• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Скриниги І и ІІ триместра

Ника86   
Пользователь   
04 мая 2012 30729 179

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8885 alisa 27 июня 2012, 17:17


А яке відношення це має до протоколів, за якими працюють українські лікарі?

А навіть якби мало, то оце хіба не підходить для всіх вагітних "Скринговое обследование беременных для оценки риска хромосомных аномалий плода в 1-м и начале 2-го триместрах беременности (11 - 13 недели); "

Сомневаюсь, что в протоколе украинских врачей указано тащить всех подряд на скрининг, особенно если мамочка 100500 раз объяснила, что понимает зачем нужны эти анализы, и нет она их делать не будет. Меня же до слез унижали.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 июня 2012


Значить Ви себе дозволили принизити до сліз. Могли встати і піти з кабінету.


В будь-якому випадку, навіть в тому переліку, що Ви привели серед показань вказана просто вагітність.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8885 alisa 27 июня 2012, 18:29


Ой, в мене повен рот наслідків "найсильнішої медицини", яку тільки зараз медицина загниваючого Заходу почала виправляти із жахом від побаченого в очах. Ми безнадійно від них відставали в багатьох речах, в медицині в тому числі. Ото тільки зброю ми робили на рівні та в космос літали. Але на цьому баста. Коли мова йшла про зручності для людей тут совок відставав на десятиліття.


50 років тому практично ніякої реанімації новонароджених не було. Моєму батьку 54, він народився семимісячним. Бабушка сама сказала - тоді було тільки два варіанти, або дитина сильна і виживає, або не виживає. Все просто.

в вашей семье такой пример, поэтому и выводы такие
а у меня много примеров, когда не имея супернового оборудования хирурги при совдепии такие операции делали, которые сейчас при всех своих понтах, высших категориях и новомодном оборудовании не каждый может...
у меня знакомая еще при советах сетчатку оперировала и до сих пор видит, а в больнице на Николаевской на лазерном оборудовании в 21 веке коновал высшей категории Дубовая не может эту сетчатку спаять, при мне женщина приходила, на всю больницу плакала, что слепая осталась на этот глаз из-за нее и таких случаев сотни
такого наплевательства и халатности все равно не было...
Форумчане, всем извините, отвлеклись от темы))
так что
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8885 alisa 27 июня 2012, 20:11


Значить Ви себе дозволили принизити до сліз. Могли встати і піти з кабінету.


В будь-якому випадку, навіть в тому переліку, що Ви привели серед показань вказана просто вагітність.

ну не все же железные леди, многие девушки ранимые и "переживательные". у всех по-своему
не является "беременность" показанием для обязательных скринингов, мне моя врач говорила, только по анемнезу
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8885 Велюр 27 июня 2012, 20:18

ну не все же железные леди, многие девушки ранимые и "переживательные". у всех по-своему
не является "беременность" показанием для обязательных скринингов, мне моя врач говорила, только по анемнезу

Спасибо Хоть кто-то понимает. Я без беременности достаточно робкий человек в общении с учителями и врачами, а когда масик в животе постоянно на мокром месте по любому поводу и хорошему и плохому.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 июня 2012
А тоді прямо кожен хірург міг кухоним ножем пересадку серця зробити. Талановиті лікарі були і тоді і зараз. Щодо пофігізму і халатності... Спірне питання. Говорили про це менше. І шуму менше роздували. А чи було таких випадків менше... Хто його знає.

Я точно знаю, що в моєї тітки із пороком серця ніхто не хотів пологи приймати, всі відправляли на аборт мало не примусово. Так вона прямо з роботи в пологовий і поїхала, на обліку не стояла, щоб дитину народити. В той же час зараз я бачила дівчину із штучними клапанами! вагітну. Так, біля неї там була паніка, але на аборт її не відправляли. Так що це все вилами по воді - тоді, зараз.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8885 Ксюшище 27 июня 2012, 20:22

Спасибо Хоть кто-то понимает. Я без беременности достаточно робкий человек в общении с учителями и врачами, а когда масик в животе постоянно на мокром месте по любому поводу и хорошему и плохому.


