• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Отдых с ребенком до 2-х лет в Крыму

ХА-ХА   
VIP пользователь   
12 апреля 2010 51210 481

Nikanika

Имя: Ника
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 536
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.07.2021
Город:
Район: Центральный
Nikanika
Активный пользователь
   13 апреля 2010
Спасибо
foxik

foxik

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 24.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
foxik
Активный пользователь
   13 апреля 2010
Nikanika, а где конкретно в Орджоникидзе вы останавливались, название пансионата, плиз! Очень хочется пляж песчанный, для 2-летнего малыша- это то, что нужно, а если еще и в Крыму!
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   13 апреля 2010
Цитата: #2895 Olala 12 апреля 2010, 11:18
А меня интересует погода в Крыму в начале июня, мы бы хотели поехать с сыночком (1,2 года), я вот переживаю, не прохладно ли в это время?может кто-то в это время ездил, поделитесь

мы были несколько лет назад в июне ( были неделю) вода была 13-14 градусов! но я думаю что бывает по разному! в любом случае крохе надувной басейн - набрали воды, за час на солнце прогреется и пусть там купается )

Nikanika

Имя: Ника
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 536
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.07.2021
Город:
Район: Центральный
Nikanika
Активный пользователь
   13 апреля 2010

Это не я oka:
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   13 апреля 2010
Со старшей ездили когда ей было 2 года в Партенит( потом ездили еще раза 3 туда же), это под медведь-горой со стороны Алушты, снимали квартиру в центре ( 27 дол сутки) 2 комнаты, горячая вода, хорошие условия - а купаться ходили на санаторный пляж - покупали вход и были там весь день ( санаторий Крым) шикарный санаторий с огромным ботаническим парком, дельфинарием, мини зоопарком и кучей развлекалок для детей! на територии санатория есть кафешка быстрого питания там был диетический суп, пюре и гречка - малая иногда ела это - но в основном баночное либо я готовила на квартире и брала с собой! Брали коляску-трость, она у нас раскладывается полностью и кроха спала в ней на пляже или в парке в жаркое время - а я рядом на лавочке с книжкой пляж галька - но от совсем мелкой до крупной! пасочки из мелкой получались замечательные ))))
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   13 апреля 2010
Чтобы найти квартиру - муж выезжал раньше на сутки, приезжал,выбирал и снимал, а на следующий день встречал нас на вокзале в Симферополе и мы ехали уже на все готовое ))))
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2895 ХА-ХА 12 апреля 2010, 09:10
Мамочки, хотела бы узнать об опыте отдыха с ребенко до 2-х лет в Крыму.
Планирую поехать по второй половине августа с ребенком в Крым и просто смутно себе представляю как это сделать. С ребенком никогда ни куда не ездила.
Пока пытаюсь определится с местом отдыха, хочу песочный пляж, поэтому пока рассматриваю варианты Евпатория, Севастополь и Феодосия. Кто где отдыхал с детьми, поделитесь впечатлениями!!!! Где было хорошо..а куда лучше и не ехать.
Может у кого есть адресочек хорошего жилья близко от пляжа и в тоже время, чтобы все было под рукой (магазины, рыночек).

Буду благодарна любым советам, подсказкам и мыслям в слух

Ну прям, моя ситуация слово в слово!

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2895 Лара Ромашка 12 апреля 2010, 23:08
Я вообще не понимаю, как можно советовать родителям с маленькими детьми ехать на Тарханкут или Оленёвку. Там же ни тенёчка, ни деревца... Это нужно быть экстрималами. И для меня непонятно, как можно ехать на отдых и на пляж добираться на машине. На Тарханкут можно поехать на 2-3 дня, оторваться и посмотреть всю красоту, но с детьми......

А вот это как раз лучший вариант, если конечно есть машина. Мой пример:
Каждое лето ездим в Алушту, снимаем очень дешево двух-трех комнатную квартиру со в/у под горой, район обалденный, вид из окна тоже, но до моря пехом слишком долго, но мы на городском пляже ни разу не были, и не собираемся! Утречком встаем, кушаем, на машину и на пляж, лучше всего на Утес (санаторий Карасан), можно Малый Маяк или Партенит (санаторий Айвазовское), но там платно. В Карасане ставим машину в тень и отдыхаем либо целый день, либо до обеда. Муж с сыном постоянно на пляже, а я с дочкой чередую: пляж - парк, а парк там шикарный, отдыхаешь в нем даже в самую жару так, что об усталости нет и речи. На обед все берем с собой, храним в машине в холодильнике.В обед по погоде: либо я укладываю дочку спать в машине, либо, если моим мужчинам надоело на пляже, снимаемся, и едем куда-нибудь на экскурсию, это же под Ялтой, мы уже несколько раз ездили, до сих пор еще не все объездили. А вечером приезжаем на квартиру, нормально питаемся, моемся и т.д.
В прошлом году решили поэкспериментировать, поехали в Форос, сняли квартиру возле моря, чтобы пешочком на море и обратно. Ужас! Через день снялись, и опять уехали в Алушту, тем более и вода там была холодная, а в Алуште ВСЕГДА ТЕПЛАЯ, там климат какой-то особенный.
А когда дочка родилась, мы ездили даже два раза, в 4 и 5 месяцев! oka:
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Сибирячка, полностью согласна))) И наш вариант - на машине. А какая разница? Я что так не пью, что за рулем не пью))
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   13 апреля 2010

Оченрь прикольно, все продумали, можно и себе попробовать... А квартира очень дешево, это сколько, примерно?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 апреля 2010

Там в гостинице большая модерновая кухня, можно пользоваться ею, также есть кафе, магазины - хозяйка отеля сказала, что в свежем молоке, мясе, фруктах перебоев нет. Младшему буду готовить отдельно, а сами обедать будем в кафе, скорее всего, ну а ужин и завтрак будем готовить.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

inna-iva

inna-iva

Имя: inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 19.11.2009
Заходил(а): 06.04.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
inna-iva
Активный пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2895 ziva 12 апреля 2010, 22:56
И еще. Друзья с годовалыми двойняшками отдыхали в палатке где-то на диких поляжах Крыма. 200 м в обе стороны - никого. Мини-плитка газовая, вода питьевая с собой. Говорят, что лучше отдыха еще не было: детки прибоя побаивались, в море сами не лезли, по пляжу их было видно очень далеко. Покой и умиротворение полное. Это для любителей.

А я понять могу, так как сама все свое детство так отдыхала.....мы с родителями и младшей сестричкой так объездили Крым и побережье Азовского моря...первый раз ездили когда сестричке было 1.5, а мне 3 годика...мама просто героиня ...... сейчас я, наверное, разбаловалась....ни за какие коврижки не поехала бы и сама, не то, что с ребенком...... oka:
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2895 ziva 12 апреля 2010, 22:52
В прошлом году с семьей ездили в Мисхор (сыну было 6 лет, а дочке - 1 год и 10 месяцев). Отдыхали в санатории Ай-Петри в июле. Очень понравилось. Денег, конечно стоит...
Для тех, кто хочет ехать с детками на море рекомендую обратить внимание на близость жилья к морю. Даже 15 минут до моря - уже напряг с малышом. Поэтому маленькая легкая коляска - вещь первой необходимости. Мы свою не втиснули в багаж - пожалели. Об отдыхе для себя лучше забыть. Все равно не выйдет.
По местам: в Партените сложно с пляжем, если не отдыхать в санаториях, то до моря долго добираться (весь берег - санатории), в Мисхоре - то же самое, частный сектор далеко и высоко от моря, пляж - крупная галька. В Алупке - крупные камни в воде и на берегу. Говорят, что неплохо в Гурзуфе - можно найти жилье рядом с морем, но качество, естественно, сильно будет зависеть от цены, зато тихие районы, без клубов и дискотек - дешевле. То же и в Судаке. Вообще, говорят, что восточная часть Крыма почище будет.
В середине августа сама с детками отдыхала в Черноморке (под Очаковом) в санатории Судковского. Место отличное, хороший песчаный пляж и домики прямо у моря, но! дети отказались кушать то, что готовили в столовой. С питанием были просто ужасные напряги: кефир, хлеб, печенье, чай, хлеб с маслом, блинчики в одной из блинных повар готовил при мне и отдавал детям сразу (чтоб свежие), в грузинском кафе по утрам варили деткам картофельное пюре и манку (молоко приносила с собой). В некоторых кафе там работали нормальные люди и не отказывались приготовить по просбе что-нибудь. Правда, просили не сильно рассказывать об этом, чтоб не очень приставали мамочки типа меня. Иногда удавалось уговорить поесть первое в столовой. В общем, сложно. Приехала уставшая и злая, но детям понравилось, к тому же затянувшийся кашель и сопли прошли на 3 день.
Хорошее место для отдыха с детками - Скадовск. Очень здоровый и полезный воздух и море. Говорят, что по климатическим условиям это одна из лучших детских здравниц в Европе. Там есть район возле детского пляжа, где жилье и близко к морю и весьма недорого, но вряд ли это будет отдельный домик со всеми удобствами. Скорее - комната в общем дворе с удобствами наулице и общей кухней. Мы там были, когда сыну было 2 годика. Встаем мы рано, так что приготовить успевала, пока все еще спали. В принципе, переживаемо. С учетом того, что у сына практически сразу прошел диатез (или как там это в его возрасте называется), остались довольны. Но в Скадовске очень своеобразные пляжи. Много очень полезных, но не очень приятных водорослей и вход в воду с парапета по ступенькам. Пляж песчаный, но очень утоптаный, твердый просто. Зато прямо туда из Николаева ходит маршрутка.
И еще о вещах. Я всегда беру вещей много, но сумки возвращаются домой на 2/3 нераскрытые. Хорошо, что мы ездим машиной. Не надо брать по 2 футболки и 2 шортиков на каждый день, все нарядное, 3 теплых спортивных костюма, тапочки, сандалики, кроссовки и шлепанцы. Достаточно 1 ф/б на 2 дня и столько же, а то и менше, шортиков, 3 платьица = сорочки для прогулок, спортивный костюмчик, джинсики и курточка, сандалики и шлепанцы, ести дите их носит. Трусики тоже лучше перестирать и ограничить тем самым их количество. Лучше потратить драгоценное место в багаже на коляску и питание. Возьмите бассейн для малявки и ведерко, которым будете его наполнять.


