• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Охрана школы и учащихся (безопасность детей)

Аннушка   
Администратор   
28 февраля 2012 10428 108
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8566 alisa 01 марта 2012, 09:39
Дивно, а я була впевнена, що ліцеї, гімназії та школи з поглибленим вивченням окремих предметів створені для обдарованих дітей, а не для багатих...
Хіба в нас є "елітні" школи? В нас в Миколаєві всі школи державні, так що там навчаються діти із родин з різними статками. Чи я не права?




Собственно, для этого там стоят кавычки и приписка, что это в простонародье так называют.
alisa, возле моего дома 2 школы, обычных таких, водопойских.. Так вот детей туда привозят отнюдь не на таких машинах, как, к примеру, во 2 гимназию. Может, конечно, у всех владельцев дорогих машин дети одаренные.. Но я лично в этом сомневаюсь.
То что гимназии созданы для детей одаренных- это никто не отрицает. Только, не все родители одаренных детей в состоянии сдавать по 1000-2000 грн. на ремонт школы, на LCD панель в классный кабинет, на новый ноутбук в подарок классному руководителю.. и пр.
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8566 Orchid 01 марта 2012, 10:05


Собственно, для этого там стоят кавычки и приписка, что это в простонародье так называют.
alisa, возле моего дома 2 школы, обычных таких, водопойских.. Так вот детей туда привозят отнюдь не на таких машинах, как, к примеру, во 2 гимназию. Может, конечно, у всех владельцев дорогих машин дети одаренные.. Но я лично в этом сомневаюсь.
То что гимназии созданы для детей одаренных- это никто не отрицает. Только, не все родители одаренных детей в состоянии сдавать по 1000-2000 грн. на ремонт школы, на LCD панель в классный кабинет, на новый ноутбук в подарок классному руководителю.. и пр.

И что ж мне все время так с классами не везет-то... Ни LCD панели в кабинете, ни нового ноута....
Уж, простите за оффтоп, но аж обидно стало!

Катюфффка

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 27.04.2011
Заходил(а): 16.02.2013
Город:
Район: Ленинский
Катюфффка
Активный пользователь
   01 марта 2012
В школе, где учится мой ребёнок, на пороге два охраника, если сидит один, значит второй стоит чуть дальше и следит, чтоб никто не прошёл дальше в школу. Когда холодно, то в школу пускают, но дальше холла не пройдёшь без пропуска. У каждого родителя есть пропуск. Если забыл пропуск и опоздал к тому времени, когда детей уже вывели, то в школу не пройдёшь, скажи охранику фамилию и класс и ребёнка приведут.
По утрам детей на пороге встречают учителя, раз-два раза в неделю директор и дежурный класс старшеклассников, у первоклашек забирают портфели и отводят в класс, помогают раздеться, поэтому родителям утром в школу заходить не обязательно. После уроков детей выводит учитель. Получается, что просто так заходить в школу и не зачем.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8566 Lucin 01 марта 2012, 10:13

И что ж мне все время так с классами не везет-то... Ни LCD панели в кабинете, ни нового ноута....
Уж, простите за оффтоп, но аж обидно стало!


СШ № 22, крыло начальной школы, кабинет Фомицкой Л.В.- панель, ноутбук, принтер... это единичный пример.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 марта 2012
Дивно тоді, чому батьки талановитих дітей мають скидатись на охорону майна елітних дітей.
Якщо вже так, то люди із більшими фінансовими можливостями могли б скинутись за себе і за тих, кому не потрібна така охорона і хто не може її оплачувати. Чи ні?

Це я так, прикидаюсь. Але в цілому я вважаю, що в школі не потрібен відеонагляд, турнікети і так далі. Це вже занадто. От в нас в садочку немає охорони і ніхто зайвий не ходить - так що це більше питання організації.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8566 Orchid 01 марта 2012, 10:24


СШ № 22, крыло начальной школы, кабинет Фомицкой Л.В.- панель, ноутбук, принтер... это единичный пример.

Этот вопрос уже не единожды обсуждался... В большей степени все зависит от родительского комитета.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8566 alisa 01 марта 2012, 10:41
Дивно тоді, чому батьки талановитих дітей мають скидатись на охорону майна елітних дітей.
Якщо вже так, то люди із більшими фінансовими можливостями могли б скинутись за себе і за тих, кому не потрібна така охорона і хто не може її оплачувати. Чи ні?

Це я так, прикидаюсь. Але в цілому я вважаю, що в школі не потрібен відеонагляд, турнікети і так далі. Це вже занадто. От в нас в садочку немає охорони і ніхто зайвий не ходить - так що це більше питання організації.


Это из области фантастики Очень часто за лишние 20 грн готовы глотки друг другу перегрызть))



Тут согласна. Но вот камеры поставить можно было бы.. Не так уж это и дорого, по сравнению с другими расходами.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8566 Lucin 01 марта 2012, 10:44

Этот вопрос уже не единожды обсуждался... В большей степени все зависит от родительского комитета.


При поступлении в первый класс, нужно сдать на ремонт класса, школы, крыши... и т.д. приличную сумму. Родительский комитет здесь вообще никаким боком. А если и родительский комитет, как поступить? В первом классе на первой неделе обучения бежать переводить ребенка в другой класс?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 марта 2012


Це на перший погляд. Насправді це дуже дорого. Найпримітивніша китайська камера коштує близько ста гривень, але це буде просто назва, що вона є. Поворотна камера, з якої потім реально можна буде отримати фото людини, коштує дуже дорого. Наскільки я знаю, дешеві китайські аналоги таких камер коштують від 500 і вище. Скільки їх треба, що охопити хоча б хол школи? В торговому залі середнього супермаркету їх понад 50.

Додайте сюди сервер, монітори, установку, оплату послуг людини, яка буде обслуговувати цю систему.

І для чого вони? Яку функцію мають виконувати?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8566 alisa 01 марта 2012, 11:04


Це на перший погляд. Насправді це дуже дорого. Найпримітивніша китайська камера коштує близько ста гривень, але це буде просто назва, що вона є. Поворотна камера, з якої потім реально можна буде отримати фото людини, коштує дуже дорого. Наскільки я знаю, дешеві китайські аналоги таких камер коштують від 500 і вище. Скільки їх треба, що охопити хоча б хол школи? В торговому залі середнього супермаркету їх понад 50.

Додайте сюди сервер, монітори, установку, оплату послуг людини, яка буде обслуговувати цю систему.

І для чого вони? Яку функцію мають виконувати?


На каждом этаже по две (в начале коридора и в конце), и на входе, пусть самые дешевые, не поворотные, без функции фото, просто, чтоб шла прямая трансляция на комп к охраннику, директору, завучу.. не знаю еще кому. По сравнению со всем остальным оснащением школ, с проектом- "Интерактивные доски в каждый класс!", такое количество камер- это тьфу и растереть)))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 марта 2012


Все одно потрібен сервер.
А який зиск з цих камер, якщо хтось не буде сидіти і постійно дивитись?
Сама дешева камера передає зображення приблизно такої ж якості як недорогий домашній відеофон.

Я просто кажу про те, що відеонагляд, який функціонує нормально, коштує грошей, а якщо повісити абищо, то і результат буде відповідний. Дешева рибка - погана юшка.
Можна тоді просто муляжі повісити і лякати "відеонаглядом".
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8566 alisa 01 марта 2012, 11:28


Все одно потрібен сервер.
А який зиск з цих камер, якщо хтось не буде сидіти і постійно дивитись?
Сама дешева камера передає зображення приблизно такої ж якості як недорогий домашній відеофон.

Я просто кажу про те, що відеонагляд, який функціонує нормально, коштує грошей, а якщо повісити абищо, то і результат буде відповідний. Дешева рибка - погана юшка.
Можна тоді просто муляжі повісити і лякати "відеонаглядом".


