• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Скриниги І и ІІ триместра

Ника86   
Пользователь   
04 мая 2012 30849 179

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8885 Less 28 июня 2012, 16:57


что ж вы только о женщине говорите...а о ребенке не думаете? анализ выявляет риск не только болезни Дауна, все прицепились почему-то только к нему...вред ребенка от внутриутробного анализа (который назначется при очень плохих показателях) такой же как и при эпидуральой анастезии. что мать останется на всю жизнь инвалидом из-за неправильного укола. А уже и это сюда приплели.



выкладываю информацию, которую я лично знаю в Германии на примере подруги - чувствуете разницу? а скандалить никто не собирался даже, у вас богатая фантазия. Обсуждают то. что если кого-то врачи в кабинете доводят до слез, убеждая пройти анализ, это их личная слабохарактерность и неумение аргументированно отвечать врачам. а не потому что все равно аборт не сделаю или раньше при совке этого не делали...
Обсуждают то. что если кого-то врачи в кабинете доводят до слез, убеждая пройти анализ, это их личная слабохарактерность и неумение аргументированно отвечать врачам. а не потому что все равно аборт не сделаю или раньше при совке этого не делали...
[/quote]

ТАкое впечатление будто вы видите только то, что Вам выгодно видеть. Или вы очки забыли надеть? Хватит вырывать слова из контекста или вообще не упоминайте мою ситуацию. Достали если честно. ВОт мне интересно, почему мы не агитируем вас НЕ сдавать анализы. а ваш лагерь прям охоту на ведьм устроил? Здали? Умнички, все свободны, что за нападки?

И еще раз не меня не УБЕЖДАЛИ. Все , что я слышала от врача, НАДО, ИДИ ЗДАВАЙ, БЕЗ АНАЛИЗОВ НЕ ПРИХОДИ. Ни на один вопрос мне не ответили, я вынуждена была узнавать из интернета что это за зверь и зачем его сдают. Со стороны врача как раз не было аргументов, была явная агрессия нетерпимость, видители Бак пасев не в той лаборатории здала, скрининги вообще не сдала, все капец проценты не пойдут.
Less

Less

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 24.02.2009
Заходил(а): 23.11.2016
Город: Николаев
Less
Новичок
   28 июня 2012
Цитата: #8885 Велюр 28 июня 2012, 17:28

разницы- ноль,
вы себя вообще слышите?? "информацию, которую я лично знаю на примере подруги"... лично знать и на примере подруги-две большие разницы.
здесь обсуждают необходимость делать этот скрининг, а не форумчанку, которую до слез врачи довели
и к чему ваше умничание по поводу слабохарактерности и неумению отвечать??
ситуацию обсуждайте, а не людей

для тех, кто в танке...я знаю лично о медицине Германии и об этих правилах, т.к. жила там, а подруга-украинка, также живущая там, уехала из-за этих правил на Украину на время беременности.

обсуждаем необходимость этого анализа и аргументы, которые приводят обе стороны. Вот варианты "врачи - дураки, тираны, до слез доводят или до почти самоубийств с балкона" и возмущают. т.к. это явно личное восприятие каждого.
Если я категорически отказываюсь от каких-то препаратов в кабинете у своего врача и объясняю почему, мменя никто еще ничего не принуждал пить или делать. Если человек ИЗУЧИЛ этот вопрос САМ, читал, капался в разной профессиональнйо литературе, а не только по женским форумам и подружкам собрал информацию, прекрасно - отказывайтесь и не делайте ничего! но пока аргументы все это ссылки с абсолютно других сайтов, пересказ слов других подруг и т.д.
Less

Less

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 24.02.2009
Заходил(а): 23.11.2016
Город: Николаев
Less
Новичок
   28 июня 2012
что ж это за врач у вас такой. аж интересно...имя "героя" в студию! К вам встречный вопрос - почему в ыне развернулись и не ушли. и не поменяли врача? мне врач систематически выписывает направление в ДИлу (увы, реалии нашей страны такие), но я туда только скрининг ходила сдавать и то, потому что отзывы многих убедили меня в этом. Анализы приношу с абсолютно другой лаборатории, но меня никто не отправляет пересдавать.
П.С. насчет цитирования ваших слов...если вы не готовы к обсуждению как позитивному, так и негативному - не надо выносить личные примеры на такое широкое пространство, как интернет форум.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8885 Less 28 июня 2012, 17:59

для тех, кто в танке...я знаю лично о медицине Германии и об этих правилах, т.к. жила там, а подруга-украинка, также живущая там, уехала из-за этих правил на Украину на время беременности.

