• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Фрилансеры всех специальностей, объединяйтесь

Sunny-mammy   
Ведущий конкурсов   
04 февраля 2015 10868 157
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   04 марта 2015
Цитата Ссылка 27 Февраль 2015 10:12

я такой великий матерый копирайтер, что только сейчас осознала разницу между анкорами и ключами. тупняк, блин fool все понимают разницу?

ээ.. ну анкор это "название" ссылки, которое может в себя включать ключевики. на сколько я понимаю.

девчат. а мне вот какой момент инетересен. кто-то занимался подоходным с этого дела? и на сколько это имеет смысл? что светит за неуплату так сказать. кто-то в курсе? а то тут меня сдать угрожают.. людям жить скучно, видать ))

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   04 марта 2015
Цитата Ссылка 04 Март 2015 21:10

ээ.. ну анкор это "название" ссылки, которое может в себя включать ключевики. на сколько я понимаю.

девчат. а мне вот какой момент инетересен. кто-то занимался подоходным с этого дела? и на сколько это имеет смысл? что светит за неуплату так сказать. кто-то в курсе? а то тут меня сдать угрожают.. людям жить скучно, видать ))

Мне интересно, а как эти "доброжелатели" собрались доказывать факт доп. заработка?

Даже если брать выписку с карты, то наличие поступлений на неё можно объяснить продажей бытовых вещей, напимер, одежды, техники и т.д в зависимости от суммы.

Хотя нужно задаться этим вопросом и поискать, что говорит об этом законодательсво.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   04 марта 2015
Цитата Ссылка 27 Февраль 2015 10:12

я такой великий матерый копирайтер, что только сейчас осознала разницу между анкорами и ключами. тупняк, блин fool все понимают разницу?

После вашего сообщения задалась вопросом и уже осознала :)) До этого были тоже смутные представления.

П.С.: я тут недавно открыла для себя, что в Вордовском документе, если нажать правой конпкой по слову, то выпадает список, в котором можно подобрать синонимы к нему. Вот это было моё удивление почти после 10-ти лет пользования Вордом)))))

А вы тут про анкоры и ключи пишите))))

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   04 марта 2015
Цитата Ссылка 04 Март 2015 23:07

Мне интересно, а как эти "доброжелатели" собрались доказывать факт доп. заработка?

Даже если брать выписку с карты, то наличие поступлений на неё можно объяснить продажей бытовых вещей, напимер, одежды, техники и т.д в зависимости от суммы.

Хотя нужно задаться этим вопросом и поискать, что говорит об этом законодательсво.

ну.. когда это доброжелатели-родственники то все как-то проще. да и меня больше суть интересует. даже если ничего не будет. я хочу понимать систему:)

когда поступления регулярные и с иностранных карт, то сложно немного объяснить продажей. да и продажа по-поему, тоже подлежит регистрации. ну если совсем уж по закону)

понятно , что в нашей стране это обычно обходят:)

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   04 марта 2015
Цитата Ссылка 04 Март 2015 23:16

ну.. когда это доброжелатели-родственники то все как-то проще. да и меня больше суть интересует. даже если ничего не будет. я хочу понимать систему:)

когда поступления регулярные и с иностранных карт, то сложно немного объяснить продажей. да и продажа по-поему, тоже подлежит регистрации. ну если совсем уж по закону)

понятно , что в нашей стране это обычно обходят:)

Могу только сказать, что если работать по закону, то нужно открывать ЧП. Дальше вопрос с налогами решается в налоговой.

kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   04 марта 2015
Цитата Ссылка 04 Март 2015 21:10

ээ.. ну анкор это "название" ссылки, которое может в себя включать ключевики. на сколько я понимаю.

девчат. а мне вот какой момент инетересен. кто-то занимался подоходным с этого дела? и на сколько это имеет смысл? что светит за неуплату так сказать. кто-то в курсе? а то тут меня сдать угрожают.. людям жить скучно, видать ))

гы-гы, а доказывать они как собираются? очень буйная фантазия у некоторых...в чем прелесть фриланса - деятельность недоказуема,вы ведь для оплаты даете номер виртуального кошелька, а как, почему туда посткпили средстваt2609 а поступления на карту могут быть как матпомощью друзей/близких, так и возвратом давнего долга и продажей вещей и т.д. ведь если выводить через обменники, в основном идут переводы с чьей-то карты (например, если выводить ЯД через ем.24).

