• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Скриниги І и ІІ триместра

Ника86   
Пользователь   
04 мая 2012 30749 179
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   08 июня 2012
HELP!!!!!!! Я в панике....мне 23 года, вес 46,150 кг. на момент сдачи первого скрининга было 10 недель 5 дней(по узи). результаты хгч (бета субъеденица) 0,9 МоМ (результат 98391 Ед/л, медиана 10 недель- 104000), рарр-а - 0,4 МоМ(0,52 МО/л, медиана 10 недель 1,27, медиана 11 недель - 2,14). по результатам узи (делала накануне ктр 35,1 мм, воротниковое пространство 1,0 мм, бпр 12,6 мм). была на приеме у врача - мне рекомендовали ехать в генетический центр для проверки сейчас или подождать неделю и пересдать рарр-а на 12-13 неделе, а потом решать, что делать. подскажите, у вас было подобное?есть серьезный повод для паники? заранее благодарна за ответ!!!!!!
toha

toha

Имя: toha
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 15.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
toha
Новичок
   08 июня 2012
Цитата: #8885 kruhitka 08 июня 2012, 19:31
HELP!!!!!!! Я в панике....мне 23 года, вес 46,150 кг. на момент сдачи первого скрининга было 10 недель 5 дней(по узи). результаты хгч (бета субъеденица) 0,9 МоМ (результат 98391 Ед/л, медиана 10 недель- 104000), рарр-а - 0,4 МоМ(0,52 МО/л, медиана 10 недель 1,27, медиана 11 недель - 2,14). по результатам узи (делала накануне ктр 35,1 мм, воротниковое пространство 1,0 мм, бпр 12,6 мм). была на приеме у врача - мне рекомендовали ехать в генетический центр для проверки сейчас или подождать неделю и пересдать рарр-а на 12-13 неделе, а потом решать, что делать. подскажите, у вас было подобное?есть серьезный повод для паники? заранее благодарна за ответ!!!!!!

не паникуйте, спросите у врача когда можно ещё раз перездать анализы, и ещё, в разных лабораториях бывают разные результаты, я сначала здала в Валео, там было дешевле чем в Синево, результаты не очень , врач стала направлять к генетику, хотя узи в норме, а потом сказала перездать в Синево, все в норме. Вообще норма от 0.5-2.0 мом, но сильно доверять на 100% анализам не стоит.Ещё результаты могут зависить от разного, например начало простуды, жирная пища за сутки до сдачи анализа запрещена.
Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   08 июня 2012

Я сдавала первый скрининг на сроке 12 недель. Сдавала только кровь, речи за данные узи даже не шло, хотя узи делала накануне. В самом бланке- направлении тоже ничего не говорилось про расчет рисков с учетом результатов узи. А вот недавно торжественно выдали направление на второй скрининг))) Так там- да, нужно указать один из вариантов расчетов: либо с учетом узи первого триместра ( КТР и ТВП), либо с уетом данных БПР, полученных во втором триместре. Самое смешное в моей ситуации, что моя врач не указала в направлении, с каким именно данными рассчитывать риски)))))
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   09 июня 2012
Цитата: #8885 kruhitka 08 июня 2012, 19:31
HELP!!!!!!! Я в панике....мне 23 года, вес 46,150 кг. на момент сдачи первого скрининга было 10 недель 5 дней(по узи). результаты хгч (бета субъеденица) 0,9 МоМ (результат 98391 Ед/л, медиана 10 недель- 104000), рарр-а - 0,4 МоМ(0,52 МО/л, медиана 10 недель 1,27, медиана 11 недель - 2,14). по результатам узи (делала накануне ктр 35,1 мм, воротниковое пространство 1,0 мм, бпр 12,6 мм). была на приеме у врача - мне рекомендовали ехать в генетический центр для проверки сейчас или подождать неделю и пересдать рарр-а на 12-13 неделе, а потом решать, что делать. подскажите, у вас было подобное?есть серьезный повод для паники? заранее благодарна за ответ!!!!!!

