• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Зброя для всіх бажаючих

Beretta   
Gold   
25 февраля 2014 4836 109

Алёшка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 09.08.2010
Заходил(а): 18.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Алёшка
Активный пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 23:06)


Дякую за пояснення.

Нема нічого дивного, що Лілічка здивувалась. Я до прикрого випадку з родичем вважала, що травматичною зброєю неможна вбити.
Навіть на останнім рубежі Промінь віри в нас ще не погас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас. Нам свою всемилість покажи Правдою повсюди й повсякчас, Боже, Україну збережи, Господи, помилуй нас.

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 23:12)
Дякую за пояснення.

Нема нічого дивного, що Лілічка здивувалась. Я до прикрого випадку з родичем вважала, що травматичною зброєю неможна вбити.

Не за что))
К сожалению, в моем детстве был какой-то случай, когда мальчишки игрались пистолетиками игрушечными (с такими пластиковыми пульками), засунули туда металлические (нашли вроде где-то, тогда были пистолетики с пластмассовыми и очень мало - с металлическими пульками) и один из мальчишек из-за этого погиб... Хотя казалось бы, что может быть от обычной игрушки...
Будем жить! (с)
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 22:14)
Тобто, я правильно розумію, вбили людиною гумовою кулею?

представте себе можно, раз в год и палка стреляет((((Я уже поняла что вы человек фактов пожалуйста
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
это я так не сильно искав нашла, поищите поинету много статей
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 13:03)
Так что вся загвоздка именно в том, что нет уверенности, что оружие не попадет в руки какого-то психа с бабками!

А зараз у Вас є у цьому впевненість?

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 20:56)
Зло привлекает зло.Созидательные мысли притягивают позитив.Хочу детей воспитывать в мире. Хочу всем мира, счастья, позитива,Думайте о хорошем и светлом!

В цілому погоджусь. Але дозвольте запитати: Ви вхідні двері зачиняєте на ключ, коли йдете з дому? Звичайно, що так. Бо це проста обережність. Так саме якщо діти йдуть в гуртки дзюдо чи карате, наприклад, то це не заради мети потім всіх бити, радше заради мети самозахисту. Більше того, володіння цими техніками виховує і відповідну культуру духу, поведінки. Зі зброєю - так саме. Культуру володіння зброєю треба виховувати, а не просто забороняти просто так (власне, і дозволяти просто так теж не варто, аналогічно лише з одночасним відповідним вихованням). В кінці кінців неадекват і кухонним ножем зарізати може, і бензопилою піти по вулицях розмахувати, то що, давайте заборонимо кухонні ножі та бензопилки про всяк випадок?

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 23:59)
А зараз у Вас є у цьому впевненість?

А у Вас есть уверенность в противоположном?
Будем жить! (с)

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (01 Март 2014 00:43)
А у Вас есть уверенность в противоположном?

В мене є впевненість, що для криміналу та неадекватам різниці немає, дозволена зброя чи ні. Вони її й так мають при бажанні, легально це чи ні, для них неважливо. Тож фактично мова йде про дозвіл на зброю нормальним законослухняним людям.

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   01 марта 2014
Цитата: Дикобразка (01 Март 2014 00:57)
В мене є впевненість, що для криміналу та неадекватам різниці немає, дозволена зброя чи ні. Вони її й так мають при бажанні, легально це чи ні, для них неважливо. Тож фактично мова йде про дозвіл на зброю нормальним законослухняним людям.

Ну тут я могу с Вами поспорить... Смотря кого Вы относите к категории неадекватов. Вот у меня есть парочка знакомых... Не дай Боже им еще оружие дать! А не наркоманы, не алкаши, законопослушные почти, просто долбанутые на всю голову по жизни люди! И средств у них хватит и на оружие и на разрешение. Хотя, скорее, связей... Но сути дела в общем не меняет.
(ДОБАВЛЕНО): У этих неадекватов нет оружия сейчас. Не дали! И правильно сделали...
Оружие не мобилки, как уже справедливо заметили. Стоит достаточно дорого. Так что, повторюсь, как раз таки самые не защищенные слои населения себе не смогут позволить такую роскошь, даже при наличии закона.