кстати, выписку с карты банк просто так никому не предоставит.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   04 марта 2015

было бы желание, доказать и найти инфу не проблемма. Вопрос в цене и сумме, если суммы большие, то и интерес некоторох органов усиливаеться)

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   04 марта 2015
Цитата Ссылка 04 Март 2015 23:20

гы-гы, а доказывать они как собираются? очень буйная фантазия у некоторых..

у меня фантазия буйная? :)) или вы про родственничков?)

но вообще мне просто уже любопытно стало как у нас все это реализовывается. а то я как-то больше знаю законодательство сша, допустим, чем наше в этом плане ))))

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   04 марта 2015
Цитата Ссылка 04 Март 2015 23:30

было бы желание, доказать и найти инфу не проблемма. Вопрос в цене и сумме, если суммы большие, то и интерес некоторох органов усиливаеться)

С таким успехом можно докапаться и до половины населения страны, работающей неофициально.

kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   04 марта 2015
Цитата Ссылка 04 Март 2015 23:16

ну.. когда это доброжелатели-родственники то все как-то проще. да и меня больше суть интересует. даже если ничего не будет. я хочу понимать систему:)

когда поступления регулярные и с иностранных карт, то сложно немного объяснить продажей. да и продажа по-поему, тоже подлежит регистрации. ну если совсем уж по закону)

понятно , что в нашей стране это обычно обходят:)

поступления с иностранных карт можно объяснить возвратом долгов друзьями, которые ууехали за границу, например.

kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   04 марта 2015
Цитата Ссылка 04 Март 2015 23:31

у меня фантазия буйная? :)) или вы про родственничков?)

но вообще мне просто уже любопытно стало как у нас все это реализовывается. а то я как-то больше знаю законодательство сша, допустим, чем наше в этом плане ))))

у родствеников, конечно)))

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   04 марта 2015
Цитата Ссылка 04 Март 2015 23:33

у родствеников, конечно)))

после того, что они чудили в последнее.. я уже ничему не удивлюсь.

предупрежден-вооружен. и все такое. вот, вооружаюсь:))

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   05 марта 2015
Цитата Ссылка 04 Март 2015 23:35

после того, что они чудили в последнее.. я уже ничему не удивлюсь.

предупрежден-вооружен. и все такое. вот, вооружаюсь:))


Отвечу заодно на вопрос про стаж, для того, чтобы получать хотя бы мин пенсию, стаж нужен с 2000 года-постоянно (или учеба , но 2004 года). В др случае есть вероятность остаться вообще без пенсии, учитывая наш возраст). Есть возможность получить этот стаж, если оплатить все взносы с 2000 года (это называеться добровольное страхование).

А по поводу подоходного налога, то необязательно открывать ЧП, можно просто заполнить декларацию о доходах и оплатить.

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   05 марта 2015
Цитата Ссылка 05 Март 2015 00:00


Отвечу заодно на вопрос про стаж, для того, чтобы получать хотя бы мин пенсию, стаж нужен с 2000 года-постоянно (или учеба , но 2004 года). В др случае есть вероятность остаться вообще без пенсии, учитывая наш возраст). Есть возможность получить этот стаж, если оплатить все взносы с 2000 года (это называеться добровольное страхование).

А по поводу подоходного налога, то необязательно открывать ЧП, можно просто заполнить декларацию о доходах и оплатить.

