• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Фрилансеры всех специальностей, объединяйтесь

Sunny-mammy   
Ведущий конкурсов   
04 февраля 2015 10866 157
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 22:38)
и мы с мужем последние несколько недель до 2-3 ночи практически каждый день работаем, выходные - не исключение. зато спим до 10-10.30. у мужа много заданий (работает на 3 работах), а я тексты пишу, днем времени катастрофически не хватает. каждый день готовка, уборка, мытье посуды, ну и ребенок активный, днем спит очень редко, не дает посидеть за компом спокойно и сосредоточится. уже вроде втянулись в такой ритм, хотя раньше было проще - деть днем спал...

У нас такой режим был до рождения ребенка. А как появилась малая - предпочитаем ночью спать, пока дает, а то когда зубы режутся - так ни днем, ни ночью покоя нет. Разве что слинг спасал, а теперь эргорюкзак купили - так милое дело, хоть руки свободны, а дите сидит за спиной и дергает мамку за волосы)))

А вообще, мечтаем о времени, когда дочка пойдет в д/с и днем можно будет спокойно и с расстановкой поработать, а не с малой на руках или болтая одной ногой коляску, в которой предпочитает днем спать ребенок. Впрочем, терзают меня смутные сомнения, что и в этой "радужной перспективе" будет какой-то подвох
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 22:40)
У меня тоже силы воли маловато, план часто срывается....да и неуверенность в себе присутствует, терзаюсь как же лучше: так или эдак, а в результате время улетучивается(((

Я так понимаю, Вы сравнительно недавно занялись фрилансом?

kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 22:40)
У меня тоже силы воли маловато, план часто срывается....да и неуверенность в себе присутствует, терзаюсь как же лучше: так или эдак, а в результате время улетучивается(((

и я тоже долго сижу над готовым текстом - вычитываю, перефразирую некоторые предложения, пересматриваю, хоть и уникальность нормальная, не могу так просто без перепроверки отправить.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 22:42)
а как обрести вдохновение? я вот совсем исписалась, а работать нужно, денежка совсем не помешает... я работаю на постоянке, тематика одна, сижу мусолю тексты, а они еле-еле клеятся... уже и выходные делала, и на фильмы отвлекалась, но как сяду работать - мыслей ноль...

Для меня длительная работа на одну и ту же тему - сущее наказание. Но спасает то, что работаю на бирже, заказчики разные, тематики - тоже, вот так и разбавляю.
А обрести вдохновение... Не знаю даже, может поменять как-то формат текстов или подачу информации? А какая тематика, если не секрет?
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 22:49)
Для меня длительная работа на одну и ту же тему - сущее наказание. Но спасает то, что работаю на бирже, заказчики разные, тематики - тоже, вот так и разбавляю.
А обрести вдохновение... Не знаю даже, может поменять как-то формат текстов или подачу информации? А какая тематика, если не секрет?

тематика - автомобильные сигнализации и допоборудование,я пишу описание товаров и новости для интернет-магазина.
есть требования заказчика (например, стандартное начало и окончание), поэтому особо разнообразить нечем.
работаю постоянно, оплата стабильная. но вот разленилась совсем - по 3 дня текст мучаю, в голове пустота.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 22:55)
тематика - автомобильные сигнализации и допоборудование,я пишу описание товаров и новости для интернет-магазина.
есть требования заказчика (например, стандартное начало и окончание), поэтому особо разнообразить нечем.
работаю постоянно, оплата стабильная. но вот разленилась совсем - по 3 дня текст мучаю, в голове пустота.

Мда, специфично, однако. Я в этой тематике не разбираюсь совершенно, поэтому ничего в связи с ее спецификой подсказать не смогу. Да и если требования строгие, то "шаг влево - расстрел"...
Хотя, если по 3 дня мучаете текст, значит запас рабочего времени есть. Поищите на это время другие заказы, разнообразьте тематики, может вот такое переключение поможет. Мне обычно помогает, когда наполняю кому-то сайт о SEO, сайтостроении и т.д. (моя профилирующая тематика, хоть и разбираюсь, но в печенках сидит), а тут бац - и пара-тройка заказов на кинопортал, и уже "родная" тема не такая уж и постылая...
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   21 февраля 2015
У мене є цікава робота, я пишу новини про нові відкриття і винаходи науки і техніки. Мене це захоплює.
А друга постійна робота - новини в пабліках про аренду нерухомості. З одного боку - тема не сама цікава, але нам, копірайтерам, дозволяють там розгулятись і розбавити суху інфу чимсь цікавим.
Додатково роблю ті сами описи товарів. А іноді замовник дає ТЗ для сайтів-сателітів - то просто голова в пісок, я їх "мурижу" тижнями, хоч текст повністю один і той же з однаковими ключовиками. Нудна робота, але підвести не можу :)
Паралельно завжди передивляюсь нові замовлення на сайтах, підхоплюючи там цікаві завдання.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 23:29)
У мене є цікава робота, я пишу новини про нові відкриття і винаходи науки і техніки. Мене це захоплює.А друга постійна робота - новини в пабліках про аренду нерухомості. З одного боку - тема не сама цікава, але нам, копірайтерам, дозволяють там розгулятись і розбавити суху інфу чимсь цікавим.
Додатково роблю ті сами описи товарів. А іноді замовник дає ТЗ для сайтів-сателітів - то просто голова в пісок, я їх "мурижу" тижнями, хоч текст повністю один і той же з однаковими ключовиками. Нудна робота, але підвести не можу :)
Паралельно завжди передивляюсь нові замовлення на сайтах, підхоплюючи там цікаві завдання.

и как вы все успеваете? я с одним ребенком мозги в кучу не могу собрать...

Златослава Левитская

Имя: Златослава
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 28.06.2013
Заходил(а): 09.04.2020
Город: Николаев
Златослава Левитская
Новичок
   22 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 22:55)
по 3 дня текст мучаю, в голове пустота.

А я по себе знаю - если сроки подгорают, то текст на 30К могу за день сделать. А если особо дедлайна нет, то могу целый день сидеть над маленьким текстом. Это закон такой: 80% работы мы делаем за 20% времени. Хотя, конечно, от тематики тоже многое зависит. И от дисциплинированности.
Cherry19

Cherry19

Имя: Cherry19
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 05.09.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0980532307, 0502402027
Cherry19
Активный пользователь
   22 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 14:31)
Да, все верно, но можно получать 2000 грн на работе, вечером заняться домашними делами и спокойно лечь спать. А здесь получается круговорот: тут приготовила, спать уложила, старшего на тренировку отправила, в обеденный сон чего-нить накропала.....и вечером до часу не спишь, а у малой зубки((((ревет и не спит ночью. Трудозатраты большие и усталось накапливается.

Но опять же - если ходить на работу - дети без присмотра целый день, и не уйди никуда с работы и не сделай себе выходной - зависимость. А тут и ребенок под присмотром и по дому сделать что-то можно и денежек заработать. Конечно просто эта рутина затягивает, особенно если садишься писать текст и начинаешь лазить по всему инету))). Я сейчас тоже начала делать 2 выходных, чтоб мозги отдыхали, так легче. И стараюсь основную работу с утра делать, пока ребенок в школе. А потом: стирка, готовка, тренировки и ...... Тут очень важно все распланировать и организовать правильно. Хотя я такая же - как засяду в инете, а потом до 10 вечера печатаю.
Радует то, что можно нормально заработать и ни от кого не зависеть))))

Ругайтесь, миритесь, но вместе ложитесь… хоть боком, хоть задом, но главное… рядом!!!
Olesya 17

Olesya 17

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Olesya 17
Активный пользователь
   22 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 22:46)
У нас такой режим был до рождения ребенка. А как появилась малая - предпочитаем ночью спать, пока дает, а то когда зубы режутся - так ни днем, ни ночью покоя нет. Разве что слинг спасал, а теперь эргорюкзак купили - так милое дело, хоть руки свободны, а дите сидит за спиной и дергает мамку за волосы)))

А вообще, мечтаем о времени, когда дочка пойдет в д/с и днем можно будет спокойно и с расстановкой поработать, а не с малой на руках или болтая одной ногой коляску, в которой предпочитает днем спать ребенок. Впрочем, терзают меня смутные сомнения, что и в этой "радужной перспективе" будет какой-то подвох

Я так понимаю, Вы сравнительно недавно занялись фрилансом?


Подвох будет в том, что больничных первое время не избежать, а больной ребенок - это капризы, темпа, беспокойная ночь, много не поработаешь, даже дома.
Да, недавно попробовала фрилансить))) Вернее, полгода до беременности работала на етхт, но потом не писала долго, а сейчас малой 1,5, решила вновь влиться в ряды копирайтеров;) пока туговато
Olesya 17

Olesya 17

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Olesya 17
Активный пользователь
   22 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 23:29)
У мене є цікава робота, я пишу новини про нові відкриття і винаходи науки і техніки. Мене це захоплює.А друга постійна робота - новини в пабліках про аренду нерухомості. З одного боку - тема не сама цікава, але нам, копірайтерам, дозволяють там розгулятись і розбавити суху інфу чимсь цікавим.
Додатково роблю ті сами описи товарів. А іноді замовник дає ТЗ для сайтів-сателітів - то просто голова в пісок, я їх "мурижу" тижнями, хоч текст повністю один і той же з однаковими ключовиками. Нудна робота, але підвести не можу :)
Паралельно завжди передивляюсь нові замовлення на сайтах, підхоплюючи там цікаві завдання.

Расскажите свой распорядок, как успеваете с работой и детишками, чтобы нам было стыдно за свою неорганизованность))) Глядишь, эффективность повысится. Поделитесь секретами)))
Даша Гордиенко

Даша Гордиенко

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 18.01.2014
Заходил(а): 11.10.2017
Город: Вознесенск
Телефон: 0669990793 после 15.00 в любое время
Даша Гордиенко
Активный пользователь
   22 февраля 2015
Ух ты, а мне понравилось фрилансить... Вернее не совсем и фрилансить, с соц.сетями больше работаю. Неделю назад капнули первые 15 долларов с одного проекта. а сегодня заглянула на адвего а у меня там по этому курсу 520 грн собралось. Довольная, слов просто нет. Фриланс-суперская штука
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   22 февраля 2015
Цитата: Ссылка (22 Февраль 2015 20:59)
Подвох будет в том, что больничных первое время не избежать, а больной ребенок - это капризы, темпа, беспокойная ночь, много не поработаешь, даже дома.
Да, недавно попробовала фрилансить))) Вернее, полгода до беременности работала на етхт, но потом не писала долго, а сейчас малой 1,5, решила вновь влиться в ряды копирайтеров;) пока туговато

А, ну капризы, темпа и беспокойные ночи у нас и сейчас есть. Получается, ничего нового. Конечно, не будет легко, особенно в первое время, пока все мысли будут о том, как там дите в д/с
Ничего, "разработаетесь", это дело практики))) У Вас перерыв большой, неудивительно, что не слишком уверенно себя чувствуете))

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   22 февраля 2015
Цитата: Ссылка (22 Февраль 2015 21:28)
Ух ты, а мне понравилось фрилансить... Вернее не совсем и фрилансить, с соц.сетями больше работаю. Неделю назад капнули первые 15 долларов с одного проекта. а сегодня заглянула на адвего а у меня там по этому курсу 520 грн собралось. Довольная, слов просто нет. Фриланс-суперская штука

а куда деньги вы выводите? у меня кошельки не работают по чему то
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   22 февраля 2015
Цитата: Ссылка (22 Февраль 2015 21:02)
Расскажите свой распорядок, как успеваете с работой и детишками, чтобы нам было стыдно за свою неорганизованность))) Глядишь, эффективность повысится. Поделитесь секретами)))

Ранок у мене розпочинається о 9й. Хоча прокидаюсь о 8й, цю годину присвячую приготуванню сніданку, ранковій зарядці і ще попутнім справам - доки ще всі сплять. О 9й прокидається сім*я, снідає. З 10ї до 12ї діти дивляться трохи мультиків (якщо добре поводились) і грають іграшками, цей час я присвячую роботі або(і) хатнім справам. З 12ї до 13ї ми гуляємо на вулиці, потім перекус і спати. Ще пару годин на роботу і хатні справи. Прокинувшись, діти їдять, грають, малюють, обов*язково дивимось відео з вивчення букв алфавіту (дивляться обоє, вчить поки що один)), читаємо книжки, купаємось, вечеряємо, зуби чистимо, вкладаємось спати. І ще година-дві на роботу або читання улюбленої книги якщо все стигла. При хорошому розкладі лягаю о 12й, коли не встигаю чогось - можу і до 2ї ночі засидітись. Коли вибиваюсь із сил, недосипаючи, можу поспати вдень півгодини.
Секрети: я не люблю розмовляти по телефону і зовсім не дивлюсь телевізор. Це додає купу часу щодня і звільняє розум для корисних думок).
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Olesya 17

