• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Зброя для всіх бажаючих

Beretta   
Gold   
25 февраля 2014 4835 109
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   25 февраля 2014
Цитата: Ссылка (25 Февраль 2014 14:49)
в Израиле у многих есть, из армии все приходят со своим автоматом домой. в целях обороны используют. Но там война. Не знаю по поводу законов в США, но стрельба в школах и кинотеатре говорят за себя. Не думаю, что нам это нужно.
Кроме того, у нас действительно слишком много неадекватов. я считаю, что народ Украины ещё культурно не дорос до свободы ношения оружия. если будет такая, то велика вероятность того, что любой спор будет решаться оружием: например, кто-то кого-то подрезал,затопил соседей и т.п.

Полностью согласна
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 февраля 2014
Я погоджусь із тим, що викладено в пості Ioanna.
Я не вважаю, що нам терміново потрібне вільне володіння зброєю, але в цілому я не вважаю це такою вже поганою ідею.
Масовою зброя не буде ніколи, вона коштує грошей і дозволити собі таку забаганку зможуть не всі. Плюс потрібно пройти медогляд, придбати сейф і так далі. Ясна справа, що хто поставить собі мету, той таки її купить, але підлітки і так звана "гопота" її собі дозволити не зможуть. Плюс легальна зброя - це відповідальність, палити з неї направо та наліво і лишатись при цьому інкогніто точно не вийде. Ринок нелегальної зброї існує і зараз, так що на кримінальний світ дозвіл на володіння зброєю мало вплине.
Щодо пострілів в школах. Ну, не так давно в росії мали місце два випадки масових розстрілів, в тому числі і в школі, так що це питання не дозволеності зброї, а щось явно інше.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   25 февраля 2014
Не підтримую ,бо не до цього і не в ці часи ,але в майбутньому це може мати місце та все одно буде залежити від ситуаціі.
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
енот-полоскун

енот-полоскун

Имя: Алёнка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 327
Регистрация: 07.02.2011
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0994464123
енот-полоскун
Активный пользователь
   25 февраля 2014
Планирую приобрести в будущем, согласна с постом иоанна.
Мир принадлежит тому, кто ему рад...
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   25 февраля 2014
ох. я против. может если не всем а только адекватным, прошедшим какую-то длительную комиссию..
не могу себе представить это в положительном свете, когда наши люди только ради развлечения могут обкидать петардами, а что будет с оружием?
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   25 февраля 2014
Цитата: Ссылка (25 Февраль 2014 21:02)
Я погоджусь із тим, що викладено в пості Ioanna.Я не вважаю, що нам терміново потрібне вільне володіння зброєю, але в цілому я не вважаю це такою вже поганою ідею.
Масовою зброя не буде ніколи, вона коштує грошей і дозволити собі таку забаганку зможуть не всі. Плюс потрібно пройти медогляд, придбати сейф і так далі. Ясна справа, що хто поставить собі мету, той таки її купить, але підлітки і так звана "гопота" її собі дозволити не зможуть. Плюс легальна зброя - це відповідальність, палити з неї направо та наліво і лишатись при цьому інкогніто точно не вийде. Ринок нелегальної зброї існує і зараз, так що на кримінальний світ дозвіл на володіння зброєю мало вплине.
Щодо пострілів в школах. Ну, не так давно в росії мали місце два випадки масових розстрілів, в тому числі і в школі, так що це питання не дозволеності зброї, а щось явно інше.


