел на след.день и опять починил(при чем без вопросов и т.п.)Обошлось нам это 170 грн. трубка + 15 грн. ключ и 1 ключ бесплатно
AVON СО СКИДКОЙ Много цветов для дачи - см. мои объявления.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   03 июня 2011

А мужу на подпись после установки трубки в квартире мастера дали такой акт. И договор тоже. В двух экземплярах. Один у нас остался, один забрали.
И после установки веник попросили, за собой в тамбуре убрать ...
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   03 июня 2011
Цитата: #2051 Крокозябра 03 июня 2011, 13:06

А мужу на подпись после установки трубки в квартире мастера дали такой акт. И договор тоже. В двух экземплярах. Один у нас остался, один забрали.
И после установки веник попросили, за собой в тамбуре убрать ...

Договор мне дали, а вот акт... мастер даже никогда про такое не слышал))) Мы посмотрели, как провели кабель нашим соседям, муж взял у мастера кабель и сам заводил в квартиру аккуратно - этот красавец хотел нам сверлить перфоратором стену со стороны ванной. мне б их домофон золотым вышел, когда плитка бы посыпалась.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   03 июня 2011
Цитата: #2051 Zemy 03 июня 2011, 12:05

+100
Живем в одном подъезде
Я молиться на домофон готова!
Насколько облегчилась с ним жизнь.
Мне не нужно встречать и провожать всех, кто ко мне приходит, а если учитывать клиенток - то ходит народу очень много.
Мне теперь снизу звонит почтальонша и сообщает о всех посылках и письмах - а раньше надо было искать бумажки с уведомлениями по всему подъезду, потому как почтовые ящики у нас сняты.
Мои дети могут снизу позвонить мне или папе, попросить впустить их или вынести им что-то - удобно!
Не нужно таскать этот огромный уродский ключ от подъезда - это оч радует.
Установка обошлась сравнительно не дорого - 175грн кажись со всеми ключами.
Оплачиваю домофон раз в году - 72грн - не велика плата за такой комфорт.
Ремонтов и поломок за срок более чем год уже - не было.

А можешь кинуть телефон мастеров, мы тоже хотим, но не знаю подпишутся ли все соседи.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   03 июня 2011
Рекомендую всем пользователям домофонов - если в сырую погоду ощущаете "пощипывание" при пользовании данным устройством на улице - жаловаться или трусить ту организацию, которая их курирует во избежании поражения электрическим током.
Небольшой тест на безопасность домофона - взять обычную индикаторную (с неоновой лампочкой) отвертку (продается в трехрублевках или в хоз.магазинах - называется индикатор фазы) и прикоснуться к металлической части домофона - щитка или клавиш и т.д. - если лампочка засветится - домофон небезопасен! а в худшем случае Ссылка при определённых стечении обстоятельств (повышенная влага на улице, дождь, снег, промокшая обувь). В идеале - металлическая дверь, где установлено данное устройство должна быть заземлена (причем обе створки).

bonyalife

Имя: Вита
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2010
Заходил(а): 07.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
bonyalife
Новичок
   03 июня 2011
Я вот совершенно не понимаю,тех жильцов ,которые возмущаются по поводу почему их не предупредили и валят все на фирму домофона????Во -первых,что бы ставить домофон для начала приходят менеджеры от фирмы и предлагают свои услуги,находят старшую по подъезду и проводят собрания для всех жильцов. Если все согласны или большая часть,то заключают договор и ставят домофон в подъезде. Во -вторых ,фирма по установке домофона -это всего лишь услуга,которую заказывают. Она сама не навязывается и не приходит насильно ставить их. Поэтому разбираться надо с жильцами подъезда кто за , а кто против. А не гнать на фирму и пускать пузыри ,что они виноваты. Прежде решите всем подъездом и со старшей по нему,почему она вас не предупредила и поставила уже перед фактом.

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   03 июня 2011
Цитата: #2051 bonyalife 03 июня 2011, 15:25
Я вот совершенно не понимаю,тех жильцов ,которые возмущаются по поводу почему их не предупредили и валят все на фирму домофона????Во -первых,что бы ставить домофон для начала приходят менеджеры от фирмы и предлагают свои услуги,находят старшую по подъезду и проводят собрания для всех жильцов. Если все согласны или большая часть,то заключают договор и ставят домофон в подъезде. Во -вторых ,фирма по установке домофона -это всего лишь услуга,которую заказывают. Она сама не навязывается и не приходит насильно ставить их. Поэтому разбираться надо с жильцами подъезда кто за , а кто против. А не гнать на фирму и пускать пузыри ,что они виноваты. Прежде решите всем подъездом и со старшей по нему,почему она вас не предупредила и поставила уже перед фактом.



А я не понимаю КАК можно, не раздав людям ключи, поставить замок???
Пару недель назад брат пришел домой в 23.30 - подъезд закрыт , ключи не розданы, родители на даче и тоже без ключей

bonyalife

Имя: Вита
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2010
Заходил(а): 07.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
bonyalife
Новичок
   03 июня 2011
Цитата: #2051 ЛиЛисёнок:-) 03 июня 2011, 15:39



А я не понимаю КАК можно, не раздав людям ключи, поставить замок???
Пару недель назад брат пришел домой в 23.30 - подъезд закрыт , ключи не розданы, родители на даче и тоже без ключей

Ключи дают старшей по подъезду сразу по завершению работы, а она уже обязана всем отдать.Если ключей нет,то спрашивайте у нее.

bonyalife

Имя: Вита
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2010
Заходил(а): 07.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
bonyalife
Новичок
   03 июня 2011
Цитата: #2051 bonyalife 03 июня 2011, 15:43

Ключи дают старшей по подъезду сразу по завершению работы, а она уже обязана всем отдать.Если ключей нет,то спрашивайте у нее.

у меня муж работает в этой сфере и уж поверьте я знаю о чем говорю

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   03 июня 2011
Цитата: #2051 bonyalife 03 июня 2011, 15:43

Ключи дают старшей по подъезду сразу по завершению работы, а она уже обязана всем отдать.Если ключей нет,то спрашивайте у нее.


Кто ж об этом знал?

Ключи - то получили - подняв весь подъезд на уши))) - ночь на дворе , а домой попасть невозможно было. Пока всем квартирам не раздали ключи зачем закрывать?

bonyalife

Имя: Вита
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2010
Заходил(а): 07.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
bonyalife
Новичок
   03 июня 2011
Цитата: #2051 ЛиЛисёнок:-) 03 июня 2011, 15:52


Кто ж об этом знал?

Ключи - то получили - подняв весь подъезд на уши))) - ночь на дворе , а домой попасть невозможно было. Пока всем квартирам не раздали ключи зачем закрывать?
Объясняю еще раз.Работу они заканчивают не позже 8 вечера.Ключи дали старшей, а вот кто подъезд закрыл спрашивайте у соседей. Вы думаете работники сидели и дежурили ,что бы после каждого закрывать дверь??? И В ДОМ НИКТО НЕ ЗАХОДИЛ ПОСЛЕ РАБОТНИКОВ??? СМЕШНО,ДАЖЕ НЕ ХОЧУ СПОРИТЬ С ВАМИ)))))))))))))))
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   03 июня 2011
bonyalife расскажите пожалуйста, какую ответственность несет фирма-установщик при "глюке" домофона скажем так в поздний час, когда все спят, а ты поздно возвращаешься, или наоборот как описываемый ранее случай, когда опаздываешь утром на работу, а замок не срабатывает и дверь не открывается?
Америка с доставкой

bonyalife

Имя: Вита
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2010
Заходил(а): 07.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
bonyalife
Новичок
   03 июня 2011
Цитата: #2051 Джиллиан 03 июня 2011, 12:58
У нас неделю как поставили,правда в 1 день какие-то к... из нашего же подьезда оборвали провод,на след.день день пришел мастер и починил, Этим же вечером опять оборвали провод .Мастер пришел на след.день и опять починил(при чем без вопросов и т.п.)Обошлось нам это 170 грн. трубка + 15 грн. ключ и 1 ключ бесплатно

Обрывают провода те жильцы,что не захотели устанавливать домофон. УЖЕ СТАЛКИВАЛИСЬ И С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ. нА НИХ ПИШЕТСЯ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ.
Просматривают эту тему:

Forum