Спокойно ,дышите ровно вам нервничать нельзя!!!!!Я если помню правильно,то скрининги сдаются четко в сро и если с 11 по 13 значит с 11 по 13,а раньше или позже то в любом случае будут показывать отклонения,а во вторых у каждой лаборатории свои единицы расчетов,и пересдайте в другой лаборатории,а в третьих сосредототчесь и по максимумуму подумайте когда четко забеременели,потому как если вам завысили или занизили срок,то естественно будут отклонения от нормы а если конкретно ошиблись то отклонения соответственно будут конкретные.......у меня тоже были отклонения от нормы,но я четко знала на какой неделе я залетела и приядя домой залезла в инет и увидела,что по моему сроку у меня анализы в поряде и успокоилась.........и если вдруг у вас всётаки будут эти отклонения после пересдачи,то лучше сразу ежайте в ген.центр,чтоб не трепать тут у нас нервы
Мой старый ник martiwka83
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   14 июня 2012
прочла темку, так и не поняла, что за скрининг? это узи + анализы крови какие то?
а то врач сказала серьезно отнестись к скринингу, я прям напряглась чего-то.
В первую беременность такое не сдавала...
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #8885 novka 14 июня 2012, 19:01
прочла темку, так и не поняла, что за скрининг? это узи + анализы крови какие то?
а то врач сказала серьезно отнестись к скринингу, я прям напряглась чего-то.
В первую беременность такое не сдавала...

два анализа крови.
Результат покажет, входит ли беременная в группу риска с патологией плода или нет.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   18 июня 2012
Цитата: #8885 novka 14 июня 2012, 19:01
прочла темку, так и не поняла, что за скрининг? это узи + анализы крови какие то?
а то врач сказала серьезно отнестись к скринингу, я прям напряглась чего-то.
В первую беременность такое не сдавала...
[quote name='novka' date='14.6.2012, 18:01' post='531303']
прочла темку, так и не поняла, что за скрининг? это узи + анализы крови какие то?
а то врач сказала серьезно отнестись к скринингу, я прям напряглась чего-то.
В первую беременность такое не сдавала...

Скрининг это анализ крови на ХГЧ и РАРР-А. если делается по програме PRISA - учитываются результаты узи (размеры плода).
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   18 июня 2012
Цитата: #8885 мамаТёмки 09 июня 2012, 06:22

Спокойно ,дышите ровно вам нервничать нельзя!!!!!Я если помню правильно,то скрининги сдаются четко в сро и если с 11 по 13 значит с 11 по 13,а раньше или позже то в любом случае будут показывать отклонения,а во вторых у каждой лаборатории свои единицы расчетов,и пересдайте в другой лаборатории,а в третьих сосредототчесь и по максимумуму подумайте когда четко забеременели,потому как если вам завысили или занизили срок,то естественно будут отклонения от нормы а если конкретно ошиблись то отклонения соответственно будут конкретные.......у меня тоже были отклонения от нормы,но я четко знала на какой неделе я залетела и приядя домой залезла в инет и увидела,что по моему сроку у меня анализы в поряде и успокоилась.........и если вдруг у вас всётаки будут эти отклонения после пересдачи,то лучше сразу ежайте в ген.центр,чтоб не трепать тут у нас нервы


спасибо за поддержку! пересдала анализ в другой лаборотории на 12-й неделе. вот, сижу-жду....надеюсь на лучшее. радует, что узи патологий не выявило...
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   18 июня 2012
Вот мне интересно, если люди малоимущие, да пусть даже обычные, с зарплатой в 2000 грн (вроде такая средняя у служащих, если не меньше?), то как они сдают эти все анализы и скрининги? Мне назначили 3 анализа, девочка,которая уже их сдавала, сказала, что они обошлись в грн 370. И это только 9 неделя. Начало!
Нипанятна
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 июня 2012
Цитата: #8885 novka 18 июня 2012, 16:52
Вот мне интересно, если люди малоимущие, да пусть даже обычные, с зарплатой в 2000 грн (вроде такая средняя у служащих, если не меньше?), то как они сдают эти все анализы и скрининги? Мне назначили 3 анализа, девочка,которая уже их сдавала, сказала, что они обошлись в грн 370. И это только 9 неделя. Начало!
Нипанятна

Вы цены на роды почитайте(((
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   18 июня 2012
Я сдавала один раз, в лаборатории на московской, возле кинотеатра, до 20 недель было тогда. Стоило до 100 грн. плюс вырезали из карточки скидку на 10% процентов. И все, больше никаких анализов мне врач не назначала, кроме биохимии которую я сдала в ЖК.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   18 июня 2012


да я знаю цены, я рожавшая, просто мне интересно, как это все у других?
или вот пишут, что сдавала анализы всего раз. я в первую беременность постоянно чета сдавала...
И вот щас тоже смотрю даже больше придется сдавать.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   19 июня 2012
Цитата: #8885 novka 18 июня 2012, 16:52
Вот мне интересно, если люди малоимущие, да пусть даже обычные, с зарплатой в 2000 грн (вроде такая средняя у служащих, если не меньше?), то как они сдают эти все анализы и скрининги? Мне назначили 3 анализа, девочка,которая уже их сдавала, сказала, что они обошлись в грн 370. И это только 9 неделя. Начало!
Нипанятна


