• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сохранение или ...

@бусинка@   
VIP пользователь   
05 октября 2010 17767 127

lyusinda

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 02.12.2011
Заходил(а): 06.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0995200843
lyusinda
Активный пользователь
   30 августа 2013
описАлась, )) открытие было 1 см, это шейка укоротилась до 2 см
Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Январь 2011 20:05)
В Украине система ЖК и премирований построена таким образом, что если участковый врач не выполнит план по укладыванию в стационар - она её (премию) не получит. Поэтому всех подряд отправляют на сохранение. Во-первых с неё снимается ответственность "если что вдруг произойдёт", во-вторых она выполняет план, в третьих - очередь становится меньше в кабинет Её задача - Вас направить. Ваша задача - отказаться. Это игра такая


почитала темку и ужаснулась про ПЛАН/fool​ Неужели ради плана надо мучить беременюшек....

ну отказываться тоже...мало ли ...

anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 00:33)

почитала темку и ужаснулась про ПЛАН/fool​ Неужели ради плана надо мучить беременюшек....

ну отказываться тоже...мало ли ...


ага,план...только почему-то на работающих беременяшек этот план не распространяется-больничный лист ведь придётся давать-поэтому строго по показаниям.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 08:31)
поэтому строго по показаниям.

А то они показаний не найдут, если захотят.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 08:31)
ага,план...только почему-то на работающих беременяшек этот план не распространяется-больничный лист ведь придётся давать-поэтому строго по показаниям.

Чому Ви так вирішили. Я за 4 міс на обліку до декрету 1,5 міс (якщо не більше) провела на лікарняному - ніяких проблем із листами не виникало, виписували і не задумувались. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Муркина

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 14.07.2014
Заходил(а): 24.03.2019
Город: Николаев
Муркина
Новичок
   29 августа 2014
Девочки, всем привет! Пишу здесь, может кто-нибудь и ответит-поможет) Писала в темке про анализы, мне никто не отвечает.
Назначили кучу анализов на 1000 грн, деньги огромные, лучше на фрукты их чем на анализы... У меня пониженный гемоглобин, анализы на контроль анемии. Чувствую себя как всегда отлично, никаких жалоб вообще нет. Анализы на уреаплазму и т.д., бак посев два раза. Полюбому назначат какие-то антибиотики или лекарства, а я ничего этого пить не собираюсь! Мама говорит, слушай себя и свой организм. Я себя чувствую прекрасно! Как-будто и не беременная) только животик растёт
Наблюдаюсь в ЖК №1. Могу ли я отказаться сдавать эти анализы, нет пока денег их сдать. И что будет, если я своей Г скажу, что я их сдавать не буду?
Заранее всем огромное спасибо!
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   29 августа 2014
Цитата: Ссылка (29 Август 2014 19:05)
Девочки, всем привет! Пишу здесь, может кто-нибудь и ответит-поможет) Писала в темке про анализы, мне никто не отвечает.Назначили кучу анализов на 1000 грн, деньги огромные, лучше на фрукты их чем на анализы... У меня пониженный гемоглобин, анализы на контроль анемии. Чувствую себя как всегда отлично, никаких жалоб вообще нет. Анализы на уреаплазму и т.д., бак посев два раза. Полюбому назначат какие-то антибиотики или лекарства, а я ничего этого пить не собираюсь! Мама говорит, слушай себя и свой организм. Я себя чувствую прекрасно! Как-будто и не беременная) только животик растёт
Наблюдаюсь в ЖК №1. Могу ли я отказаться сдавать эти анализы, нет пока денег их сдать. И что будет, если я своей Г скажу, что я их сдавать не буду?
Заранее всем огромное спасибо!

В валео беременным скидку делают на анализы!а вообще,если Вы себя чувствуете хорошо,ничего не беспокоит и узи в норме,то сделайте основные анализы(переполовиньте их) или вообще не делайте.Сколько общаюсь с женщинами,беременными второй,третий раз-они сидят дома недели до 20-й точно(некоторые сами ходят на узи,а регятся уже в 30-тые недели),а не бегут в первые недели на узи и к гинекологу,чтоб по-меньше тревожить манюню и тратить деньги на анализы.имхо)

