• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сохранение или ...

@бусинка@   
VIP пользователь   
05 октября 2010 17768 127
Лурдес

Лурдес

Имя: Olga
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 07.12.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Лурдес
Активный пользователь
   18 января 2011
Цитата: #4876 svcom 14 января 2011, 12:39


да такой классный, что женщине при родах нарушил матку ost-189-1:


Я в шоке! Это как?
AlenkaS

AlenkaS

Имя: Alenka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2192
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 27.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
AlenkaS
VIP пользователь
   18 января 2011



у моей знакомой абсолютно такая же ситуация была..из-за неправильного УЗИ Слабченко ее продержали 2 недели на капельницах, а потом оказалось, что там ничего плохого не было!!!




тоже подруга в 8 месяцев родила и неудачно................а во второй раз пролежала 9 месяцев на сохранении и тьфу тьфу....родила хорошо, с ребеночком все нормально!!!



Так что если реально там что-то не так, то считаю, что лучше лечь и полечится, но внимательно смотрите что вам назначают.......(а то мне тоже при беременности в первый раз такие лекарства назначила врач, что их строго противопоказано пить при беременности..я купила прочитала и выкинула их....и все хорошо))))

на сохранении не лежала вообще, а один нормальный врач(когда спросила а надо ли пить витамины? или еще что-то?) сказала, что нафиг тебе вся эта химия?? и я ни одних лекарств и витамин ни разу не пила, только свечами Вибуркол все лечила)))))) и тьфу тьфу!!!!!!!!!!

Всем беременюшкам легкой беременности и родов!!!
п.с. Поменьше читайте подобные истории!! Вам нужны только положительные эмоции!!

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   19 января 2011
В Украине система ЖК и премирований построена таким образом, что если участковый врач не выполнит план по укладыванию в стационар - она её (премию) не получит. Поэтому всех подряд отправляют на сохранение. Во-первых с неё снимается ответственность "если что вдруг произойдёт", во-вторых она выполняет план, в третьих - очередь становится меньше в кабинет Её задача - Вас направить. Ваша задача - отказаться. Это игра такая

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   19 января 2011
Цитата: #4876 Брейтбург Мария 19 января 2011, 20:05
В Украине система ЖК и премирований построена таким образом, что если участковый врач не выполнит план по укладыванию в стационар - она её (премию) не получит. Поэтому всех подряд отправляют на сохранение. Во-первых с неё снимается ответственность "если что вдруг произойдёт", во-вторых она выполняет план, в третьих - очередь становится меньше в кабинет Её задача - Вас направить. Ваша задача - отказаться. Это игра такая

Именно такое впечатление зачастую и складывается( План(
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   07 марта 2011
меня эти сохранения просто задолбали
я только отлежала в патологии во 2 ЖК 11 дней,со слезами на глазах уговорила выписать меня с условием полного лежания дома,прихожу к своему врачу,а она мне,ну срок еще маленький,что дома 8 марта отмечаем и снова туда ложись до 36 недель сохраняйся, ost-189-1: ,я там чуть истерику не наделала и таки переубедила ее,что дома больше лежу,чем в больнице,дома не надо ходить по лестнице,то в аптеку,то в душ,дома можно как человек сидеть на унитазе,а не в полете,тем самым еще больше напрягаясь и создавая угрозу (извените за такие подробности ),в итоге она таки мне вручила направление,мол мало ли что-сразу туда...меня уже при слове сохранение-типает
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   11 мая 2012
Знакомой прописали Лютеину и сохранение, хотя ни тонуса, ни угрозы не было. Так как стояла во ЖК №2, а рожать собиралась в РД №3, то позвонила своему врачу, на что получила ответ: ни вздумай пить!
И как такое понимать? Вроде бы все гинекологи: одни говрят -пить, другие - не вздумай!
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
arabochka

arabochka

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 512
Регистрация: 27.01.2012
Заходил(а): 12.06.2014
Город: Николаев
arabochka
Активный пользователь
   04 июля 2012
сегодня мой наблюдающий врач на очередном плановом осмотре поставила диагноз-многоводие.(узи это подтвердило) .сказала:нужно ложится на сохранение.я отказалась,т.к. у меня двое деток,которых на данный момент абсолютно не с кем оставить.предложила дневной стационар как альтернативу и назначила анализ на ТОРЧ инфекции...а мне че-то и на дневной стационар идти стремно-боюсь залечат .за 3 беременности ни разу ни там ни на сохранении не бывала.анализы все-таки сдам завтра,а вот как дальше быть-не знаю.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   05 июля 2012
Цитата: #4876 arabochka 04 июля 2012, 16:06
сегодня мой наблюдающий врач на очередном плановом осмотре поставила диагноз-многоводие.(узи это подтвердило) .сказала:нужно ложится на сохранение.я отказалась,т.к. у меня двое деток,которых на данный момент абсолютно не с кем оставить.предложила дневной стационар как альтернативу и назначила анализ на ТОРЧ инфекции...а мне че-то и на дневной стационар идти стремно-боюсь залечат .за 3 беременности ни разу ни там ни на сохранении не бывала.анализы все-таки сдам завтра,а вот как дальше быть-не знаю.


