• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домофон

free_ket   
Silver   
21 октября 2009 24159 157
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   31 октября 2012
Цитата: #2051 MeeLena 31 октября 2012, 19:51
подскажите где можно заказать ключи к домофону? 
А у вас есть с чего сделать копию ключа? Если есть - то это не проблема, я делала у обычного мастера, который ключи делает, только у него было написано что изготавливает и ключи для домофона. А если совсем нет ключа - то наверно только купить у фирмы которая домофон ставила.
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   31 октября 2012
Цитата: #2051 Девонька-Трунь 31 октября 2012, 23:14
А у вас есть с чего сделать копию ключа? Если есть - то это не проблема, я делала у обычного мастера, который ключи делает, только у него было написано что изготавливает и ключи для домофона. А если совсем нет ключа - то наверно только купить у фирмы которая домофон ставила.
один ключ есть,вот проблема не знаю кто обслуживает наш домофон.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   31 октября 2012
Цитата: #2051 MeeLena 31 октября 2012, 23:27
один ключ есть,вот проблема не знаю кто обслуживает наш домофон.
у вас должна быть абонентская книжка. а вообще их уже делают во многих мастерских по изг ключей
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   31 октября 2012
Цитата: #2051 MeeLena 31 октября 2012, 23:27
один ключ есть,вот проблема не знаю кто обслуживает наш домофон.
А зачем вам это знать? У меня в квартире не стоит трубка домофонная, и я тоже не знаю кто у нас устанавливал, у меня просто был 1 ключ, я пошла к мастеру, дала ключ и все, он сделал мне дубликат. Ключ магнитный, такая плоская пластмассовая штучка.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #2051 Девонька-Трунь 31 октября 2012, 23:34
А зачем вам это знать? У меня в квартире не стоит трубка домофонная, и я тоже не знаю кто у нас устанавливал, у меня просто был 1 ключ, я пошла к мастеру, дала ключ и все, он сделал мне дубликат. Ключ магнитный, такая плоская пластмассовая штучка.

а сколько стоит у обычного мастера изготовление ключа к домофону ? мы покупали у них, но нужен еще один

на Центр рынке делают такие дубликаты ? если да, то где ?

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #2051 Беляночка 01 ноября 2012, 01:27

а сколько стоит у обычного мастера изготовление ключа к домофону ? мы покупали у них, но нужен еще один

на Центр рынке делают такие дубликаты ? если да, то где ?

За ключ заплатила то ли 20, то ли 30 грн. Делала в Октябрьском, в маленькой "Таврии", про Ц. рынок не знаю, но думаю что там по-любому должны делать. Спросите еще в сети "Домик мастера", может они делают.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #2051 Девонька-Трунь 01 ноября 2012, 07:46
За ключ заплатила то ли 20, то ли 30 грн. Делала в Октябрьском, в маленькой "Таврии", про Ц. рынок не знаю, но думаю что там по-любому должны делать. Спросите еще в сети "Домик мастера", может они делают.

спасибо !

тогда и смысла искать нет, в фирме, что занимается обслуживанием домофонов такая же стоимость

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

birtanem

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.01.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
birtanem
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Я недавно делала на Центральном рынке по Рюмина. Там такая будочка стоит. Все виды ключей делает. За 5 минут ключ готов. 15 грн, кажется. Я несколько разных делала, так что точную цену не скажу.
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   02 ноября 2012
девочки дайте телефоны у кого есть обслуживания домофонов.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   12 марта 2013
ставят дверь. принесли договор.

меня смущает срок действия договора - 120 мес, это 10 лет.
невозможность его расторгнуть просто так.
возможность исполнителя за эти 10 лет повышать абонплату, когда вздумается в частности, если соседи отключаются.
и смущает, то в договоре, не указано кто конкретно со мной заключает договор и на основании чего.
факсимиле в договоре.

не заключать? или требовать пересмотра условий. скажут, не заключайте...
 
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   12 марта 2013
Девочки, нам установили домофон в доме от фирмы "Ваш домофон". И мне, как организатору этого мероприятия, подарили жетоны. По ним, при установке домофона в вашем подъезде, организатор получает подарки:

1. Переговорное устройство (трубка в квартиру, которая стоит 130грн.)
2. Накопительную бонус-карту
3. Денежное вознаграждение до 300грн.

У меня их 5 штук. Могу дать, кто планирует устанавливать домофон в своем подъезде. У нас никто собрание не проводил, просто позвонила консультанту, и она опросила подъезд. Конечно мне тоже пришлось обойти соседей и пообщаться с ними. Но все получилось, хоть я и сомневалась. У нас просто 5-ти этажка с 15-тью квартирами. Домофон подключают, если наберется 10 или более квартир из 15, ну или в зависимости от количества квартир.
Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #2051 Pipa 12 марта 2013, 11:17
Девочки, нам установили домофон в доме от фирмы "Ваш домофон". И мне, как организатору этого мероприятия, подарили жетоны. По ним, при установке домофона в вашем подъезде, организатор получает подарки:
 
все теперь понятно...
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #2051 Анюта_80 12 марта 2013, 11:25
все теперь понятно...
???

У нас так же,как и Вам предлагают, заключен договор на 10 лет. Те же условия. Думаю, что ничего такого страшного в условиях нет. Главное, какая фирма. Выбирайте ту, которая не первый год работает и зарекомендовала себя, как порядочная организация.
Про то, что фирма может менять условия. С годами растет инфляция и т.п., соответственно все поднимают цены, в том числе и на услуги. Поэтому, как я лично понимаю, фирма оставляет за собой и это право - поднять стоимость абонплаты, например.

Мне кажется, что сейчас есть во всех договорах этот пунктик (про изменение условий в одностороннем порядке).


Так что навряд ли они пересмотрят условия договора по Вашей просьбе. Скажут, что это стандарт. Поэтому остается тольео выбрать: либо соглашаться на все, либо просто не заключать договор.
Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #2051 Pipa 12 марта 2013, 11:52
???

У нас так же,как и Вам предлагают, заключен договор на 10 лет. Те же условия. Думаю, что ничего такого страшного в условиях нет. Главное, какая фирма. Выбирайте ту, которая не первый год работает и зарекомендовала себя, как порядочная организация.
Про то, что фирма может менять условия. С годами растет инфляция и т.п., соответственно все поднимают цены, в том числе и на услуги. Поэтому, как я лично понимаю, фирма оставляет за собой и это право - поднять стоимость абонплаты, например.

Мне кажется, что сейчас есть во всех договорах этот пунктик (про изменение условий в одностороннем порядке).


Так что навряд ли они пересмотрят условия договора по Вашей просьбе. Скажут, что это стандарт. Поэтому остается тольео выбрать: либо соглашаться на все, либо просто не заключать договор.
учат людей, учат: читайте, что подписываете.. да.. там ничего страшного нет... но и прав у вас никаких
только оплата.

но привожу пример из жизни: кабельное телевидение (когда-то) пришло и отрубило весь подъезд, говорит, а Ваш сосед Иванов не платит, не исполняет условия договора. Я ему, позвольте - я плачу, меня не отключайте... Кабельное говорит - не могу, он не платит, я всех отключу.
цитирую:
має право переглядати ромір абон плати в сторону збільшення у випадку зменшення кількості абонентів на Об кті, а також у випадку збільшення прожиткового мінімуму та інших факторів, які впливають на ціноутворення.

Ви зафиксировали количество абонентов на момент подписания договоров на объекте и Причем тут соседи, если договор с Вами лично?

Понятно, что самые неприятные моменты, могут и не случится, но про пеню, там реально есть.. и она с меня, а не с соседаа
но снова на авось...чтоб потом лохом считали...тааак не приятно..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #2051 Анюта_80 12 марта 2013, 12:46
учат людей, учат: читайте, что подписываете.. да.. там ничего страшного нет... но и прав у вас никаких
только оплата.

