• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сохранение или ...

@бусинка@   
VIP пользователь   
05 октября 2010 17770 127
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   05 октября 2010
А я на сохранении отдохнула... У меня работа "повышенной нервозности", так меня врач на больничном держала по максимуму, потому что день на работе, вечером - страшный тонус.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   27 октября 2010
Я с первой лежала на сохранении два раза. Ничего плохого сказать не могу. Очень даже хорошее отношение, минимум лекарств. Со вторым еще не лежала вообще. Был вариант лечь, но не получилось
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
kyzenka

kyzenka

Имя: kyzenka
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 19.01.2010
Заходил(а): 02.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
kyzenka
Пользователь
   27 октября 2010





Тоже там лежала первый день. Такое впечетление что они беременюшек намеренно через 7-ю палату оформляют

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   27 октября 2010
Цитата: #4876 @бусинка@ 05 октября 2010, 11:36
Сохранение ... или ужасы в ЖК №2


Я всю беременность отлично отходила и вот на 31-й неделе пошла на плановое УЗИ. Ковалева посмотрела, сказала, что все прекрасно, вот только шейка матки короткая желательно дома лежать и отдыхать.
Я счастливая, рассматривая фотку карапузика своего, зашла к заведующей ЖК №2 за оформлением декретного. И тут началось: "А как вы себя чувствуете? Точно хорошо? А покажите УЗИ! Ооооо как все плохо! Срочно на сохранение! Не хотите? Вы что не понимаете...." и понеслось.....
В общем, как и все запуганные ужасами беременюшки я легла на сохранение!
Назначили мне куча платных анализов! При том, что они уже были сданы до этого! Но Герман они не подходят! Она же не ставила свою фамилию на направлении... Потом мы назначаем лечение! Но вот только чего? А, наверное длину шейки матки увеличить ...
Ладно делаем первый укол... Меня потом откачивают... Но, это оказалось для Герман не показанием к отмене уколов! Действительно! Можно ведь колоть, а потом откачивать... Чудненько!
Второй день. Капельница... Тоже плохо... Особо умная медсестренка заявляет мне, что я же говорила что не имею аллергию на лекарства... Да, не имею! Но, звените, этот препарат мне вводят впервые! Короче, и тут предлагают потерпеть...
Далее назначают пить гормоны! У меня начинает скакать давление...
На все мои жалобы врачи не реагируют! А кому сейчас хорошо? И посылают к ТЕРАПЕВТУ!
ТЕРАПЕВТ дура страшная! Мало того, что она ведет себя как светило медицины... Давай мне впаривать какие-то там свои травки... Могу сказать корректным языком, что разговор у нас был коротким и к финансовой выгоде терапевта он не привел! Хотя моих девочек по палате она развела все таки на свою продукцию...
Ладно, лежу сохраняюсь... Пятый день... Уколы отменила, таблетки то же и капельници! Но меня Герман держит и на мои просьбы о выписке или хотябы поездке домой делает ужжжжжасные глаза со словами: "А вдруг что-то случится, а вы тут под наблюдением..." Ага и забыла присовокупить, что тут создали все условия...
И СЛУЧИЛОСЬ! В 11 вечера начинается боли и жуткий тонус! Повышается давление... Я еле выползаю из палаты и иду искать врача... На 3-м этаже ни медсестры, ни врача, ни кого... Еле дохожу до 4-го этажа, там тоже "аншлаг". Захожу в кабинет, там врачиха. Моему визиту она была уж точно не рада, а моим проблемам тем более... Я минут 10 распинаюсь на последнем издыхании выкладываю что со мною, на это получаю очень дельный совет "Поставте свечку Вибуркол и ложитесь спать!" Хотя, этой сучке я уже сказала, что поставила свечку! Я стою, меня трусит, а она "Ложитесь спать!" Сохраняльцы хре-вы! Короче, она не на ту напоролась! Вызвала медсестру, промеряли давление: 120 на 100! Для меня это слишком большое! Я ей это говорю, а она опять пытается мне доказать, что я чувствую себя хорошо.... при том что меня реально трусит... Естественно я закатила скандал! Можно даже сказать скандалище! До 3-х ночи она выслушивала все мои претензии. Конечно выслушивала... я же пообещала накатать завтра заявление... и припугнула её кой какими фактами! Так сразу все шёлковые стали! Сами с утра позвонили невропатологу, договорились о моем приезде... Когда невропатолог 1-й гор.больницы увидела меня, а потом еще и смотрела... она написала нашим "СОХРАНЯЛЬЦАМ" в больницу отменить все мое лечение и отправить дамой... по тому что довели! А когда услышала список лекарств, коими меня запихивали во все места, то была в шоке!!!
Вот так вот девочки нас сохраняют!
Я бы и больше написала о некоторых врачах и их сохранении непонятно от чего, о платных бесполезных анализах за которые они имеют свой %, но думаю вы и сами в курсе!

Самое главное, что я легла на сохранение совершенно здоровой, а уезжала в надежде не вернутся туда завтра, только уже с реальными болячками...

Такие ужасы на только там-я вот лежала в Областной в патологии бер. и что?-тоже самое видела-просто жуть!!!!а что толка возмущаться-мест нет.а после аборта "отходить" где то надо женщинам((не положат же их в коридор на пол-вот и ложат в палаты....а наше моральное состояние...ну так оно ж наше-а не их....печально
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   01 ноября 2010
Цитата: #4876 kyzenka 27 октября 2010, 17:45





Тоже там лежала первый день. Такое впечетление что они беременюшек намеренно через 7-ю палату оформляют
Ой , а я попала на 20 неделе с тонусом(после УЗИ) меня положили в изолятор к девочке, которой только сделали чистку(плод был с отклонениями, потому аборт ее заставили сделать) я была в шоке мне ее жалко и за себя страшно.После 3 дней в том изоляторе все лежащие меня жахались думая что я больна чем то.В итоге мне полегчало на 3 день, но таблетки конечно были ужас Гинипрал, трясло от них как отбойным молотком.
Потом меня наконец то перевели в нормальную палату ко всем беременным(там в палате лежала одна 2 дня).Меня все равно продержали в больнице 3 недели, так как у меня гемоглобин был 83(доктор там по палате метался как лев, говоря как вы могли себя довести до такого), потом в течении 12 дней мне подымают его на 38 до 121, хотя мне прокапали 2 капельници Б12 и таблетки(содержание железа чтоб повысить-оно у меня потом зашкаливало) припугнув, если не поможет то отправим в другую больницу и там возможно даже селезенку могут вырезать.Вообщим довели меня до белого цвета на голове!!!!!И вот верь после этого им все, больше сказала ни ногой на сохранения всякие
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   11 января 2011
ой,меня тоже затянули на сохранение с 1 ЖК на 6 недельке,у меня кровило,лежала на м.Морской,т.е во 2 ЖК,это была неделя ужаса,в палате на 8 человек я ночевала одна,меня не отпускали домой,все прийдут делают процедуры,а я лежу ...так пролежала недельку,выписывают меня домой и в этот же вечер у меня опять начинает кровить,я на следующий день в больницу к своему врачу,сижу в очереди,она идет и спрашивает меня:"ну что тебя почистили?"видели б вы мои глаза тогда я говорю нет!!!!опять кровит и она мне снова направление в эту же больницу,но моя мама сказала-хватит и определила меня во второй роддом в гиникологию,там-то за меня взялись по-серъезней и почти 3 недели я провела там,пока они не были уверенны,что все ок и выпустили на волюправда еще дома приходилось лежать и ходила только до туалета,муж бедняга вымотался,крутился возле меня постоянно
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
VAKI

VAKI

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 379
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 28.05.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637084374
VAKI
Активный пользователь
   11 января 2011
мне врач один раз предложил лечь на сохранение, но я отказалась, ведь дома и стены помогают, просто делала всё тоже, что и делали бы в больнице
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   11 января 2011
Цитата: #4876 kis`unya 11 января 2011, 11:16
ой,меня тоже затянули на сохранение с 1 ЖК на 6 недельке,у меня кровило,лежала на м.Морской,т.е во 2 ЖК,это была неделя ужаса,в палате на 8 человек я ночевала одна,меня не отпускали домой,все прийдут делают процедуры,а я лежу ...так пролежала недельку,выписывают меня домой и в этот же вечер у меня опять начинает кровить,я на следующий день в больницу к своему врачу,сижу в очереди,она идет и спрашивает меня:"ну что тебя почистили?"видели б вы мои глаза тогда я говорю нет!!!!опять кровит и она мне снова направление в эту же больницу,но моя мама сказала-хватит и определила меня во второй роддом в гиникологию,там-то за меня взялись по-серъезней и почти 3 недели я провела там,пока они не были уверенны,что все ок и выпустили на волюправда еще дома приходилось лежать и ходила только до туалета,муж бедняга вымотался,крутился возле меня постоянно


Я в шоке!!!
Здоровья вашему малышу и отличных родов!!!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   11 января 2011
криндец я в шоке.слава богу я все направления на сохранение колекционировала дома.не легла ни на денечек.
Иродила класную маську на 8.5 балов .
здоровья и счастья всем будущим мамам .Армию ангелов хранителей вам.Нетолько от болячек но и от горе врачей.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   11 января 2011
Цитата: #4876 @бусинка@ 11 января 2011, 15:33


Я в шоке!!!
Здоровья вашему малышу и отличных родов!!!

спасибочки,Бусинка,да будем настраиватся только на хорошее !!!!!!
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   11 января 2011
Если по мнению врача что-то не так, то конечно отправит на сохранение. Даже для перестраховки. Если что-то случится, то наверно им не сладко приходится. А мы уже сами берем на себя ответственность за ребенка, решая, ложиться или нет.
Лурдес

Лурдес

Имя: Olga
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 07.12.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Лурдес
Активный пользователь
   14 января 2011
Цитата: #4876 Ириска 11 января 2011, 16:24
Если по мнению врача что-то не так, то конечно отправит на сохранение. Даже для перестраховки. Если что-то случится, то наверно им не сладко приходится. А мы уже сами берем на себя ответственность за ребенка, решая, ложиться или нет.



Да не всегда так...вот у меня на 8-ми неделях открылось кровотечение,я отношусь к 4-ой ЖК и ведет меня Царенко,так я ему сразу позвонила,он мне сказал,чтобы я мигом в машину к нему и на узи,сказал,что Слюсаря он сам предупредит о моем приезде..вообщем приехали мы с мужем,я сразу на узи,Слава Богу оказалось,что все впорядке,аннотацию мне прописали ,к заведующей сразу в 14 каб,она просмотрела результаты,прописали мне таблетки ДЮФУСТОН и свечи ВИБРУКОЛ и отпраили меня домой лежать,никакой больницы...тьфу-тьфу-тьфу,сейчас все хорошо,чего и вам желаю! :1 (5):
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   14 января 2011
Цитата: #4876 Лурдес 14 января 2011, 11:48



Да не всегда так...вот у меня на 8-ми неделях открылось кровотечение,я отношусь к 4-ой ЖК и ведет меня Царенко,так я ему сразу позвонила,он мне сказал,чтобы я мигом в машину к нему и на узи,сказал,что Слюсаря он сам предупредит о моем приезде..вообщем приехали мы с мужем,я сразу на узи,Слава Богу оказалось,что все впорядке,аннотацию мне прописали ,к заведующей сразу в 14 каб,она просмотрела результаты,прописали мне таблетки ДЮФУСТОН и свечи ВИБРУКОЛ и отпраили меня домой лежать,никакой больницы...тьфу-тьфу-тьфу,сейчас все хорошо,чего и вам желаю! :1 (5):

МММ Царенко, была у него на приёме - классный дядька
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   14 января 2011
Цитата: #4876 tasha_84 14 января 2011, 12:30

МММ Царенко, была у него на приёме - классный дядька


да такой классный, что женщине при родах нарушил матку ost-189-1:
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 января 2011


Дивно, я двічі лежала в обласній патології, не разу не бачила нікого після аборту. Не думала що вони там таким займаються.



Даремно Ви так.