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   29 августа 2014
Цитата: Ссылка (29 Август 2014 19:05)
Девочки, всем привет! Пишу здесь, может кто-нибудь и ответит-поможет) Писала в темке про анализы, мне никто не отвечает.Назначили кучу анализов на 1000 грн, деньги огромные, лучше на фрукты их чем на анализы... У меня пониженный гемоглобин, анализы на контроль анемии. Чувствую себя как всегда отлично, никаких жалоб вообще нет. Анализы на уреаплазму и т.д., бак посев два раза. Полюбому назначат какие-то антибиотики или лекарства, а я ничего этого пить не собираюсь! Мама говорит, слушай себя и свой организм. Я себя чувствую прекрасно! Как-будто и не беременная) только животик растёт
Наблюдаюсь в ЖК №1. Могу ли я отказаться сдавать эти анализы, нет пока денег их сдать. И что будет, если я своей Г скажу, что я их сдавать не буду?
Заранее всем огромное спасибо!

Вирішувати, звичайно, Вам, але: понижений гемоглобін може призвести до дефіциту кисню плоду; бак посіви - щоб виключити внутрішньоутробну інфекцію. Я так я і Ви н знала, чи витрачати гроші на іммуноглобулін, бо був ризик резус-конфлікту, витратила - не пожаліла, і в родбудинку кололи ще раз, бо як виявилося - групи крові з малою різні все-таки. Це я до чого - слухати свій організм добре, але інколи краще бачити результати аналізів. Лікувати ж Вас примусово ніхто не буде.
Наталия12

Наталия12

Имя: Наталия
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 20.02.2014
Заходил(а): 01.02.2021
Город: Николаев
Наталия12
Новичок
   29 августа 2014
Цитата: Ссылка (29 Август 2014 19:05)
Девочки, всем привет! Пишу здесь, может кто-нибудь и ответит-поможет) Писала в темке про анализы, мне никто не отвечает.Назначили кучу анализов на 1000 грн, деньги огромные, лучше на фрукты их чем на анализы... У меня пониженный гемоглобин, анализы на контроль анемии. Чувствую себя как всегда отлично, никаких жалоб вообще нет. Анализы на уреаплазму и т.д., бак посев два раза. Полюбому назначат какие-то антибиотики или лекарства, а я ничего этого пить не собираюсь! Мама говорит, слушай себя и свой организм. Я себя чувствую прекрасно! Как-будто и не беременная) только животик растёт
Наблюдаюсь в ЖК №1. Могу ли я отказаться сдавать эти анализы, нет пока денег их сдать. И что будет, если я своей Г скажу, что я их сдавать не буду?
Заранее всем огромное спасибо!

Здравствуй, Лена! Спешу тебя успокоить! Две свои беременности проходила с низким гемоглобином, хотя в жизни понятия не имею об этом и как только рожала, то гемоглобин становился на место. От всех анализов я отказывалась, единственное что сдавал - это на вич, т.к. без него в роддом не пустят и постоянно контролировали с врачём гемоглобин и сдавали с пальца кровь. Но гемоглобин нужно повышать медикаментозно обязательно, потому что низкий гемоглобин - это кислородное голодание для малыша и все сопутствующие последствия от этого.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   29 августа 2014
У меня кума что только не делала,чтоб повысить показатели гемоглобина,так как были низкие...вот результат
Будучи беременноя я сдавала анализы в валео и нашли эту уреаплазму.Гинеколог заставил лечиться у инфекциониста.нашла его опять таки в валео.пролечилась.снова сдала анализы-всё уже в норме.в месяц от рождения попадаем мы с малой на рюмина в больницу.доктор посылает нас на анализы этой бяки,находят у малой уреаплазму.следом за ней я сдаю-она у меня тоже есть)мне говорят-это дочь от Вас получила ее))
захожу в поиск-оказывается,уреаплазма НЕИЗЛЕЧИМА)ее можно только подлечить)
вывод:все эти анализы-выкачка денег...кроме того,посылают доктора в определенные лаборатории и пишут свои фамилии или печати ставять(чтоб там знали кому в копилочку положить)
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   29 августа 2014
Цитата: Ссылка (29 Август 2014 19:05)
Девочки, всем привет! Пишу здесь, может кто-нибудь и ответит-поможет) Писала в темке про анализы, мне никто не отвечает.Назначили кучу анализов на 1000 грн, деньги огромные, лучше на фрукты их чем на анализы... У меня пониженный гемоглобин, анализы на контроль анемии. Чувствую себя как всегда отлично, никаких жалоб вообще нет. Анализы на уреаплазму и т.д., бак посев два раза. Полюбому назначат какие-то антибиотики или лекарства, а я ничего этого пить не собираюсь! Мама говорит, слушай себя и свой организм. Я себя чувствую прекрасно! Как-будто и не беременная) только животик растёт
Наблюдаюсь в ЖК №1. Могу ли я отказаться сдавать эти анализы, нет пока денег их сдать. И что будет, если я своей Г скажу, что я их сдавать не буду?
Заранее всем огромное спасибо!
Достали они со своими уреаплазмами, никто их в мире не лечит если воспалительного процесса нет... Я вот жалею, что сдала таки анализ и кучу денег потратила. Все равно лечить не стала(правда врачу сказала, что пила таблетки). ТАк эта дура еще всю беременность в диагнозе писала УРЕАПЛАЗМОЗ.Зачем он им нужен? Лишь бы полечить что-нибудь... Мне кажется важно сдавать ОАК и ОАМ. Все остальное трата денег....
vaselyok80