Olesya 17

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Olesya 17
Активный пользователь
   22 февраля 2015
Цитата: Ссылка (22 Февраль 2015 22:08)
Ранок у мене розпочинається о 9й. Хоча прокидаюсь о 8й, цю годину присвячую приготуванню сніданку, ранковій зарядці і ще попутнім справам - доки ще всі сплять. О 9й прокидається сім*я, снідає. З 10ї до 12ї діти дивляться трохи мультиків (якщо добре поводились) і грають іграшками, цей час я присвячую роботі або(і) хатнім справам. З 12ї до 13ї ми гуляємо на вулиці, потім перекус і спати. Ще пару годин на роботу і хатні справи. Прокинувшись, діти їдять, грають, малюють, обов*язково дивимось відео з вивчення букв алфавіту (дивляться обоє, вчить поки що один)), читаємо книжки, купаємось, вечеряємо, зуби чистимо, вкладаємось спати. І ще година-дві на роботу або читання улюбленої книги якщо все стигла. При хорошому розкладі лягаю о 12й, коли не встигаю чогось - можу і до 2ї ночі засидітись. Коли вибиваюсь із сил, недосипаючи, можу поспати вдень півгодини.
Секрети: я не люблю розмовляти по телефону і зовсім не дивлюсь телевізор. Це додає купу часу щодня і звільняє розум для корисних думок).

Какая Вы молодец!!! Рассказываете так спокойно, но ведь пока они смотрят мультики, то и ругаются друг с другом, и дергают Вас поминутно, нет? Спят дружно, не требуют полежать рядышком?)))
Но больше всего меня поразила зарядка! С двумя дети и пузожителем!!! Железная воля)))
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   22 февраля 2015
Цитата: Ссылка (22 Февраль 2015 22:15)
Какая Вы молодец!!! Рассказываете так спокойно, но ведь пока они смотрят мультики, то и ругаются друг с другом, и дергают Вас поминутно, нет? Спят дружно, не требуют полежать рядышком?)))
Но больше всего меня поразила зарядка! С двумя дети и пузожителем!!! Железная воля)))

Є таке, ви праві. Відволікаюсь час від часу. Щодо сну - у нас дисципліна: всі сплять окремо, мами не потребують поруч. Тільки укрити і поцілувати)
А щодо зарядки - то досвід. Якщо не робитиму - після пологів себе докупи не зберу :)
Дякую за приємні слова
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Даша Гордиенко

Даша Гордиенко

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 18.01.2014
Заходил(а): 11.10.2017
Город: Вознесенск
Телефон: 0669990793 после 15.00 в любое время
Даша Гордиенко
Активный пользователь
   22 февраля 2015
valentine, с адвего вывожу на веб мани на долларовый кошелёк. а оттуда уже либо на долларовую карту любого банка, либо на гривневую с автоматической конвертацией в гривны. Если есть какие вопросы пишите В ЛИЧКУ
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   22 февраля 2015
Цитата: Ссылка (22 Февраль 2015 22:23)
valentine, с адвего вывожу на веб мани на долларовый кошелёк. а оттуда уже либо на долларовую карту любого банка, либо на гривневую с автоматической конвертацией в гривны. Если есть какие вопросы пишите В ЛИЧКУ

Кстати, в теме Webmoney девушка просила объяснить, как вывести доллары на долларовую карту Привата. Сможете ей помочь?
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   22 февраля 2015
Цитата: Ссылка (22 Февраль 2015 22:08)

Секрети: я не люблю розмовляти по телефону і зовсім не дивлюсь телевізор. Це додає купу часу щодня і звільняє розум для корисних думок).

Эх, если бы еще не отвлекаться на интернет-серфинг... Но это я так, о наболевшем)))
А по теме - молодчинка))) Я тоже тебе поражаюсь)) У нас хоть и есть подобие распорядка дня, но все равно происходит что-то такое, что его способно нарушить.

Особенно "весело", когда родня начинает бубнеть на тему, мол "все время дома сидите, что вам стоит подъехать туда-то и туда-то и, желательно, еще вчера" Родителей мужа кое-как отучили от этого (хотя все равно иногда проскакивает, когда маме бабушка на мозг накапает), мои родители тоже свыклись с мыслью, что фриланс не равен ничегонеделанью, хотя на эту тему они особо и не заморачивались обычно, а вот бабушка мужа - это что-то...

Вроде бы на словах соглашается, что мы работаем так же, как и все другие люди - у нас есть рабочие дни и выходные. Но нет-нет, да возникнет ситуация, когда она дядю мужа не трогает (он же ж работает!), а нас ставит перед фактом (через маму мужа), что мол так и так, помощь нужна. И не откажешь же...

Хотя в последнее время потихоньку приучили ее предупреждать о разных надобностях хотя бы за день-два, а не ставить перед фактом в день Х за пару часов до...
Просматривают эту тему:

Forum