А криминалитет тоже не особо оружием размахивает на все стороны))) Да и есть вполне нормальные адекватные люди)) Так что не надо всех под одну гребенку))
Будем жить! (с)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 20:28)
Ну а Вы представьте, что Вы в очереди с кем-то поругались. И этот кто-то достал оружие. Ему в принципе все равно, достанете ли Вы свою и есть ли она у Вас. В другой теме писали про маршрутки... Вот и представьте, на чьей стороне сила - одного с оружием в "сумочке" (допустим) или трех-четырех? По-моему, ответ очевиден. Не в нынешнее время принимать такие законы!
И еще, далеко не все люди наши умеют думать о последствиях. Ну, такие уж мы все, менталитет такой! Сейчас можно быть уверенным в том, что это в целях защиты себя и семьи, а на завтра можно и в тюрьму сесть!

вот мне интересно, а Вы часто в очереди с кем-то ругаетесь так, чтоб до драки дошло? или в Вашем окружении это часто происходит? а если поругаетесь с кем-то в очереди, а он Вас ножом кухонным пырнет или топором по голове? что за странные фантазии? почему все те люди, с которыми Вы сейчас спокойно стоите в очереди, и которые держат себя в рамках закона, вдруг превратятся в маньяков от одного разрешения на ношение оружия?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (01 Март 2014 01:03)
Ну тут я могу с Вами поспорить... Смотря кого Вы относите к категории неадекватов. Вот у меня есть парочка знакомых... Не дай Боже им еще оружие дать! А не наркоманы, не алкаши, законопослушные почти, просто долбанутые на всю голову по жизни люди!

то, что лично Вы считаете их долбанутыми на всю голову, еще не говорит о том, что они неадекватны. а если они неадекватны, то и оружия им не дадут. но опять же возвращаемся к тому, что раз они такие неадекватные (да еще и материальные возможности есть), то достать оружие для них и сейчас не проблема. опять же даже игрушечным пистолетом убить можно, так что по прежнему все адекватные люди не защищены от таких вот "неадекватов"

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (01 Март 2014 01:27)
вот мне интересно, а Вы часто в очереди с кем-то ругаетесь так, чтоб до драки дошло? или в Вашем окружении это часто происходит? а если поругаетесь с кем-то в очереди, а он Вас ножом кухонным пырнет или топором по голове? что за странные фантазии? почему все те люди, с которыми Вы сейчас спокойно стоите в очереди, и которые держат себя в рамках закона, вдруг превратятся в маньяков от одного разрешения на ношение оружия?

А почему Вы думаете, что те, кто стоят рядом с Вами в очереди не превратятся в маньяков? Точнее, таковыми не являются. Не думаю, что все маньяки носят на груди таблички.
И кстати, что за странные фантазии про кухонные ножи и топоры? О_о В Вашем окружении так часто носят с собой такие предметы?
Будем жить! (с)
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (25 Февраль 2014 14:31)
От легалізацію наркотиків та проститції я ще можу за певних умов сприйняти. Щодо зброї - мені страшно.

Ого, я, наоборот, не хочу, чтобы у наших детей была возможность ходить в легальные дома терпимости, работать там, чтобы им могли легально предложить наркотики, а вот представить своего ребенка (достигшего соответственного возраста) с легальным оружием, вполне.


За и Против, тут уже обсудили. Я больше за легализацию оружия. Но, ни теперешнее правительство, ни прошлое (если вдруг вернется к власти), на это не пойдет. Если "стадо" стало говорить, это одно, а если еще и вооружится, то это не понравится ни одному, возможному в нашей стране в нынешних реалиях, правительству.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 марта 2014
то есть про ножи - странные фантазии, а что оружие вдруг достанет - не странные)) я все поняла))

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (01 Март 2014 01:55)
то есть про ножи - странные фантазии, а что оружие вдруг достанет - не странные)) я все поняла))