Так охранник пусть сидит и смотрит. Все равно видно будет, если какие-то недоразумения, драки, посторонние взрослые люди.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   01 марта 2012
Мои дети учатся в так называемой элитной школе №2. Правда машины у меня нет, никакой Так что с ЮТЗ на маршруточке

НА охрану, воду в классах, на стипендии для одаренных детей, может еще на что-то я не в курсе, мы сдаем 52 грн в месяц с каждого ребенка.
Так вот я охраны в школе не видела, она как-бы есть, но какие у нее функции непонятно.

У нас есть в школе попечительский совет, который этим и занимается - охрана,вода....... и прочее. Так вот, ходят слухи что можно выйти из этого совета, потому как при поступлении все обязаны в него вступить . Но при выходе из этого фонда, мой ребенок не будт пить воду в классе и пользоваться туалетом школы. Может на собрании все более детально расскажут, пока только слухи
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 марта 2012

Але ж тоді треба ще як мінімум один охоронець. Який буде бігати розбороняти ці бійки, виводити сторонніх і так далі.
В "елітних" школах все настільки сумно, що в цьому є потреба?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8566 alisa 01 марта 2012, 11:41

Але ж тоді треба ще як мінімум один охоронець. Який буде бігати розбороняти ці бійки, виводити сторонніх і так далі.
В "елітних" школах все настільки сумно, що в цьому є потреба?


Нет. Просто, когда платишь деньги за охрану, начинаешь задумываться о целесообразности этого платежа.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   01 марта 2012
А причем тут элитные школы, сейчас педофилов развелось, потом амнистированные ну и так далее. Даже если у моего ребенка пропадет верхняя одежда, я буду более чем расстроена
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 марта 2012


а це вже інша справа.
Я от подивилась 30-хвилинний новорічний святковий ранок своєї дитини і думаю - і за це ми заплатили найманому діду морозу 910 грн???
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8566 Ирина 01 марта 2012, 11:47
А причем тут элитные школы, сейчас педофилов развелось, потом амнистированные ну и так далее. Даже если у моего ребенка пропадет верхняя одежда, я буду более чем расстроена


Элитные школы вообще ни при чем. В идеале, дети должны быть защищены в любой школе.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8566 alisa 01 марта 2012, 11:48


а це вже інша справа.
Я от подивилась 30-хвилинний новорічний святковий ранок своєї дитини і думаю - і за це ми заплатили найманому діду морозу 910 грн???


О! Все таки такая мысль Вас посетила)))
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   01 марта 2012
у нас в ДС ставили тревожную кнопки... и просили сдать денег на охрану...я была оч против...т.к. это кнопка типа для того что бы не ломали имущество во дворе .... но для этого есть же сторож ...
Денег так и не сдала ...т.к. с садика мы ушли в школу

Пока в школе нет охраны ...есть в холле вахтерша.
Но я бы была не против если бы сделали вход по пропускам ...
т.к. у меня был не приятный случай когда из продленки забрали ребенка без моего ведома

вот представьте вы Мать ..приходите как обычно в 2 часа забирать ребенка с продленки а вам говорят "его забрал дедушка" ...КАКОЙ ДЕДУШКА ???? он живет в Москве ... дальше истерика ...
Училка с продленки отдала ребенка даже не спросила кому ...
хорошо это оказался отец ребенка - будучи с матерью в разводе решил в тихоря навестить ребенка .... типа плохая мама оставляет в продленке и плохо кормит ребенка *)))) но это уже потом разобрались .... а сначало у меня был шок..первый 15 мин. я не знала что делать и куда бежать
теперь я не оставляю ребенка в продленке ...т.к. боюсь что завтра моего ребенка отдадут еще кому нить ...и мне не оч удобно это .... а была бы система входа и выхода по пропускам .... то было бы супер

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Просматривают эту тему:

Forum