Я коли другий раз лягала у обласну патологію вагітних то оформлювала документи з дівчиною яка не хотіла лягати в лікарню, бо вважала що лікарі ідіоти і не знають нічого. Тягнула аж поки лікар сама за нею додому не прийшла. І то дрібниці що вона приїхала в капцях бо на неї не налазило жодне взуття від набряків. Дівчину прооперували в той же день, термін був менший за 35 тижнів.
Можливо якби вона послухалась лікарів раніше то все було б краще.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   14 января 2011
все время ходила на УЗИ только к Ковалевой, никогда ни каких проблем небыло, беременность проходила норсально. на 30 неделе пошла на УЗИ к Слабченко (т.к. Ковалевой тогда небыло, а у меня небыло времени ее ждать) и пожалела!!!!!!!!! понаходила кучу проблем, то ей плацента тонкая, то что-то с пуповиной не то... и сразу давай на сохранение направлять! наблюдалась у врача Бебло В.И., он по результатам УЗИ назначил капельницу, но потом когда поздавала все анализы оказалось что все нормально!!!!!!! когда лежала под капельницей, оказалось что я не одна такая которая пошла в тот день на УЗИ к Слабченко и в которой она понаходила такие же патологии!!!! уже на 37 неделе пошла снова на УЗИ, но в этот раз к Ковалевой, оказалось что у меня все нормально, ребенок получат все что ему нужно и развивается по своим срокам, а сохранятся мне не надо было!!!!!
Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 января 2011

Я там лежала - операцию делали, помню беременные девочки первые сутки косились на меня - думали после аборта или на аборт (я тогда не могла разговаривать - плохо было), так что похоже там таки все-таки бывают...


Тоже соглашусь, у большинства из нас нет медицинского образования, мы не можем оценить свое состояние...
Моя подруга лежала на сохранении все 9 месяцев, просто потому как первая беременность закончилось оч печально на 38 неделе... и оказалась права, только благодаря тому, что она лежала в больнице, и была под постоянным присмотром врачам удалось вовремя заметить и устранить отек плаценты (именно это и стало причиной проблем в первую беременность).
Конечно бывают случаи, когда врачи перестраховываются, но оч часто девочки не чувствуют гипертонуса, считают что отеки - не страшны, и тем самым усугубляют свое состояние... Лучше неделю-две перетерпеть на сохранении, чем рисковать...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   14 января 2011
Цитата: #4876 Zemy 14 января 2011, 13:27

Я там лежала - операцию делали, помню беременные девочки первые сутки косились на меня - думали после аборта или на аборт (я тогда не могла разговаривать - плохо было), так что похоже там таки все-таки бывают...


Тоже соглашусь, у большинства из нас нет медицинского образования, мы не можем оценить свое состояние...
Моя подруга лежала на сохранении все 9 месяцев, просто потому как первая беременность закончилось оч печально на 38 неделе... и оказалась права, только благодаря тому, что она лежала в больнице, и была под постоянным присмотром врачам удалось вовремя заметить и устранить отек плаценты (именно это и стало причиной проблем в первую беременность).
Конечно бывают случаи, когда врачи перестраховываются, но оч часто девочки не чувствуют гипертонуса, считают что отеки - не страшны, и тем самым усугубляют свое состояние... Лучше неделю-две перетерпеть на сохранении, чем рисковать...

Согласна на все 100%, лучше немного потерпеть а потом радоваться рождению своей крохи.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 января 2011


На операцію та після операції таких багато, але я лежала там перший раз 3 тижні, і другий раз 2 і не зустріла жодної дівчини після аборту. Хоча все може бути, але те що це там не норма - 100 %.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   14 января 2011
Далась Вам, девочки, патология областная с абортами...
Таки влезу, вставлю две копейки,что б никто не переживал, что лежал в одной палате с женщиной после аборта...В ЭГПБ НЕ ДЕЛАЮТ аборты! Соскобы -да, пункции -да, а аборты -нет. Ну вот принципы у Моцарь такие!..

Кстати, по поводу ненужности сохранений -кто из Вас, уважаемые будущие мамы, отличит преэклампсию от банального "поела соленой рыбы и отекла..."? Или кто из Вас точно определит, что повысившееся АД это результат стресса (к примеру), а не один из признаков той же эклампсии?
Не всегда даже опытная мама может оценить свое состояние во время беременности. Кстати, как я вижу, опытные мамы обычно понимают, что просто так, без причины, на сохранение никого не положат...
Почему Вы почти все так негативно отзываетесь о своих врачах,направивших Вас подлечиться в стационар и не допускаете мыслей, что это делалось для Вашей пользы и пользы малыша?
Просматривают эту тему:

Forum