• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Отдых с ребенком до 2-х лет в Крыму

ХА-ХА   
VIP пользователь   
12 апреля 2010 51207 481
inna-iva

inna-iva

Имя: inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 19.11.2009
Заходил(а): 06.04.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
inna-iva
Активный пользователь
   12 апреля 2010
Цитата: #2895 Olala 12 апреля 2010, 11:18
А меня интересует погода в Крыму в начале июня, мы бы хотели поехать с сыночком (1,2 года), я вот переживаю, не прохладно ли в это время?может кто-то в это время ездил, поделитесь


Olala, год на год не приходится.....мы в такое время в 2005 году были в Ялте....просто замечательно...и море теплое.....и жары невыносимой небыло.....а вот уже в 2006 были в Севасе....так я весь отдых проходила в спортивном костюме, один раз всего купались

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   12 апреля 2010
Мы стараемся ехать в Крым в конце августа - начале сентября, народу уже намного, цены на жильё не такие астрономические и море теплое... один раз были в июне, так вода была очень прохладная, совсем не для малыша Единственная проблема что машины нет, а как всё необходимое на себе тащить да ещё и ребенок грудной...
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   12 апреля 2010
Цитата: #2895 belolapik 12 апреля 2010, 13:02
Мы стараемся ехать в Крым в конце августа - начале сентября, народу уже намного, цены на жильё не такие астрономические и море теплое... один раз были в июне, так вода была очень прохладная, совсем не для малыша Единственная проблема что машины нет, а как всё необходимое на себе тащить да ещё и ребенок грудной...


Мы в Ж Порт ездили когда старшему было 9 мес, машины нет своей, друзья возили, нормально, но в Крым хочется. Сейчас уже двое, младшему летом год - вещей в 2 раза больше тащить, и если кого-то просить отвезти - дороговато получается. Прям не знаю что делать - ХОЧУ НА МОРЕ.
В жизни всегда есть место для радости.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   12 апреля 2010
мы едем в Алушту в понсионат Полет!Уже забронировали номер
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   12 апреля 2010
Цитата: #2895 elo4ka 12 апреля 2010, 13:06


Мы в Ж Порт ездили когда старшему было 9 мес, машины нет своей, друзья возили, нормально, но в Крым хочется. Сейчас уже двое, младшему летом год - вещей в 2 раза больше тащить, и если кого-то просить отвезти - дороговато получается. Прям не знаю что делать - ХОЧУ НА МОРЕ.


Ну прямо моя ситуация - дочке в сентябре год будет, так хочется на море съездить с ней, а как это всё осуществить без машины не знаю... "на хвост" упасть никому не получается, а машину нанимать очень дорого туда и обратно
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   12 апреля 2010

Мы поехали в Крым в первый раз, когда старшему было 2 года. Ездили в Алушту, в палаточный лагерь. Отдохнули классно! Поездили посмотрели окрестности, малый хорошо переносил экскурсии, правда, во дворцах никак не хотел молчать, все мешал экскурсаводу, мы потом преловчились, муж ( так как во многих местах он бывал раньше) брал малого на руки и чуть отставал от экскурсии, а я слушала. Насчет питания, в это время сынуля ел уже с нами.
На следующий год мы поехали с 4-х месячной дочкой, а сыну, на тот момент, было 2 и 10 мес. Мы снимали квартиру в Ялте( там был холодильник, гор. и хол. вода, телевизор) недалеко от пляжа. С питанием для младшей проблем вообще не было, она была на грудном вскармливании. Брали с собой "кенгуру" и коляску- трость. Иногда, когда старший уставал, то младшую садили в кенгуру, а старшего возили в коляске. Водили их в дельфинарий, мою детвору не впечатлило. Брали с собой надувной бассейн для младшей, т.к. поехали в июне, а он в тот год был не очень теплый и море еще не прогрелось, правда, старший купался в море.

Из всех наших поездок сделала вывод- маленькие дети не повод отказываться от моря!
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   12 апреля 2010
Мы тоже собираемся в Крым в августе. Хотели в санаторий, но цены....поедем в частный сектор, наверное в Мисхор. Возьмем родителей машину, хоть и Жигули, но это лучше, чем поездом с вещами. Коляску-трость ужек купили, а местность тоже выбирали такую, чтоб к морю удобно было идти, поменьше ступенек и крутых спусков и подъемов. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочется на МОРЕ!!!!
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   12 апреля 2010
На море хочется. уже сил нет....прошлым летом с грудничком решится я не могла....

Машины тоже своей нет, поэтому хочу выбрать курорт, куда не так сложно добратся, хотя с Симферополя ходят такси, почти во все уголки и не так аж..очень дорого....помни два года назад мы кажетмя 200 грн. или 240 грн заплатили до Севастополя. На автобусе было на 100 грн дешевле на четверых..но его надо было ждать 1,5 часа...как-то не хотелось

Может у кого есть координаты уже проверенных мест...
У меня был очень неприятный инцидент, когда мы на свой медовый месяц договорились о квартире в Севастополе, но по приезду мне даже зайти в нее не захотелось...пришлось срочно искать другое жилье...
С маленьким ребенком так не побегаеш...
Муж правда согласен смотатся два раза..сначала съездить снять жилье и отвезти часть вещей..а потом вернутся за нами с бабушкой..и вернутся к безрабдельному владению компьютером на 2-3 недельки
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 апреля 2010
Цитата: #2895 Arfa 12 апреля 2010, 12:01


телефончиком поделишься? и по цене сориентируй. спс

Мы платили 310 грн за эту квартиру.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 апреля 2010
Мы прекрасно с двумя детьми добрались на поезде, младшему было 3 месяца.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Viktoria1912

Viktoria1912

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 02.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0672928815
Viktoria1912
Новичок
   12 апреля 2010
Цитата: #2895 ХА-ХА 12 апреля 2010, 09:10
Мамочки, хотела бы узнать об опыте отдыха с ребенко до 2-х лет в Крыму.
Планирую поехать по второй половине августа с ребенком в Крым и просто смутно себе представляю как это сделать. С ребенком никогда ни куда не ездила.
Пока пытаюсь определится с местом отдыха, хочу песочный пляж, поэтому пока рассматриваю варианты Евпатория, Севастополь и Феодосия. Кто где отдыхал с детьми, поделитесь впечатлениями!!!! Где было хорошо..а куда лучше и не ехать.
Может у кого есть адресочек хорошего жилья близко от пляжа и в тоже время, чтобы все было под рукой (магазины, рыночек).

Буду благодарна любым советам, подсказкам и мыслям в слух


Я в прошлом году(июнь) ездила с полугодовалым ребенком сама в Бахчисарайский район,с.Песчаное в санаторий "Черноморец". Мне и малышу очень понравилось.В этом собираюсь ехать снова. Сутки 450грн(двухместный номер с душем,туалетом,горячая вода постоянно,телевизор,балкон и детская кроватка;трехразовое питание в форме фуршета,для малышей, до шести, отдельный стол и отдельное меню;три бассейна,один для малышни с подогревом,пляж в 150 метров от корпусов(к пляжу довозит паровозик) оборудован шезлонгами и навесами,море чистое;есть детская площадка и комната с воспитателями,по вечерам развлекательные программы,там очень красиво). Рядом с санаторием есть рыночек и остановка.На рынок я ходила лишь за сувенирами и за фруктами на пляж. Питание в санатории на высшем уровне. Персонал весь вежлив и много деток. по ценам на этот год сказать ничего не могу-еще не узнавала.
ziva

ziva

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 22.03.2010
Заходил(а): 26.10.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
ziva
Пользователь
   12 апреля 2010
В прошлом году с семьей ездили в Мисхор (сыну было 6 лет, а дочке - 1 год и 10 месяцев). Отдыхали в санатории Ай-Петри в июле. Очень понравилось. Денег, конечно стоит...
Для тех, кто хочет ехать с детками на море рекомендую обратить внимание на близость жилья к морю. Даже 15 минут до моря - уже напряг с малышом. Поэтому маленькая легкая коляска - вещь первой необходимости. Мы свою не втиснули в багаж - пожалели. Об отдыхе для себя лучше забыть. Все равно не выйдет.
По местам: в Партените сложно с пляжем, если не отдыхать в санаториях, то до моря долго добираться (весь берег - санатории), в Мисхоре - то же самое, частный сектор далеко и высоко от моря, пляж - крупная галька. В Алупке - крупные камни в воде и на берегу. Говорят, что неплохо в Гурзуфе - можно найти жилье рядом с морем, но качество, естественно, сильно будет зависеть от цены, зато тихие районы, без клубов и дискотек - дешевле. То же и в Судаке. Вообще, говорят, что восточная часть Крыма почище будет.
В середине августа сама с детками отдыхала в Черноморке (под Очаковом) в санатории Судковского. Место отличное, хороший песчаный пляж и домики прямо у моря, но! дети отказались кушать то, что готовили в столовой. С питанием были просто ужасные напряги: кефир, хлеб, печенье, чай, хлеб с маслом, блинчики в одной из блинных повар готовил при мне и отдавал детям сразу (чтоб свежие), в грузинском кафе по утрам варили деткам картофельное пюре и манку (молоко приносила с собой). В некоторых кафе там работали нормальные люди и не отказывались приготовить по просбе что-нибудь. Правда, просили не сильно рассказывать об этом, чтоб не очень приставали мамочки типа меня. Иногда удавалось уговорить поесть первое в столовой. В общем, сложно. Приехала уставшая и злая, но детям понравилось, к тому же затянувшийся кашель и сопли прошли на 3 день.
Хорошее место для отдыха с детками - Скадовск. Очень здоровый и полезный воздух и море. Говорят, что по климатическим условиям это одна из лучших детских здравниц в Европе. Там есть район возле детского пляжа, где жилье и близко к морю и весьма недорого, но вряд ли это будет отдельный домик со всеми удобствами. Скорее - комната в общем дворе с удобствами наулице и общей кухней. Мы там были, когда сыну было 2 годика. Встаем мы рано, так что приготовить успевала, пока все еще спали. В принципе, переживаемо. С учетом того, что у сына практически сразу прошел диатез (или как там это в его возрасте называется), остались довольны. Но в Скадовске очень своеобразные пляжи. Много очень полезных, но не очень приятных водорослей и вход в воду с парапета по ступенькам. Пляж песчаный, но очень утоптаный, твердый просто. Зато прямо туда из Николаева ходит маршрутка.
И еще о вещах. Я всегда беру вещей много, но сумки возвращаются домой на 2/3 нераскрытые. Хорошо, что мы ездим машиной. Не надо брать по 2 футболки и 2 шортиков на каждый день, все нарядное, 3 теплых спортивных костюма, тапочки, сандалики, кроссовки и шлепанцы. Достаточно 1 ф/б на 2 дня и столько же, а то и менше, шортиков, 3 платьица = сорочки для прогулок, спортивный костюмчик, джинсики и курточка, сандалики и шлепанцы, ести дите их носит. Трусики тоже лучше перестирать и ограничить тем самым их количество. Лучше потратить драгоценное место в багаже на коляску и питание. Возьмите бассейн для малявки и ведерко, которым будете его наполнять.
ziva