Мої знайомі в США кажуть, що на їх думку проблеми пострілів в школі пов'язані з проблемою виховання, з деградацією "класичної" моделі і родинних цінностей. Зараз у дітей (дивлячись по діям "authorities") є ТІЛЬКИ права, здорове привчання до праці, авторитет батьків, можливість покарання - це фактично нівельоване можливістю поскаржитись в поліцію, постійним дзижчанням в школі про права дитини. У нас така капость вже теж починається, наскільки я чула (наші ще занадто малі). Коли родина перетворюється в постійне судове засідання, це не найкраще для виховання дитини. Зникає різниця між "можна" та "не можна". У них тиск на традиційне виховання почався десь в середині 1990х, от і "маємо".
А право громадян на зброю тут ні до чого. Обама он намагається заборонити зброю - один з приводів за що його так "люблять".
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   26 февраля 2014
Господи! Да какая разница, сколько оно будет стоить и как "регламентироваться" продажа?! С тем сплошным хаосом, что сейчас творится - какое еще оружие в свободном владении?? Девушки, вы что вообще говорите?! Не так плохо это??? Вы блин фильмов насмотрелись!!! Тупых, лишенных ума и логики сериальчиков, где либо все стреляют налево-направо, либо же пользуются огнестрелкой как честные и порядочные люди - с обязательными двумя предупредительными в воздух!! Очнитесь, народ, мать вашу!!!! Тут кто-то понимает разницу между битой (оружием ближнего и среднего боя), шокером (ближний бой) и огнестрелкой (дальний бой)?? Как бывший тренер по защите и самообороне хочу сказать, что если от биты еще можно увернуться или отбиться (кто умеет), то выкиньте из головы америкосовскую "Матрицу"!! От пули еще никто не уворачивался!!! И если на вас не нападали в темной подворотне, то могу сообщить, что там еще есть шанс на удачную развязку при определенной подготовке. А если в лоб смотрит дуло пистолета?? Кому-нибудь вообще когда-нибудь приходилось бывать в ситуации, когда всерьез целятся из боевого оружия?! А вот побывайте!! Тогда мнение большинства поддерживающих резко изменится! Насмотрелись на "запад, Израиль, сериальчиков" и еще не знаю там чего! И думаете, что в жизни так же будет! А фигушки! Если наши "граждане, тихие мирные и законопослушные" могут впятером избивать одного - то какое им еще дать оружие?! Меня муж боится отпускать к врачу днем одну! Мало ли чего. А тут еще давайте всем отморозкам дадим возможность свободно владеть оружием! Ну да, а че нет! Им же мало, надо ж как-то потом будет мародерствовать! А то вдруг еще сопротивление окажут эти "злые жадные" людишки!!
Только потом те, кто вот сейчас "допускает такую возможность" - не жалуйтесь и не убивайтесь, когда к вам на порог постучаться парни с предложением "пожертвовать свое имущество на нужды города", угрожая оружием! Или когда вас будут пытаться изнасиловать, угрожая тем же - вспомните, что это же все мифы, что наши мирные и культурные граждане на это не способны! И таких ситуаций будет масса! И те, кто думает (или уверен), что так не будет - флаг вам в руки, думайте дальше! Только не говорите, что никто не предупреждал!
Будем жить! (с)

dimasveta

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 17.01.2013
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
Телефон: 0671424448, 0950552806
dimasveta
Активный пользователь
   26 февраля 2014
Цитата: Ссылка (25 Февраль 2014 16:49)


1. Да ведь у нас начнётся бойня! Все будут в друг-друга стрелять!
Ну это бред. Во-первых не надо представлять граждан Украины (окружающих вас людей) злобными вурдалаками которые спят и видят как бы всех перестрелять. Убийство можно совершить и с помощью других предметов, пистолет лишь один из них. Во-вторых опыт других стран показывает что это не так, например с 1998 года КО (короткоствольное оружие) разрешено для покупки и ношения гражданами Молдовы, и ничего! Количество преступлений даже снизилось. Не уж то среднестатистический молдаванин намного культурнее и законопослушнее среднестатистического украинца?