А беременные вообще обычно становятся очень чувствительными и мнительными.
И почему-то об этом постоянно забывают ярые сторонники любых анализов по поводу и без повода, а также о том, что спокойствие и хорошее настроение будущей мамочки намного важнее очередного анализа "на всякий случай". Само проведение лишнего анализа может стать тем самым фактором, что приведет к осложнениям в беременности и родах!
Ну вот не понимаю, как можно рассматривать беременную женщину просто как какое-то там физическое тело с каким-то там еще комочком внутри? Это же сложнейшая система мать-дитя, там столько всего неизученного еще, столько тонких связей, что прежде чем лишний раз туда влезать, надо сто раз подумать, а не сделаем мы в итоге хуже, чем тот эфемерный риск от необследованности чего-то там!
А уж не учитывать мнение самой беременной, низводить ее до состояния "бессловесный и послушный агрегат для вынашивания ребенка" - этого я вообще никогда не пойму и не приму...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8885 jozh 27 июня 2012, 20:33


А беременные вообще обычно становятся очень чувствительными и мнительными.
И почему-то об этом постоянно забывают ярые сторонники любых анализов по поводу и без повода, а также о том, что спокойствие и хорошее настроение будущей мамочки намного важнее очередного анализа "на всякий случай". Само проведение лишнего анализа может стать тем самым фактором, что приведет к осложнениям в беременности и родах!
Ну вот не понимаю, как можно рассматривать беременную женщину просто как какое-то там физическое тело с каким-то там еще комочком внутри? Это же сложнейшая система мать-дитя, там столько всего неизученного еще, столько тонких связей, что прежде чем лишний раз туда влезать, надо сто раз подумать, а не сделаем мы в итоге хуже, чем тот эфемерный риск от необследованности чего-то там!
А уж не учитывать мнение самой беременной, низводить ее до состояния "бессловесный и послушный агрегат для вынашивания ребенка" - этого я вообще никогда не пойму и не приму...


Ну прямо тургеневские девушки, анализы их пугают, роды - страшат. А как они, такие умные, собираются ребенка-дауна воспитывать? Или думаю, что главное родить, а там как-то само? Воспитывать ребенка инвалида, это значит пребывать в постоянном стрессе, страхе! И куда потом мнительность и чувствительность засунуть?

А разговоры вокруг анализов, напоминают детский мультик "А Баба-яга против". Как нибудь, лишь бы не так, как положено! Неужели лучше потратить кучу нервов, чтобы доказать врачу почему ты не хочешь сдавать, чем просто сдать? По крайней мере наметим план действия в случае негативных результатов? А засунуть голову в мешок "ничего не вижу, ничего не слышу" проще простого.

Представляю, что бы подружка сделала, если бы у нее действительно даун родился, то же бы от проблем убежала через балкон?
Мечты сбываются

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8885 Katrin 27 июня 2012, 22:06


Ну прямо тургеневские девушки, анализы их пугают, роды - страшат. А как они, такие умные, собираются ребенка-дауна воспитывать? Или думаю, что главное родить, а там как-то само? Воспитывать ребенка инвалида, это значит пребывать в постоянном стрессе, страхе! И куда потом мнительность и чувствительность засунуть?

А разговоры вокруг анализов, напоминают детский мультик "А Баба-яга против". Как нибудь, лишь бы не так, как положено! Неужели лучше потратить кучу нервов, чтобы доказать врачу почему ты не хочешь сдавать, чем просто сдать? По крайней мере наметим план действия в случае негативных результатов? А засунуть голову в мешок "ничего не вижу, ничего не слышу" проще простого.

Представляю, что бы подружка сделала, если бы у нее действительно даун родился, то же бы от проблем убежала через балкон?

Придержите свой гонор при себе, пожалуйста. Здесь никто ни к чему не агитирует, просто обмен опытом и мыслями.
Для кого то искусственные рады катастрофа, для кого-то ребенок даун. Это по-любому не ваше дело.

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8885 Katrin 27 июня 2012, 22:06


Ну прямо тургеневские девушки, анализы их пугают, роды - страшат. А как они, такие умные, собираются ребенка-дауна воспитывать? Или думаю, что главное родить, а там как-то само? Воспитывать ребенка инвалида, это значит пребывать в постоянном стрессе, страхе! И куда потом мнительность и чувствительность засунуть?

