• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

покупать ли квартиру на последнем этаже

ХА-ХА   
VIP пользователь   
28 августа 2012 11011 83

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   28 августа 2012
Напишу свой отзыв с высоты почти 15-летнего проживания на 10 этаже Дом кирпичный, над нами есть технический этаж.
Из "-":
-летом очень жарко (крыша металлическая), зимой очень холодно (отопление почему-то в этом доме делали в подвале, а не на крыше, как во многих многоэтажках)
-нет холодной воды после 24 часов и нет горячей воды вне отопительного сезона
Вот, пожалуй, и все минусы.
Лифт у нас работает 95% всего времени, в случае поломки чинят его в течение дня.
С балкона и лоджии открывается прекрасный вид на город. Панорама от Намыва и до Октябрьского, захватывает Большую Корениху, видно и речку, корабли, по ней идущие. Очень красиво на праздники, все салюты в центре города мы наблюдаем с балкона (и сказочно красиво в Новый Год, город просто взрывается от фейерверков).
Нет соседей сверху, которые топчутся над головой день и ночь и могут залить водой. Крыша, если и протечет, то это не смертельно, есть техэтаж.
До этого я жила более 10 лет на 1 этаже, но свой 10 этаж я не променяю теперь ни на какие коврижки, несмотря на все минусы (которые при наличии денег можно устранить)

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   28 августа 2012
Так, хороший підхід - побалакати із сусідами, вони все розкажуть про майбутнє житло. Від будинку багато чого залежить. У нас ОСББ, а не ЖЕК, тому і підходи трішки різні.
Коли криша потекла, деякі сусіди з нижніх поверхів казали "а у нас нічого не тече, ми не будемо гроші здавати".
Ми напівжартома сказали їм, що тоді не будемо стравлювати повітря з батарей - бо у нас тепло.
Не знаю, чи це подіяло, але гроші здали всі як один))).
І злива - то страшне, у сусідів люстра нова згоріла, сусідка так репетувала, я думала, чи не вбило струмом кого, боронь боже. З"ясувалося - люстра)). А по шахтах все потекло донизу, у під"їзді стіні в потьоках були. Так що це може стати проблемою, якщо вода вибере шлях саме через цю квартиру. Ось тут то розповіді бабусь біля під"їзду і пригодяться, дізнаєтесь, яка "історія" квартири.

Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #9386 liya 28 августа 2012, 21:12
живу на останньому поверху. Є технічний етаж.
+
1) Дуже тихо. Самий більший шум завжди доноситься зверху, а у нас зверху нікого немає, тому тиша - це плюс. Жила раніше на 3-ьому, тому є з чим порівняти. Плюс майже не чуємо п"яних гультяїв з кафе на 1 поверху.
2) Багато сонця, неба та повітря. Зайшла якось на 1 поверх в другому домі -мама рідна! Дерева у вікна лізуть, все темне, мрачне якесь, бррр.
3) Гарні закати сонця і просто фєєрична панорама в новорічну ніч. До нас друзі приїздять, щоби салют спостерігати - все місто як на долоні. Тому коли ви салютуєте, ми це бачимо).
4) Ніхто не плює на голову. На білизну не впаде чужий недопалок (мамі на 3 поверсі декілька підодіяльників спалили), чуже сміття, не будуть лузгати насіння, тощо.
-
1) Особисто в нашій квартирі холодно. Але вона кутова, у сусідів, що поруч - тепло, так що причина не в цьому.
2) Може залити. Але це проблема не тільки останнього поверху. За 10 років у нас не було ні разу заливання. Одного разу почалися в під"їзді проблеми з кришею, текло у наших сусідів і по вентиляційних шахтах текло на 5 поверсі (! і їх не спасло те, що вони в середині будинку). Чому так - загадка. Зібрали гроші в під"їзді, зробили ремонт і все ок.
3) Якщо зламається ліфт, пішки йти довше всіх. Але це сумнівний мінус, здоровіше будемо))).


Щось дуже знайоме
Ми колись жили на 9 поверсі на Декабристів. На 1 поверсі кафе не було, але на протилежному боці вулиці був бар, де інколи святкували ДН. Салюти були якраз в нас навпроти вікон! Панорама з вікон була казкова, особливо в бік Радянської - пів-міста видно. В новорічну ніч це було ВИДОВИЩЕ! Та й взагалі - вранці, десь о 5й, з чашечкою кави, подивитись на небо й місто - кайф рідкісний.