vaselyok80

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 428
Регистрация: 19.07.2014
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 095754один23девять
vaselyok80
Активный пользователь
   29 августа 2014
Не хочу никому навязывать свое мнение, просто поделюсь собственным, печальным опытом(((. Моя первая беременность случилась в 2001 году. Я и мой муж - молодые, благополучные люди. В добрачной неразборчивой половой жизни замечены не были. Поэтому, когда мой Г сказала сдавать все эти платные анализы я только посмеялась. Спустя месяц я уже плакала, беременность замерла(((. Девочки, Вы не представляете как это тяжело пережить. Что бы выявить причину случившегося я сдала уже не только эти анализы, но и много других. В итоге выявили внутриматочную инфекцию, которая и спровоцировала печальный исход моей беременности. После, мы с мужем благополучно провели лечение и у нас родилась замечательная дочь. А через 10 лет появилась на свет вторая моя девочка. И каждую из этих беременностей я бесприкословно слушала своего Г, доктора от бога, и сдавала все анализы. Решать, конечно Вам, но я бы не рисковала жизнью своего еще не родившегося малыша.

Муркина

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 14.07.2014
Заходил(а): 24.03.2019
Город: Николаев
Муркина
Новичок
   30 августа 2014
Девочки, спасибо вам всем огромнейшее

Муркина

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 14.07.2014
Заходил(а): 24.03.2019
Город: Николаев
Муркина
Новичок
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (29 Август 2014 19:42)
Здравствуй, Лена! Спешу тебя успокоить! Две свои беременности проходила с низким гемоглобином, хотя в жизни понятия не имею об этом и как только рожала, то гемоглобин становился на место. От всех анализов я отказывалась, единственное что сдавал - это на вич, т.к. без него в роддом не пустят и постоянно контролировали с врачём гемоглобин и сдавали с пальца кровь. Но гемоглобин нужно повышать медикаментозно обязательно, потому что низкий гемоглобин - это кислородное голодание для малыша и все сопутствующие последствия от этого.

Наталия, а из медикаментов что принимали?
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (29 Август 2014 19:05)
Девочки, всем привет! Пишу здесь, может кто-нибудь и ответит-поможет) Писала в темке про анализы, мне никто не отвечает.Назначили кучу анализов на 1000 грн, деньги огромные, лучше на фрукты их чем на анализы... У меня пониженный гемоглобин, анализы на контроль анемии. Чувствую себя как всегда отлично, никаких жалоб вообще нет. Анализы на уреаплазму и т.д., бак посев два раза. Полюбому назначат какие-то антибиотики или лекарства, а я ничего этого пить не собираюсь! Мама говорит, слушай себя и свой организм. Я себя чувствую прекрасно! Как-будто и не беременная) только животик растёт
Наблюдаюсь в ЖК №1. Могу ли я отказаться сдавать эти анализы, нет пока денег их сдать. И что будет, если я своей Г скажу, что я их сдавать не буду?
Заранее всем огромное спасибо!
Я бы для собственного успокоения сдавала, хотя бы какой-то необходимый минимум, чтобы исключить возможные проблемы, которые могут выявиться впоследствии. Но я - паникерша, и жутко боялась, что могут найти что-то такое, что повредит моему ребенку, а потом ведь уже можно этого и не исправить((( Но я находилась в группе риска - по возрасту и т.д., поэтому для меня было важно уточнить все нюансы в начале срока. Как говорится, предупрежден - значит вооружен. Если анализы что-то покажут - то это все равно, Вам решать лечить-не лечить, что принимать. И если все хорошо - радуйтесь, что все в порядке, и ничего не нашли!!! А денег на это дело жалеть не нужно!!! Но опять же, решать Вам...
Наталия12

Наталия12

Имя: Наталия
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 20.02.2014
Заходил(а): 01.02.2021
Город: Николаев
Наталия12
Новичок
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 10:40)
Наталия, а из медикаментов что принимали?

