• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

покупать ли квартиру на последнем этаже

ХА-ХА   
VIP пользователь   
28 августа 2012 10971 83
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   24 ноября 2012
вот моя тема http://www.mama.mk.ua/forum/moy-dom-moya-krepost/moy-dom-kvartira-dacha/9386/9-y-etazh-plyusy-i-minusy.html

лично я пока передумала покупать последний этаж
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   24 ноября 2012
Цитата: #9386 Велюр 23 ноября 2012, 17:26
Девочки, всем привет! Очень надеюсь, что на форуме есть жильцы домов на Красных Майовщиках возле роддома №3. Вдруг кто-то живет на последних этажах в этих домах, отзовитесь как там с отоплениемц, напор воды, работа лифта и т.д. Мне предлагают квартиру там на 9ом этаже, очень люблю красивый вид из окна, но боюсь, что это будет единственный плюс. Что скажете?
пы.сы: где-то видела темку о верхних этажах, но найти ее не могу((
н Я сама из Ялты и моя квартира находится на третьем этаже, трехэтажного дома, в середине, квртира теплая, лифта канеш нет, вид из окна на горы (но это Яла сми понимаете). 
Так ват к чему это я, берите квартиру где-то посередине, и вид будет, и сводой проблем нет, и главное с крышей, как у моей подруги в той же Ялте, они уже задолбались перекрывать крышу за свои кровные,если вы над своей квартирой перекроете крышу это еще не о чем не говорит и от сырости вас нгге защитит, проверено на опыте семьи той же подруги, чтобы защита от влаги была на 100% все соседи последних этаженй должны скинутся, как говорится, на то,чтобы крышу перекрыли по всему переметру.
Еще есть такой момент, район в котором я живу в Ялте, очень зороший вокруг дома, горы и сквозняками не пахнет, но соседей на последнем пятом этаже

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   24 ноября 2012
сорри хотела написать,что соседей на пятом последнем этаже просто сносит сквозняками независимо от того застеклен или нет балкон,тенденция последнего этажа. может в николаеве такого нет. в ялте все таки много ущелий 

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   24 ноября 2012
Родители мужа живут в доме над бывшим Амстором(сейчас Таврия)-у них ситуация хорошая и с крышей и водой,и лифтом)) Но им повезло-у них автономное, крыша немного подтекала,но активные жильцы перед выборами выбили у кого-то деньги на ремонт.А вот у кумы,дом возле садика Кораблик, крыша текла, обои отпали в квартире, сыро, грибок...В итоге делали за свои деньги ремонт крыши,т.к. никому до нее нет дела((
Мои дети - мое вдохновение!!!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   24 ноября 2012
Цитата: #9386 almandin 24 ноября 2012, 08:49
Родители мужа живут в доме над бывшим Амстором(сейчас Таврия)-у них ситуация хорошая и с крышей и водой,и лифтом)) Но им повезло-у них автономное, крыша немного подтекала,но активные жильцы перед выборами выбили у кого-то деньги на ремонт.А вот у кумы,дом возле садика Кораблик, крыша текла, обои отпали в квартире, сыро, грибок...В итоге делали за свои деньги ремонт крыши,т.к. никому до нее нет дела((
вы наверное имеете ввиду около Таврии а не над ... над там дома нет *))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   24 ноября 2012
я живу на пятом этаже пятиэтажного дома, ничего хорошего, кроме того, что соседей сверху нет, но есть голуби тараканы и даже крысы,  а так же текла крыша....и все вытекающие последствия для ремонта плесень, пятна и т.д.   и еще отсутствие лифта ....а на 9 этаже это еще хуже ...если вдруг отключили....вообщем все те же проблемы что и выше писали....
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   24 ноября 2012
Цитата: #9386 Евгеша 24 ноября 2012, 10:17
я живу на пятом этаже пятиэтажного дома, ничего хорошего, кроме того, что соседей сверху нет, но есть голуби тараканы и даже крысы,  а так же текла крыша....и все вытекающие последствия для ремонта плесень, пятна и т.д.   и еще отсутствие лифта ....а на 9 этаже это еще хуже ...если вдруг отключили....вообщем все те же проблемы что и выше писали....
Ми живемо на 5 поверсі 5-поверхового будинка. 1) Пацюків та мишей не бачила казна-скільки. Десь у 1994 році забігла мишка, то принесли кота на дві ночі. Все. Трохо докучають летючі миші, коли вони ще молоденькі й дурні, залітають у фіранку чи з балкону. 2) Тарганів - треба щоб чисто було, і олівчик добре допомагатиме. 3). В нас чомусь голуби не заважають. 
Але нам пощастило що дах не зовсім кепський (все одно ремонтувати доведеться через пару років), у сусідньому будинку дах тече, то пліснява, плями... фееее.
До 5 поверху без ліфта можна пристосуватись, нічого особливого, все життя так живемо. Важко з візочком та велосипедом, ну і з малим, а так - нічого страшного. Ось коли жили на 9 поверсі на Декабристів, то це було жах коли ліфт не працював - весь час їздиш, аж раптом пертися 9 поверхів пішки. Поганого на 5 поверсі  - коли привозять ліжко чи там холодильник, це ж підняти неможливо

1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Ой дівчата, зарано я відхрещувалась від того 9 поверху... Сиджу зараз, аж сумно. І треба вирішувати до понеділка.

