• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Скриниги І и ІІ триместра

Ника86   
Пользователь   
04 мая 2012 30732 179
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8885 Дикий Ёж 28 июня 2012, 12:24

Вот такие аргументы вы не видите, конечно. Только то, что хотите видеть.

Видим, почему нет. Алиса выше на это отвечала и я писала что странных людей везде хватает, в медицине в том числе. Меня вчера тетка прохожая на улице поучала как коляску правильно возить нужно, чтобы ее двум сотням кг было вольготно на узком тротуаре. Поучала по-хамски. Нелзья назвать же это поводом на улицу не ходить...Какое, странности посторонних, имеют значение?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8885 jozh 28 июня 2012, 12:05


Ну а почему Вы автоматически причисляете любую маму, не делающую анализы, к тем, что слушают баб Клав? Я сейчас не о подружке, что с балкона намеревалась лететь. Я в целом о подходе, что раз одна какая-то беременная летает с балкона, а другая вообще не делает даже узи и не переливает кровь из-за релизиозных запретов, а третья рожает дома соло по веянию моды, а четвертая лечит воспаление легких календулой ибо так на форуме авторитетная тетя сказала, то на основании этого делаем вывод, что любая беременная, которая только засомневается в необходимости какого-то там дополнительного анализа, является безмозглой, безответственной, несознательной и все такое?


Я таких выводов не делала, не перекручиваете.
Это по вашему, если женщина делает УЗИ, сдает анализы - то она тупая и безмозглая. А если прививки делает - то вообще идиотка!
Мечты сбываются
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 июня 2012

тю, а що не зрозуміло - коляску треба возити по власній квартирі, а не там, де білі люди ходять
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8885 Katrin 28 июня 2012, 12:45


Я таких выводов не делала, не перекручиваете.
Это по вашему, если женщина делает УЗИ, сдает анализы - то она тупая и безмозглая. А если прививки делает - то вообще идиотка!


Ого... а ссылки на мои посты, где я хотя бы намекала на это, сумеете найти? Или это так, абы ляпнуть?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8885 Katrin 28 июня 2012, 12:45


Я таких выводов не делала, не перекручиваете.
Это по вашему, если женщина делает УЗИ, сдает анализы - то она тупая и безмозглая. А если прививки делает - то вообще идиотка!

Бред какой-то, вы все утрируете и перевираете. Я узи делаю, анализы сдаю, и прививки своим детям делаю, только вот сдаю анализы,которые действительно считаю важными, а прививки сыну делаю не тупо по календарю, а с оглядкой на его здоровье... и т.д.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 июня 2012


А хто робить тупо по календарю?
Я таких людей зараз не знаю - жоден лікар не відправить нездорову дитину на щеплення. Йому проблеми теж не потрібні. Додайте сюди постійні проблеми із поставками вакцин.
Я б з радістю вакцінувала дитину по календарю, якби в мене була така можливість. В такому випадку до півроку основні щеплення вже були б зроблені - а це час коли дитина ще мало контактує з людьми, тобто менше хворіє + в її організмі ще є залишки антитіл від матері, які захищають від певних хвороб.


От так і тут - як тільки мова йде про введення додаткового аналізу, одразу починається опір. А чому? Це ж навіть не ліки чи якась там процедура. Просто аналіз. Це питання грошей? Я можу зрозуміти таку причину, чому ні. Часи зараз скрутні. Питання непотрібності через те, що жінка не має наміру ані лікуватись, ані переривати вагітність? Спірне питання. Можливість підготуватись і матері, і лікарям ще нікому не завадила. А потім починаються страшні історії - хороша вагітність, а лікарі скалічили дитину. А де гарантія, що дитина була здорова? А може якби лікарі з самого початку знали про проблеми, то вели б пологи інакше?