2. Возрастёт уровень преступности!
Очень даже наоборот примеров куча, вот несколько из них:
  1. В городе Кеннесо (Америка, штат Джорджия) закон, принятый в 1980 году, обязывает глав домашних хозяйств держать по крайней мере одну единицу огнестрельного оружия в их домах. За первый же год действия закона количество преступлений против личности сократилось на 74 %. Убийства происходят с частой «одно в несколько лет»,? причем большей частью — не от огнестрельного оружия.
  2. Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако недавно оно же сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента. То, что британская полиция осуждает как "насилие" привело к тому, что американские цифры этих преступлений составляют меньше чем половину британских. И тогда как 53% английских ограблений происходят, когда кто-либо находится дома, в Америке, где грабители признаются в боязни вооруженных домовладельцев больше, чем полиции, таких только 13%.
  3. Парламент Эстонии в июне 2001 года принял в третьем, окончательном чтении закон, разрешающий гражданам владеть огнестрельным оружием. В соответствии с ним все лица, достигшие 18-летнего возраста и имеющие гражданство республики, могут приобретать в личное пользование пневматические, газовые и гладкоствольные пистолеты и ружья. При этом иностранцы, имеющие временный вид на жительство и разрешение на работу в республике, также смогут приобретать охотничье и спортивное оружие, при наличии у них разрешения соответствующих органов страны их постоянного проживания. В Эстонии после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы вдвое сократили штат полиции.
3. Будут расстрелы по примеру американских!
Соглашусь, могут быть. Но для начала обратите своё внимание что практически все такие массовые бойни совершаются в местах где ношение оружия запрещено, случайность? Вот уж не думаю.
Знаю что это прозвучит цинично но даже если каждый год в одном месте будут гибнуть 10 человек это лучше чем несколько сотен смертей беззащитных граждан по подворотням, тёмным улицам и в своих квартирах.

4. Будут чаще убивать из пистолета!
Да, будут, вот только какая разница от чего умер человек? Да и обычный кухонный нож, сковороду и топор в бытовых убийствах всегда будут лидерами.

5. Преступники вооружатся!
Ну, если вас не убедил пункт 2, то немного разъясню. Если это ОПГ, то они и раньше без проблем доставали оружие, да и никто из них в здравом уме не будет использовать зарегистрированное оружие. Если же вы про преступников более низкого полёта, то тут тоже не следует опасаться их усиления. Те же наркоманы будут тратить деньги на дозы пока они не закончатся (сами понимаете это не тот тип людей которые особо задумываются о "завтрашнем дне"), а "гопники" с появлением у граждан КО изрядно поредеют на улицах, ведь даже если у тебя и есть пистолет, то не факт что у твоей "жертвы" его нет. Этот страх будет действовать на преступный элемент постоянно.

6. Но ведь у нас нет оружейной культуры!
Может оно так и есть, а что вы предлагаете? Найти её где-нибудь в Швейцарии, запаковать в ящик и привезти сюда? Оружейная культура не появиться сама по себе, она появляется и развивается только в процессе владения оружием.

7. А почему бы не разрешить для начала травматические пистолеты?
Потому что лучше вообще без оружия для населения чем травматическое. Мне лень искать ссылку но при желании вы и сами найдёте на портале guns.ru статистику применения средств самообороны, так вот обычный газовый баллончик намного по итоговой эффективности превосходит травматический пистолет. Так же надо отметить что травмат зачастую воспринимается гражданами в 2-х вариациях:
а)Это нелетальное и полностью безопасное оружие
б)Это уберпушка с которой я остановлю преступника.
В первом случае травмат воспринимается как дистанционный кулак и применяется по поводу и без. Яркий пример такой ситуации - Россия где стрельба в пробках и рядом с клубами уже никого не удивляет.
Во втором случае человек применивший травматическое оружие может пострадать ещё больше (например стрельба вызовет ярость у преступника или спровоцирует его на применения настоящего оружия), ведь эффективность самообороны с травматическим оружием невысока. Более того я скажу что оно создаёт ложное чувство защищённости. Опыт полицейских разных стран показывает что часто даже несколько выстрелов с настоящих пистолетов не останавливают преступника, что уж говорить о резиновой пуле обладающей раз эдак в 5 меньшей энергией. Также стоит отметить что возможность наличия у жертвы травматического оружия не вызывает страха у преступника.