Шукала собі 3-ку, чи навіть жилкопа. Запропонували мені подивитись одну квартиру на Генерала Карпенка. Але - 9 поверх.
Що казати... Дуже, дуже гарне планування. Кімнати майже квадратні, балкон та лоджія - засклені, широчезний коридор. З ліфтом проблем нема, в будинку окрема домовленість з фірмою що того ліфта ремонтує. Над 9 поверхом - технічний, 2 - 2.2 метри заввишки, тобто зовсім непогано, хоч мансарду роби! Яке видовище з вікон - казка. 
Але сумніваюсь щодо вибору. Бо 1) це вже Ліски (незвичне місце). 2) 9 поверх.  Чи є хтось з того району? Чи порадили б ви переїхати туди? 
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #9386 vestigial 01 декабря 2012, 04:36
Ой дівчата, зарано я відхрещувалась від того 9 поверху... Сиджу зараз, аж сумно. І треба вирішувати до понеділка.

Шукала собі 3-ку, чи навіть жилкопа. Запропонували мені подивитись одну квартиру на Генерала Карпенка. Але - 9 поверх.
Що казати... Дуже, дуже гарне планування. Кімнати майже квадратні, балкон та лоджія - засклені, широчезний коридор. З ліфтом проблем нема, в будинку окрема домовленість з фірмою що того ліфта ремонтує. Над 9 поверхом - технічний, 2 - 2.2 метри заввишки, тобто зовсім непогано, хоч мансарду роби! Яке видовище з вікон - казка. 
Але сумніваюсь щодо вибору. Бо 1) це вже Ліски (незвичне місце). 2) 9 поверх.  Чи є хтось з того району? Чи порадили б ви переїхати туди? 
я с лесков, с 2001 года здесь живу, в 3минутах от 2КПП, мужа перевезла с центра :), уже квартиру продали и переехали опять в лески, я очено довольна районом. Супермаркеты рядом, рынок на 1КПП неплохой с ценами меньше, чем на ЦР, гулять с ребенком есть где - в Леваневцев, в парке Лески, Яхт-клуб, да и просто во дворах поставили детские площадки, аптеки рядом на любой вкус.. 
У ехать со второго кпп можно,  хотя в рабочку забито конечно, с Намыва едут.
Т.е. район хороший. А вот на счет  9го этажа, тут только вам решать надо ли оно и стоит ли.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 декабря 2012

vestigial, кожен хвалить свій район. Я б в житті не переїхала в Ліски чи на Намив. Я з самого початку жила в центрі, район Садова - 3-я Слобідська, то мені зараз і біля Колосу геть не подобається.

Але це справа налаштування та звички. 


А от верхній поверх... Моїй подрузі теж показали і технічний поверх, і вид був прекрасний, але в першу ж осінь її затопило. Їй пощастило, через два роки були вибори, а в неї якраз маленька дитина, то їм дах перекрили. А так... Словом, купуєш верхній поверх - готуйся морально та матеріально до того, що треба буде перекривати дах рано чи пізно. 


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   01 декабря 2012
Цитата: #9386 vestigial 01 декабря 2012, 04:36


 2) 9 поверх.  Чи є хтось з того району? Чи порадили б ви переїхати туди? 
В мене кілька знайомих живуть на верхньому поверсі, я сама живу в жилкопі - той же верхній поверх для даху)))
Просто відразу приготуйтесь робити дах, прийнамі морально, навіть через 10 років

Мене в 9 поверсі ще напрягає поломка ліфта та поганий напір води
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #9386 alisa 01 декабря 2012, 08:27

vestigial, кожен хвалить свій район. Я б в житті не переїхала в Ліски чи на Намив. Я з самого початку жила в центрі, район Садова - 3-я Слобідська, то мені зараз і біля Колосу геть не подобається.

Але це справа налаштування та звички. 


А от верхній поверх... Моїй подрузі теж показали і технічний поверх, і вид був прекрасний, але в першу ж осінь її затопило. Їй пощастило, через два роки були вибори, а в неї якраз маленька дитина, то їм дах перекрили. А так... Словом, купуєш верхній поверх - готуйся морально та матеріально до того, що треба буде перекривати дах рано чи пізно. 


