• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

война с соседями

MaHDaPuHKa`   
Активный пользователь   
16 мая 2012 14154 169
Девочки! так случилось что у нас пошла война с соседями. Началось всё с музыки, которую мы слушаем. Им не нравится потому что сильно громко. Никому из соседей правда больше не мешает. Слушает муж в разрешаемое время то есть с 9-23. (в основном днём с 13-00 и то не каждый день и недолго ). За это они нам ночью начинают стучать по батареям или как вчера ( с 23-15 до 23-40) били молотком ну или головой об пол, думала с потолка штукатурка посыпется. Написали заявление на мужа, только ничего доказать не могут.
У меня теперь дело принципа. Они ставят свои машины в метрах 3 от наших окон (мы на 1 этаже), там где раньше всегда стояла лавочка и была площадка для детей, но лавочку срезали на металлолом и мы поставили туда бревно, таинственным образом оно оказалось закопано в землю посредине двора. На просьбу не ставить машины туда говорили хорошо, но так и ставят. Сигнализация достает иногда, не каждую ночь слава богу. Вопрос в том куда написать заявление, чтобы их заставили ставить машины на стоянку, которых в округе тьма просто. Может кто-то сталкивался с таким и знает куда писать?
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   16 мая 2012
А площадка для детей куда делась? Спилили вместе с лавочкой?
t.me/zhgoogl

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   16 мая 2012
А если на место где они ставят машину привезти откуда то валун)))как в некоторых дворах кладут чтоб машины во двор не заежали))
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #8818 Sunny-mammy 16 мая 2012, 15:03
А площадка для детей куда делась? Спилили вместе с лавочкой?

там не то чтобы прям качели и тому подобное было, там специально по просьбе мамочек выложили плитками площадку для детей, в дальнейшем хотели установить качели, огородить сеткой. сделали песочницу, но там поставить не смогли, потому что опять таки стоит машина
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #8818 mania 16 мая 2012, 15:04
А если на место где они ставят машину привезти откуда то валун)))как в некоторых дворах кладут чтоб машины во двор не заежали))

прикатывали камеры от грузовых больших машин, ставили на въезде во двор, на въезд под наши окна, некоторые вкапывали, но сейчас ни одного не осталось всё выкапали и укотили. Спрашивали дворников говорят не они.
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   16 мая 2012

Нет, именно большой камень ,им будет в лом вывозить, таскать тяжести...надеюсь)
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   16 мая 2012
А вы живёте в этом доме или снимаете? Если вам принципиально-то организуйте мамочек, делайте площадку днём, пока машины не стоят. Но на это, по-моему, надо брать разрешение. Хоть с пользой машину уберёте)

Ну а не очень конфликтный вариант (вообще не очень люблю ругаться с соседями) - поговорите, чтоб они не ставили там машину, а вы не будете слушать музыку громко. А мужу наушники крутецкие подарите))
Ну или иногда подкладывайте бируши под дворники вечером, чтоб соседи готовились завтра слушать музыку)))
t.me/zhgoogl
Джиллиан

Джиллиан

Имя: Анна и Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 01.02.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0681958817 Аня ЦВЕТЫ
Джиллиан
Активный пользователь
   16 мая 2012
Ну вообще- то закон " О тишине" запрещает слушать громкую музыку с 22 ч. (а вы пишите, что муж слушает до 23 ч.). И может днем спят дети ( а вы с 13.00 начинаете прослушивание). Они вам делаю специально, это понятно. Может вам стоит немного пересмотреть время прослушивания музыки, и тогда можно все уладить...........А так каждый будет делать на зло
AVON СО СКИДКОЙ Много цветов для дачи - см. мои объявления.
babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #8818 Джиллиан 16 мая 2012, 15:22
Ну вообще- то закон " О тишине" запрещает слушать громкую музыку с 22 ч. (а вы пишите, что муж слушает до 23 ч.). И может днем спят дети ( а вы с 13.00 начинаете прослушивание). Они вам делаю специально, это понятно. Может вам стоит немного пересмотреть время прослушивания музыки, и тогда можно все уладить...........А так каждый будет делать на зло

+1 прям мои мысли вслух))

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   16 мая 2012
Я, наверное, тоже возмущалась, если бы соседи слушали музыку до 23 часов . У меня ребенок ложится спать в 21.30, утром школа, ДПА, сама я жаворонок - тоже ложусь ДО 23 часов спать. Да и когда приходишь очень уставший с работы, все может раздражать...
Я понимаю, что Вам так же мешает машина, надо идти на компромиссы, уступать друг другу как-то...