Ну все-таки для меня более странным является то, что стоящий рядом человек может вытащить топор)))) Может это и нормально, но никто в моем окружении реально не носит ни топоров, ни кухонных ножей)))
Будем жить! (с)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (01 Март 2014 02:09)
Ну все-таки для меня более странным является то, что стоящий рядом человек может вытащить топор)))) Может это и нормально, но никто в моем окружении реально не носит ни топоров, ни кухонных ножей)))

а ведь ножи и топоры не запрещены! носи себе на здоровье! и увечья могут нанести ничем не меньше огнестрельного оружия....подумайте об этом)))

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (01 Март 2014 04:18)
а ведь ножи и топоры не запрещены! носи себе на здоровье! и увечья могут нанести ничем не меньше огнестрельного оружия....подумайте об этом)))

А я-то что? Закон принимать отнюдь не мне! Меня даже не спросит никто. )))
А вот сравнивать ножи и топоры с тем же пистолетом - по меньшей мере странно... Ни нож, ни топор не являются оружиями дальнего боя (конкретно здесь речь шла о кухонных ножах, метательные ножи и топорики - отдельная тема!), а тогда как их можно сравнивать с пистолетом?Для того, чтоб применить нож, нужно подпустить противника на опасно близкое расстояние (менее вытянутой руки). Для топора побольше, но суть та же. Для пистолета не нужно выдерживание расстояний до такой степени. Можно и со ста метров выстрелить! Попадешь-не попадешь - это уже тот вопрос, который я не вижу смысла рассматривать. С оружием нужно уметь обращаться, это даже не обсуждается, думаю))) Но вот техника владения пистолетом и ножом - кардинально разная! Если совсем утрированно: много ума не надо, чтоб выстрелить с более-менее приемлимого расстояния - от пуль не увернешься. В то же время, как удар ножом можно отразить, блокировать, увернуться, перехватить... Кто на что гаразд! Меня в свое время учили и я знаю, что говорю. Поверьте, пистолет в руках идиота куда опаснее ножа в его же руках!
Будем жить! (с)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (01 Март 2014 04:56)
Поверьте, пистолет в руках идиота куда опаснее ножа в его же руках!

я не об этом. в очереди люди рядом стоят, ссорятся и ругаются и сейчас постоянно, но ни один идиот при этом ножом не бьет оппонентов, голову никому не проломил подручными средствами, так почему вы думаете, что именно после разрешения носить оружие резко станет больше идиотов, не умеющих и не желающих контролировать себя?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (01 Март 2014 01:35)
А почему Вы думаете, что те, кто стоят рядом с Вами в очереди не превратятся в маньяков? Точнее, таковыми не являются. Не думаю, что все маньяки носят на груди таблички.
И кстати, что за странные фантазии про кухонные ножи и топоры? О_о В Вашем окружении так часто носят с собой такие предметы?

Люди, які мають зброю її теж не так-то часто носять. Не думаю, що у випадку дозволу на вільний продаж зброї всі, хто її купить, різко почнуть ходити з нею на роботу, їздити в маршрутці і так далі. А ти ідіоти, що можуть витягнути зброю у випадку конфлікту в черзі, або вже її мають, або можуть носити і ножі.
Коли я була студенткою, то мені не пощастило зустрітись із людиною із ножем, яка приставила мені його грудей і вимагала зняти прикраси. Чим мені допомогла заборона на продаж зброї? Ну, не було в нього пістолету, а був ніж. Думаєте, мені від того було менш страшно?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (01 Март 2014 04:18)
а ведь ножи и топоры не запрещены! носи себе на здоровье! и увечья могут нанести ничем не меньше огнестрельного оружия....подумайте об этом)))

почему разрешено? запрещено носить с собой, если лезвие "больше ладошки поперек" (извините, не знаю сколько в см точно) - это уже холодное оружие, за которое забирают сразу в отделение.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 марта 2014
Цитата: Ссылка (01 Март 2014 09:37)
почему разрешено? запрещено носить с собой, если лезвие "больше ладошки поперек" (извините, не знаю сколько в см точно) - это уже холодное оружие, за которое забирают сразу в отделение.

там гораздо больше характеристик. иначе Вы бы не могли кухонный нож из магазина до дома донести.
Просматривают эту тему:

Forum