• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Внутренняя отделка лоджии

Ka_Lenka   
Активный пользователь   
29 июня 2012 7784 62
Сейчас застекляем лоджию. Встал вопрос об отделке внутри. Вагонку не хотим категорически никакую. Что можете посоветовать? Что на стены, что на пол класть? Как потолок отделать? Может просто отштукатурить и покрасить, используя фасадные материалы? Буду рада любым предложениям!

Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   29 июня 2012
Цитата: #9011 Ka_Lenka 29 июня 2012, 10:59
Сейчас застекляем лоджию. Встал вопрос об отделке внутри. Вагонку не хотим категорически никакую. Что можете посоветовать? Что на стены, что на пол класть? Как потолок отделать? Может просто отштукатурить и покрасить, используя фасадные материалы? Буду рада любым предложениям!



мы на лоджию перенесли батарею, на стену - термопленку или как там ее, сверху - пенопласт, затем - ДВП, затем обои

пол - та же схема: пленка, пенопласт, ДВП, ламинат

mikem

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 16.09.2010
Заходил(а): 23.09.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mikem
Активный пользователь
   29 июня 2012
Цитата: #9011 Ka_Lenka 29 июня 2012, 10:59
Сейчас застекляем лоджию. Встал вопрос об отделке внутри. Вагонку не хотим категорически никакую. Что можете посоветовать? Что на стены, что на пол класть? Как потолок отделать? Может просто отштукатурить и покрасить, используя фасадные материалы? Буду рада любым предложениям!



аналогично не хотела вагонку ни в каком виде после снятия предыдущей, поэтому сделала так, как Вы говорите, выровняли стены и потолок, шпаклевка и покраска фасадной краской, пол - стяжка керамзитобетоном и линолеум. как вариант рассматривала пробковые обои под окном, может потом поклею, когда захочется разнообразить. вот что получилось




Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   29 июня 2012
Цитата: #9011 mikem 29 июня 2012, 13:28


аналогично не хотела вагонку ни в каком виде после снятия предыдущей, поэтому сделала так, как Вы говорите, выровняли стены и потолок, шпаклевка и покраска фасадной краской, пол - стяжка керамзитобетоном и линолеум. как вариант рассматривала пробковые обои под окном, может потом поклею, когда захочется разнообразить. вот что получилось


Очень красиво получилось! Взяла на заметку, спасибо!
Кстати, у нас такой же балкон

Krush

Имя: Igor
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 09.10.2012
Заходил(а): 24.03.2017
Город: Николаев
Телефон: 0674596737
Krush
Новичок
   27 августа 2012
А расскажите, пожалуйста, почему вагонку не хотели? и что называете вагонкой? Мы просто собираемся лоджию обшивать пастиковыми панелями, но ламинирвоанными, они качественные по сравнению с обычным пластиком покрашенным, как нам объяснили. Какие есть минусы? и какие плюсы? может панели просто разные?
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   27 августа 2012
Цитата: #9011 Krush 27 августа 2012, 14:54
А расскажите, пожалуйста, почему вагонку не хотели? и что называете вагонкой? Мы просто собираемся лоджию обшивать пастиковыми панелями, но ламинирвоанными, они качественные по сравнению с обычным пластиком покрашенным, как нам объяснили. Какие есть минусы? и какие плюсы? может панели просто разные?


Ну как-то не лежит душа к вагонке))) При чем ни к пластиковой, ни к МДФ. Раздражают эти выемки на стыках, и не уютно мне в таких помещениях. Плюс еще качество разное. У свекрови на балконе уже несколько вмятин.

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   27 августа 2012
Подивіться Ссылка
І ще є група в Однокласниках САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР ♥♥♥ Ссылка 1126 фото.

Ми зараз граємося з балконом)))
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   27 августа 2012
у моей мамы весь дом в вагонке-два этажа. правда в деревянной. так там приятно) я бы себе балкон таким отделала)

Evdokiay

Имя: Евдокия
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 09.05.2012
Заходил(а): 15.07.2019
Город: Николаев
Evdokiay
Пользователь
   27 августа 2012
Можно отделать декоративной венецианской штукатуркой, которая не выгорает и прекрасно моется, а на пол положить плитку. Если надо, могу дать номер телефона мастера.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   27 августа 2012
Цитата: #9011 Evdokiay 27 августа 2012, 21:19
Можно отделать декоративной венецианской штукатуркой, которая не выгорает и прекрасно моется, а на пол положить плитку. Если надо, могу дать номер телефона мастера.

А теплу підлогу ваш майстер зможе покласти? Такий досвід є?

Evdokiay

Имя: Евдокия
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 09.05.2012
Заходил(а): 15.07.2019
Город: Николаев
Evdokiay
Пользователь
   27 августа 2012
Опыт работы у него большой. Позвоните и поговорите с ним. тел.050-318-15-72. Валерий.

Krush

Имя: Igor
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 09.10.2012
Заходил(а): 24.03.2017
Город: Николаев
Телефон: 0674596737
Krush
Новичок
   28 августа 2012
Цитата: #9011 Ka_Lenka 27 августа 2012, 16:13


Ну как-то не лежит душа к вагонке))) При чем ни к пластиковой, ни к МДФ. Раздражают эти выемки на стыках, и не уютно мне в таких помещениях. Плюс еще качество разное. У свекрови на балконе уже несколько вмятин.