я только на первый скрининг (с пересдачей РАРР-А) потратила 225 грн. не считая узи, других анализов(гепатит, бак.посев)+не всегда с работы отпустят сдать анализ (учитывая очереди в ЖК), приходится идти в частную, получается бысто, но дорого. кстати, сейчас минимальная зарплата 1094 грн. а средняя зарплата у бюджетников по Николаеву - 1200-1500 грн.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   20 июня 2012
ФУФ.... получила свой РАРР-А, вроде всё нормально, по их таблице я попадаю в норму идеально!! ура! ура! ура!
а вообще сижу теперь и думаю, ЗАЧЕМ стоило трепать мне нервы почти две недели, если проблема не во мне или моем ребенке, а в недостоверности результатов анализов или размытых границ норм??????? слава Богу, что пыталась паниковать только я, а муж был спокоен и постоянно говорил, что у нас все нормально... всё, теперь он будет вместо меня идти к врачу - его так легко не напугаешь))))))))))))))))) шутка...
P.S. всем спасибо за поддержку!!!!!!!!!

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   26 июня 2012
я в прошлом году малявку свою носила, так сознательно от этих анализов отказалась
у врача своего спросила "если анализы будут плохие, что я смогу изменить? я что малявку свою буду выскабливать из матки? Нет. Врач даже не настаивала.
Поэтому смысл этих анализов? - узнать что есть какой-то процент вероятности паталогии ребенка и потом всю беременность вместо того, чтобы наслаждаться ею, кусать локти, не спать по ночам и ждать что будет. Тем более очень-очень часто эти анализы ошибочны, их результат зависит даже от того есть ли у вас простуда во время их сдачи.
но это мое частное мнение...
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Less

Less

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 24.02.2009
Заходил(а): 23.11.2016
Город: Николаев
Less
Новичок
   27 июня 2012
Цитата: #8885 Велюр 26 июня 2012, 23:45
я в прошлом году малявку свою носила, так сознательно от этих анализов отказалась
у врача своего спросила "если анализы будут плохие, что я смогу изменить? я что малявку свою буду выскабливать из матки? Нет. Врач даже не настаивала.
Поэтому смысл этих анализов? - узнать что есть какой-то процент вероятности паталогии ребенка и потом всю беременность вместо того, чтобы наслаждаться ею, кусать локти, не спать по ночам и ждать что будет. Тем более очень-очень часто эти анализы ошибочны, их результат зависит даже от того есть ли у вас простуда во время их сдачи.
но это мое частное мнение...

А узи вы тоже не делаете? ведь по вашей логике уже ничего не изменить... В Германии у женщин даже мысли е возникает НЕ сдаваь скрининги, т.к. это норма проверить ребенка на паталогии - большие и мелкие. И вот мелкие патологии сейчас уже лечат внутриутробно. Я согласна, что наши скрининги очень неинформативны и часто ошибаются, но лучше перебдеть в этом деле. чем недобдеть. Я за сдачу 1 скрининга (хотя бы), когда УЗИ рассматривает носик, воротниковую зону, головой мозг и т.д. Кровь подтверждает нормальное развитие.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8885 Велюр 26 июня 2012, 23:45
я в прошлом году малявку свою носила, так сознательно от этих анализов отказалась
у врача своего спросила "если анализы будут плохие, что я смогу изменить? я что малявку свою буду выскабливать из матки? Нет. Врач даже не настаивала.
Поэтому смысл этих анализов? - узнать что есть какой-то процент вероятности паталогии ребенка и потом всю беременность вместо того, чтобы наслаждаться ею, кусать локти, не спать по ночам и ждать что будет. Тем более очень-очень часто эти анализы ошибочны, их результат зависит даже от того есть ли у вас простуда во время их сдачи.
но это мое частное мнение...

ну при высокой вероятности дают направление в клинику Кривой Рог, там детальнее обследуют, и при возможности подкорректируют внутриутробно, а еще, есть такие женщины, которые не станут оставлять беременность. Есть для кого-то смысл у анализов
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 июня 2012
Я только узи делала, кровь не сдавала.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   27 июня 2012

Зря Вы так пишите, если анализы плохие, действительно направляют в Кривой Рог, а ранняя диагностика пороков сердца позволяет вовремя сделать операцию, при необходимости рожать в Киеве, и сразу на месте все решать, а если об этом узнать после рождения, можно потерять ценное время((((

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   27 июня 2012
Можете смеяться, но моя врачиха фанатично направляла меня на эти анализы. Причем именно в ту лабораторию что при клинике. В Дилу. Я отказывалась, объясняла, что никто прерывать беременность не будет, а она меня изводила, пока я маму к ней не привела.
Все нервы мне попортила.
Ни одного показания к скринингам у меня нет и не было.
Просматривают эту тему:

Forum