• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

война с соседями

MaHDaPuHKa`   
Активный пользователь   
16 мая 2012 14186 169
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   17 мая 2012
Цитата: #8818 Аннушка 17 мая 2012, 10:25


ну конечно не можете. Поэтому я и говорю, всегда нужно искать копромисс.

Но всё же, если говорить о машинах, то помоему есть какой то стандарт, на каком расстоянии от жилого окна должно стоять транспортное средство.

конечно есть!!! на детской площадки запрещенно ставить машины, НО так как у нас в стране и вообще в нашем городе все решается и делается,то им будет тяжело решить этот вопрос, и то он не решится,соседей разве что попросят ставить машину по дальше...но этого будет добиться не реально!!! у нас у мамы во дворе ночью на детской площадке и возле целая стоянка-так как построили три новых дома,люди сейчас в основном на машинах,а ставить их не где, так вот, после 10 вечера во дворе стоянка и в течении дня тоже!!!! а одни ставят прям под горку детскую,даже спуститься ребенку не куда..и что с ними сделаешь!??......у них тоже ребенок,там много детей ну и машин много тоже! Кстати, а Киеве вы видели что во дворах?? Там сплошные стоянки,начиная от "под окнами" и заканчивая "не как проехать")))))))))) и все ставят по очереди,договариваются кто первый выезжает!!!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 мая 2012


І в нас таке саме в цьому році почалось - приїхали нові сусіди і він палить на поверсі. В коридорі таке враження, наче прямо тут і палили. Але поки робили ремонт постійно так було, а зараз переїхала його родина і видно жінка настучала по голові за це, бо в них же теж тягне дим. Чи може потеплішало і він виходить на вулицю.
А із балкону що робити - теж бігом закриваю, коли встигаю, але і просити чи сваритись теж не планую - в принципі вони теж може не в захваті від того, як моя дитина на фітболі стрибає, іграшки свої кидає на підлогу або може закричати серед ночі. Але ж вони мовчать.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   17 мая 2012
Цитата: #8818 Zemy 17 мая 2012, 10:33

Чего? если у вас во дворе была хоть какая-то детская площадка совдеповских времен, стройте площадку новую поверх старой и никого не спрашиваете. Я от такой постановки вопроса просто дар речи теряю, почему у нас в Нико площадка детская во дворе это что-то из ряда вон выходящее. Мы построили себе аж две площадки во дворе... и честно, вот тут мне абсолютно плевать на всех недовольных, потому как дома шуметь нельзя, во дворе че тоже нельзя?

Такое впечатление, что все взрослые сразу родились с галстуками, с сумками с продуктами в руках и гулькой на голове - степенные и спокойные... а дети - эт чет лишнее и не нужное и чуждое этому миру... шумят они видите ли...

вы ее сами строили!?? если сами тогда да!! а если площадки вот эти новые которые сейчас,то что бы добиться,что б в вашем дворе ее построили нужны подписи всего дома!!!!!!!!!!! а еще фото двра где должна быть площадка!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 мая 2012


в нас в колишньому дворі цю проблему вирішили - обнесли майданчик вкопаними покришками, пофарбували їх, поставили гойдалки. Все. Ніякі машини там більше не стоять. Стоять тільки на проїжджій частині.
Але двір в нас там реально був великий. Розгорнутись є де - і два дитячих майданчика, і футбольне поле, і клумби, ще й з десяток-півтора машин спокійно можна поставити.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   17 мая 2012

Я лично занималась вопросом установки вот такой площадки от ПР. Я же написала, площадки у нас 2 - одна для малышей, установленная своими силами, вторая - от ПР. Так вот, достаточно 20 подписей, причем не всех соседей подряд, а я собирала подписи только у тех, кто заведомо согласен - у тех у кого дети есть.

Потом конечно выслушала от всех бабок двора "благодарность", но площадка уже стоит
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   17 мая 2012
я прекрасно понимаю соседей своих, которые слушают музыку. это их право, делать в своей квартире что им хочется. Конечно, меня это может не всегда устраивать, но если это происходит в разрешенное время, я могу только по-хорошему ПОПРОСИТЬ, но никак не устраивать скандал и стучать в стену. у меня сосед по тамбуру пару раз вылетал и орал что я громко двери закрываю, я ему объяснила в первый раз, что одной рукой держу ребёнка, а другой вывожу коляску и так же одной рукой дверь закрываю( и не хлопаю дверьми ). Во второй раз опять вылетел, я уже ему просто говорю : " вы не в библиотеке и смиритесь что вокруг вас люди". И да, машины под окном могут мешать, особенно когда в квартире дети. Кто-то писал, что в середине двора должна быть детская площадка, а по периметру машины. Мне кажется что по периметру должны быть деревья, трава и цветы. а машины не должны стоять на общей территории( в идеале), или только с согласия соседей ставиться под окна. Нужно собрать значит соседей со всех 9 этажей и вместе решать.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 мая 2012
Думаю в нас в Миколаєві ще дуже далеко до того, щоб машини в дворах стали реальною проблемою. На щастя, звичайно.
В нас постійно в дворі стоїть біля 7-8 машин і нічого, мені вони не заважають. Стоять собі і стоять. Їсти не просять, мене не чіпають, на клумби та майданчики не виїжджають. Все одно на проїжджій частині дерева не посадити, так що нехай вони собі там вже якось шикуються і домовляються як вони стануть, щоб можна було пройти і проїхати. Якщо до дому не підійти буде, як в сестри, коли два "розумники" ставлять машини передніми бамперами впритул до сходів в будинок, а між ними здоровенна калюжа, то тоді я буду незадовлена. А так - які претензії.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