обсуждаем необходимость этого анализа и аргументы, которые приводят обе стороны. Вот варианты "врачи - дураки, тираны, до слез доводят или до почти самоубийств с балкона" и возмущают. т.к. это явно личное восприятие каждого.
Если я категорически отказываюсь от каких-то препаратов в кабинете у своего врача и объясняю почему, мменя никто еще ничего не принуждал пить или делать. Если человек ИЗУЧИЛ этот вопрос САМ, читал, капался в разной профессиональнйо литературе, а не только по женским форумам и подружкам собрал информацию, прекрасно - отказывайтесь и не делайте ничего! но пока аргументы все это ссылки с абсолютно других сайтов, пересказ слов других подруг и т.д.


Еще раз повторяю, хватит перекручивать, мои слова и мою ситуацию. Вообще не ссылайтесь на меня если настолько твердолобы.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8885 Less 28 июня 2012, 18:02
что ж это за врач у вас такой. аж интересно...имя "героя" в студию! К вам встречный вопрос - почему в ыне развернулись и не ушли. и не поменяли врача? мне врач систематически выписывает направление в ДИлу (увы, реалии нашей страны такие), но я туда только скрининг ходила сдавать и то, потому что отзывы многих убедили меня в этом. Анализы приношу с абсолютно другой лаборатории, но меня никто не отправляет пересдавать.
П.С. насчет цитирования ваших слов...если вы не готовы к обсуждению как позитивному, так и негативному - не надо выносить личные примеры на такое широкое пространство, как интернет форум.

Пыталась отредоктировать предыдущее, чего-то не редактируется
Дублирую.
1) Фамилия Фаюк.
2) За всю мою беременность она не ответила ни на один вопрос и ни разу не помогла.
Все мои жалобы игнорировались заученной тирадой о том что я должна есть.
Например мой токсикоз полностью игнорировался хотя я весила 41 кг в конце первого триместра, вместо золотых 55.
В результате у моего ребенка дисплазия.
3) всю беременность этот врач делал то что нужно для ее безопасности и выгоды. Меня она не слышала. Я не разу ей объясняла что изучила вопрос с этими скринингами, аргументировала почему не буду сдавать, просила пример отказа. ОНа молча выписывала сто пятсотое направления, и говорила чтобы не приходила без результатов. Дальше меня отмечать не будут и денег предродовых я не получу. Орать и становиться в позу сил не было. Беременность была не самой легкой. Пришлось позориться просить вмешаться маму.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8885 jozh 28 июня 2012, 12:05


Ну а почему Вы автоматически причисляете любую маму, не делающую анализы, к тем, что слушают баб Клав? Я сейчас не о подружке, что с балкона намеревалась лететь. Я в целом о подходе, что раз одна какая-то беременная летает с балкона, а другая вообще не делает даже узи и не переливает кровь из-за релизиозных запретов, а третья рожает дома соло по веянию моды, а четвертая лечит воспаление легких календулой ибо так на форуме авторитетная тетя сказала, то на основании этого делаем вывод, что любая беременная, которая только засомневается в необходимости какого-то там дополнительного анализа, является безмозглой, безответственной, несознательной и все такое?


Ну "абы ляпнуть" это про вас!



а я писала:

Мечты сбываются
Less

Less

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 24.02.2009
Заходил(а): 23.11.2016
Город: Николаев
Less
Новичок
   28 июня 2012
Цитата: #8885 Ксюшище 28 июня 2012, 18:21

Пыталась отредоктировать предыдущее, чего-то не редактируется
Дублирую.
1) Фамилия Фаюк.
2) За всю мою беременность она не ответила ни на один вопрос и ни разу не помогла.
Все мои жалобы игнорировались заученной тирадой о том что я должна есть.
Например мой токсикоз полностью игнорировался хотя я весила 41 кг в конце первого триместра, вместо золотых 55.
В результате у моего ребенка дисплазия.
3) всю беременность этот врач делал то что нужно для ее безопасности и выгоды. Меня она не слышала. Я не разу ей объясняла что изучила вопрос с этими скринингами, аргументировала почему не буду сдавать, просила пример отказа. ОНа молча выписывала сто пятсотое направления, и говорила чтобы не приходила без результатов. Дальше меня отмечать не будут и денег предродовых я не получу. Орать и становиться в позу сил не было. Беременность была не самой легкой. Пришлось позориться просить вмешаться маму.

возможно, кому-то эта фамилия поможет не попасть к этому врачу!
А насчет подчеркнутой в вашем посте фразы - почему люди считают, что решать что-то можно только через ор? Написали заведующему заявление. что вас не устраивает ваш врач и просите заменить или сами идете и договариваетесь с другим врачем и ходите к нему. А то получается скрининг вы сами себе решили не назначать, а вот когда видели. что так сильно худеете, сами ничего не предприняли.
На сим удаляюсь из этого спора, т.к. каждый остается при своем мнении,а тот кто зайдет почитать перед тем как сдавать или не сдавать скрининг найдет свою истину.


читайте выше, что я вам уже на это ответила.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   13 июля 2012
Девочки, кто где делал ІІ скрининг (тройной тест)? а то мне уже вот нужно делать - а я до сих пор не определилась. врач выписала направление в Дилу (исследование по программе priska) - стоимость 239 грн. такой-же анализ (тоже по программе priska) в инвинтро - 200 грн. в синево стоимость без скидки- 170, со скидкой - 153 грн.
вопрос: кто делад скрининг по программе priska - где лучше и обязательно его сдавать именно по программе. я перерыла весь инет, поняла, что езультат выдается на нескольких листочках с диаграммами расчета риска(если я все правильно поняла)... только разница в цене лабораторий засьтавляет задуматся - куда идти? переплачивать не хочется... если ббы точность результата зависела от цены..
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   13 июля 2012
Извините за неграмотность, а что это за программа - priska? Первый скрининг я делала в Валео, там было дешевле всего, второй в Синэво (т.к. Валео возле меня временно не работало по какой-то причине). Моя врач ни в 1-ый ни во 2-ой раз в точности не сомневалась.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   13 июля 2012
Цитата: #8885 kruhitka 13 июля 2012, 19:23
Девочки, кто где делал ІІ скрининг (тройной тест)? а то мне уже вот нужно делать - а я до сих пор не определилась. врач выписала направление в Дилу (исследование по программе priska) - стоимость 239 грн. такой-же анализ (тоже по программе priska) в инвинтро - 200 грн. в синево стоимость без скидки- 170, со скидкой - 153 грн.
вопрос: кто делад скрининг по программе priska - где лучше и обязательно его сдавать именно по программе. я перерыла весь инет, поняла, что езультат выдается на нескольких листочках с диаграммами расчета риска(если я все правильно поняла)... только разница в цене лабораторий засьтавляет задуматся - куда идти? переплачивать не хочется... если ббы точность результата зависела от цены..

не знаю как сейчас, а год назад я сдавала в Диле и никаких диаграмм тогда не было. результат-3 цифры при таких то нормах
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 июля 2012
Я бы сдавала там, где дешевле. Одинаковые там результаты выдаются, только врач еще процент получит, если вы в Диле сдадите.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   13 июля 2012
Цитата: #8885 Девонька-Трунь 13 июля 2012, 21:10
Извините за неграмотность, а что это за программа - priska? Первый скрининг я делала в Валео, там было дешевле всего, второй в Синэво (т.к. Валео возле меня временно не работало по какой-то причине). Моя врач ни в 1-ый ни во 2-ой раз в точности не сомневалась.

Программа PRISCA позволяет рассчитать вероятность рисков развития патологии плода:
o риск трисомии по 21 хромосоме (синдром Дауна)
o риск трисомии по 18 хромосоме (синдром Эдвардса)
o риск развития пороков ЦНС (дефект нервной трубки (ДНТ))

При расчете учитываются факторы:
• Возраст матери
• Срок беременности
• Вес тела
• Этническая принадлежность
• Курение
• Заболевание диабетом
• Количество плодов
• Наличие ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)

Расчет риска в первом триместре:
Рекомендуемы сроки тестирования: 9-14 неделя по дню последней менструации Учитываются следующие показатели:
• УЗИ
• Гормоны: РАРР-А и ХГЧ

Преимущества скрининга в 1-ом триместре:
• Ранние сроки
• Высокий уровень выявления патологии

Чувствительность определения до 90%
Ложно-положительные ответы 5%

Расчет риска во втором триместре:
Рекомендуемые сроки тестирования: 14-21 неделя (оптимально 16-20 неделя)
Учитываются следующие показатели:
• УЗИ (срок беременности)
• Гормоны: АФП, ХГЧ и Эстриол

Особенности вычисления риска
• Расчет риска зависит от точности предоставленных для анализа данных
• Вычисление риска является результатом статистической обработки данных
• Результаты должны быть подтверждены (или исключены) цитогенетическими исследованиями

В выдаваемом результате указываются степени рисков по различным патологиям плода в виде текста и графика, указываются значения конкретных маркеров.
Ссылка
как-то так
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   16 августа 2012
Делала в Диле неделю назад. Результаты заказала на электронку - удобненько. Врач не заставляла, просто предложила - я согласилась. Я очень боюсь за ребеночка, поэтому и захотела сдать. Мне спокойней, если и тест и УЗИ показывают положительные результаты.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   16 августа 2012


а бывает, что не видно ничего при диагностике, у знакомой родился ребенок с двумя пороками, во время беременности ничего не было видно...





Спросила на прошлом осмотре у врача про показания на медицинский аборт, она сказала, что синдром Дауна у плода не является показанием для медицинского аборта. Вот вам и делайте скрининги. Теперь вообще непонятен их смысл. Чтобы себя предупредить и знать чего ожидать, получается.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   16 августа 2012
Цитата: #8885 novka 16 августа 2012, 20:11


а бывает, что не видно ничего при диагностике, у знакомой родился ребенок с двумя пороками, во время беременности ничего не было видно...





Спросила на прошлом осмотре у врача про показания на медицинский аборт, она сказала, что синдром Дауна у плода не является показанием для медицинского аборта. Вот вам и делайте скрининги. Теперь вообще непонятен их смысл. Чтобы себя предупредить и знать чего ожидать, получается.



Изучают, может. кто как чего. какие показатели были.
статистику, же ведут, науку двигают
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 августа 2012

Что-то мне кажется, что это неправда.... Если семья неготова рожать ребенка с СД, то ее не могут заставить. Думаю, что наличие СД все же показание к прерыванию, если таков выбор родителей.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   16 августа 2012
Цитата: #8885 Дикий Ёж 16 августа 2012, 20:44

Что-то мне кажется, что это неправда.... Если семья неготова рожать ребенка с СД, то ее не могут заставить. Думаю, что наличие СД все же показание к прерыванию, если таков выбор родителей.


я лежала на сохранении. Девочке сообщили, что плохой скрининг. Понятно, девочка расстроилась, накрутила себя, собралась ехать в Кривой Рог. Лечащий врач как раз и сказала, что надо успокоиться, съездить. там или переберут анализ или еще обследуют.
Поскольку мамочка была категорически против рождения больного ребенка, врач так и сказала, сначала, давайте сделаем по максимуму, что можно. Далее будет ваше решение. Вы взрослая женщина, мы не можем ему препятствовать.
Но для начала, поезжайте.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   16 августа 2012


потому что это таки неправда генетические аномалии по закону - причина для аборта до 22 недель
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   03 сентября 2012
даааа девочки, это всё такая фигня! в какой-то теме уже писала про свою ситуёвину - врач у меня без деньгИ даже смотреть не хочет в мою сторону, не то что мои анализы расшифровывать. сдавала І скрининг в Диле (выстоять столько в очереди и такие деньги заплатить), так как она меня туда и направляла. второй раз была умнее, пошла куда мне удобнее и дешевле - в Синэво. пришёл результат с завышенным ХГЧ в 2 раза (4 и там что-то после запятой). у меня легкая паника - это ж, извините, на Дауна тянет. ну, думаю, не буду раздувать слона, спрошу у врача что и как. она покрутила результат в руках "ничё не понятно... сдают не понятно где...". хотя мне всё было понятно, но я же не врач вклеила бамажку в карточку и дальше что-то пишет. я ей: "а как там мои результаты? всё нормально?" "ДА" - был её ответ. ну думаю, приплыли)))))) потом в карточке она записала норму, а не мой результат. как вам такое?
вопрос: ЗАЧЕМ ЕГО ТОГДА ВООБЩЕ СДАВАТЬ? только нервишки себе подпортила. пересдала тест в Валео, ждала в два раза больше результата, но ХГЧ всё-равно завышен. проконсультировалась у другого врача, которая вела меня до беременности, она меня успокоила, сказав, что ХГЧ завышен из-за Дуфастона. проверять в инете эту инфу не стала, может она и не права, но она меня действительно успокоила) а спокойствие беременной на первом месте так вот лучше бы для спокойствия я ничего не сдавала! (УЗИ у меня все в норме - никакого Дауна они там не увидели) это лично моё мнение! а ещё и переплачивать в Диле за "проценты риска"... ну это уже вообще...
Balenziza Capone

Balenziza Capone

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 27.06.2012
Заходил(а): 05.06.2017
Город: Николаев
Balenziza Capone
Новичок
   28 сентября 2012
лично для меня и мужа 1 скрининг был самым важным и волнующим, особенно УЗИ. Не передать того восторга, когда увидели свою крошечную детку, но это уже другая тема...
Начало беременности было обусловлено странной сыпью, этимологию врачи так и не установили, поэтому я очень ждала 12 недель, чтобы сдать этот анализ. Результат был во всех смыслах положительный.
Просматривают эту тему:

Forum