Пила сорбифер дурулес (железосодержащий препарат), а потом сдала кровь из вены в ЖК (он мне обошёлся в 30грн.,не помню, по моему он назывался биохимия), как Г объяснила, чтобы выявить какого именно элемента мне не хватает и выявили что не хватает витамина Б6 и фолиевой кислоты. Вообще беременной практически невозможно поднять гемоглобин, но медикаментами его хоть удержать можно. Я с 70 могла поднять только до 90, а когда родила сразу же стал 130.Пока срок ещё небольшой анемия может быть не заметной, а вот уже в 7-8 мес. были случаи, когда темнело в глазах и "по стенке сползала", а ведь силы нужны, чтобы ещё родить. Вообще мне повезло с Г, она мне честно говорила что нужно сдавать, а что нет. А на счёт бак.посевов, так у меня подруга работает в Валео и говорит, что нет ни одной беременной, у которой этот анализ идеален, вот и гоняют бедных женщин по нескольку раз его пересдавать и деньги выбрасывать.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 15:07)
А на счёт бак.посевов, так у меня подруга работает в Валео и говорит, что нет ни одной беременной, у которой этот анализ идеален, вот и гоняют бедных женщин по нескольку раз его пересдавать и деньги выбрасывать.

Нда... так вот, наверное я "исключительная, т.к. мой анализ идеален...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   30 августа 2014
и у меня был идеальный. странная статистика про "нет ни одной беременной, и тд"
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

Муркина

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 14.07.2014
Заходил(а): 24.03.2019
Город: Николаев
Муркина
Новичок
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 15:07)
Пила сорбифер дурулес (железосодержащий препарат), а потом сдала кровь из вены в ЖК (он мне обошёлся в 30грн.,не помню, по моему он назывался биохимия), как Г объяснила, чтобы выявить какого именно элемента мне не хватает и выявили что не хватает витамина Б6 и фолиевой кислоты. Вообще беременной практически невозможно поднять гемоглобин, но медикаментами его хоть удержать можно. Я с 70 могла поднять только до 90, а когда родила сразу же стал 130.Пока срок ещё небольшой анемия может быть не заметной, а вот уже в 7-8 мес. были случаи, когда темнело в глазах и "по стенке сползала", а ведь силы нужны, чтобы ещё родить. Вообще мне повезло с Г, она мне честно говорила что нужно сдавать, а что нет. А на счёт бак.посевов, так у меня подруга работает в Валео и говорит, что нет ни одной беременной, у которой этот анализ идеален, вот и гоняют бедных женщин по нескольку раз его пересдавать и деньги выбрасывать.

У меня был 76, я недельку поела гранатов, подняла до 81.Уже три недели после этого ем каждый день гранаты и яблоки, пью соки. Про сорбифер читала, что очень хороший и для беременных совсем не вреден. А как родили? Всё хорошо у вас прошло?
Наталия12

Наталия12

Имя: Наталия
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 20.02.2014
Заходил(а): 01.02.2021
Город: Николаев
Наталия12
Новичок
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 17:49)
У меня был 76, я недельку поела гранатов, подняла до 81.Уже три недели после этого ем каждый день гранаты и яблоки, пью соки. Про сорбифер читала, что очень хороший и для беременных совсем не вреден. А как родили? Всё хорошо у вас прошло?

Я родила самостоятельно обоих детей без патологии и разрывов. А по поводу гранатов, то лучше не увлекаться, чтобы не наградить дитя аллергичностью. Говорят, что лучше кушать те овощи и фрукты, которые растут в той местности, где Вы живёте, дабы избежать аллергии. И ещё, когда-то смотрела Комаровского, то он сказал, что никакие продукты не помогут справиться с анемией. Поддержать гемоглобин "да", но поднять "нет".
Просматривают эту тему:

Forum