AfeRistka

Имя: Аферистка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
AfeRistka
Активный пользователь
   17 мая 2012
Нда....соседи блин. А вот у меня проблема вроде и не с соседями, а с их псиной У нас частный дом, но мои окна (спальни к тому же) выходят во двор к соседям, а у них там "маленькая собачка" - кавказец Так вот это "милое создание" гавкает так, что у меня крыша подымается...и это всё в 5-6ч. утра. Но это ещё цветочки _clock: так она приыгала мне на окна, вот это уже действительно был предел!!!! Пришлось объяснить милым соседям, что будут мне ставить новый стеклопакет. Слава Богу дошло и они поставили забор, но вот гавкать, эта зараза не перестала. Блин и смех и грех И вот кому тут жаловаться??? наверное никому, не заставишь же собаньку с закрытым ртом сидеть. Меня просто возмущает поведение соседей, они её хвалят за то, что эта гадина с утра до ночи непонятно на кого гавкает!!! А моя когда начинает гавкать в 6ч. утра, я выхожу и делаю втык Сразу замолкает.....вот нажаловалась ardon:
- Ты когда-нибудь боялся меня потерять? - Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   17 мая 2012
Цитата: #8818 MaHDaPuHKa` 16 мая 2012, 14:50
Девочки! так случилось что у нас пошла война с соседями. Началось всё с музыки, которую мы слушаем. Им не нравится потому что сильно громко. Никому из соседей правда больше не мешает. Слушает муж в разрешаемое время то есть с 9-23. (в основном днём с 13-00 и то не каждый день и недолго ). За это они нам ночью начинают стучать по батареям или как вчера ( с 23-15 до 23-40) били молотком ну или головой об пол, думала с потолка штукатурка посыпется. Написали заявление на мужа, только ничего доказать не могут.
У меня теперь дело принципа. Они ставят свои машины в метрах 3 от наших окон (мы на 1 этаже), там где раньше всегда стояла лавочка и была площадка для детей, но лавочку срезали на металлолом и мы поставили туда бревно, таинственным образом оно оказалось закопано в землю посредине двора. На просьбу не ставить машины туда говорили хорошо, но так и ставят. Сигнализация достает иногда, не каждую ночь слава богу. Вопрос в том куда написать заявление, чтобы их заставили ставить машины на стоянку, которых в округе тьма просто. Может кто-то сталкивался с таким и знает куда писать?

Мне кажется,тут просто нужно договариваться. Компромисы, а не принципиальность даст гараздо больше....хотя если скучно можно и "повоевать". Машины Вы их никак не заставите ставить на стоянку-это их машина и они вправе ее ставят где хотят и когда хотят ...у нас много кто , много что должен...и всем ПО.ИГ....а тут машина в скольки то метрах от площадки-звучит даже смешно! У нас во дворе машины ставят ТАК,что мусоровозки не всегда могут заехать..и свои ж- и нюхаем вонь эту летом...люди такие у нас ..странные что-ли. Заявления писать куда то просто глупо, Вам реально НЕ поможет никто. Закон Ваши соседи не нарушают, а на Ваше "дело принципа" Вам предложат Валокординчика попить..вот и все к сожалению

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   17 мая 2012
мы слышим соседей, только когда соседка с сыном уроки делает. Ор стоит такой, что становится просто смешно.
Мне дочка говорит: "О, Дима уроки делает". ))))
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   17 мая 2012
Цитата: #8818 Zemy 17 мая 2012, 10:43

Я лично занималась вопросом установки вот такой площадки от ПР. Я же написала, площадки у нас 2 - одна для малышей, установленная своими силами, вторая - от ПР. Так вот, достаточно 20 подписей, причем не всех соседей подряд, а я собирала подписи только у тех, кто заведомо согласен - у тех у кого дети есть.