но привожу пример из жизни: кабельное телевидение (когда-то) пришло и отрубило весь подъезд, говорит, а Ваш сосед Иванов не платит, не исполняет условия договора. Я ему, позвольте - я плачу, меня не отключайте... Кабельное говорит - не могу, он не платит, я всех отключу.
цитирую:
має право переглядати ромір абон плати в сторону збільшення у випадку зменшення кількості абонентів на Об кті, а також у випадку збільшення прожиткового мінімуму та інших факторів, які впливають на ціноутворення.

Ви зафиксировали количество абонентов на момент подписания договоров на объекте и Причем тут соседи, если договор с Вами лично?

Понятно, что самые неприятные моменты, могут и не случится, но про пеню, там реально есть.. и она с меня, а не с соседаа
но снова на авось...чтоб потом лохом считали...тааак не приятно..
Ну, как знаете)))

У моих родителей такой домофон проведен уже давно, никаких повышений и чп за это время не было. Да и почти везде именно этой фирмы домофоны установлены. Поэтому остановила свой выбор на них.

Договор я читала полностью, т.к. являюсь банковским работником и знаю нюансы договоров. У нас, кстати, как и во всех банках, в каждом договоре есть пункт о смене условий в одностороннем порядке. Такое везде. Поэтому этого Вам единолично не искоренить и не исправить.

Так что в любом случае есть риски, просто вопрос в том, чтобы их было меньше. А полностью риска не избежать нигде.
Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   17 апреля 2013
Девочки у кого домофон обслуживает "Николаев-Домофон"??? У нас отключили ...у пол дома не работает. Думала за неуплату ( хотя всегда плачу на год вперед) пошла оплатила ... 5 - дней прошло  - не включили, дозвониться не возможно. Поехала на космонавтов, там раньше было офис...а их нет .... как мне их найти ???? может у кого есть новый их телефон ??? ХЕЛП .... 

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Carry

Carry

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Carry
Активный пользователь
   17 апреля 2013
Цитата: #2051 free_ket 17 апреля 2013, 10:15
Девочки у кого домофон обслуживает "Николаев-Домофон"??? У нас отключили ...у пол дома не работает. Думала за неуплату ( хотя всегда плачу на год вперед) пошла оплатила ... 5 - дней прошло  - не включили, дозвониться не возможно. Поехала на космонавтов, там раньше было офис...а их нет .... как мне их найти ???? может у кого есть новый их телефон ??? ХЕЛП .... 
У нас была такая ситуация недавно(((  Муж звонил ругался, они там байки рассказывали про неуплату ( тоже оплачено до июля месяца)... Так они имели наглость говорить, чтоб мы приезжали к ним и доказывали оплату/4c9e143f958aeac3269b97877d48e3bb Вот их номер 0512 71 87 43, они находятся где в центре, могу у мужа уточнить. 
Только разговаривать с ними нужно жестко, а то наглые до ужаса.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   17 апреля 2013
цирк
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   17 апреля 2013
Цитата: #2051 Carry 17 апреля 2013, 10:25
У нас была такая ситуация недавно(((  Муж звонил ругался, они там байки рассказывали про неуплату ( тоже оплачено до июля месяца)... Так они имели наглость говорить, чтоб мы приезжали к ним и доказывали оплату/4c9e143f958aeac3269b97877d48e3bb Вот их номер 0512 71 87 43, они находятся где в центре, могу у мужа уточнить. 
Только разговаривать с ними нужно жестко, а то наглые до ужаса.
вот спасибо

с третьего раза дозвонилась 
в этой конторе дали телефон диспетчерской 72-75-19 
и оказывается нас передали некому предприятию ИНГУЛ телефон 59 00 97 ... говорит девушка, а Вам что не приносили книжки новые *))) ХА ... приносили - но отдать забыли *)))) как то надо предупреждать что нам передали с одного предприятия другому *((( ... как все в нашем государстве, через задний проход *((
 

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   17 апреля 2013
это надувательство. Вас сейчас заново попросят заплатить.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Просматривают эту тему:

Forum