Оо я не такая стараяnot_ ну я образно)) я о том что мне в 00 было 12 лет

я о пенсии пока не думаю даже. мне б завести официальную трудовую хотя бы))

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   05 марта 2015
Цитата Ссылка 05 Март 2015 00:08

Оо я не такая стараяnot_ ну я образно)) я о том что мне в 00 было 12 лет

я о пенсии пока не думаю даже. мне б завести официальную трудовую хотя бы))


просто вы про стаж написали 30 лет, я и ответила. Ну, все равно тогда вам нужен стаж, чем раньше, тем лучше, так как Вам даже учеба не пойдет в стаж. Правда, декрет войдет. И все)

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   05 марта 2015
Цитата Ссылка 05 Март 2015 00:13


просто вы про стаж написали 30 лет, я и ответила. Ну, все равно тогда вам нужен стаж, чем раньше, тем лучше, так как Вам даже учеба не пойдет в стаж. Правда, декрет войдет. И все)

то я к тому, что кому нужна 30 летняя тетка без стажа.
я смотрю по объявлениям, так во многих уже до 25 пишут))) там где в офис надо или что-то подобное. удручающе)

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   05 марта 2015
Цитата Ссылка 05 Март 2015 00:17

то я к тому, что кому нужна 30 летняя тетка без стажа.
я смотрю по объявлениям, так во многих уже до 25 пишут))) там где в офис надо или что-то подобное. удручающе)


зачем Вам в офис? если вы и так хорошо зарабатываете, оплачивайте взносы оффициально и будет вам счастье)

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   05 марта 2015
Цитата Ссылка 24 Февраль 2015 08:03
Цитата: Ссылка (24 Февраль 2015 06:47)
У меня знакомый есть, в Николаеве в какой- то крупной фирме работает IT- шником. При чем хозяева то ли с Америки, то ли с Швеции, не помню. Вот он стоит на карьерной лестнице где- то посерединке и з.п. у него 1200 долларов. А те, кто на самом верху, получают около 1900-2000. Вот и мне интерестно- это он в такую мелкую фирму попал с низкой зарплатой и можно зарабатывать в 2 раза больше или просто 3500 это фантазии форумчанок...

Думаю, 3500 реально получать квалифицированному работнику, но в Киеве.

3500 - далеко не потолок IT для Киева. Проблема в том, что для Николаева работает некий рейт 1/2 от Киева. То есть то, что в Киеве 4000, в Николаеве потолок 2000 и т.д.

впрочем, во фрилансе рейта по городам нет, на сколько знаешь/умеешь, такую цену и можешь выторговать на бирже.

П'с' занималась чисто фрилансом 5 лет, сейчас отдыхаю с 9 до 18 в крупной конторе в Киеве. Реально в офисе работается легче. Дома с кухней, уборкой, требовательным к вниманию дитем, очень и очень тяжело урвать время на работу. А отвлекся на пару минут, тратишь 15 минут потом чтобы вернуться мыслями в нужное место.

И как ни доказывай, но родственники и 90% знакомых считают работу дома ничегонеделанием :-)

Понаехали в Уимблдон.
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   05 марта 2015

В период стабильного дохода, все проводила через налоговую.

Валютный счет в банке, под каждое поступление денег договор с заказчиком и акт выполненных работ, заявка на продажу валюты на межбанке и ура, вот она зп.

Налоги - 3я группа единщиков. Сейчас -4% от оборота по счету, плюс пенсионный. Все реально, но голову поморочить с бумажками надо.

Понаехали в Уимблдон.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 марта 2015
Цитата Ссылка 04 Март 2015 21:10

ээ.. ну анкор это "название" ссылки, которое может в себя включать ключевики. на сколько я понимаю.

это техническое пояснения. я немного о другом

Цитата Ссылка 04 Март 2015 23:11

После вашего сообщения задалась вопросом и уже осознала :)) До этого были тоже смутные представления.

вот как это моя редактор объясняет:

Еще бывают нюансы, при которых видно, что авторы не различают целей ключей и анкоров.
Ключи имеют целью выведение статьи в топе поисковиков, то есть заманивания клиента на сайт, поэтому если мы пишем для ключа КАК ПРИГОТОВИТЬ МАКАРОНЫ, то по идее наша задача не просто бегло этот ключ вписать, а именно раскрыть тему готовки макарон, ведь посетитель именно за этим приходит на сайт, иначе он с сайта заказчика просто уйдет.
Цель анкора — показать поисковикам, что есть сайты, которые ссылаются на сайт акцептора (это повышает его вес) и, как вариант, переправить читателя с сайта донора на сайт акцептора. Поэтому анкоры можно вписывать в любом контексте, кроме негативного.

t.me/zhgoogl
Просматривают эту тему:

Forum