Потом конечно выслушала от всех бабок двора "благодарность", но площадка уже стоит

повезло вам!!! у нас в соседнем дворе собирали все подписи!!!!! без всех подписей ничего делать не хотели и обязательно фото еще надо было прилагать!!!! долго собирали подписи и в конце концов площадку сделали!!!!))) не знаю от чего это зависит,но у нас так, в нашем дворе мамочка ходила собирала подписи и ничего не получилось, так как у нас в доме бабок больше,чем детей и у нас 5 или 6 подъездов)-не помню)...в общем не сложилось у нас с с площадкой!)))...но соседняя прям на против моего подъезда так что нам и так хорошо)
....ладно,здесь не за площадки,а з соседей))))))))))))
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   17 мая 2012
у нас сосед во дворе ставил машину, немножко заезжая на зеленую площадку. ну именно в том месте, где он ставил, травы небыло. бабки возмущались, что он там стоит. хотя по сути-там он абсолютно никому не мешал. площадки детской во дворе у нас нет, стол заседаний бабок в 20 метрах оттуда. ну в общем в одно прекрасное утро бабки вылили ему на машину банку белой краски...... он конечно на мойке кёрхер смыл все, но стоило ему это около 100 у.е.... соседа жалко, т.к. человек он хороший, да и машина дорогая. но бабульки все на месте
мне соседка предложила заняться организацией детской площадки-но вот думаю, не постигнет ли ее участь машины ?! бабки против площадки. хотя блин-им какая разница?!
:)
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   17 мая 2012
Цитата: #8818 Бархат 17 мая 2012, 12:41
у нас сосед во дворе ставил машину, немножко заезжая на зеленую площадку. ну именно в том месте, где он ставил, травы небыло. бабки возмущались, что он там стоит. хотя по сути-там он абсолютно никому не мешал. площадки детской во дворе у нас нет, стол заседаний бабок в 20 метрах оттуда. ну в общем в одно прекрасное утро бабки вылили ему на машину банку белой краски...... он конечно на мойке кёрхер смыл все, но стоило ему это около 100 у.е.... соседа жалко, т.к. человек он хороший, да и машина дорогая. но бабульки все на месте
мне соседка предложила заняться организацией детской площадки-но вот думаю, не постигнет ли ее участь машины ?! бабки против площадки. хотя блин-им какая разница?!


Это жестоко капец(((
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   17 мая 2012
Цитата: #8818 Бархат 17 мая 2012, 12:41
у нас сосед во дворе ставил машину, немножко заезжая на зеленую площадку. ну именно в том месте, где он ставил, травы небыло. бабки возмущались, что он там стоит. хотя по сути-там он абсолютно никому не мешал. площадки детской во дворе у нас нет, стол заседаний бабок в 20 метрах оттуда. ну в общем в одно прекрасное утро бабки вылили ему на машину банку белой краски...... он конечно на мойке кёрхер смыл все, но стоило ему это около 100 у.е.... соседа жалко, т.к. человек он хороший, да и машина дорогая. но бабульки все на месте
мне соседка предложила заняться организацией детской площадки-но вот думаю, не постигнет ли ее участь машины ?! бабки против площадки. хотя блин-им какая разница?!


Я в шоке просто краску... на машину... Если бы возможно было доказать, кто это конкретно сделал - вот невзирая на возраст и скидку на маразм, имели бы повестку в суд. Невозможно было бы - не было бы у них в том месте ни стола для заседаний, ничего... По квартирам бы сидели.


Простите, но просто достало, когда человеческую вседозволенность привыкли оправдывать возрастом и тезисом "а еще неизвестно, какими мы будем, когда нам будет..." Мое глубокое убеждение - если человек проживает свою жизнь достойно, не пакостя, то в старости вряд ли он приобретет столь "ценные" привычки. А если нет - то почему пакости можно оправдывать почтенным возрастом - мне непонятно.

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

AfeRistka

Имя: Аферистка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
AfeRistka
Активный пользователь
   17 мая 2012
Цитата: #8818 Бархат 17 мая 2012, 12:41
у нас сосед во дворе ставил машину, немножко заезжая на зеленую площадку. ну именно в том месте, где он ставил, травы небыло. бабки возмущались, что он там стоит. хотя по сути-там он абсолютно никому не мешал. площадки детской во дворе у нас нет, стол заседаний бабок в 20 метрах оттуда. ну в общем в одно прекрасное утро бабки вылили ему на машину банку белой краски...... он конечно на мойке кёрхер смыл все, но стоило ему это около 100 у.е.... соседа жалко, т.к. человек он хороший, да и машина дорогая. но бабульки все на месте
мне соседка предложила заняться организацией детской площадки-но вот думаю, не постигнет ли ее участь машины ?! бабки против площадки. хотя блин-им какая разница?!