Взимку холодно, влітку спека. Ми до цього звикли, але зараз, коли в нас є Бусько, хай йому грець цьому 9 поверху! Коли електрику якоюсь аварією відключить - повзти на 9 поверх в темряві трохи моторошно, а як уявлю це з візочком... ну його. Навесні нас трохи заливало, коли сніг танув - якийсь розумник залишив купу снігу якраз над нами, коли "чистили" дах. Тобто - якщо можеш собі дозволити естетство кожен день, і воно тобі вкрай важливе, то добре.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Катюшкин_2010

Катюшкин_2010

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 14.10.2010
Заходил(а): 15.03.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067922829один
Катюшкин_2010
Активный пользователь
   29 августа 2012
Живем на 9-м, есть техэтаж, но от ливней нас это не спасало, крыша была отремонтированой, но "пъющие подростки" забивали сливные трубы пустыми пласт. бутылками от чего вода не могла стекать и нас топило, наш свеженький капремонт (проснулись ночью от того что льется с потолка в кроватку с двухдневной малышкой..) мы тогда тоже не знали всех особенностей последнего этажа и попались...Лифт ломается регулярно, моя дочь уже спокойно топает на 9-й сама, но когда несла в день по 2 раза дочу в 10 кило и другой рукой тянула коляску в 14 кг было не оч прикольно(( да, сверху никто не прыгает, но тишина тоже не вечна (соседи начали мегаремонт со сдвигами стен, когда малой было 2 недели и закончили "громкие работы" только через 3 месяца((.. А так тишина конечно!♫
В начале отопительного сезона человек 5 в день забегает в квартиру без приглашения и бежит к нашим батареям..и все объяснения, что воздух уже стравили и это еще отполение не включили нам просто- им не подходят...
Напор воды вечером близится к нулю..
Но вот на новый год, например, прикольно, мы как раз перехали за пару дней до НГ, штор еще не повесили..сидим на диване с бокалами шампанского и наблюдаем суперфеерверк на все окна)))
на отдыхе :)

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #9386 Мурена 28 августа 2012, 20:34

так лифт есть


И не дай Бог застрять в лифте с коляской по дороге на 9й этаж.

Ксюша =)

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 10.10.2012
Город: Николаев
Ксюша =)
Новичок
   29 августа 2012
Мне 9 этаж видом из окон нравится... Такой панорамы на город с низких этажей не увидишь... Но вот как быть, если денег на утепление и кондиционер нет?... Сварится заживо в духовке летом или стать ледышкой зимой... Пожила на съемной квартире на 10, правда, этаже... кошмарики... Воды, когда насосную в 11 отключают нет, да и в момент массового разбора вечером тоже струйка тоненькая... Лифт то работает, то нет... Большую часть времени работал, конечно... Но и моментов ползания после работы на последнем издыхании на свой, родной, десятый... хватало, скажем так
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   29 августа 2012
Уже 6 лет живу на 9 этаже.
Проблемы:
- крыша сама по себе не течет, забиваются сливы (голуби делают свое дело) и если ЖЭК вовремя перед сезоном дождей не почистит, то затапливает тамбур. При очень плохом раскладе - немного увлажняется стена коридора. Для нас проблема - наличие в тамбуре электрического счетчика, который уже разок коротнуло и пришлось менять (это отдельная история ). Начали переодически забывать чистить стоки последние года 3, поэтому раза 4 подтекало(((;
- жара, отвратительная жара и духота летом (крыша не железная). Смотреть надо еще по расположению квартиры. У нас все окна выходят на одну сторону, поэтому даже ночью о сквозняке можно и не мечтать. Но это решаемо кондиционером.

Плюсы, как и у многих:
- замеЧтательный вид из окна)));
- мы не знаем, что такое, когда по тебе "ходят")

Лифт у нас выключали на полдня за 6 лет раз 5-6. Была правда ужасная трагедия, когда почти на месяц выключили, но зато облагородили капитально.

Есть еще один плюс, только пока он явно не для нас ;( Многие за счет техэтажа делают себе пристройки.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #9386 Filiola 29 августа 2012, 10:18


И не дай Бог застрять в лифте с коляской по дороге на 9й этаж.

ну так в лифте с коляской можно и по дороге на 3й этаж застрять)))
от этажности это не зависит
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 августа 2012

Висіти в кабіні на висоті 3-7 метрів не так страшно, як на висоті в 20 метрів. Але це виключно моє сприйняття. Я абсолютно спокійна, якщо застрягаю в ліфті на 1-2 поверсі, і мене аж калатає, якщо це вище 4-5 поверхів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #9386 alisa 29 августа 2012, 10:55

Висіти в кабіні на висоті 3-7 метрів не так страшно, як на висоті в 20 метрів. Але це виключно моє сприйняття. Я абсолютно спокійна, якщо застрягаю в ліфті на 1-2 поверсі, і мене аж калатає, якщо це вище 4-5 поверхів.

так то понятно.
я имею ввиду, что вероятность застрять в лифте одинакова на каком бы этаже ни жили
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 августа 2012

правильно, але по дорозі на 3-й поверх застрягнути можна тільки до 3-го поверху. В цьому і різниця.

Взагалі - це вільний вибір. Але я все життя жила з батьками на третьому поверсі і кілька років сама на 8-му. На третьому - набагато краще. Ліфт зламався, ну й грець з ним, третій поверх пішки - це дрібниці життя. Навіть з коляскою.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   29 августа 2012
Жила много лет на четвертом - ребенком, потом перехала на 7ой этаж уже после 14лет. О это небе и земля, когда отрубали свет и лифт не работает, свет в подъезде не работает, так вот ты идешь на 7ой этаж в полной тьме - это непередаваемые ощущения. Ездить просто в лифте это тоже на любителя, у нас в лифтах курят, пьют, возят собак без намордников, гадят и тд. вид из окна был так себе, не думаю что два этажа сильно бы что-то спасли. С водой после 10вечера проблемы.

Сейчас живу на втором этаже уже много лет - и просто не нарадуюсь, хотя все вопросы с крышей тоже присутствуют, потому как этаж последний, но мы их решили, сделав шатровую крышу.

Я думаю, что можно привыкнуть жить на любом этаже, и есть плюсы и минусы, но очень надеюсь, что выше 2-го я больше не заберусь.

ПС: кстати, сейчас у меня панический страх лифта, я если в гости к кому-то иду, то пешком поднимаюсь. А есть некоторые лифты, которые меня не воспринимают как пассажира, я в них захожу, а они не едут, видимо у меня вес неподходящий ))))
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #9386 PANY 29 августа 2012, 11:06
Жила много лет на четвертом - ребенком, потом перехала на 7ой этаж уже после 14лет. О это небе и земля, когда отрубали свет и лифт не работает, свет в подъезде не работает, так вот ты идешь на 7ой этаж в полной тьме - это непередаваемые ощущения. Ездить просто в лифте это тоже на любителя, у нас в лифтах курят, пьют, возят собак без намордников, гадят и тд. вид из окна был так себе, не думаю что два этажа сильно бы что-то спасли. С водой после 10вечера проблемы.

Сейчас живу на втором этаже уже много лет - и просто не нарадуюсь, хотя все вопросы с крышей тоже присутствуют, потому как этаж последний, но мы их решили, сделав шатровую крышу.

Я думаю, что можно привыкнуть жить на любом этаже, и есть плюсы и минусы, но очень надеюсь, что выше 2-го я больше не заберусь.

ПС: кстати, сейчас у меня панический страх лифта, я если в гости к кому-то иду, то пешком поднимаюсь. А есть некоторые лифты, которые меня не воспринимают как пассажира, я в них захожу, а они не едут, видимо у меня вес неподходящий ))))


Ой, моя проблема)) Я к мужу на 8 пешком чапаю хоть с меня и все смеются))
А в Киеве один раз на 16 этаж пешком ползла
Создать линейки для форумов
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   29 августа 2012
эх, таки буду искать свой любимый первый этаж)))
спасибо всем за отзывы
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Vera

Vera

Имя: Vera
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 969
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 05.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Vera
VIP пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #9386 ХА-ХА 28 августа 2012, 21:59
Значит плюсы все таки есть))) Я просо рассматриваю только первый этаж, т.к. по жизни привыкла и как-то близко к земле, а тут посмотрела квартиру на последнем этаже и задумалась
Вид из окон действительно красивый!!