А допплер Вам сделали? Работу плаценты и сосудов проверили? Вы себя как чувствуете вообще? - отёков нет? не тошнит? одышки нет?

Я бы в литавры не била, если по данным УЗИ многоводие умеренное (посмотрите что у Вас написано, какой степени). Если это находка впервые, то, учитывая Ваш срок, я бы не стала ничего предпринимать, кроме как наблюдение. Ессно, допплер+сосуды посмотреть. И анализ мочи общий посмотреть сейчас и через недельку. Т.к. у Вас срок нагрузки на почки, когда анализы мочи могут быть гаденькие (белок, слизь), когда врачи лепят "пиелонефрит" и пугают страшностями. Хотя по канонам беременности "пиелонефрит беременных" (который проходит в течение двух недель) ещё никто не отменял. Просто все хотят себя перестраховать. Зачем следить за чьим-то здоровьем и состоянием, если можно скинуть сразу в больницу?
Конечно, махать рукой "само пройдёт" не стоит. Что бы махнуть рукой, надо всё же удостовериться, что пройдёт само, сдав анализы.
arabochka

arabochka

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 512
Регистрация: 27.01.2012
Заходил(а): 12.06.2014
Город: Николаев
arabochka
Активный пользователь
   05 июля 2012
Цитата: #4876 Брейтбург Мария 05 июля 2012, 00:43


А допплер Вам сделали? Работу плаценты и сосудов проверили? Вы себя как чувствуете вообще? - отёков нет? не тошнит? одышки нет?

Я бы в литавры не била, если по данным УЗИ многоводие умеренное (посмотрите что у Вас написано, какой степени). Если это находка впервые, то, учитывая Ваш срок, я бы не стала ничего предпринимать, кроме как наблюдение. Ессно, допплер+сосуды посмотреть. И анализ мочи общий посмотреть сейчас и через недельку. Т.к. у Вас срок нагрузки на почки, когда анализы мочи могут быть гаденькие (белок, слизь), когда врачи лепят "пиелонефрит" и пугают страшностями. Хотя по канонам беременности "пиелонефрит беременных" (который проходит в течение двух недель) ещё никто не отменял. Просто все хотят себя перестраховать. Зачем следить за чьим-то здоровьем и состоянием, если можно скинуть сразу в больницу?
Конечно, махать рукой "само пройдёт" не стоит. Что бы махнуть рукой, надо всё же удостовериться, что пройдёт само, сдав анализы.

еще узи(с доплером) показало незначительный отек плаценты и средняя степень многоводия.самочувствие при этом отличное-несмотря на жару и уже немальнький живот,никаких отеков,отдышки.тошноты и каких-либо других неприятных ощущений.поэтому и страшно идти на сохранение

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   05 июля 2012
а меня пару недель назад положили с угрозой. Лечили хламидии.
теперь еще и открытие пошло (ложилась - не было)
страшно ((
срок маленький (20 нед)
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Таньчик

Имя: Таньчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 394 55 33
Таньчик
Активный пользователь
   05 июля 2012
Да, наши лекари любят лечить! Когда все хорошо - и они хорошие, а как что-то не то... так "ложитесь в стационар", даже если у вас отличное самочувствие. Мне кажеться когда есть сомнения у участкового врача, нужно проконсультироваться у кого-то ещё из врачей, спросить совета опытных мамочек и... сделать свои выводы. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу.
Все будет хорошо!
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   16 июля 2012


а что назначали при открытии? как сохраняют?
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   16 июля 2012
Цитата: #4876 Анюта_80 05 июля 2012, 09:29
а меня пару недель назад положили с угрозой. Лечили хламидии.
теперь еще и открытие пошло (ложилась - не было)
страшно ((
срок маленький (20 нед)

Меня с открытием в 25 недель положили на сохранение и не выпустили до 36 недель...(((... это опасно...может и можно было дома-но я бывшая мед сестра знаю ЧТО может быть и всем советую перестраховатся и ложиться

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   16 июля 2012
Цитата: #4876 novka 16 июля 2012, 21:58


а что назначали при открытии? как сохраняют?


