• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Охрана школы и учащихся (безопасность детей)

Аннушка   
Администратор   
28 февраля 2012 10427 108
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 марта 2012

Мене більше дивує, чому вона мене не відвідала на зборах, коли сказали, що треба заплатити по 35 грн на діда Мороза...
Але то справа така...

Я проста вважаю, що звичайних заходів безпеки в школах досить, без фанатизму. Головне все-таки надійно вбити в голову дитині основні правила власної безпеки.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8566 alisa 01 марта 2012, 12:02

Мене більше дивує, чому вона мене не відвідала на зборах, коли сказали, що треба заплатити по 35 грн на діда Мороза...
Але то справа така...

Я проста вважаю, що звичайних заходів безпеки в школах досить, без фанатизму. Головне все-таки надійно вбити в голову дитині основні правила власної безпеки.


Это да. Но я все время вспоминаю случай, который описала в самом начале. Напрашивается вопрос: за что было заплачено охраннику? Пусть это и небольшая сумма.. Вот отсюда и начинается бурное фантазирование Раз охрана есть, значит, она все-таки нужна. Раз нужна, значит есть опасность. А если есть опасность, а охрана своих функций не выполняет?..)))
Уууу.. как все запущено)) пойду выпью валерьянки
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   01 марта 2012
в том то и дело... что деньги на охрану уже выделяются.

Вот Ирина написала, что они сдают 52 грн (в сумму кот. входит и охрана).

Если даже взять, что из этой суммы 10 грн идет на охрану (а в школе наверно минимум 1000 детей), то это 10000 грн.

Помоему даже этих денег хватит, чтоб оплатить зарплату охранника (кот. в принципе уже есть) + поставить видеонаблюдение ТОЛЬКО в холле.. чтоб камера была направлена на вход/выход.

Кто зашел, кто вышел..

Сравнивать с садиком считаю не правильным. В садик все детки ходят с родителями, куда их приводят и уводят.
А в школу некоторые дети ходят сами.... (благодаря камере всегда можно будет посмотреть, во сколько ребенок вышел.. кто был рядом с ним).

Я не раз была свидетелем того, что деток вывели в коридор и кто-то не нашел свою маму, папу.. начал плакать.. пошел в какую то сторону.

Год назад это было в Малышке (38 школы), когда учительница вывела детей и пошла общаться с др. учителями. Всех детей родители подвели к себе, а один ребенок пошел дальше и тихонько плакал.. пока мы не подошли, не расспросили.. потом догнали учительницу и отдали ребенка ей.

Неделю назад тоже самое было в Малышке 2 гимназии..
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 марта 2012


Мені здається такі випадки велика рідкість.
Більшість п"яних не буде йти ні в яку школу, а зробить своє мокре діло біля найближчого ж дерева.

До того ж, в тому випадку відеонагляд би точно не допоміг.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 марта 2012
Аннушка, а хіба це питання до школи?
Це питання до батьків, які вчасно не забрали дитину.
Якщо батьки затримуються, то що заважає зателефонувати, попросити нормально, домовитись? Я впевнена, що телефон вчителя у всіх батьків є.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8566 alisa 01 марта 2012, 12:11


Мені здається такі випадки велика рідкість.
Більшість п"яних не буде йти ні в яку школу, а зробить своє мокре діло біля найближчого ж дерева.

До того ж, в тому випадку відеонагляд би точно не допоміг.


Тут я уже не о видеонаблюдении, а о целесообразности оплаты такой охраны..))
А про мокрое дело: вот зуб на холодец так было Чесслово))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 марта 2012


Знову ж таки - це залежить ще від самого охоронця і політики школи. Є такі бабульки, що повз них і муха не пролетить непоміченою, а можна посадити двох з автоматами і все одно бардак буде.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8566 alisa 01 марта 2012, 12:17
Аннушка, а хіба це питання до школи?
Це питання до батьків, які вчасно не забрали дитину.
Якщо батьки затримуються, то що заважає зателефонувати, попросити нормально, домовитись? Я впевнена, що телефон вчителя у всіх батьків є.