В заключение хотел бы отметить что данную инициативу Олега Тягнибока я полностью поддерживаю и надеюсь на то что она вскоре реализуется в принятом законе об оружии. Это даст и небольшой экономический толчок, ведь появиться новый рынок, да и государство сможет продать тысячи ПМ и Наганов лежащих на складах. Однако важно понимать что в стране надо менять и судебную практику по делам о самообороне, что бы люди не шли в 99% случаев в тюрьму. И стоит отметить что "свободная продажа"-не значит что оружие будут продавать бабушке на рынках без какой-либо регистрации, это значит что продажа КО вообще станет возможна.
P.S А в курсе ли вы уважаемые читатели что в Украине до сих пор нет закона об оружии, а всё регламентируется постановлениями Кабмина?
бред какой то!
зачем вся эта головная боль?
аргументы приведённые в оправдание идеи - вырваны из общего контекста.
неужели вы верите в то ,что в странах со свободной продажей оружия, уровень преступности ниже?
изучите статистику какой процент пострадавших от собственного оружия ,которым завладел злоумышленник!
или иметь оружие будет разрешено только тем, кто может дать отпор преступнику, решившему завладеть оружием жертвы?

вопросов миллион! и кроме дополнительных проблем простому гражданину эти законы ничего не дают!!!
кто и от кого будет им защищаться? студент которого грабят? женщина подвергшаяся нападению умело выхватит из сумочки Кольт и для начала сделает предупредительный выстрел?
в состоянии стресса(а оно 100% будет в случае опасности) ОБЫЧНЫЙ человек нервничает настолько сильно,что иногда не может взвести курок!

и мечты на счёт очень серьёзного отношения к тому же медицинскому освидетельствованию,навсегда останутся мечтами! вы мало видели явных психов среди людей таких профессий ,где мед.освидетельствование является основным моментом для возможности трудоустройства?


я категорически против!

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   26 февраля 2014
Я думаю,тем кто хочет оружие,не проблема преобрести пневмат.Преступник увидев в руке пистолет не будет разбираться огнестрел это или нет.Ведь смысл в защититься,а не убить.Так что, не вижу смысла в огнестреле.
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 февраля 2014
Цитата: Ссылка (26 Февраль 2014 02:28)

аргументы приведённые в оправдание идеи - вырваны из общего контекста.
неужели вы верите в то ,что в странах со свободной продажей оружия, уровень преступности ниже?
изучите статистику какой процент пострадавших от собственного оружия ,которым завладел злоумышленник!


Давайте не "вірю - не вірю", а цифри. От і вивчимо.
Ната-я

Ната-я

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 17.09.2010
Заходил(а): 05.06.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380997560599
Ната-я
Активный пользователь
   26 февраля 2014
Ссылка
А сколько таких случаев, когда брошенное без присмотра в доме оружие становилось причиной гибели ребенка.
http://simbashop.zakupka.com/ Симбаzakupka.com
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   27 февраля 2014

6. Но ведь у нас нет оружейной культуры!
Может оно так и есть, а что вы предлагаете? Найти её где-нибудь в Швейцарии, запаковать в ящик и привезти сюда? Оружейная культура не появиться сама по себе, она появляется и развивается только в процессе владения оружием
-
вот тут согласна 100 %!
The darkest hour is just before the dawn..
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   27 февраля 2014
когда-то, лет в 14, подержала в руке пистолет-очень тяжелое воспоминание..ощущаешь мощь,власть и ..смерть..
после этого вообще негативно отношусь к оружию..я вроде не гиперчувтсвительная,но проверку у психологов думаю нужно для будущих владельцев легального оружия..и "поручительсто" от родственников.
The darkest hour is just before the dawn..
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   27 февраля 2014
"Неужели мы достигли того унижения и деградации, что нам нельзя доверить оружие для нашей собственной защиты? ...
Если истинной целью наличия такого оружия является наша защита, то в чьи руки можно было бы уместнее всего и безопаснее для нас доверить такое оружие, как не в наши собственные руки?" Патрик Генри
-это из аргументов "за"
The darkest hour is just before the dawn..
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (26 Февраль 2014 10:21)
СсылкаА сколько таких случаев, когда брошенное без присмотра в доме оружие становилось причиной гибели ребенка.