А разговоры вокруг анализов, напоминают детский мультик "А Баба-яга против". Как нибудь, лишь бы не так, как положено! Неужели лучше потратить кучу нервов, чтобы доказать врачу почему ты не хочешь сдавать, чем просто сдать? По крайней мере наметим план действия в случае негативных результатов? А засунуть голову в мешок "ничего не вижу, ничего не слышу" проще простого.

Представляю, что бы подружка сделала, если бы у нее действительно даун родился, то же бы от проблем убежала через балкон?

вы фильтруйте то,что пишете. Кто собирается даунов воспитывать? если в смысл не вникли - лучше промолчите. сюда девочки беременные заходят, а вы про "даунов воспитывать". Сила человека не в том, чтобы резко выражаться и казаться железной, сочувствовать надо уметь. и жаль что в нашем обществе все больше фурий, а не тургеневских...
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8885 Ксюшище 27 июня 2012, 20:22

Спасибо Хоть кто-то понимает. Я без беременности достаточно робкий человек в общении с учителями и врачами, а когда масик в животе постоянно на мокром месте по любому поводу и хорошему и плохому.

я так поняла, что вы еще беременяшка тогда желаю успехов и здоровья!!! если врач хам и идиот - уходите, полно замечательных и адекватных, выбор есть.
я пока беременная ходила, то переживала, что растолстею, то, что растяжки будут, то об анализах всяких и во всей этой кутерьме оч редко находила время насладиться тем, что малявочка у меня растет. А сейчас понимаю - забеременею еще раз - совсем иначе эти 9мес проживу в кайф
и вам того желаю!!
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8885 Велюр 27 июня 2012, 22:27

я так поняла, что вы еще беременяшка тогда желаю успехов и здоровья!!! если врач хам и идиот - уходите, полно замечательных и адекватных, выбор есть.
я пока беременная ходила, то переживала, что растолстею, то, что растяжки будут, то об анализах всяких и во всей этой кутерьме оч редко находила время насладиться тем, что малявочка у меня растет. А сейчас понимаю - забеременею еще раз - совсем иначе эти 9мес проживу в кайф
и вам того желаю!!

Спасибо, но это второй масик, все свои шишки помню, поэтому буду ездить к Литвиновой на консультации. А визиты в жк будут чисто для галочки.
Less

Less

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 24.02.2009
Заходил(а): 23.11.2016
Город: Николаев
Less
Новичок
   28 июня 2012
Терпеть не могу истории-сплетни, которые начинаются "моя подруга рассказывала", "мою знакомую оперировали", "друзьям сказали". Озон, а у вас каждый пример так начинается....не аргумент, короче.
При совке была лучшая медицина в мире....и это придумали именно в совке,как и многое другое. Ну неужели вы даже историю в школе не учили...

Не хотите делать - не делайте, готовы взять всю ответсвеннось за здоровье своего ребенка - вперед, узнавайте все в роддоме потом...но ведь снова таки начнете рассказывать какая у нас плочая медицина.

А уровень медицины в Германии и Украины я даже не пыталась сравнивать, читайте внимательно. Я сравнила уровень сознательности будущих мам в этих странах, и вот у наших он очень низкий. Согласна, одни пьют и курят во время беременности, но и не меньшая часть забИвает на анализы, возомнив себя опытными медиками и наслушавшись "умудренных" знакомых. Кстати, про в Германии вы делали бы все...не факт...моя подруга на время беременности вернулась в Украину, т.к. у нее была угроза и мама ей туда передавала лекарства, т.к. в Германии запрещено врачам сохранять беременость до 12 недель (если не ошибаюсь) - выкидыш, значит была не судьба. Природа, мол, сама решает. В европе почти во всех странах так. И знаете как они нам завидуют, когда у нас самые тяжелые бременности вытягивают и плеват в такие моменты на грязные туалеты и очереди. А там не выписывают рецепты даже на ношпу, а тем более свечи с прогестероном. Так что прежде, чем кричать об уровне Германии узнайте и о ее минусах.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 июня 2012
Не делает скрининги - несознательная, не встает на учет рано - несознательная, спорит с врачом - опять же несознательная, о Боже, думает о родах дома - еще больше несознательная. В общем, сознательная - это если тупо как робот выполняет все требования, пускай даже самые дебильные, и ни в коем случае чтобы не думала, думающая мама - это ....мягко говоря, несознательная)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8885 Дикий Ёж 28 июня 2012, 08:31
Не делает скрининги - несознательная, не встает на учет рано - несознательная, спорит с врачом - опять же несознательная, о Боже, думает о родах дома - еще больше несознательная. В общем, сознательная - это если тупо как робот выполняет все требования, пускай даже самые дебильные, и ни в коем случае чтобы не думала, думающая мама - это ....мягко говоря, несознательная)