Живу на 9м этаже новостроя, над нами котельная о проблеме крыши и разговоре нет.
Зимой у нас теплее чем на первом, т.к. в доме свое овтономное отопление, 9 этаж первый получает тепло.
Лифт всегда работает
На счет жары это имеется, но поставили кондийионер и все решилось!!!
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #9386 Vera 29 августа 2012, 14:27

Живу на 9м этаже новостроя, над нами котельная о проблеме крыши и разговоре нет.
Зимой у нас теплее чем на первом, т.к. в доме свое овтономное отопление, 9 этаж первый получает тепло.
Лифт всегда работает
На счет жары это имеется, но поставили кондийионер и все решилось!!!


Вот-вот) Это действительно от дома зависит... Я сталкивалась с последним этажом в допотопной квартире у бабушки и хлипкой далеко не новой блочке мужа... Думаю что в современных домах вроде комплекса Исток таких проблем нет... Поэтому надо не только на этаж смотреть, но и на качество дома в целом....
Создать линейки для форумов

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   29 августа 2012
Дійсно, все дуже залежить від будинку.
Поки у нас підкачуючий насос не встановили, води не було і на 7 поверсі. А тепер проблем нема вже років з 10.
Підлітки забивають стоки на криші? А що вони там взагалі роблять? У нас вхід заварено решіткою, ключі є в нашого сусіда, прибиральниці і голови ОСББ.
Люди забігають до квартири стравлювати повітря? Це круто))). Наші в перші роки телефонували, а зараз вже звикли, що ми це робимо.
Коротше, десь правильно писали про шуліку, що своє болото хвалить).
Можу тільки повторити - якщо вище 5, то все одно який).
А щодо ліфта, до речі, я боялася їх дуже. Коли один раз на місяц їдеш, то страшно, а коли 10 раз на день - то звично вже.
Мене от на першому поверсі дратує неможливість жити без фіранок на вікнах, без решіток, і слухати всіх перехожих, якщо хочеш свіжого повітря. Єдине, що приваблює - таке житло більше коштує як інвестиція, тому що придатне до переробки на комерційний об"єкт, магазин там чи фірму.
Хоча от почнуть накришні оранжереї робити, будемо ми перші, хто такий бізнес відкриє. Поки що дорого і дозволи потрібні).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   23 ноября 2012
Девочки, всем привет! Очень надеюсь, что на форуме есть жильцы домов на Красных Майовщиках возле роддома №3. Вдруг кто-то живет на последних этажах в этих домах, отзовитесь как там с отоплением, напор воды, работа лифта и т.д. Мне предлагают квартиру там на 9ом этаже, очень люблю красивый вид из окна, но боюсь, что это будет единственный плюс. Что скажете?
пы.сы: где-то видела темку о верхних этажах, но найти ее не могу((
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   24 ноября 2012

Ничего не могусказать конкретно о напоре воды, отоплении, о лифтах на Намыве, т.к.живу вдругом районе и   на 5 этаже( в пятиэтажке).Но немного расскажу.

Плюсом будет то, что Вас не будут заливать соседи.Вон родители живут на 4 этаже девятиэтажки, и их часто  заливают, причем не только 5 этаж, а и те, кто живет выше.То кран забыли закрыть, то что -то сломалось и вода хлыщет до нижних этажей, то одно время долго не могли обнаружить течь между этажами в соединении и постоянно были желтые пятна на потолке.

На последнем этаже этой проблемы не будет.Это плюс.Но будет другой головняк-крыша.То есть сразу прикидывайте, что  ремонт  крыши  не дешевый, но избежать этого ремонта не получиться.Когда купили квартиру, хозяйка сказала, что ремонт сделан 2 года назад, не просто жек подзалатал, а по новым технологиям.Муж смотрел, ну вроде нормально все было, а особо он в этом не разбирался.Мы сделали ремонт в квартире, в потолки вложили много денег.Через 2 года я вдруг увидела пятнышко на потолке в коридоре.У меня чуть сердце не остановилось.Есно, осмотрели крышу, увидели, что покрытие начало портиться(перепады температур, снег).Узнали у соседей, покрытие меняли не 2 года назад со дня покупки квартиры, а 7!!! лет назад.На чердаке подставили ведра и тазики в тех местах, где попортилось покрытие, а летом ремонт крыши.На ЖЕК надеяться в наше время глупо, но часть денег мы все-таки  съекономили за счет ЖЕКа.Муж писал письма, ходил в их вышестоящую контору, узнал, что на нашу крышу все-таки предполагается ремонт по какому-то плану, договорились, что они выделяют работников и газ, и кран  подъемный пригнали, чтобы материалы и оборудование поднять наверх.Мы покупали материалы(и само покрытие,и какую-то ерунду, которой мажут) , ЖЕК правда пару листиков тоже выделил, ну и муж вместе с ними работал.Это все было не один день, то газ кончился, то работник не смог прийти.В нашем случае покрытие крыши -хороший головняк.Миллион звонков по согласованию с ЖЕКом, куча писем официальных, вроде  уже договорились,пошли дожди, опять ждем солнца. Плюс должны были скинуться три квартиры на ремонт(наше крыло), а в последний момент один из участников отказался.Пришлось расходы делить на двоих.ЖЕКу выгодно было тоже так, они у себя отчитались по бумагам, что ремонт сделан,а вторую половину крыши там подзалатали по- быренькому.Основательно сделан только ремонт нашего крыла и средней части(над лестничной площадко), а другие  жильцы скидываться не пожелали.Учитывая, что все имеет свой срок службы, то покрытие придется периодически менять(и вкладывать в это денежки).Или будет, как описано в одной из юморесток.Там крыша потекла, пришел дворник и сообщил, что пока людей нет снег очищать, и посоветовал накрыть пианино и шкаф клеенкой.