Знаете, как руководство школы уверяет, что вы можете и опаздывать, и с вашими детьми ничего не случится, и у нас охрана- они никого не впускают, детей не выпускают..) А на деле?
А родители могут и в пробку попасть, к примеру.. Вот вчера на Декабристов авария была, затор машин аж до Маломорской.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   01 марта 2012
Цитата: #8566 alisa 01 марта 2012, 12:17
Аннушка, а хіба це питання до школи?
Це питання до батьків, які вчасно не забрали дитину.
Якщо батьки затримуються, то що заважає зателефонувати, попросити нормально, домовитись? Я впевнена, що телефон вчителя у всіх батьків є.




Бывают разные ситуации.. но все же это не правильно.

п.с. почему камера всем кажется настолько лишней? вопрос ведь в том, что деньги всеравно собирают на охрану.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 марта 2012


Я згодна, дуже неправильно бути безвідповідальними батьками і перекладати відповідальність за свою дитину на інших.

От нещодавно в Росії був скандал - батьки залишили п"ятирічного сина в дитячому басейні в аквапарку і пішли розважатись. Дитина втопилась. Батьки з"явились на місці трагедії далеко не одразу. Як думаєте, кого звинуватили батьки?

з.і. ну чому всім. мабуть тільки мені. Але не стільки зайвою, скільки марнуванням грошей, бо дійсно ефективне відеоспростережння це дорого, а камера аби була - це просто для галочки. Ви ж не думаєте, що її поставлять за рахунок тих грошей, що вже збирають.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   01 марта 2012
на эту тему можно спорить до хрипоты ...
некоторые пишут что раньше ж не нужна была охрана... Да!!! и раньше в 5 лет ( лично я ) бегала во двор гулять и не было моб. телефонов, и родители не боялись за меня.... Самое страшное что могло случиться, это набрести на дядю достающего из широких штанин свои причиндалы... да и то они были безобидными трусами *))
а сейчас и торговля детьми...и торговля органами...и педофилов развелось ... старшие ребята отбирают у младших деньги..и телефоны.
наркоманов полно .... да куда не плюнь ....везде можно вляпаться *)))

Сейчас контрольно пропускная система это необходимость а не роскошь... просто другое дело как эта охрана, сама подходит к своей работе.... приходят в школу тупо отсидеть ...или действительно переживают за безопасность детей

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 марта 2012


Не, не знаю.
Ми поки в садочку.
Мені здавалось, що дитина в першому класі вже повинна знати, що якщо мама і папа запізнюються, то вона має спокійно зачекати їх біля входу школи.
Я в першому класі приходила додому, розігрівала собі їсти, обідала, відпочивала і вчила уроки. Тому я мабуть і впевнена, що першокласнику пояснити, як діяти, коли батьки запізнюються все-таки можна. Ну а про те, що із чужими не можна навіть розмовляти, не те, що кудись йти - то цьому взагалі треба мало не з народження вчити.
Це моє бачення ситуації, як колишньої учениці. Як мама я ще не стикалась із школою.

з.і. я не проти адекватних мір безпеки в школі, але турнікети, відеонагляд і так далі - це в моєму розумінні перебір.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 марта 2012
Цитата: #8566 Аннушка 28 февраля 2012, 14:51
Расскажите, как осуществляется безопасность детей в Вашей школе?



Мы пока ходим в "Малышок" при 2 гимназии.

В холле сидит мужчина в форме охранника, наблюдает за ситуацией.
Нет камер наблюдения, тревожных кнопок, регистрации при входе.. ничего.

Насколько это нормально?


Сбор на охрану с учащихся осуществляется ежемесячно.

Я "ЗА" сбор средств, но считаю, что просто присутствие охранника в коридоре - это мало.

Ань, а вообще какие основания у тебя для беспокойства? Разве были в наших школах когда-либо чрезвычайные происшествия, когда нужно аж вызывать спетотряд? У нас еще не было такого, как по телику показывают, когда с автоматом в школу приходят.
Гораздо большая вероятность, что что-то с ребенком произойдет вне школы. Педофил не пойдет в школу, а будет рядом крутиться.