По- моему мы зарабатываем статус несознательности и легкомысленности только за то, что беременеем.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8885 Дикий Ёж 28 июня 2012, 08:31
Не делает скрининги - несознательная, не встает на учет рано - несознательная, спорит с врачом - опять же несознательная, о Боже, думает о родах дома - еще больше несознательная. В общем, сознательная - это если тупо как робот выполняет все требования, пускай даже самые дебильные, и ни в коем случае чтобы не думала, думающая мама - это ....мягко говоря, несознательная)


Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8885 Дикий Ёж 28 июня 2012, 08:31
Не делает скрининги - несознательная, не встает на учет рано - несознательная, спорит с врачом - опять же несознательная, о Боже, думает о родах дома - еще больше несознательная. В общем, сознательная - это если тупо как робот выполняет все требования, пускай даже самые дебильные, и ни в коем случае чтобы не думала, думающая мама - это ....мягко говоря, несознательная)


Если мама осознано не делает анализы и готова принять любого ребенка, такое решение еще можно понять.
А когда не сдает анализы, потому что они дорогие, или потому что баба Клава при Союзе их не сдавала, и семерых родила (то что двое выжили, это фигня), или бестолковая подружка чуть не убилась, вместо того чтобы почитать о последствиях и проконсультироваться с другими врачами - это ВЕРХ несознательности и мракобесия!!!!!!!!
Мечты сбываются
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8885 Katrin 28 июня 2012, 11:55


Если мама осознано не делает анализы и готова принять любого ребенка, такое решение еще можно понять.
А когда не сдает анализы, потому что они дорогие, или потому что баба Клава при Союзе их не сдавала, и семерых родила (то что двое выжили, это фигня), или бестолковая подружка чуть не убилась, вместо того чтобы почитать о последствиях и проконсультироваться с другими врачами - это ВЕРХ несознательности и мракобесия!!!!!!!!


Ну а почему Вы автоматически причисляете любую маму, не делающую анализы, к тем, что слушают баб Клав? Я сейчас не о подружке, что с балкона намеревалась лететь. Я в целом о подходе, что раз одна какая-то беременная летает с балкона, а другая вообще не делает даже узи и не переливает кровь из-за релизиозных запретов, а третья рожает дома соло по веянию моды, а четвертая лечит воспаление легких календулой ибо так на форуме авторитетная тетя сказала, то на основании этого делаем вывод, что любая беременная, которая только засомневается в необходимости какого-то там дополнительного анализа, является безмозглой, безответственной, несознательной и все такое?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8885 jozh 28 июня 2012, 12:05


Ну а почему Вы автоматически причисляете любую маму, не делающую анализы, к тем, что слушают баб Клав? Я сейчас не о подружке, что с балкона намеревалась лететь. Я в целом о подходе, что раз одна какая-то беременная летает с балкона, а другая вообще не делает даже узи и не переливает кровь из-за релизиозных запретов, а третья рожает дома соло по веянию моды, а четвертая лечит воспаление легких календулой ибо так на форуме авторитетная тетя сказала, то на основании этого делаем вывод, что любая беременная, которая только засомневается в необходимости какого-то там дополнительного анализа, является безмозглой, безответственной, несознательной и все такое?

По аргументам в постах
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 июня 2012

Вот такие аргументы вы не видите, конечно. Только то, что хотите видеть.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum