• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Фрилансеры всех специальностей, объединяйтесь

Sunny-mammy   
Ведущий конкурсов   
04 февраля 2015 10871 157

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   05 марта 2015
Цитата Ссылка 05 Март 2015 02:03

Поэтому анкоры можно вписывать в любом контексте, кроме негативного.

Часто встречала анкоры совсем не соответствующие тематике сайта, на котором были размещены. Как ни крути, но мне как читателю нелепо видеть ссылку на макароны на строительном сайте, например. Конечно, у разработчикв свои критерии, но когда я читаю про дюбеля и штробление стен, мне меньше всего хочется переключаться на макароны и идти по ссылке)))

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 марта 2015
Цитата Ссылка 05 Март 2015 02:38

Часто встречала анкоры совсем не соответствующие тематике сайта, на котором были размещены. Как ни крути, но мне как читателю нелепо видеть ссылку на макароны на строительном сайте, например. Конечно, у разработчикв свои критерии, но когда я читаю про дюбеля и штробление стен, мне меньше всего хочется переключаться на макароны и идти по ссылке)))

я так понимаю, что смысл не перехода по ссылке, а в самом наличии ее на разных ресурсах. я в этой теме не особо сильна)) но вот разницу наконец поняла)

t.me/zhgoogl

Довольная

Имя: Счастье
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.03.2015
Заходил(а): 16.03.2015
Город: Николаев
Довольная
Новичок
   16 марта 2015

Здравствуйте, уважаемые фрилансеры. Помогите, пожалуйста, сложить стоимость проекта. Раньше я только писала статьи, проекты не брала, а тут подвернулся.


Значит в чем суть работы. На сайт надо добавить:
-список из 5-7 магазинов (описание деятельности - по предложению-два)
-описать на одну треть А4 деятельность сайта
-добавить 5-7 событий и описание этих мероприятий
-описать раздел
-добавить по 3-5 статей в подразделы. подразделов 6. статьи могут быть неуникальные
-написать пол страницы описание раздела.

И все это самому надо залить на сайт через админку. Я не знаю сколько берут за поиск хорошей тематической сатьи и за добавление не товаров, а именно стетей. Помогите, пожалуйста, у кого есть опыт.

Nino-4-ka

Имя: Nina
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 16.01.2012
Заходил(а): 07.08.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: +380638452863
Nino-4-ka
Пользователь
   19 марта 2015

Девченки, расскажите кто-то про яндекс кошелек, пожалуйста? Есть у кого-то? Как прошли идентификацию? А то заказчик только так платить согласен, и вот теперь разбираюсь в нем.

Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   19 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Март 2015 23:16

Рекламируйте его сами. Пишите статьи с ключами, обязательно проверяйте их уникальность, можно любой программой из этих (их тут три - самые популярные) (ссылку удалила) и аккуратно занимайтесь его дальнейшим продвижением. В любом случае, рекламировать и раскручивать сайт приедтся, без этого он не сдвинется с места. Воспрос другой - какой ценой это делать. Если деньги есть, можно сайт заправить еще контексной рекламой, это тоже довольно действующий инструмент рекламной раскрутки.

Рекламный пост такой рекламный. А я прямо-таки и не подозревала, чем же мне, веб-райтеру с трехлетним опытом работы, проверять статьи на уникальность. Не в обиду, но Вы бы хоть почитали предыдущие страницы, что ли b

Да и вопрос мой, судя по всему, Вы недопоняли. Я в курсе, каким образом продвигаются сайты)) Интересуют перспективы именно монетизации, о чем я и спрашивала. Впрочем, с учетом тематики, пока мы выйдем на нужную посещаемость, может и изменится к лучшему ситуация...

Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   19 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 16 Март 2015 16:06

Помогите, пожалуйста, у кого есть опыт.

Честно говоря, не знаю, чем помочь. Это скорее контент-менеджмент, тут у меня опыта немного. Очень подозрительно выглядит пункт о залитии неуникальных статей в разделы. Если сайт при этом будет индексироваться, то очень быстро влетит в бан. То ли Ваш заказчик совсем неопытный, то ли он что-то недоговаривает.

Цитата СсылкаСсылка 19 Март 2015 21:35

Девченки, расскажите кто-то про яндекс кошелек, пожалуйста? Есть у кого-то? Как прошли идентификацию? А то заказчик только так платить согласен, и вот теперь разбираюсь в нем.

У меня есть, но там слишком уж заморочливо все показалось. Нужна почта на Яндексе, и там в меню общего профиля можно создать кошелек. Идентификацию не проходила, но вроде как можно через обменки конвертировать ЯД в другие электронные валюты, а там уже выводить (или сразу выводить, зависит от обменки). Подробностей не могу подсказать, так как последний раз с Ядом сталкивалась 2 года назад, может что-то и изменилось, но вряд ли.

Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   20 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Март 2015 23:50

К чему ваш сарказм, я, если честно, не поняла. Я копирайтром работаю уже пять лет, написала более 3000 текстов на Текстсейле, поэтому и написала, какие биржи лучше всего проверяют уникальность. Возможно, я не поняла ваш вопрос, мне показалось, что Вы спрашиваете, как же подешелве продвинуть сайт. Вот и посоветовала своими силами писать уникальные тексты. Сори, если задела Вас.

Ой. Извините, если я Вас обидела, в любом сообщении с активной ссылкой вижу подвох t1867

Вы действительно не так поняли мой вопрос. Впрочем, мы и так пока занимаемся статейным продвижением, если что, смотрим за тем, какой результат принесет))

kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Март 2015 21:35

Девченки, расскажите кто-то про яндекс кошелек, пожалуйста? Есть у кого-то? Как прошли идентификацию? А то заказчик только так платить согласен, и вот теперь разбираюсь в нем.

идентификацию очень желательно пройти, так как без нее практически невозможно вывести деньги. как вариант - ем.24 помогает вывести деньги с неидентифицированного кошелька, но зачем этот головняк каждый раз, если планируете выводить разные суммы - ведь на этом обменнике курс ниже, чем на других. яндекс открыл несколько пунктов идентификации, об этом можно почитать на их сайте. я идентифицировала год назад свой кошелек - оправляла заказное письмо с копиями доков в москву.

Nino-4-ka

Имя: Nina
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 16.01.2012
Заходил(а): 07.08.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: +380638452863
Nino-4-ka
Пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 21:30

идентификацию очень желательно пройти, так как без нее практически невозможно вывести деньги. как вариант - ем.24 помогает вывести деньги с неидентифицированного кошелька, но зачем этот головняк каждый раз, если планируете выводить разные суммы - ведь на этом обменнике курс ниже, чем на других. яндекс открыл несколько пунктов идентификации, об этом можно почитать на их сайте. я идентифицировала год назад свой кошелек - оправляла заказное письмо с копиями доков в москву.

Спасибо большое за ответ) Да, идентификацию проходить прийдется. Думала в Одессу ехать для этого, но они там отказываются делать идентификацию. Так что вариант только заказным в Москву. Правда как сейчас оно дойдет туда, это уже интересно)

kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Апрель 2015 22:04

Спасибо большое за ответ) Да, идентификацию проходить прийдется. Думала в Одессу ехать для этого, но они там отказываются делать идентификацию. Так что вариант только заказным в Москву. Правда как сейчас оно дойдет туда, это уже интересно)

нормально все дойдет, идет только долго. у меня весь процесс занял месяц - зато теперь все нормально. в принципе, если кошелек уже открыт и нужно деньги вывести - обращайтесь к помощи обменников, так как по-другому никак (без идентификации).

Beep

Имя: Olya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 280
Регистрация: 24.10.2011
Заходил(а): 04.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0637745209
Beep
Активный пользователь
   21 апреля 2015

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста Украинские сайты для поиска копирайтеров?

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   24 апреля 2015

девочки, а вот где вы свои тесты пишете, сохраняете?

это я к чему. пользуюсь гугл документами. там не ставится широкое тире и кавычки-"елочка". точнее ставится, но надо довольно неудобно доставать через спец. символы. или я нуб и можно сделать как-то проще?

просто у меня никогда не возникало претензий со стороны заказчиков, если я ставила обычные компьютерные кавычки-"лапки" или короткое тире. а тут пришлось столкнутся с тем, что надо было сдать редактору, так мне все это подправили. вот я теперь в растерянности... ощибка ли это? принципиально ли?

Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   24 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 24 Апрель 2015 11:32

девочки, а вот где вы свои тесты пишете, сохраняете?

это я к чему. пользуюсь гугл документами. там не ставится широкое тире и кавычки-"елочка". точнее ставится, но надо довольно неудобно доставать через спец. символы. или я нуб и можно сделать как-то проще?

просто у меня никогда не возникало претензий со стороны заказчиков, если я ставила обычные компьютерные кавычки-"лапки" или короткое тире. а тут пришлось столкнутся с тем, что надо было сдать редактору, так мне все это подправили. вот я теперь в растерянности... ощибка ли это? принципиально ли?

Я стараюсь не связываться с заказчиками, для которых "ё" и описанные Вами типографические символы являются принципиальными.

А так, даже не знаю, как их так быстро проставлять без спецсимволов 26 Разве что после того, как уже написан текст, через функцию в Word "Найти - Заменить на..." менять "неправильные" знаки на "правильные", а потом все это дело уже сохранять там, где нужно.

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   24 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 24 Апрель 2015 12:05

да, я тоже стараюсь не связываться. но иногда фик поймешь. а у меня сейчас такая ситуация, что ищу новых заказчиков и, порой, успешно шифруются)))

но я ж еще думала , может, это я не права. все делают как надо , а я портачуm0180

Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   24 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 24 Апрель 2015 14:38

да, я тоже стараюсь не связываться. но иногда фик поймешь. а у меня сейчас такая ситуация, что ищу новых заказчиков и, порой, успешно шифруются)))

но я ж еще думала , может, это я не права. все делают как надо , а я портачуm0180

Не, я сразу в лоб спрашиваю относительно предпочитаемых символов и большинство удивляется, мол нафига длинное тире и различные виды кавычек. Не знаю, радоваться этому или нет. С одной стороны - мне легче, с другой - безграмотность растет в наших интернетиках... 26

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   24 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 24 Апрель 2015 14:41
безграмотность растет в наших интернетиках... 26

ну я вон, тоже безграмотно относительно пишу, не перечитываю. и это на форуме. а как я пишу друзхьям в сициалках или скайпе - пообще тихий ужась)) пальцы работают быстрее мозгов ))))

а еще такой вопрос. вот хотят Description и анонс. а это ж по-сути одно и то же. верно? что ж тогда, копировать?
я , честно, с наших людей поражаюсь...

а! еще Title и название статьи.. они могут быть разными, понятно. но на сколько это принципиально?

как же хорошо было жыть с проверенными работодателями. когда знаешь все их тараканы и недочеты. и аналогично 5cbbf0ae74558e85ddb8a17dda9a60ab

Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   24 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 24 Апрель 2015 14:50

а еще такой вопрос. вот хотят Description и анонс. а это ж по-сути одно и то же. верно? что ж тогда, копировать?
я , честно, с наших людей поражаюсь...

а! еще Title и название статьи.. они могут быть разными, понятно. но на сколько это принципиально?

Дескрипшен и анонс - далеко не всегда одно и то же. Дескрипшен обычно ограничивается 160-180 знаками с обязательным использованием ключевиков и отображается в поисковых системах, а анонс иногда требуется в качестве краткого содержания статьи для привлечения внимания читателей и размещается на сайте.

А тайтл и название статьи... Примерно та же самая разница, бывают случаи, когда на сайте одно название, более "человечное", а в поиске - немного другое, более "заточенное" под ключи. Как-то так... Это тоже зависит от заказчика.

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   25 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 24 Апрель 2015 11:32

девочки, а вот где вы свои тесты пишете, сохраняете?

это я к чему. пользуюсь гугл документами. там не ставится широкое тире и кавычки-"елочка". точнее ставится, но надо довольно неудобно доставать через спец. символы. или я нуб и можно сделать как-то проще?

просто у меня никогда не возникало претензий со стороны заказчиков, если я ставила обычные компьютерные кавычки-"лапки" или короткое тире. а тут пришлось столкнутся с тем, что надо было сдать редактору, так мне все это подправили. вот я теперь в растерянности... ощибка ли это? принципиально ли?

скачай клавиатуру Бирмана и будет тебе щастье) Там зажимаешь альт, жмешь кавычки и вуаля - все как надо) есть еще неразрывный пробел , и прочие примочки

t.me/zhgoogl
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   25 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 24 Апрель 2015 14:41

Не, я сразу в лоб спрашиваю относительно предпочитаемых символов и большинство удивляется, мол нафига длинное тире и различные виды кавычек. Не знаю, радоваться этому или нет. С одной стороны - мне легче, с другой - безграмотность растет в наших интернетиках... 26

а я люблю красиво оформлять текст - на работе приучили) птч вот это - дефисочка, а не тирешечка)) но я не всегда их юзаю. зависит от оплаты - я иногда при отсутствии работы пишу задешево. Поэтому какова оплата ,такое и оформление)

и да, на форумах и в соцсетях я тож пишу черти как))

t.me/zhgoogl
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   25 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 25 Апрель 2015 18:02

а я люблю красиво оформлять текст - на работе приучили) птч вот это - дефисочка, а не тирешечка)) но я не всегда их юзаю. зависит от оплаты - я иногда при отсутствии работы пишу задешево. Поэтому какова оплата ,такое и оформление)

и да, на форумах и в соцсетях я тож пишу черти как))

Парадокс, но у меня даже самые дорогие клиенты не заморачиваются насчет тире, длинного тире, дефиса и прочих занятных символов печатного русского языка... Возможно потому, что я не сотрудничаю с печатными изданиями, насколько я слышала, это у них там с типографикой все очень строго, а веб-мастерам в большинстве своем на это класть с высокой колокольни. Есть разбиение на абзацы, адекватные предложения, подзаголовки разных уровней - и норм. Поэтому и не заморачиваюсь)))

А пишу... Когда - как. Стараюсь пограмотнее, конечно, но на практике выходит не всегда))

Просматривают эту тему:

Forum