утрожестан и лежать...
все

а моя участковая сказала так: теперь это учет и контроль.. т.е. постоянное наблюдение
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Tapirchik

Имя: Илона
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 10.06.2012
Заходил(а): 20.11.2014
Город: Николаев
Tapirchik
Новичок
   13 августа 2012
А меня положили в 24 недели с тонусом во 2-ю ЖК на дневной, попала к Бебло В.И. ничего плохого сказать не могу - ни анализов платных, ни лекарств подозрительных не назначал, капельницами не злоупотреблял Вообще мне этот врач нравится - внимательный, учитывая что денег ему не платила. А на участке стою у Романюк А Г- она мне нравится как врач, узи делела Ковалева - тоже только позитивные эмоции.. еще бы в роддоме так повезло..
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   16 августа 2012
У меня печальный опыт сохранения тоже имеется - в БСМП, 6 лет назад. Это была наша первая с мужем беременность, желанная. Начало мазаться к вечеру пятницы, побежала в ЖК. Там сказали срочно ехать в БСМП. В больничке положили, ласково отнеслись (муж бегал всем деньги совал), успокоили, что сейчас покапаем, поколем и чуть ли не завтра выпишем, ведь такая ерунда. В понедельник пришла на обход врач, которая вела палату. У меня все еще по чуть-чуть мажется, я предлагаю - может УЗИ? А она мне: "Не надо так часто делать, прошлое УЗИ у тебя нормальное." И тут у меня вопрос: КАКОЕ ПРОШЛОЕ, ЕСЛИ МНЕ ЕГО С МОМЕНТА ПОСТУПЕНИЯ НЕ ДЕЛАЛИ!!! А в карте есть, чтоделали! Спускают меня вниз на УЗИ и там диагноз - замершая беременность. До сих пор помню, как я рыдала, а кто-то из медперсонала тетке на УЗИ высказал: "И чего рыдать? Еще 10 таких наплодит". Я год после этого к гинекологу ходить не могла, когда на кресло садилась - плакать начинала.
Наша 2-ая беременность сейчас тоже с сохранения началась, на 6 неделе. Опять мазалось, снова вечер, снова БСМП. Только в этот раз я просила УЗИ и ложиться на отрез отказалась, прося, чтобы мне что-то назначили, а я потом к своему врачу пойду. Врач ни в какую не хотел, а потом со словами: "С вашим отношением к врачам, я мог бы ничего не выписывать", дал заветную бумажку с рецептом. Через день легла в роддом №2, где сохраняли тем же. что и врач в БСМП прописал. Пока тьфу-тьфу-тьфу. В прошлую пятницу видела, как мой копошун мутузит ручками и делает "ножницы" ножками
vanile

vanile

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 06.04.2011
Заходил(а): 07.10.2014
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
vanile
Новичок
   13 сентября 2012
У меня такая ситуация сейчас 35 недель, и открытие шейки матки 16мм. Ребенок лежит головой вверх. Меня отправляют на сохранение угроза преждевременных родов, но у меня ничего не болит и чувствую я себя хорошо. В роддом, морально после прошлого раза не хочется идти. Что делать?
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   13 сентября 2012

ой, не знаю... я бы на вашем месте легла. хотя понимаю как не хочется, когда хорошо себя чувствуешь. меня вот на этой недели чуть тоже не положили, врач что-то неладное заподозрила на осмотре (молв, скоро родишь). но УЗИ тьфу-тьфу опровергло угрозу.
просто, я так понимаю, вам открытие в роддоме будут каждый день проверять. а дома кто за этим следить будет? или я ошибаюсь?
я тоже не хотела бы ложиться (дома и стены лечат), но уже настраивала себя морально.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   13 сентября 2012
Цитата: #4876 happy2look 13 сентября 2012, 13:17

ой, не знаю... я бы на вашем месте легла. хотя понимаю как не хочется, когда хорошо себя чувствуешь. меня вот на этой недели чуть тоже не положили, врач что-то неладное заподозрила на осмотре (молв, скоро родишь). но УЗИ тьфу-тьфу опровергло угрозу.
просто, я так понимаю, вам открытие в роддоме будут каждый день проверять. а дома кто за этим следить будет? или я ошибаюсь?
я тоже не хотела бы ложиться (дома и стены лечат), но уже настраивала себя морально.



в жк на сохранении открытие каждый день не проверяют...опять же я за эту беременность убедилась, что это так субъективно у врачей.. один говорит - открытие, шейка мягкая, другой - для второродящей - все ок..
спрашиваю участкового - говорит.. ну так сроки ж разные, на одном - вылетело бы все и не спасли.. на втором - шансов реально больше, не дай бог чего...

я бы лично хотела в этот раз придти рожать, потому что процесс пошел.. а не из патологии..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 сентября 2012

Раскрытие проверять каждый день точно никто не будет даже в роддоме - это по меньшей мере не оправдано. На сохранение просто скорее всего пропишут "покой" и возможно начнут подготовку легких ребенку, если ситуация с раскрытием начнет ухудшаться. Хотя у автора сообщения 35 недель - о каком сохранении уже речь - пора ложиться на подготовку к родам да и все. В принципе в таком сроке уже опасности для ребенка практически нет.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum