• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

война с соседями

MaHDaPuHKa`   
Активный пользователь   
16 мая 2012 14187 169
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 мая 2012
Цитата: #8818 Zemy 18 мая 2012, 11:29

Она замечательная интеллигентная женщина, у нее есть 2-е правнуков несмотря на ее вроде бы еще очень цветущий вид. Но вот когда я увидела этих мальчишек на площадке, лично у меня вопросы отпали. Мальчишки погодки 3-4 лет, и бабушка их буквально "переставляла" по площадке на столько они флегматичны, 30 мин стояли в песочнице, 30 мин катались на качельках, ни одного лишнего телодвижения, ни одной попытки бегать... Мои за это время кругов 30 намотали, по горке попрыгали, на качелях покатались, котов погоняли, на велике проехались, по кругам поскакали... Какие после этого могут быть вопросы - мои дети для нее это просто кошмар!!!



Я когда таких детей вижу, всегда думаю, что их перепичкали седативными препаратами Или они точно не земляне)))

Мы тоже в частном доме, но двор на двух хозяев и мои соседи адекватно реагируют на громкую музыку днём. Если младший у них спит, то они просят прикрутить громкость и я это делаю. Мы им недавно нагадили, конечно, ночью Мы мебель собирали до 3х ночи. Правда без дрельки, чтоб не шуметь, а с отвёрткой. Но матрацы с кровати при выгрузке упали и их надо было пропылесосить. Я и пропылесосила 3 минуты в 2 часа ночи. Соседка сказала, что было слышно, я извинилась. Никто не конфликтовал. А первое время, когда младший родился, она постоянно спрашивала слышно нам, когда он плачет или нет) Но я настолько глуха к посторонним шумам, что мне никогда ничего не мешает))
t.me/zhgoogl
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 мая 2012

Я недавно отчебучила!!! Малой не уснул вовремя, чтобы не гонял и не бузил дала кусочек хлебушка, естественно вся комната в крошках, подметать чет не додумалась, схватила пылесос, поставила на диван, когда пылесосила - разобралась палка - грохнулась на пол железякой, шуму море! И в завершение всего этого малой столкнул с дивана пылесос!!! Глядь на часы - начало одиннадцатого!!! И вот скажите, вроде ж адекватный и нормальный человек, а такое устроила на ровном месте
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 мая 2012
Грець, з ним, із шумом.
Може хтось порадить, якщо мене турбує, що люди виносять усі стіни в панельній хрущовці 60-70-х років забудови, що робити і куди звертатись?
Щось мене останнім часом це лякає - чи не завалиться будинок.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   21 мая 2012
Цитата: #8818 alisa 21 мая 2012, 15:06
Грець, з ним, із шумом.
Може хтось порадить, якщо мене турбує, що люди виносять усі стіни в панельній хрущовці 60-70-х років забудови, що робити і куди звертатись?
Щось мене останнім часом це лякає - чи не завалиться будинок.


Теоретически по закону им должны выдать разрешение для таких работ, и теоретически по закону оно выдается после того, как специалисты все там померяют-посчитают и решат, что дом не завалится.
Но как оно происходит практически - понятное дело, что могут быть некоторые нюансы на любом этапе. Поэтому, если если сомнения в законности, попробуйте в архитектурное бюро города обратиться, или как оно там правильно называется, в общем где эти разрешения на переделки выдают.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 мая 2012
Цитата: #8818 alisa 21 мая 2012, 15:06
Грець, з ним, із шумом.
Може хтось порадить, якщо мене турбує, що люди виносять усі стіни в панельній хрущовці 60-70-х років забудови, що робити і куди звертатись?
Щось мене останнім часом це лякає - чи не завалиться будинок.



Бабушка ходила в обладминистрацию и писала заявление. Приходил архитектор и сказал "всё гуд", а на самом деле ничего хорошего, потому что у бабушки сталинка на 4 этажа. На первом перепланировка такая, что только несущие остались, а все перестенки убрали и на 3ьем так же. Так они ещё часть несущей стены "подрихтовали" и она стала тоньше в 2 раза.
Плюс ко всему этому уже лет 6 здесь не прекращающаяся стройка вокруг и от этого пошли трещины в палец толщиной. Когда по Никольской едут грузовики, то у нас пол дрожит((
Поэтому я желаю вам удачи в походах, если вы надумаете.
t.me/zhgoogl
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 мая 2012
Я некоректно сформувала питання. Я розумію, що треба звернутись в якусь організацію де в назві є слово "архітектура" чи щось подібне. І якщо я не знайду конкретного плану дій, то почну я все-таки із ЖЕКу та дільничого міліціонера, а там буде видно.

Мене більше цікавить, чи ніхто не стикався із такою ситуацією особисто?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 мая 2012


Якби в мене був будинок із цегли чи сталінка, то я б мабуть і не рипалась. Вони досить "пластичні", але панелі! Це геть інша справа, це ж картковий будиночок.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   21 мая 2012
Цитата: #8818 alisa 21 мая 2012, 15:19
Я некоректно сформувала питання. Я розумію, що треба звернутись в якусь організацію де в назві є слово "архітектура" чи щось подібне. І якщо я не знайду конкретного плану дій, то почну я все-таки із ЖЕКу та дільничого міліціонера, а там буде видно.

Мене більше цікавить, чи ніхто не стикався із такою ситуацією особисто?


Максимум мой знакомый, да и то в Киеве, да и то делал именно сам перепланировку на первом этаже пятиэтажного дома. Но он из сверхответственных личностей, поэтому делал все по правилам. Хотел убрать полностью несущую стенку между двумя комнатами, так ему полностью убрать как раз и не разрешили, только такую широкую арку позволили сделать.