Кожен в цьому питанні вирішує, звичайно, сам, але в сучасної медицини є певні можливості, то чому ними не скористатись? На кожен випадок, коли лікарі помилились, є свій випадок, коли жінка була впевнена в помилці лікарів, а вони виявились праві. Просто про це вже не кричать на кожному куту з гордістю, а скромно мовчать. От і все.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 июня 2012
Ну вы же не сдаете анализы на все мыслимые и немыслимы инфекции, гормональные нарушения и прочие, вон их сколько в перечне лабораторий. Потому что не считаете, что они нужны, вот и я не считаю, что мне нужны эти скрининги.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 июня 2012


Але ж ми не фахівці, тому наша думка щодо потрібності чи непотрібності аналізів дуже суб"ективна і при цьому не спирається ані на дослідження, ані на досвід.
Інша справа, що зараз існує велика проблема недовіри до лікарів. Але це окрема і невичерпна тема.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8885 alisa 28 июня 2012, 13:28


А хто робить тупо по календарю?
Я таких людей зараз не знаю - жоден лікар не відправить нездорову дитину на щеплення. Йому проблеми теж не потрібні. Додайте сюди постійні проблеми із поставками вакцин.
Я б з радістю вакцінувала дитину по календарю, якби в мене була така можливість. В такому випадку до півроку основні щеплення вже були б зроблені - а це час коли дитина ще мало контактує з людьми, тобто менше хворіє + в її організмі ще є залишки антитіл від матері, які захищають від певних хвороб.


От так і тут - як тільки мова йде про введення додаткового аналізу, одразу починається опір. А чому? Це ж навіть не ліки чи якась там процедура. Просто аналіз. Це питання грошей? Я можу зрозуміти таку причину, чому ні. Часи зараз скрутні. Питання непотрібності через те, що жінка не має наміру ані лікуватись, ані переривати вагітність? Спірне питання. Можливість підготуватись і матері, і лікарям ще нікому не завадила. А потім починаються страшні історії - хороша вагітність, а лікарі скалічили дитину. А де гарантія, що дитина була здорова? А може якби лікарі з самого початку знали про проблеми, то вели б пологи інакше?

Кожен в цьому питанні вирішує, звичайно, сам, але в сучасної медицини є певні можливості, то чому ними не скористатись? На кожен випадок, коли лікарі помилились, є свій випадок, коли жінка була впевнена в помилці лікарів, а вони виявились праві. Просто про це вже не кричать на кожному куту з гордістю, а скромно мовчать. От і все.


То, что для одного человека является аргументом, для второго может и не быть аргументом.
Но это же не значит, что все обязаны перед Вами отчитываться до тех пор, пока Вы не согласитесь с их аргументами, не правда ли?
В данном случае, к примеру, я отрицательно отношусь к массовым анализам и проверкам-перепроверкам "на всякий случай" именно потому, что само их проведение требуют лишних нервов, напряжения для беременной, ряд анализов вообще являются рискованными для плода (и не говорите мне, что Вы об этом не в курсе), и так далее. А толку с этих анализов - мизер, а уж если они малоинформативны и с высокой долей ошибки - тем более. Про тот же синдром Дауна - ну допустим, покажет анализ, что ребенок дауненок - и что? Если кто-то не собирается из-за этого прерывать беременность, то что даст ей эта информация, особенно с учетом того, что вероятность ошибки высока? Лишние тревоги в оставшиеся месяцы беременности? Зачем???
Кому-то, наоборот, как раз нужна эта определенность, и он будет делать этот анализ, ибо как раз изведется в переживаниях при неизвестности. Без проблем! Хочет кто-то - делает анализ! Кто не хочет - не делает, имеет право! Что за вечная манера причислять к категории идиотов и несознательных любого, кто не укладывается в собственную картину мира???
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8885 Less 28 июня 2012, 08:26
Терпеть не могу истории-сплетни, которые начинаются "моя подруга рассказывала", "мою знакомую оперировали", "друзьям сказали". Озон, а у вас каждый пример так начинается....не аргумент, короче.
При совке была лучшая медицина в мире....и это придумали именно в совке,как и многое другое. Ну неужели вы даже историю в школе не учили...

Не хотите делать - не делайте, готовы взять всю ответсвеннось за здоровье своего ребенка - вперед, узнавайте все в роддоме потом...но ведь снова таки начнете рассказывать какая у нас плочая медицина.

А уровень медицины в Германии и Украины я даже не пыталась сравнивать, читайте внимательно. Я сравнила уровень сознательности будущих мам в этих странах, и вот у наших он очень низкий. Согласна, одни пьют и курят во время беременности, но и не меньшая часть забИвает на анализы, возомнив себя опытными медиками и наслушавшись "умудренных" знакомых. Кстати, про в Германии вы делали бы все...не факт...моя подруга на время беременности вернулась в Украину, т.к. у нее была угроза и мама ей туда передавала лекарства, т.к. в Германии запрещено врачам сохранять беременость до 12 недель (если не ошибаюсь) - выкидыш, значит была не судьба. Природа, мол, сама решает. В европе почти во всех странах так. И знаете как они нам завидуют, когда у нас самые тяжелые бременности вытягивают и плеват в такие моменты на грязные туалеты и очереди. А там не выписывают рецепты даже на ношпу, а тем более свечи с прогестероном. Так что прежде, чем кричать об уровне Германии узнайте и о ее минусах.

а вы таки сыплете аргументами) и слова подбирайте, здесь мнениями обмениваются, а не кричат
я свое мнение не навязываю, как и каждый здесь
страницу воды накатали, хоть один факт предоставили?
терпеть не можете истории о подружках? - о че ж свои выкладываете истории о подружках?
поскандалить не с кем?
противно прям

Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8885 alisa 28 июня 2012, 13:47


Але ж ми не фахівці, тому наша думка щодо потрібності чи непотрібності аналізів дуже суб"ективна і при цьому не спирається ані на дослідження, ані на досвід.
Інша справа, що зараз існує велика проблема недовіри до лікарів. Але це окрема і невичерпна тема.


Во-первых, это для Вас субъективность - не аргумент. Для меня и для многих людей даже неаргументированный страх беременной - вполне себе аргумент, ну да я поняла, что интуицию и прочие нематериальные вещи Вы не признаете в принципе. Дело Ваше, не признавайте, вот только не надо распространять свою позицию как единственно верную.
А во-вторых, проблема недоверия к врачам - это не отдельная тема, а очень даже очень относящаяся к данной, а именно, если врачи во множестве случаев назначают черт знает что, то бездумно следовать этому в наше время - тоже не признак большого ума. (Специально выделила слово "бездумно", чтобы тут мне не приписали высказывание, якобы кто выполняет советы врача, тот идиот).
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8885 jozh 28 июня 2012, 13:55


То, что для одного человека является аргументом, для второго может и не быть аргументом.
Но это же не значит, что все обязаны перед Вами отчитываться до тех пор, пока Вы не согласитесь с их аргументами, не правда ли?
В данном случае, к примеру, я отрицательно отношусь к массовым анализам и проверкам-перепроверкам "на всякий случай" именно потому, что само их проведение требуют лишних нервов, напряжения для беременной, ряд анализов вообще являются рискованными для плода (и не говорите мне, что Вы об этом не в курсе), и так далее. А толку с этих анализов - мизер, а уж если они малоинформативны и с высокой долей ошибки - тем более. Про тот же синдром Дауна - ну допустим, покажет анализ, что ребенок дауненок - и что? Если кто-то не собирается из-за этого прерывать беременность, то что даст ей эта информация, особенно с учетом того, что вероятность ошибки высока? Лишние тревоги в оставшиеся месяцы беременности? Зачем???
Кому-то, наоборот, как раз нужна эта определенность, и он будет делать этот анализ, ибо как раз изведется в переживаниях при неизвестности. Без проблем! Хочет кто-то - делает анализ! Кто не хочет - не делает, имеет право! Что за вечная манера причислять к категории идиотов и несознательных любого, кто не укладывается в собственную картину мира???

спасибо, может таким текстом до некоторых желающих просто грязи полить дойдет мое мнение на эти анализы
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   28 июня 2012


я делала все, что включают в себя оба скрининга и ни секунды не сомневалась в необходимости этих обследований, более того, была готова, в случае рисков каких-то отклонений по результатам, обследоваться инвазивными методами, которые не входят в скрининги и могут нанести ущерб ребенку (хоть и с ничтожной долей вероятности). Я не знаю КАК бы я поступила, если бы выявили отклонения, но я бы хотела знать о них ДО рождения ребенка....
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   28 июня 2012
А я считаю, что скрининги сдавать нужно. Вот ТОРЧ инфекции считаю полным бредом, а скрининги сделала бы обязательными анализами. Не такие они дорогие, 100 с копейками всегда можно найти. При плохом результате анализа вас пошлют на более подробную диагностику, ведь никто никого в ЖК не насилует тут же аборт делать. Право ваше. Выбор за вами. На секундочку представьте эту подругу, которая с балкона выпрыгивала только из-за результата анализа, она не смогла взять себя в руки и идти проверяться более детально, она впала в панику, а теперь представьте эту же девочку в роддоме, когда она узнает что у нее рождается ребеночек с синдромом дауна. Эта новость намного хуже чем просто плохой результат анализов.Что тогда будет с этой девочкой? Смирится и будет воспитывать этого детку? Прекрасно ( но сдав анализ и узнав диагноз в 12 недель беременности у нее было бы больше времени приготовиться морально к этому испытанию) Оставит в роддоме? Представьте что ждет в будущем этого малыша! ( а ведь можно было сделать аборт и лишить маленькое чудо таких мучений, ведь не приведи господи попасть с таким диагнозом в наш детдом). Воспитывать ребеночка с синдромом дауна огромный труд и морально это очень сложно. К этому не возможно привыкнуть, все равно периодически опускаются руки как бы сильно ты не любил своего малыша. Поэтому нужно миллион раз подумать а смогу ли я пронести эту ношу через всю свою жизнь.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8885 Kori 28 июня 2012, 14:14
А я считаю, что скрининги сдавать нужно. Вот ТОРЧ инфекции считаю полным бредом, а скрининги сделала бы обязательными анализами. Не такие они дорогие, 100 с копейками всегда можно найти. При плохом результате анализа вас пошлют на более подробную диагностику, ведь никто никого в ЖК не насилует тут же аборт делать. Право ваше. Выбор за вами. На секундочку представьте эту подругу, которая с балкона выпрыгивала только из-за результата анализа, она не смогла взять себя в руки и идти проверяться более детально, она впала в панику, а теперь представьте эту же девочку в роддоме, когда она узнает что у нее рождается ребеночек с синдромом дауна. Эта новость намного хуже чем просто плохой результат анализов.Что тогда будет с этой девочкой? Смирится и будет воспитывать этого детку? Прекрасно ( но сдав анализ и узнав диагноз в 12 недель беременности у нее было бы больше времени приготовиться морально к этому испытанию) Оставит в роддоме? Представьте что ждет в будущем этого малыша! ( а ведь можно было сделать аборт и лишить маленькое чудо таких мучений, ведь не приведи господи попасть с таким диагнозом в наш детдом). Воспитывать ребеночка с синдромом дауна огромный труд и морально это очень сложно. К этому не возможно привыкнуть, все равно периодически опускаются руки как бы сильно ты не любил своего малыша. Поэтому нужно миллион раз подумать а смогу ли я пронести эту ношу через всю свою жизнь.


Обязательными для всех?
Даже для тех, кто сознательно готов воспитывать детку с синдромом Дауна и категорически не собирается делать аборт?
В чем смысл и логика сделать этот анализ обязательным для всех?
Вы хотели определенности, даже не зная, как поступите в случае чего, - это Ваш сознательный выбор, но почему Вы считаете, что сознательный выбор другого человека носить ребенка под сердцем любого, и готовность принять любого, - надо запретить? Вы хотите этому человеку навязать знание о патологиях его ребенка еще до его рождения, зачем??? А уж если учитывать, что вероятность ошибки есть, то тем более зачем???
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 июня 2012

Є аналізи, які дозволяють практично повністю виключити помилку.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8885 alisa 28 июня 2012, 14:42

Є аналізи, які дозволяють практично повністю виключити помилку.