ziva

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 22.03.2010
Заходил(а): 26.10.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
ziva
Пользователь
   12 апреля 2010
И еще. Друзья с годовалыми двойняшками отдыхали в палатке где-то на диких поляжах Крыма. 200 м в обе стороны - никого. Мини-плитка газовая, вода питьевая с собой. Говорят, что лучше отдыха еще не было: детки прибоя побаивались, в море сами не лезли, по пляжу их было видно очень далеко. Покой и умиротворение полное. Это для любителей.

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   12 апреля 2010
Я вообще не понимаю, как можно советовать родителям с маленькими детьми ехать на Тарханкут или Оленёвку. Там же ни тенёчка, ни деревца... Это нужно быть экстрималами. И для меня непонятно, как можно ехать на отдых и на пляж добираться на машине. На Тарханкут можно поехать на 2-3 дня, оторваться и посмотреть всю красоту, но с детьми......
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   12 апреля 2010
да, в палатках это надо быть экстремалами. Я вообще не любительница такого отдыха, хотя не пробовала ни разу, муж все уговаривает, а с детьми маленькими....

А в Скадовске говорят кишечная палочка... мы тоже рассматривали этот вариант- водоросли, йод, но Крым лучше.

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   12 апреля 2010
Цитата: #2895 Лара Ромашка 12 апреля 2010, 23:08
Я вообще не понимаю, как можно советовать родителям с маленькими детьми ехать на Тарханкут или Оленёвку. Там же ни тенёчка, ни деревца... Это нужно быть экстрималами. И для меня непонятно, как можно ехать на отдых и на пляж добираться на машине. На Тарханкут можно поехать на 2-3 дня, оторваться и посмотреть всю красоту, но с детьми......

согласна на 100%
Мы отдыхали на Тарханкуте еще до рождение малявки- это конечно на любителей. Да там очень красиво, НО с ребенком я бы непоехала.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Я тоже придерживаюсь мнения, что с малышом нужно ехать туда, где есть все условия для комфортного отдыха - горячая вода, магазины со свежими продуктами, больница на всякий случай, аптеки, нормальная кухня, возможность обеспечения ребенку полноценного отдыха....я сама любительница экстремального отдыха, но ИМХО, это не для детей.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Лика

Лика

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 17.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: +380997968748
Лика
Активный пользователь
   13 апреля 2010

Вот по этому я езжу отдыхать в Севастополь к сестре. За несколько недель успеваем посетить весь ЮБК и пляжи Севастополя. Конечно для этого нужен свой транспорт.
Лика

Лика

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 17.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: +380997968748
Лика
Активный пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2895 Дикий Ёж 13 апреля 2010, 00:01
Я тоже придерживаюсь мнения, что с малышом нужно ехать туда, где есть все условия для комфортного отдыха - горячая вода, магазины со свежими продуктами, больница на всякий случай, аптеки, нормальная кухня, возможность обеспечения ребенку полноценного отдыха....я сама любительница экстремального отдыха, но ИМХО, это не для детей.

Вот к этому посту мой ответ. Что-то не скопировало прошлый раз

Nikanika

Имя: Ника
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 536
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.07.2021
Город:
Район: Центральный
Nikanika
Активный пользователь
   13 апреля 2010

Подскажите пожалуйста,а в какой отель или пансионат едите,просто тоже хочу в Приветное в этом году?
Просматривают эту тему:

Forum