Да, тут я согласна крышу надо готовиться делать сразу, в каком бы она состоянии не была и за свои деньги, я переехала когда на 2ой этаж 2хэтажки, первое что делала -  перекрыла крышу.

А про район, я 14лет жила возле ЮБ, потом на Херсонском, потом в Лесках, муж  20лет на Дзержинского. Когда мы полгода назад решили переезжать, то выбор районов стоял - только не центр (Комсомольская, Дзержинского), я вплоть до того, что готова была в Ракетку переехать и покупать себе машину, но не на Комсомольскую  с ее шумом.
ПС:  На намыв, я кстати бы тоже не переехала :)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 декабря 2012
Я ж кажу, кожен хвалить свій район :) Питання звички. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #9386 alisa 01 декабря 2012, 08:48
Я ж кажу, кожен хвалить свій район :) Питання звички. 
Да, привычка - страшная вещь 
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #9386 vestigial 01 декабря 2012, 04:36
Ой дівчата, зарано я відхрещувалась від того 9 поверху... Сиджу зараз, аж сумно. І треба вирішувати до понеділка.

Шукала собі 3-ку, чи навіть жилкопа. Запропонували мені подивитись одну квартиру на Генерала Карпенка. Але - 9 поверх.
Що казати... Дуже, дуже гарне планування. Кімнати майже квадратні, балкон та лоджія - засклені, широчезний коридор. З ліфтом проблем нема, в будинку окрема домовленість з фірмою що того ліфта ремонтує. Над 9 поверхом - технічний, 2 - 2.2 метри заввишки, тобто зовсім непогано, хоч мансарду роби! Яке видовище з вікон - казка. 
Але сумніваюсь щодо вибору. Бо 1) це вже Ліски (незвичне місце). 2) 9 поверх.  Чи є хтось з того району? Чи порадили б ви переїхати туди? 
vestigial, а де саме на Карпенка будинок? Я живу поряд і знаю, що не всі 9-поверхівки на Карпенка є гуд.
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #9386 Крокозябра 01 декабря 2012, 09:47
vestigial, а де саме на Карпенка будинок? Я живу поряд і знаю, що не всі 9-поверхівки на Карпенка є гуд.
Генерала Карпенка, 12A (будинок на 2 КП, там де два будинки біля фітнес-клубу - той що трохи далі від нього).
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #9386 vestigial 01 декабря 2012, 11:26
Генерала Карпенка, 12A (будинок на 2 КП, там де два будинки біля фітнес-клубу - той що трохи далі від нього).

Зрозуміла. Ми теж колись в цьому будинку квартиру дивились. Це ж панельна 9-поверхівка голубуватого відтінка?

Як на мене, не найкращий вибір... Досить незручне розташування, будинок досить старий, дорога прямо поруч з будинком, з транспортом саме на 2КП найбільші проблеми, і, якщо я не помиляюсь, двір маленький і не зручний.

На Карпенка хороші будинки між Білою -Бутоми-Карпенка- Київською, якщо там квартира трапиться, можна зразу хватати. 

Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #9386 Китиха 01 декабря 2012, 08:39
В мене кілька знайомих живуть на верхньому поверсі, я сама живу в жилкопі - той же верхній поверх для даху)))
Просто відразу приготуйтесь робити дах, прийнамі морально, навіть через 10 років

Мене в 9 поверсі ще напрягає поломка ліфта та поганий напір води
+100, рано или поздно - но крыша начнет течь...
последний этаж не советую
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   01 декабря 2012
Цитата: #9386 alisa 01 декабря 2012, 08:27

vestigial, кожен хвалить свій район. Я б в житті не переїхала в Ліски чи на Намив.

И я б никогда не переехала в Лески, Намыв, Ютз, Октябрськое, Соляные и т.д.

Для меня лучший район это: от Садовой до Водопроводной.

п.с. и дома люблю - сталинки или жилкопы.
Люблю верхний этаж (особенно если это второй )
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #9386 Аннушка 01 декабря 2012, 12:07
И я б никогда не переехала в Лески, Намыв, Ютз, Октябрськое, Соляные и т.д.

Для меня лучший район это: от Садовой до Водопроводной.

п.с. и дома люблю - сталинки или жилкопы.
Люблю верхний этаж (особенно если это второй )

ну, це на любителя...

Я б в житті тепер в Центр або Промзону не переїхала.

Я, коли в Центрі знаходжуся, дихати не можу - суцільні вихлопи.

А у нас - річка поряд, повітря свіже, влітку прохолодніше, ніж в центрі, інфраструктура розвинута (аж занадто).

Недарма в нашому кварталі ціни на квартири, майже як у центрі міста.

Просматривают эту тему:

Forum