Пусть даже так (хотя смущает слово "практично", т.е. не гарантия 100% все равно )
В чем смысл навязывания этого анализа всем в обязательном порядке? Если женщина не будет делать аборт, а готова принять такого ребенка, что ей даст это знание заранее? Как тут можно подготовиться? Что тут можно исправить? Да ничего.
Могу объяснить, почему лично я категорически не стала бы узнавать заранее, даже если допустить гарантию в 100% достоверности результата.
Очень большая разница между носить своего ребенка 9 месяцев, родить его, увидеть, взять на руки, с одной стороны, - и на первых месяцах беременности получить известие о том, что он дауненок, а потом всю беременность ходить и плакать и сомневаться, с другой стороны. Конечно, это все подразумевается при предварительном более-менее серьезном изучении вопроса и теоретическом решении сохранять беременность и принять такого ребенка.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 июня 2012


Гени не можуть брехати, хоч як би хто не відкидав їх ролі.
Існує можливість помилки людини, що підписує пробірку, віддає результати і так далі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Less

Less

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 24.02.2009
Заходил(а): 23.11.2016
Город: Николаев
Less
Новичок
   28 июня 2012
Цитата: #8885 Велюр 28 июня 2012, 13:59

а вы таки сыплете аргументами) и слова подбирайте, здесь мнениями обмениваются, а не кричат
я свое мнение не навязываю, как и каждый здесь
страницу воды накатали, хоть один факт предоставили?
терпеть не можете истории о подружках? - о че ж свои выкладываете истории о подружках?
поскандалить не с кем?
противно прям



что ж вы только о женщине говорите...а о ребенке не думаете? анализ выявляет риск не только болезни Дауна, все прицепились почему-то только к нему...вред ребенка от внутриутробного анализа (который назначется при очень плохих показателях) такой же как и при эпидуральой анастезии. что мать останется на всю жизнь инвалидом из-за неправильного укола. А уже и это сюда приплели.



выкладываю информацию, которую я лично знаю в Германии на примере подруги - чувствуете разницу? а скандалить никто не собирался даже, у вас богатая фантазия. Обсуждают то. что если кого-то врачи в кабинете доводят до слез, убеждая пройти анализ, это их личная слабохарактерность и неумение аргументированно отвечать врачам. а не потому что все равно аборт не сделаю или раньше при совке этого не делали...

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8885 Less 28 июня 2012, 16:57


что ж вы только о женщине говорите...а о ребенке не думаете? анализ выявляет риск не только болезни Дауна, все прицепились почему-то только к нему...вред ребенка от внутриутробного анализа (который назначется при очень плохих показателях) такой же как и при эпидуральой анастезии. что мать останется на всю жизнь инвалидом из-за неправильного укола. А уже и это сюда приплели.



выкладываю информацию, которую я лично знаю в Германии на примере подруги - чувствуете разницу? а скандалить никто не собирался даже, у вас богатая фантазия. Обсуждают то. что если кого-то врачи в кабинете доводят до слез, убеждая пройти анализ, это их личная слабохарактерность и неумение аргументированно отвечать врачам. а не потому что все равно аборт не сделаю или раньше при совке этого не делали...

разницы- ноль,
вы себя вообще слышите?? "информацию, которую я лично знаю на примере подруги"... лично знать и на примере подруги-две большие разницы.
здесь обсуждают необходимость делать этот скрининг, а не форумчанку, которую до слез врачи довели
и к чему ваше умничание по поводу слабохарактерности и неумению отвечать??
ситуацию обсуждайте, а не людей
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Просматривают эту тему:

Forum