А я говорила не про ту, которая с выемками, а которая стыкуется в одно полотно, там специальный замок плотный, они соединяются и на некоторых даже этих стыков не видно. И больше всего радует, что можно не ровнять и не готовить особо стены - обшиваешь на то, что есть и все. Попробую фотку прикрепить - там в зале на одной из стен плошная панель под плазмой - собрана из таких панелей. Фотку взяла с сайта украинского производителя Decomax.
Нам в Эпицентре говорили, что это совсем другого уровня уже пластиковые панели. Вот и думаем теперь, по-моему, для лоджии - самое то.
Послушаю еще варианты материалов))

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   18 ноября 2012
Девочки, кто объединял балкон или лождию с комнатой? Какие "минусы" появились впоследствии?Какие самые надежные варианты утепления балкона внутри? Очень хочу так сделать у себя, но боюсь, что будет холодно, даже не смотря на то, что добавлю дополнительные секции к батарее.  
Поделитесь опытом
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   18 ноября 2012
когда въезжала в квартиру сделали ремонт и обшили балкон вагонкой белой, минусов лично для меня много, когда начала протекать крыша, а я на последнем этаже живу, то все пошло за швы  между вагонкой и стеной, и не сразу удалось выявить течь, и на балконе и на лоджии...соответственно что не сумело высохнуть начинает гнить и плесневеть ....дальше - зацепил табуреткой - вмятина, дырка и т.д. муж курит потолок желтый, на лоджии ваще начала желтизна  и серость по стенам проступать , даже там где по идее нет течи..
п.с. после ремонта лоджии у балкона планирую штукатурку и поскраску, вот так мне надоела вагонка во всех ее проявлениях


забыла...еще один минус когда клали вагонку то вначале обшивали деревянным каркасом на который крепится вагонка ( не знаю как правильно называется) так вот изза каркасу возникла проблема как веревку бельевую вбить...образуется пустота между вагонкой и стеной за счет бруса деревянного....и потом крепления выпадали часто
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   18 ноября 2012
Цитата: #9011 Велюр 18 ноября 2012, 20:48
Девочки, кто объединял балкон или лождию с комнатой? Какие "минусы" появились впоследствии?Какие самые надежные варианты утепления балкона внутри? Очень хочу так сделать у себя, но боюсь, что будет холодно, даже не смотря на то, что добавлю дополнительные секции к батарее.  
Поделитесь опытом

Ми в дитячій об"єднали лоджію з кімнатою ще років 5 тому. Я дуже-дуже задоволена результатом.  В кімнаті стало світліше, на додаткових чотирьох метрах обладнали доньці чудове робоче місце.

"Мінусів" я поки що ніяких не бачу.

Ми закладали спочатку стіни цеглою, потім утеплювали  пінопластом, потім укріплювали сіткою, штукатурили, декілька разів грунтували і фарбували водоемульсіонкою.  Стелю штукатурили, грунтували і поклеїли плити для стелі.

На підлозі зняли шар старого бетону, поклали нову стяжку (не пам"ятаю, як це називається - такі легкі камінці, вони легенькі і добре утеплюють), постелили лінолеум з утеплителем.

Поставили тройні склопакети, вивели батареї  на колишню лоджію під вікно.  В кімнаті дуже тепло, мала майже весь час спить з прочиненим вікном.

Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   18 ноября 2012
у меня муж закончил на днях ремонт балкона нашему куму. правда они не объединяли. но утепляли. завтра выложу фотки до и после
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Добавляю фото
перед утеплением положили слой кирпича, а дальше так, как писала Крокозябра
на 3ю фотку просьба не смотреть)))





Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #9011 Крокозябра 18 ноября 2012, 23:07

Ми в дитячій об"єднали лоджію з кімнатою ще років 5 тому. Я дуже-дуже задоволена результатом.  В кімнаті стало світліше, на додаткових чотирьох метрах обладнали доньці чудове робоче місце.

"Мінусів" я поки що ніяких не бачу.

Ми закладали спочатку стіни цеглою, потім утеплювали  пінопластом, потім укріплювали сіткою, штукатурили, декілька разів грунтували і фарбували водоемульсіонкою.  Стелю штукатурили, грунтували і поклеїли плити для стелі.

На підлозі зняли шар старого бетону, поклали нову стяжку (не пам"ятаю, як це називається - такі легкі камінці, вони легенькі і добре утеплюють), постелили лінолеум з утеплителем.

Поставили тройні склопакети, вивели батареї  на колишню лоджію під вікно.  В кімнаті дуже тепло, мала майже весь час спить з прочиненим вікном.

Ось, додаю фото.





Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #9011 Мурена 19 ноября 2012, 09:15
Добавляю фото
перед утеплением положили слой кирпича, а дальше так, как писала Крокозябра
на 3ю фотку просьба не смотреть)))
)))а че, оч симпотный строитель-каменщик на ф.3)))
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #9011 Крокозябра 18 ноября 2012, 23:07

Ми в дитячій об"єднали лоджію з кімнатою ще років 5 тому. Я дуже-дуже задоволена результатом.  В кімнаті стало світліше, на додаткових чотирьох метрах обладнали доньці чудове робоче місце.

"Мінусів" я поки що ніяких не бачу.

Ми закладали спочатку стіни цеглою, потім утеплювали  пінопластом, потім укріплювали сіткою, штукатурили, декілька разів грунтували і фарбували водоемульсіонкою.  Стелю штукатурили, грунтували і поклеїли плити для стелі.

На підлозі зняли шар старого бетону, поклали нову стяжку (не пам"ятаю, як це називається - такі легкі камінці, вони легенькі і добре утеплюють), постелили лінолеум з утеплителем.

Поставили тройні склопакети, вивели батареї  на колишню лоджію під вікно.  В кімнаті дуже тепло, мала майже весь час спить з прочиненим вікном.

спасибо, оч подробно и понятно)  наверное от дома зависит, если дом теплый и топят хорошо, то можно объединять. Все таки сделаю это.
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Просматривают эту тему:

Forum