• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Зброя для всіх бажаючих

Beretta   
Gold   
25 февраля 2014 4834 109

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 20:20)
думаю, оно сильно уменьшится, потому что каждый отморозок будет знать, что на его выходки может быть адекватный ответ

Отморозок будет знать? Не думаю, что он о таком в принципе задумается!
Будем жить! (с)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 20:29)
Отморозок будет знать? Не думаю, что он о таком в принципе задумается!

То що, нехай зброєю володіють вільно в нашій країні тільки злочинці і роблять з нею, що хочуть.
Думати вони може і не вміють, але інстинкти в них є - після того, як парочку пристрелять, пиха та бажання хизуватись зброєю швидко зникне.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 20:28)
Ну а Вы представьте, что Вы в очереди с кем-то поругались. И этот кто-то достал оружие. Ему в принципе все равно, достанете ли Вы свою и есть ли она у Вас. В другой теме писали про маршрутки... Вот и представьте, на чьей стороне сила - одного с оружием в "сумочке" (допустим) или трех-четырех? По-моему, ответ очевиден. Не в нынешнее время принимать такие законы!
И еще, далеко не все люди наши умеют думать о последствиях. Ну, такие уж мы все, менталитет такой! Сейчас можно быть уверенным в том, что это в целях защиты себя и семьи, а на завтра можно и в тюрьму сесть!

Дурниці якість. Ви вартість зброї та дозволу на неї враховуєте?
Чи Ви реально думаєте, що зброя стане така ж розповсюджена, як мобільні телефони?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
зяка

зяка

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1293
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 28.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
зяка
VIP пользователь
   28 февраля 2014
я против ,у нас и так ненормальных хватает и без огнестрельного оружия ,а так будут всех подряд стрелять .
тел.0666481416

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 20:35)
Дурниці якість. Ви вартість зброї та дозволу на неї враховуєте?
Чи Ви реально думаєте, що зброя стане така ж розповсюджена, як мобільні телефони?

Я-то учитываю стоимости! И я в отличие от многих не живу сериальчиками. Я где-то ссылалась на то, что оружием будет владеть каждый второй? Нет. А Вы берете в учет то, что как раз таки самые не защищенные граждане и не смогут себе позволить и оружие и разрешение на него? Или Вы думаете, что тем же мамам-одиночкам, студентам и пенсионерам будут скидки?? Как в кино и супермаркетах?? Вот это на самом деле бред...
Будем жить! (с)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 20:44)
Я-то учитываю стоимости! И я в отличие от многих не живу сериальчиками. Я где-то ссылалась на то, что оружием будет владеть каждый второй? Нет. А Вы берете в учет то, что как раз таки самые не защищенные граждане и не смогут себе позволить и оружие и разрешение на него? Или Вы думаете, что тем же мамам-одиночкам, студентам и пенсионерам будут скидки?? Как в кино и супермаркетах?? Вот это на самом деле бред...

Які серіальчики? До чого це?
Вважаєте, що тут тільки Ви реально оцінюєте ситуацію, а інші по якихось "серіальчиках"?
Я маю власну думку на цей рахунок, підкріплену реальним досвідом - і багатьох моїх родичів є зброя. Ніхто її з собою не носить, перед людьми не розмахує і взагалі не дістає. І так само нею будуть володіти інші нормальні люди.
А покидьки, які розмахують зброєю направо і наліво, будуть мати її і без офіційного дозволу.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
littlemilla

littlemilla

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 26.09.2012
Заходил(а): 10.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 семь 34- 03- 1семь
littlemilla
Активный пользователь
   28 февраля 2014
Я против оружия. Посмотрите что творится в Америке! Скотлько несчастных случаев и умышленных с участием несовершеннолетними
littlemilla

littlemilla

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 26.09.2012
Заходил(а): 10.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 семь 34- 03- 1семь
littlemilla
Активный пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 20:38)
я против ,у нас и так ненормальных хватает и без огнестрельного оружия ,а так будут всех подряд стрелять .

Согласна
littlemilla

littlemilla

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 26.09.2012
Заходил(а): 10.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 семь 34- 03- 1семь
littlemilla
Активный пользователь
   28 февраля 2014
Зло привлекает зло.Созидательные мысли притягивают позитив.Хочу детей воспитывать в мире. Хочу всем мира, счастья, позитива,Думайте о хорошем и светлом!

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 20:49)
Які серіальчики? До чого це?
Вважаєте, що тут тільки Ви реально оцінюєте ситуацію, а інші по якихось "серіальчиках"?
Я маю власну думку на цей рахунок, підкріплену реальним досвідом - і багатьох моїх родичів є зброя. Ніхто її з собою не носить, перед людьми не розмахує і взагалі не дістає. І так само нею будуть володіти інші нормальні люди.
А покидьки, які розмахують зброєю направо і наліво, будуть мати її і без офіційного дозволу.

Опять же повторюсь, уже кому-то писала. Вы можете быть уверенными на 100%, что человек, владеющий оружием (кроме крим. авторитетов и иже с ними) - нормален по независимому (!!!) заключению психолого-психиатрической экспертизы? Можете поручиться за каждого, что он не будет размахивать оружием налево-направо? Нет. И никто не может. Безусловно радует тот факт, что адекватных людей много, которые как Ваши родственники, будут так же рассудительно и с умом использовать оружие, если таковое у них будет. Но опять же повторюсь, что и отморозки по улицам ходят наравне с нормальными и нельзя поручиться, что они будут так же с умом распоряжаться оружием. Так зачем давать лишнюю возможность отморозкам на беззаконие?
Тем более, по примеру своих родственников Вы уже можете представить и понять, что не обязательно быть криминалитетом, дабы иметь оружие. Деньги, медкомиссия, необходимые условия - и как минимум охотничье ружье приобрести в личное использование можно. Трудно, конечно, не спорю. Но возможно. И без закона о свободном владении оружием, кстати говоря!
Будем жить! (с)
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 20:35)
Дурниці якість. Ви вартість зброї та дозволу на неї враховуєте?
Чи Ви реально думаєте, що зброя стане така ж розповсюджена, як мобільні телефони?

поверте отлично я знаю как проходят обследование на разрешение у психиатра))))а оружие не так уж и дорого стоит(для тех кто знает сколько стоит пройти психиатра без "проблем" это вообще пустяк а не цена) Вот брат покупал за 2800,причем это легальный магазин ,а знаете сколько точек есть у нас в николаеве,где такой же продадут за 500.Нет не знаете??А я знаю к сожалению(((( . Вот брат у мужа дальнобойщик, поэтому в целях безопасности(налета на груз)решил преобрести пистолет когда проходил психиатра краем уха услышал что паренек на вид лет 25 предлагал врачу мол напиши что все ок , я тебя не обижу(и думаю необидел.
А теперь представте , принимают закон среднестатестический человек наврядли по закону позволит себе такую игрушку,(+ забыла написать что для хранения оружия у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО дома должен быть сейф в стене, это приходят и проверяют!!!а установка и сам сейф стоит как сам тот пистолет). А скорей всего этим законом будут пользоваться мажоры,которые и сейчас сщитают что им все можно.

https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 21:22)
поверте отлично я знаю как проходят обследование на разрешение у психиатра))))а оружие не так уж и дорого стоит(для тех кто знает сколько стоит пройти психиатра без "проблем" это вообще пустяк а не цена) Вот брат покупал за 2800,причем это легальный магазин ,а знаете сколько точек есть у нас в николаеве,где такой же продадут за 500.Нет не знаете??А я знаю к сожалению(((( . Вот брат у мужа дальнобойщик, поэтому в целях безопасности(налета на груз)решил преобрести пистолет когда проходил психиатра краем уха услышал что паренек на вид лет 25 предлагал врачу мол напиши что все ок , я тебя не обижу(и думаю необидел.
А теперь представте , принимают закон среднестатестический человек наврядли по закону позволит себе такую игрушку,(+ забыла написать что для хранения оружия у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО дома должен быть сейф в стене, это приходят и проверяют!!!а установка и сам сейф стоит как сам тот пистолет). А скорей всего этим законом будут пользоваться мажоры,которые и сейчас сщитают что им все можно.


плюс допишу,а не по закону если оружие подпольно, дать взятку и прочее.Смысл тогда????покупать это отужие.
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   28 февраля 2014
Ну всё, народ, пытаем Кетьку на предмет "сдачи" точек продажи оружия!
Будем жить! (с)
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   28 февраля 2014
девочки я писала про травмат(((( Хотя для меня впринцепе роли не играет(Что травмат что пневмат что огнестрел ,должны ими владеть адекватные люди. Не пишу что психически здоровые а именно адекватные. (у мамыной подруги сына убили травматом за сигарету!!!!!) А огнестрел не дадут и так в волное ношение,так как пока, огнестрел имеют право носить только милиция, охрана(типа охрана призидента),Беркут и прочие.
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 21:57)
у мамыной подруги сына убили травматом за сигарету!!!!!

Тобто, я правильно розумію, вбили людиною гумовою кулею?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 21:22)
поверте отлично я знаю как проходят обследование на разрешение у психиатра))))

Блін, мені ще 2 роки чекати до таких пізнань(((

Цитата: Ссылка
(28 Февраль 2014 21:22)
краем уха услышал что паренек на вид лет 25 предлагал врачу мол напиши что все ок , я тебя не обижу(и думаю необидел.

Вважаєте, Ваші слова можна брати за достовірне джерело?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Алёшка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 09.08.2010
Заходил(а): 18.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Алёшка
Активный пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 22:14)
Тобто, я правильно розумію, вбили людиною гумовою кулею?

Так, нажаль, можна. Моєму родичу поцілило гумовою кулею в око під певним кутом. Смерть настала за 3,5 хвилини.
Навіть на останнім рубежі Промінь віри в нас ще не погас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас. Нам свою всемилість покажи Правдою повсюди й повсякчас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас.

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   28 февраля 2014
При желании убить можно и кулаком! Что тут такого?
Будем жить! (с)

Алёшка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 09.08.2010
Заходил(а): 18.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Алёшка
Активный пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 22:24)
При желании убить можно и кулаком! Что тут такого?

Заціпило мене на вашому "Что тут такого". Пішла та знов повернулася.
Не могли б Ви пояснити що саме маєте на увазі?
Навіть на останнім рубежі Промінь віри в нас ще не погас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас. Нам свою всемилість покажи Правдою повсюди й повсякчас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас.

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 22:35)
Заціпило мене на вашому "Что тут такого". Пішла та знов повернулася.
Не могли б Ви пояснити що саме маєте на увазі?

Мммм, уже поняла, что выразилась так, что можно понять двояко))))
Поясню (дабы опять не пошли оскорбления). Раз человека удивило то, что можно убить и резиновой пулей, то я просто привела в пример, что убить можно и кулаком (при определенном ударе, в висок - сломать височную кость так, чтоб она вдавилась в черепную коробку поглубже). Не понимаю, чему удивляться так сильно.
А вообще это, конечно, не нормально... Но факт остается фактом, хотим мы того или нет. Это физиология человека. Еще раз говорю, ни нормальным, ни аморальным я это не считаю.
Будем жить! (с)
Просматривают эту тему:

Forum