Еще в пятиэтажках на чердаках голубей очень много,не знаю, в девятиэтажках тоже живут?Одно время так сильно ворковали, что просто невыносимо было.Плюс от этих голуби там какают,и дохнут тоже, простите, и когда выходишь в общий коридор(у нас три квартиры еще огорожены общим тамбуром), то иногда стоит  конкретный запах помета(воняет из шахты, где провода проходят к счетчикам).Но запах не всегда, к счастью, не знаю, с чем это связано.Зимой в сильные морозы(когда до -20 доходит) из этой шахты выскакивают черные огромные тараканы в тамбур, греться наверное(а так они там живут среди голубей).Вообще-то голуби не должны жить в жилых домах по правилам санитарии, но никто этим заниматься не будет, и они будут жить.Муж ставил в проемах чердака загородки, но не во всем доме.Над нами их сейчас гораздо  меньше, и то слава Богу.

Ну и основная проблема для меня-отсутствие лифта.Если там, где Вы планируете купить квартиру, лифт не работает-100 раз подумайте!!!!Девять этажей-это не пять, а мне пять казались бесконечными.Выйти с коляской и детьми на улицу-трындец, еще больший трындец подняться, а если еще и сумка с чем-то увесистым нарисовалась.Да и вообще, любой подъем груза с лифтом гораздо проще осуществить.Кто-то из членов Вашей семьи ведь будет покупать продукты, когда-то и в мешках что-то будете затаскивать.У родителей в девятиэтажке заключен договор между жильцами подъезда и какой-то организацией, все в поряке, лифт работает.Ответственный человек раз в месяц собирает деньги .А до заключения договора лифт долго не работал,так что интересуйтесь сразу у жильцов подъезда, хозяева могут дать ложную информацию, дабы продать быстрее.У нас так с водой было.Открыли кран, вода еле течет.Хозяйка сказала, что напор всегда сильный , и это просто случайность,мол ,воду отключили.А выяснилось, что вода уже давно так течет, весь стояк проржавел и коррозией покрылся,но ей же надо продать квартиру

А еще вспомнила насчет крыши кое-что.Смотрели одну квартиру на 9 этаже, ну там квартира типа под ремонт-обои сняты, потолки без штукатурки.И весь потолок  в желтых разводах, как от воды.В На лестничной площадке тоже весь потолок в разводах таких же, хоть и со штукатуркой.И по стене прямо разводы от воды.Там даже человеку не особо разбирающемуся было видно, что прежде чем квартиру ремонтировать, надо сначала крышу крыть.К тому же часто слышала от людей, живущих на последних этажах, что заливает и потолки, и иногда и стены.



ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   24 ноября 2012
Еще добавлю, что когда покроете за свои кровные крышу, будете заинтересованы, чтобы по новому покрытию не сильно-то расхаживали, дабы покрытие не портить и у Вас будет ключ от крыши, ну  и от чердака, и к Вам будут звонить в дверь интернетчики и прочие, кому надо на чердак.А если кому на крышу, то будете интересоваться, что именно там будут делать, если антенну устанавливать, то придется контролировать, что это было сделано без нарушения покрова крыши, потому что всем все равно, будет у Вас течь или нет.
Просматривают эту тему:

Forum