Да в Гурзуфе очень хорошо, но вот с пляжами там напряг.... мы отдыхали когда-то весь июль, и если во время не выйдиш места уже не найдеш...может конечно в конце августа-начале сентября уже не так людно. Единственное. что мне не нравилось, что у них нет газопровода, газ в балонах...может конечно сейчас провели..это было 5 лет назад. Зато там шикартные парки в санаториях с 200 летними деревьями вечером с ребенком гулять наверно одно удовольствие. Надо только пропуск купить (договорится с хозяйкой, у которой снимаете жилье) и путь к морю становится намного ближе
В Судаке тоже хорошо, правда там весь берег санатории, только с одного края частные гостинници. Единственное, что меня там волнует это вопрос с водой, когда я там была проездом то видела на многих домах баки с водой..я так понимаю она у них привозная.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2895 ziva 12 апреля 2010, 22:56
И еще. Друзья с годовалыми двойняшками отдыхали в палатке где-то на диких поляжах Крыма. 200 м в обе стороны - никого. Мини-плитка газовая, вода питьевая с собой. Говорят, что лучше отдыха еще не было: детки прибоя побаивались, в море сами не лезли, по пляжу их было видно очень далеко. Покой и умиротворение полное. Это для любителей.



Сама отдыхаю часто с мужем в палатках..но с ребенком на токое решится не могу
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   13 апреля 2010
Алушта и пригородные местечки-оптимальный вариант для малыша. единственный недостаток- крупнокаменистые пляжи. Кстати, если Алушта- дорого, то можно попробовать поселиться, например, в Краснокаменке или Малом Маяке. Там тоже можно найти домаки совсем рядом с морем и дешевле, чем в Алуште.

На крымском побережье фактически нет достойных мест, чтобы взять малыша в поход с палаткой. Если есть душ с подогревом и организованая кухня, то склоны слишком крутые, чтобы деть там бегал. если есть ровная площадка, то, как правило, никаких условий в кемпинге. Поэтому мы отказались от палаточного отдыха с ребёнком до лет пяти. Если ехать с малышом и палаткой, то лучше не к морю, а в предгорье, например к Красным пещерам.Кстати, это один из наших вариантов на лето
Маринэ

Маринэ

Имя: Маринэ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 27.11.2009
Заходил(а): 11.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Маринэ
Активный пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2895 Юкочка 12 апреля 2010, 15:36
Мы тоже собираемся в Крым в августе. Хотели в санаторий, но цены....поедем в частный сектор, наверное в Мисхор. Возьмем родителей машину, хоть и Жигули, но это лучше, чем поездом с вещами. Коляску-трость ужек купили, а местность тоже выбирали такую, чтоб к морю удобно было идти, поменьше ступенек и крутых спусков и подъемов. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочется на МОРЕ!!!!



Обожаю Мисхор, но разве там нет крутых ступенек и спусков с подъемами? Там они на каждом шагу. А само место конечно великолепное, мы туда ездили лет 5 подряд, и в частном секторе отдыхали и в Судостроителе.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2895 ХА-ХА 13 апреля 2010, 08:58


Да в Гурзуфе очень хорошо, но вот с пляжами там напряг.... мы отдыхали когда-то весь июль, и если во время не выйдиш места уже не найдеш...может конечно в конце августа-начале сентября уже не так людно. Единственное. что мне не нравилось, что у них нет газопровода, газ в балонах...может конечно сейчас провели..это было 5 лет назад. Зато там шикартные парки в санаториях с 200 летними деревьями вечером с ребенком гулять наверно одно удовольствие. Надо только пропуск купить (договорится с хозяйкой, у которой снимаете жилье) и путь к морю становится намного ближе
В Судаке тоже хорошо, правда там весь берег санатории, только с одного края частные гостинници. Единственное, что меня там волнует это вопрос с водой, когда я там была проездом то видела на многих домах баки с водой..я так понимаю она у них привозная.


Оля, в Судаке мы же с Сашкой в прошлом году отдыхали без Вани и я уже оценивала с точки зрения отдыха с детьми.

Мы жили в частной гостинице, а из окон чуть ниже(ближе к морю) был виден мини отель, трехэтажный с бассейном на территории. Вот в нем я бы с ребенком остановилась. До моря идти по прямой грунтовке, наверно даже короче, чем от тебя ко мне, т.е. если с коляской вообще не проблема.

С водой у них все нормально, там где мы были, круглосуточно кране. Недалеко есть и магазин, а минут 10 и супермаркет(хотя ассортимент ну так себе).

А с пляжами там напряг, но если договориться и купить вход на пляж санатория, то там пусто будет. Пляж галька мелкая как черный песок (вот сейчас вспомнила, что прилипала к попе, меня раздражало, я ж уже отвыкла от такого в Балаклаве). Вход в воду для ребенка нормальный.

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2895 ya_maritanna 13 апреля 2010, 09:16
Алушта и пригородные местечки-оптимальный вариант для малыша. единственный недостаток- крупнокаменистые пляжи. Кстати, если Алушта- дорого, то можно попробовать поселиться, например, в Краснокаменке или Малом Маяке. Там тоже можно найти домаки совсем рядом с морем и дешевле, чем в Алуште.

На крымском побережье фактически нет достойных мест, чтобы взять малыша в поход с палаткой. Если есть душ с подогревом и организованая кухня, то склоны слишком крутые, чтобы деть там бегал. если есть ровная площадка, то, как правило, никаких условий в кемпинге. Поэтому мы отказались от палаточного отдыха с ребёнком до лет пяти. Если ехать с малышом и палаткой, то лучше не к морю, а в предгорье, например к Красным пещерам.Кстати, это один из наших вариантов на лето


согласно, мы много лет отдыхаем в чудесном месте с палаткой, но с ребенком, это стремно, хотя сейчас там даже медсестра есть в детском лагере, но до города только на катере. и спуск к морю - точно не для малыша.

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2895 Zilёnka 13 апреля 2010, 08:11

Оченрь прикольно, все продумали, можно и себе попробовать... А квартира очень дешево, это сколько, примерно?

Сколько точно, теперь сейчас будет, не скажу, не знаю, но для примера: если комнатка ближе к морю, там где все снимают, стоила около 40-60 дол, то мы снимали 3-х комн. квартиру в 16-этажке за 22 дол. Это район до подъезда к автовокзалу направо в гору. Там же и все опт базы, где мы закупали дешево продукты (по сравнению с маркетом)
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   13 апреля 2010
Я вот сейчас присматриваю квартиры в Крыму, думаю с маленьким ребенком -это оптимальный вариант, на кухне можно приготовить все свеженькое для малыша, да и самим покушать что-то легкое. А обед можно уже и в кафешке. Смотрю по ценам: Ялта, Алушта - 300-400грн/сутки с евроремонтом, Судак, Феодосия -200грн отличные квартиры. Вот только не прохладнее ли в Судака и Феодосии будет? Я там ни разу не было, обычно всегда ездим в Ялту, Алушту, Алупку, Севастополь.
Будем ехать на машине, так что проблем с поездкой не будет, думаю на машине каждый день будем ездить на пляж куда-нибудь подальше от города и кучи туристов.
Просматривают эту тему:

Forum