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   16 мая 2012
лично я поняла, что муж слушает в обед и не долго, а 9-23 она написала просто, то есть разрешенное время...
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   16 мая 2012
Вам - наушники в помощь или музыку потише... И уж точно не до 23, это слишком... Мы сами меломаны ещё те, но с рождением детей - синхайзеры наше все.
Машина под окнами - не терпела бы точно. Лучше разобраться с соседями по хорошему (лучше худой мир, а не добрая ссора и т.д. и т.п.) Подлянок можно придумать много (типа зерном машинку на ночь посыпать - птички будут рады), но в таком случае ждите обратной реакции. У вас двое маленьких детей - оно вам надо?
Правильно выше написали - валун необъятных размеров (а вокруг него можно клумбу симпатишную соорудить ) или поднимите вопрос о строительстве площадки... В конце-концов, песочница, лавочка и качелька - это не проблема при наличии желания.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   16 мая 2012
Сочувствую вашим соседям, у нас за стеной недавно поселился меломан, музыка врубается так, что в комнате у меня все подпрыгивает, но зато в разрешенное время и больше никому кроме нас не мешает: кроме меня никто с ним больше обших стен не имеет , остальные через 2 кухни, под ним живет глухая бабуля. Кстати, часто мешает не громкость, а частоты, особенно низкие (т.н. басы).
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   16 мая 2012
До появления моего карапуза, я даже не обращала внимание на поведение соседей, во сколько они слушают музыку, штрабят стены, устраивают вечеринки и проч.
Как только карампуз был привезен с роддома, все, тушите свет! Днем мася спит, поставили под окна машину, включили музыку, роются по капотом... все... я уже в окне
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   16 мая 2012
Мы тоже живем на первом этаже. Включаю музыку громко, но балкон не открываю, чтобы ВСЕМ!! слышно было. Да и зачем ткак делают, если вы пишите, что музыка специфическая.
Весь двор на ночь у нас уставлен машинами, под нашими окнами соответвенно. И наша там же стоит. Не знаю, никто их не трогает, поэтому сигнализация не срабатыает никогда. Срабатывает днем, когда мальчишки в футбол играют, но днем не мешает.
А с соседями лучше дружить. Воевать себе дороже, тем более, если вы слушаете громко музыку ополчиться может весь подъезд. В интернете читала случаи. Да и в обед многие спят. В конце концов можно в наушниках слушать, если что))
насчет первого этого, что мешает, так это бабульки на скамейках)) Как начнут с утра что-то обсуждать. Спать невозможно))) И что с ними сделаешь? Ничего!
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   16 мая 2012
У нас была такая ситуация с ремонтом. Соседи сверху днем и ночью делали ремонт, а мы с малым только с роддома выписались. Ругались это просто кошмар.
Обливайте машину чем-то.
Ссылка
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   16 мая 2012
у меня пока еще не война (мы на стадии ремонта, еще не переехали), но претензий много. Во дворе частного дома на 2 хозяина(раньше они жили одни) у них две собаки, которые везде гадят, все им надо потаскать по двору. Кроме того беспорядок, царящий во дворе, иначе как "срач" никак не назовеш. Если собак должны привязать, т.к. дети их боятся. То как заставить людей навести порядок ума не приложу, как так потактичнее сказать, что вы по уши...
Люди разные есть - одни пойдут на компромис, а другим идешь на уступки, а они на голову лезут. Важно вовремя понять, с какими ты имеешь дело. Но вот что делать с "пофигистами", которым все равно абсолютно все?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   16 мая 2012
У нас наверху сосед слушает музыку тоже вроде бы в разрешенное время, но она орет так, что мой ребенок не может спать. И меня это достает до белого каления. После 22.00 тоже бывает и тогда принимаем меры. А еще после 23.00 и до утра они там своей компанией могут ржать и очень громко разговаривать, выпивая. Но не запретишь же людям разговаривать, хотя при этом спать мы не можем. Так что дело тут просто в совести. К сожалению, мы живем не в собственном доме, в скворечнике. И на данный момент моя самая большая цель - это купить или построить дом.
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   16 мая 2012
сделайте сюрприииииииииз-посыпьте пшена на машинку,надеюсь голуби в округе присутствуют?
Джиллиан

Джиллиан

Имя: Анна и Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 01.02.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0681958817 Аня ЦВЕТЫ
Джиллиан
Активный пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #8818 @бусинка@ 16 мая 2012, 15:42
До появления моего карапуза, я даже не обращала внимание на поведение соседей, во сколько они слушают музыку, штрабят стены, устраивают вечеринки и проч.
Как только карампуз был привезен с роддома, все, тушите свет! Днем мася спит, поставили под окна машину, включили музыку, роются по капотом... все... я уже в окне
[quote name='@бусинка@' date='16.5.2012, 14:42' post='521050']
До появления моего карапуза, я даже не обращала внимание на поведение соседей, во сколько они слушают музыку, штрабят стены, устраивают вечеринки и проч.
Как только карампуз был привезен с роддома, все, тушите свет! Днем мася спит, поставили под окна машину, включили музыку, роются по капотом... все... я уже в окне
Вы, конечно, извините. Но это тоже перебор......Так что теперь, когда днем спит ваш ребенок, так все в округе должно умолкнуть........
AVON СО СКИДКОЙ Много цветов для дачи - см. мои объявления.
Просматривают эту тему:

Forum