А потом над ним на третьем этаже что-то тоже делали уже самостоятельно, так он именно что бегал узнавал, в это самое архитектурное бюро или как оно там правильно называется, подробностей я не знаю, но знаю результат, что тому дяде с третьего этажа надавали по шапке и запретили уже стенки сносить, ибо уже конструкция в целом этой вертикали не выдерживала.

Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   21 мая 2012





Архитектура находится в здании горисполкома на 2 этаже, Адмиральская 22, приемные дни вторник и четверг, также должны быть разрешения СЕС и пожарников на перепланировку квартиры
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 мая 2012



Дякую. Про СЕС та пожежників я і не подумала. Це ж взагалі їх парафія - там це і вентиляція, і газ і все до купи.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Wasabi_Jul

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 17.05.2012
Заходил(а): 16.10.2012
Город: Николаев
Телефон: 063181-93-73
Wasabi_Jul
Новичок
   21 мая 2012
Цитата: #8818 alisa 21 мая 2012, 15:06
Грець, з ним, із шумом.
Може хтось порадить, якщо мене турбує, що люди виносять усі стіни в панельній хрущовці 60-70-х років забудови, що робити і куди звертатись?
Щось мене останнім часом це лякає - чи не завалиться будинок.


У ваших соседей должно быть официальное разрешение на перепланировку (из ЖКХ, которое на Шевченка)... если ничего не изменилось... У меня соседи (те же ) стены сносили... но без всякого разрешения. в архитектурном взятку дали и делали дальше ремонт, правда продать ее потом без проблем не смогут, но это их дела.

А вообще советую вам к знакомыму строителю: пусть он глазом профессионала посмотрит и скажет - есть в этом что-то опасное или нет. Меня так мой папа был успокоил, обьяснил, что у мой дом как-то сделан, что ломай-не ломай - должен стоять)))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 мая 2012
А мій папа вже і сказав - як пощастить, але несучі стіні вибивати не можна категорично.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Wasabi_Jul

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 17.05.2012
Заходил(а): 16.10.2012
Город: Николаев
Телефон: 063181-93-73
Wasabi_Jul
Новичок
   21 мая 2012
Цитата: #8818 alisa 21 мая 2012, 16:19
А мій папа вже і сказав - як пощастить, але несучі стіні вибивати не можна категорично.


вообще в домоуправ/жэк можно обратится...
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   23 мая 2012
а у меня другой больной вопрос! бабушка этажом ниже. У нас ребенок 1,7. Он еще и ходить не мог, а она нам в потолок стучала. а сейчас он бегает. так она совсем с ума сошла. Милицию к нам вызывала, хотя в 21,30 мы уже все лежим по кроватям, ну или ребенок спит а мы или за компом или телек смотрим. Она постоянно орет, да еще и маты в адрес ребенка. Включаешь блендер, пылесос, стиралку- она уже тут как тут. Как это можно пережить? Так она еще и сплетни по соседям пускает, что мы компании водим и шумим до утра. Ребят, мы сюда переехали 2 года назад и толком никого не знаем, не то что компании водить, да и к тому же ребенок.... Блин, так достало, в собственной квартире не чувствуешь себя хозяином! Как быть?

P.S.: бабульку весь дом считает ненормальной, она уже несколько раз топила своих соседей, а спихивает все на нас, хотя у самой труба под умывальником треснула и она даже воду не перекрыла...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 мая 2012
А міліція що сказала?
Вони ж теж не дурні і все прекрасно бачать.

Щодо потопів - якщо такі проблеми, то одразу викликайте ЖЕК, нехай складають акт. Це недовго. Як виявилось, якщо зателефонувати і сказати, що тече вода, а в квартирі де вона тече нікого нема, то вони через 5-7 хвилин прилітають.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8818 alisa 23 мая 2012, 14:10
А міліція що сказала?
Вони ж теж не дурні і все прекрасно бачать.

Щодо потопів - якщо такі проблеми, то одразу викликайте ЖЕК, нехай складають акт. Це недовго. Як виявилось, якщо зателефонувати і сказати, що тече вода, а в квартирі де вона тече нікого нема, то вони через 5-7 хвилин прилітають.


мальчики-милиционеры посмеялись, сказали , если будет опять нас доставать, чтобы написали заявление участковому. А что оно даст?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8818 Энни 23 мая 2012, 14:14


мальчики-милиционеры посмеялись, сказали , если будет опять нас доставать, чтобы написали заявление участковому. А что оно даст?

бабульке хулиганство вменят и беседу проведут. Она может новый объект для выплеска шизы найдет, мож к Вам прекраит цеплятся. Сейчас то вы ей удобные, можно сливаться, молча жуете ее пакости
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   23 мая 2012

Ну может поутихнет бабуля, если к ней пару раз придёт участковый. а то что, только ей позволено милицию вызывать? она придумывает про вас, и вы про неё байки сочиняйте))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 мая 2012


Дільничий має прийти до неї, обговорити проблему. В принципі, всі правильно вони сказали - вам головне відзначити сам факт того, що до вас чіпляються без причин. Бо на носі вибори, зараз почнуть пенсіонерів задобрювати усілякими способами, це ж в нас головний електорат. А тут така вдячна ситуація - молодики легкої поведінки заважають заслуженій бабусі. Шанси невеликі, але воно вам треба?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8818 Энни 23 мая 2012, 14:14


мальчики-милиционеры посмеялись, сказали , если будет опять нас доставать, чтобы написали заявление участковому. А что оно даст?

Напишите-напишите! Пусть бабка себя в Вашей шкуре почувствует! Может тогда угомонится. Припугните, мол, в суд подадите за вторжение в личное пространство (ну придумайте сами, бабка все равно не в курсе) Как говорится, клин клином...
Просматривают эту тему:

Forum