• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

война с соседями

MaHDaPuHKa`   
Активный пользователь   
16 мая 2012 14185 169
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   23 мая 2012
ну реально, я старюсь малого как-то занимать, чтобы он не так шумел, но он же совсем малыш и не понимает: где потопает, где игрушку бросит. я думаю, что это все слышно, но нормальные люди понимают, что такое дети и что они плачут по ночам. А тут нет, полный маразм. Если она начинает бить шваброй в потолок, когда я укачиваю плачущего ребенка, что тут говорить?
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8818 Энни 23 мая 2012, 14:20
ну реально, я старюсь малого как-то занимать, чтобы он не так шумел, но он же совсем малыш и не понимает: где потопает, где игрушку бросит. я думаю, что это все слышно, но нормальные люди понимают, что такое дети и что они плачут по ночам. А тут нет, полный маразм. Если она начинает бить шваброй в потолок, когда я укачиваю плачущего ребенка, что тут говорить?

Нехорошо конечно так, но наверно этой бабке надо сказать, если она не перестанет стучать, то получит ушиб всей бабки...

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   23 мая 2012

Подарите ей беруши и настойку пиона (нервишки полечить) и вообще, лето на дворе, пусть идёт гуляет, дышит свежим воздухом!
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8818 MaTi 23 мая 2012, 14:38

Подарите ей беруши и настойку пиона (нервишки полечить) и вообще, лето на дворе, пусть идёт гуляет, дышит свежим воздухом!

Круглосуточно!
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   23 мая 2012
В следующий раз если милиция приедет к вам, попросите их пошутить над бабкой и сказать, что у вас нашли труп неизвестной бабки и даже милиция вас боится) Пусть остерегается)))
t.me/zhgoogl

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   23 мая 2012

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   23 мая 2012

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8818 Энни 23 мая 2012, 13:56
а у меня другой больной вопрос! бабушка этажом ниже. У нас ребенок 1,7. Он еще и ходить не мог, а она нам в потолок стучала. а сейчас он бегает. так она совсем с ума сошла. Милицию к нам вызывала, хотя в 21,30 мы уже все лежим по кроватям, ну или ребенок спит а мы или за компом или телек смотрим. Она постоянно орет, да еще и маты в адрес ребенка. Включаешь блендер, пылесос, стиралку- она уже тут как тут. Как это можно пережить? Так она еще и сплетни по соседям пускает, что мы компании водим и шумим до утра. Ребят, мы сюда переехали 2 года назад и толком никого не знаем, не то что компании водить, да и к тому же ребенок.... Блин, так достало, в собственной квартире не чувствуешь себя хозяином! Как быть?

P.S.: бабульку весь дом считает ненормальной, она уже несколько раз топила своих соседей, а спихивает все на нас, хотя у самой труба под умывальником треснула и она даже воду не перекрыла...

Была у нас такая звезда. Мы босиком с мужем ходить боялись. Особенно веселили звонки в 2 часа ночи с претензией о шатающейся люстре. Длилось это ровно до приезда младшей сестры мужа(16 летней!!!). Она открыла дверь милой тетеньке и объяснила, что если барышне соседи мешают, то ей имеет смысл купить отдельный дом и съехать. Желательно в лесу. А если ей помощь нужна, то мы ей поможем вещички собрать и машину вызвать.

Все это ровно, без крика и мата.

Мы, двое взрослых, были в таком изумлении, что даже то, что с соседкой из нижней квартиры, мы никогда больше НИ РАЗУ не пересекались, нас не смогло удивить сильнее.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
PROEXALLY

PROEXALLY

Имя: Тёма
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 08.03.2017
Город: Николаев
PROEXALLY
Пользователь
   19 декабря 2013
Ой, добрался я до вашего форума... От не фиг делать... Почитал что пишут... Сразу объясню, я муж ТС (Мандаринки). Отвечу всем и сразу.

И так по порядку....

Квартира у нас собственная. На первом этаже, дом кирпичный, слышимость не сильная. Можно сказать почти никакой слышимости ( я соседей почти не слышу, только ремонты, и наверное кидание друг друга об пол, по другому это назвать трудно).

Соседи у нас сверху не общительные, детей нет, на лицо как у меня любимая говорит *злюки*.

Я конечно музыку люблю, очень люблю, я слушаю её почти везде и всегда, но... тихо. Бывает конечно душа требует эмоций побольше. И я слушаю громко музыку, но... опять же это даже не половина половины громкости (от громкости на макс соседи меняли бы окна), басы есть не спорю, но... не так что бы даже у меня дрожали окна, не говоря уже про соседей. Ну и в завершение такое бывает ну раз-два в неделю а то и в две-три недели, и максимум я слушаю музыку час, два часа редко.

Другие соседи не жалуются, мы из принципа узнавали... Соседи музыки даже не замечают, кроме соседей сверху. 1 раз сосед по этажу напротив нас попросил потише слушать музыку, потому что у него чайник на плите танцует, но... это было 1 раз и то это было тогда когда мы только переехали сюда жить.

Первые разы соседка сверху приходила и просила сделать потише, типа устала и т.д. Я конечно же делал потише или вообще выключал, дабы не мешать ей отдыхать. Но потом я заметил что каждый раз, каждый она приходила и каждый раз у нее болит голова. Ну и естественно на повышенных тонах.
Однажды мое терпение лопнуло и я объяснил что она попросту придирается, на что услышал и крики и мат, на что я попросту послал её и закрыл дверь.

Дальше эпизоды пошли поинтереснее, она натравила своего мужа на меня=)) Первый раз была стычка вечером из за того что я стоял под подъездом курил и якобы плюнул по свое же окно=)) услышал пьяный мат с его балкона, на что предложил ему спустится и сказать мне все лично, на что он прибежал с монтировкой еле еле выговаривая свои маты=)) но тут закончилось все мирно, его забрала его жена, меня моя...

Следующий эпизод: Мы семья молодая, лично я обожаю двухколесный транспорт и у нас есть свой скутер. Вот приехав на этом скутере с кладбища с деревни я решил помыть его сразу на выше указанной площадке из плит, машин соседей не было. В общем только начал мыть приехала соседка попросила убрать скутер, на что я ответил что домою и уберу, а она пока пусть поставит машину рядом на второе место этой площадки (все равно что там что там они ставят свои машины). На что она начала возмущаться и кричать на меня, а я ей сказал что не уберу пока не домою. Она быстренько позвонила мужу, муж приехал, подошел сзади меня когда я сидел с тряпкой мыл скутер и ударил меня по затылку. Злости моей не было предела.... В общем что то типо драки, он опять же бежит за монтировкой, меня тоже что то зашторило я домой за чем то потяжелее, благо любимая остановила и мозги вправила. А он в машину и удрал...

Прошло какое-то время, приезжаю я на скутере с музыкой к себе под окно, что бы сразу стало понятно музыка настолько тихо играла что стоя рядом слов не слышно. И тут опять с балкона мат перемат за музыку, я успел только сказать что я ее с трудом слышу чем она им мешает? как на мой скутер(благо я отошел) полетела вода с ведра=))) Я опять злюсь, но жена вовремя под суетилась и опять успокоила меня. Я и сам понимаю что с больными людьми лучше не заводиться, но.. когда так нагло поступают меня это ужасно злит.

Для полной картины скажу что с 9 до 11 я не слушаю музыку, только днем, у самого двое маленьких детей и в их присутствии я ее почти никогда вообще не слушаю. И еще машины нам по сути не мешают. Просто жену раздражает уже их наглость и хочет их хоть как то проучить. Особенно высказывание что это их стоянка была, есть и будет, в то время как это вообще должна была быть площадка детская...

В общем я считаю что я ни чем и ни кому из соседей не мешаю а выполнять чьи-то прихоти не собираюсь, я имею право.

anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   19 декабря 2013
Цитата: Ссылка (19 Декабрь 2013 04:19)высказывание что это их стоянка была, есть и будет, в то время как это вообще должна была быть площадка детская...

В общем я считаю что я ни чем и ни кому из соседей не мешаю а выполнять чьи-то прихоти не собираюсь, я имею право.


Подошёл и ударил по голове,размахивал монтировкой...Да Вы просто ангел,но ангел имеет полное право(да и основание) написать заявление в милицию, и давно пора это сделать.А по поводу права,то,конечно,Вы его имеете-делать что хочется, в рамках закона естественно.Так сосуществует большинство жильцов многоквартирных домов.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   19 декабря 2013
Цитата: Ссылка (19 Декабрь 2013 04:19)


если чел выпивает и бегает пьяный с монтировкой по соседям - это хамло и быдло. есть несколько не очень приятных способов борьбы с быдлом
1. встраиваете задвижку на канализационном стояке (ваш стояк следует особо тщательно загерметизировать и укрепить по верхнему стыку, там, где черные резинки))) если вы -на первом,то они - на втором. следовательно, над ними мин 3 этажа (если у вас - пятиэтажка), короче, чужие какашки быстро наберуться в самой нижней точке второго этажа (будет полная ванна дерьма), пока уровень говна не превысит 50 см (борт унитаза), вам на голову не польется, а им отмывать ванную еще долго ....
2. аналогичным способом врезается шаровый кран на стояк воды, если этажи выше уходят на работу, то сразу закрывайте))) особо следует учесть, что врезку крана производят выше того места, откуда идет разводка на вашу квартиру (чтоб выше по стояку воды не было, а у вас - была)
могу еще подумать))))))))))))))))))))
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   19 декабря 2013
Цитата: Ссылка (19 Декабрь 2013 08:37)

2. аналогичным способом врезается шаровый кран на стояк воды, если этажи выше уходят на работу, то сразу закрывайте))) особо следует учесть, что врезку крана производят выше того места, откуда идет разводка на вашу квартиру (чтоб выше по стояку воды не было, а у вас - была)
могу еще подумать))))))))))))))))))))

А от за таке моя сусідка мені моральну шкоду у 5000 грн через суд виплачує. Бо це незаконно.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   19 декабря 2013
уже законно))
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   19 декабря 2013
Цитата: Ссылка (19 Декабрь 2013 08:45)
уже законно))

Что законно, стояк перекрывать???? Вы шутите?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   19 декабря 2013
Цитата: Ссылка (19 Декабрь 2013 08:45)
Что законно, стояк перекрывать???? Вы шутите?

Да розкажіть. В мене на руках рішення 2013 року. Процитувати Вам формулювання "про перешкоджання користування приватною власністю" чи самі здогадаєтесь?

Ой,Корі, це не Вам)))
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   19 декабря 2013
Всю тему не читала, но вот это "его забрала его жена, меня моя...", "она натравила своего мужа на меня", "любимая остановила" Мальчики становитесь уже мужчинами, не будьте собачками на поводках! Оставьте своим жёнам женские дела и займитесь мужскими. Напишу банальность. Подойдите к соседу в доброжелательном настроении, представьте, что он ваш лучший друг, легче будет начать разговор в правильном тоне. Ни один человек не ответит ударом по голове на вежливость, тактичность, и если увидит, что вы вошли в его положение. Не высказывайте претензий, интересуйтесь собеседником. Выясните всё, что его не устраивает, найдите компромисс. И только потом в качестве просьбы выскажите свои пожелания. Пожмите друг другу руки и относитесь с уважением друг к другу!

П.С. Почитайте Д. Карнеги, полезно будет:))

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   19 декабря 2013
Цитата: Ссылка (19 Декабрь 2013 08:37)
если чел выпивает и бегает пьяный с монтировкой по соседям - это хамло и быдло. есть несколько не очень приятных способов борьбы с быдлом
1. встраиваете задвижку на канализационном стояке (ваш стояк следует особо тщательно загерметизировать и укрепить по верхнему стыку, там, где черные резинки))) если вы -на первом,то они - на втором. следовательно, над ними мин 3 этажа (если у вас - пятиэтажка), короче, чужие какашки быстро наберуться в самой нижней точке второго этажа (будет полная ванна дерьма), пока уровень говна не превысит 50 см (борт унитаза), вам на голову не польется, а им отмывать ванную еще долго ....
2. аналогичным способом врезается шаровый кран на стояк воды, если этажи выше уходят на работу, то сразу закрывайте))) особо следует учесть, что врезку крана производят выше того места, откуда идет разводка на вашу квартиру (чтоб выше по стояку воды не было, а у вас - была)
могу еще подумать))))))))))))))))))))

Детский сад, ей Богу! Закидаем друг друга какашками


Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   19 декабря 2013
Цитата: Ссылка (19 Декабрь 2013 08:51)
Детский сад, ей Богу! Закидаем друг друга какашки



Більш того, такими порадами ще й ведмежу послугу робить.За таке можна й поплатитися на суді.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   19 декабря 2013
я отлично знаю, о чем говорю. ваша соседка - лох, вода не есть приватна власнисть, а все, что находится внутри квартиры (если вкартира имеет законного собственника),принадлежит собственнику. по поводу труб как объектов общего пользования следует смотреть договор!!!!!!! который каждый чел-собственник подписывает отдельно!!! у кого на балансе эти внутриквартирные трубы? практически в 100% случаев бывшие жэки (ныне ооо_) спихивают трубы на баланс квартирособственников, для жильцов это - плохо, так как при таких договорах народ может просто эти трубы к чертовой матери посрезать (в принципе, каждому, заключившему договор на постачання воды, газа и т д постачальнык должен обеспечить услугу в точку получения (где счетчик стоит) без ущемления интересов других жильцов и т д . иногда, в крайних случаях, газовщики выносят разводку своих труб на фасад (я не имею ввиду случаи индивидуального отопления), короче, кидануть в нашей стране можно всех и всегда, законы у нас - дебильные, но их чтение развлекает. а по поводу решения суда - так у меня с диной бартой одинаковые иски были, причем она мне писала))) ей - отказ, мне - добро, в се "именем закона"))))))

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   19 декабря 2013
Цитата: Ссылка (19 Декабрь 2013 08:51)
Детский сад, ей Богу! Закидаем друг друга какашками



да, этим как раз и занималась служба канализации при борьбе с должниками)))) в стране есть наработанный опыт, и специалисты)))
Просматривают эту тему:

Forum