И alisa совершенно права - от дешевой камеры все равно толку большого не будет, а хорошее вряд ли могут себе родители позволить. Такие средства безопасности даже не во всех отделениях банков стоят, а тут всего лишь школа - одно из самых безопасных мест, по сути.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 марта 2012
Цитата: #8566 Orchid 01 марта 2012, 12:07


Это да. Но я все время вспоминаю случай, который описала в самом начале. Напрашивается вопрос: за что было заплачено охраннику? Пусть это и небольшая сумма.. Вот отсюда и начинается бурное фантазирование Раз охрана есть, значит, она все-таки нужна. Раз нужна, значит есть опасность. А если есть опасность, а охрана своих функций не выполняет?..)))
Уууу.. как все запущено)) пойду выпью валерьянки

Да сказал бы дядька, что он отец одного оболтуса, и его директор вызвал прямо с работы, да и пошел бы дальше. Никакие турникеты и камеры ему бы не помешали. И вообще это случай редкостный.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   01 марта 2012
Алена, ты знаешь в Малышке 38 школы нам не давали телефон учителя, т.к. каждый предмет вел свой учитель, и моего телефона тоже не просили, что для меня было более чем странно, поэтому я через две недели перестала посещать эту подготовку, Аня как раз этот случай описывает. А Родители наверное специально не пришли, да? Мало ли что в жизни случилось, может мама шла за ребенком ее машина сбила, пусть ее ребенок идет отсюда. Именно так учитель мне и ответила - типа нужно своих детей во время забирать.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   01 марта 2012


а нужно ждать, чтобы что-то случилось? И только потом задумываться?
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8566 Тяпа 01 марта 2012, 12:44

Да сказал бы дядька, что он отец одного оболтуса, и его директор вызвал прямо с работы, да и пошел бы дальше. Никакие турникеты и камеры ему бы не помешали. И вообще это случай редкостный.


Ну, этот дядька, как минимум, должен знать фамилию, имя и класс ребенка, чей он папа, а дальше уже работа охранника. Тем более, что он был пьяный вусмерть. Даже, если он папа, неужели ему можно доверить ребенка?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 марта 2012


Ой, я знаю дуже багато цікавих причин, чому батьки не забирали вчасно дітей із садочку.
Від "а ми думали бабуся забере" до "тю, а ми думали він вдома" або просто "забули".

Якщо школа офіційно не несе відповідальності за дітей по закінченню занять і не повинна передати їх чітко в руки батьків, то які можуть бути претензії?
Не треба чекати, що всі навкруги мають відповідати за чужу дитину.





знав би де впаду...
всюди соломи не настелишся.
Мабуть починати все-таки варто із роботи із дитиною, навчити її діяти в тій чи інший ситуації. Це набагато ефективніше ніж усі камери і охоронці взяті докупи.

Треба без фанатизму ставитись до всього.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   01 марта 2012
Интересно , вот в том районе где вы живете, есть железная дверь с замком в подъезд? Для чего? Что в вашем районе все так плохо?
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8566 alisa 01 марта 2012, 13:01


Ой, я знаю дуже багато цікавих причин, чому батьки не забирали вчасно дітей із садочку.
Від "а ми думали бабуся забере" до "тю, а ми думали він вдома" або просто "забули".

Якщо школа офіційно не несе відповідальності за дітей по закінченню занять і не повинна передати їх чітко в руки батьків, то які можуть бути претензії?
Не треба чекати, що всі навкруги мають відповідати за чужу дитину.





знав би де впаду...
всюди соломи не настелишся.
Мабуть починати все-таки варто із роботи із дитиною, навчити її діяти в тій чи інший ситуації. Це набагато ефективніше ніж усі камери і охоронці взяті докупи.

Треба без фанатизму ставитись до всього.


Официально собирают на охрану. На общешкольном собрании директор сам говорит, что все будет гуд, можете "опаздывать детей забирать". Вот, собственно, претензии на этих основаниях.
Просматривают эту тему:

Forum