Капец!!!! При всём уважении к возрасту, но это уже порча чужого имущества и влечёт за собой, как минимум, административную ответственность в виде штрафа. А вот интересно с чего Вы взяли, что это бабки вылели краску? были угрозы ?
- Ты когда-нибудь боялся меня потерять? - Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   17 мая 2012
Цитата: #8818 Бархат 17 мая 2012, 12:41
у нас сосед во дворе ставил машину, немножко заезжая на зеленую площадку. ну именно в том месте, где он ставил, травы небыло. бабки возмущались, что он там стоит. хотя по сути-там он абсолютно никому не мешал. площадки детской во дворе у нас нет, стол заседаний бабок в 20 метрах оттуда. ну в общем в одно прекрасное утро бабки вылили ему на машину банку белой краски...... он конечно на мойке кёрхер смыл все, но стоило ему это около 100 у.е.... соседа жалко, т.к. человек он хороший, да и машина дорогая. но бабульки все на месте
мне соседка предложила заняться организацией детской площадки-но вот думаю, не постигнет ли ее участь машины ?! бабки против площадки. хотя блин-им какая разница?!

Сосед ваш, видимо, очень интеллигентный человек... Воспитанный.... Повезло бабкам.
Я так, на секунду представила, что одному моему знакомому краску на машину вывернули... Просто так, по доброте душевной... Ну-ну.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   17 мая 2012
нет ну краску на машину вылить это уже через чур. Тем более мы уже ноговорили с соседями и договорились что мы будем слушать музыку когда их нет дома, а они убирают машины как только мы говорим что все завтра приедут ставить площадку.



а теперь можно поподробней узнать о площадке от ПР. К кому идти и просить чтобы поставили? Мы думали сами покупать качели и другое. Если есть вариант от партии то почему вы не попробывать. Расскажите кто ставил куда идти?
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   17 мая 2012
Цитата: #8818 AfeRistka 17 мая 2012, 12:59



Капец!!!! При всём уважении к возрасту, но это уже порча чужого имущества и влечёт за собой, как минимум, административную ответственность в виде штрафа. А вот интересно с чего Вы взяли, что это бабки вылели краску? были угрозы ?

а больше некому. они ему говорили, что не ставь машину, нам мешает. а чем мешает-не ясно. там есть одна чудачка, по характеру и прическе похожа на управдома, из "Бриллиантовой руки"-это, скорее всего, она и сделала. при чем бабки не после 70 лет, а лет по 60 примерно, то есть актив двора. и наверное уже в банке не оставалось краски, что даже видно было по машине, что прямо трусили ту банку, чтобы все капли попали на машину!
он наверное не стал связываться потому, что пока милиция бы приехала, пока оформили бы-время прошло и не отмоешь ничего.
:)

AfeRistka

Имя: Аферистка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 738
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
AfeRistka
Активный пользователь
   17 мая 2012
Цитата: #8818 Бархат 17 мая 2012, 13:27

а больше некому. они ему говорили, что не ставь машину, нам мешает. а чем мешает-не ясно. там есть одна чудачка, по характеру и прическе похожа на управдома, из "Бриллиантовой руки"-это, скорее всего, она и сделала. при чем бабки не после 70 лет, а лет по 60 примерно, то есть актив двора. и наверное уже в банке не оставалось краски, что даже видно было по машине, что прямо трусили ту банку, чтобы все капли попали на машину!
он наверное не стал связываться потому, что пока милиция бы приехала, пока оформили бы-время прошло и не отмоешь ничего.



Бабульки совсем очумели ont: У меня тоже как был конфликт с одной из "управдома", я приехала к куме и поставила машину вдоль бардюра (вообщем как и все)....не в полисаднике, не на детской площадке, не под окном, а ей всё-равно не понравилось!! Я услышала о себе много нового Начала с ней "разговаривать по душам", а потом вышли два молодых человека и по секрету рассказали, что она уже кому-то машину поцарапала!!!! Ужас Слава Богу это был не мой двор и я решила от греха подальше переставить машину. Иначе обратилась бы к участковому и рассказала, что мне угрожают испортить машину
- Ты когда-нибудь боялся меня потерять? - Конечно...как-то мы шли на автобус... я отстал, а у тебя деньги на проезд
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   17 мая 2012
Цитата: #8818 Zemy 17 мая 2012, 10:43

Я лично занималась вопросом установки вот такой площадки от ПР. Я же написала, площадки у нас 2 - одна для малышей, установленная своими силами, вторая - от ПР. Так вот, достаточно 20 подписей, причем не всех соседей подряд, а я собирала подписи только у тех, кто заведомо согласен - у тех у кого дети есть.

Потом конечно выслушала от всех бабок двора "благодарность", но площадка уже стоит



Ира, а эти подписи обязательно нужно собирать из одного дома, или из соседних тоже можно?
Просматривают эту тему:

Forum