Ссылка вот недавно был случай.
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (26 Февраль 2014 02:47)
Я думаю,тем кто хочет оружие,не проблема преобрести пневмат.Преступник увидев в руке пистолет не будет разбираться огнестрел это или нет.Ведь смысл в защититься,а не убить.Так что, не вижу смысла в огнестреле.

Не каждому можно в руки и пневмат дать, не известно как он себя с ним поведет, оружие в руках дебила есть оружие, не зависимо от классификации пы.сы мне пожалуйста СВД и АК, извините не удержалась
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   27 февраля 2014
"Право козака на володіння зброєю було незаперечним фактом для усього суспільства.
Хоча фактично не існувало жодного законодавчого обмеження для володіння холодною і вогнепальною зброєю і для решти населення. Козаки застосовували зброю не тільки для військових дій з зовнішніми ворогами, а й для захисту цивільного населення українських земель від злочинців і жорстких дій панівної верхівки. Навіть термін "козакування" застосовувалося до селяни і міщан які зі зброєю захищалися від свавілля влади і землевласників. Позбавлення козака зброї було одним з найбільших принижень для нього.
Для більшості населення володіння зброєю ставало символом "вільності" фізичної і духовної, боротьби за свої права. Саме тому образ козака став знаковим для свідомості українців, а сам феномен козацтва та козацькі риси характеру знайшли численні відображення у народному епосі та національному світогляді"

як на мене ,дуже цікава стаття-про зброю і менталітет,або про наш "збройний менталітет"

Ссылка



The darkest hour is just before the dawn..
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 14:12)
"Право козака на володіння зброєю було незаперечним фактом для усього суспільства. Хоча фактично не існувало жодного законодавчого обмеження для володіння холодною і вогнепальною зброєю і для решти населення. Козаки застосовували зброю не тільки для військових дій з зовнішніми ворогами, а й для захисту цивільного населення українських земель від злочинців і жорстких дій панівної верхівки. Навіть термін "козакування" застосовувалося до селяни і міщан які зі зброєю захищалися від свавілля влади і землевласників. Позбавлення козака зброї було одним з найбільших принижень для нього.
Для більшості населення володіння зброєю ставало символом "вільності" фізичної і духовної, боротьби за свої права. Саме тому образ козака став знаковим для свідомості українців, а сам феномен козацтва та козацькі риси характеру знайшли численні відображення у народному епосі та національному світогляді"

як на мене ,дуже цікава стаття-про зброю і менталітет,або про наш "збройний менталітет"

Ссылка




то може-таки є в нас культура користування і володіння зброєю? просто підзабули,або витравили зі свідомості...
The darkest hour is just before the dawn..

Inna.Inna

Имя: Inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 11.09.2012
Заходил(а): 05.04.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 55 444 63
Inna.Inna
Активный пользователь
   27 февраля 2014
Цитата: Ссылка (27 Февраль 2014 14:04)
Ссылка вот недавно был случай.

В России разрешено владеть оружием?
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   27 февраля 2014
Ссылка » Ссылка » В Николаеве мужчина, расстреливая бездомных собак, попал в человека

В Николаеве мужчина, расстреливая бездомных собак, попал в человека

Ссылка

Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Просматривают эту тему:

Forum